Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛГБТ игрушки от ЛЕГО

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://upww.screenrec.com/images/f_t6fRLwqxOgn3vA7Fjc2X0ZIJKSz9aDBY.png

Дизайнер компании Мэтью Эштон создал специальный набор конструктора Lego под названием «Everyone is awesome» («Каждый прекрасен») в знак поддержки комьюнити ЛГБТК+
В наборе будут представлены 11 разноцветных фигурок с подставкой в виде радуги. Каждая фигурка имеет свой уникальный цвет и прическу. Цвета радужных полос были выбраны в соответствии с радужным флагом движения ЛГБТК+ наряду с бледно-голубым, белым и розовым оттенками, символизирующими трансгендерное сообщество. Дизайнеры добавили черный и коричневый цвет, чтобы подчеркнуть разнообразие оттенков кожи представителей сообщества ЛГБТК+.

https://upww.screenrec.com/images/f_ALDZhXPU0wnj1pTWKi5cSQf3FroO6e4R.png

У всех фигурок, кроме одной, нет конкретной привязки к полу, поскольку они призваны «выражать индивидуальность, оставаясь при этом неоднозначными». Фигурка розового цвета — «явный намек на всех трансвеститов».

«Этот продукт — нечто особенное для нашей компании, потому что он призван почтить разнообразие наших фанатов и членов ЛГБТ-сообщества. Мы включили в набор все цвета радужного флага, а дизайн сделали простым и броским, чтобы каждый человек мог с гордостью похвастаться им у себя дома, — сообщил Мэтью Эштон в официальном Instagram-аккаунте Lego. — Мы создали этот набор, чтобы включить в него всех: неважно, насколько ты молод или стар, какой у тебя гендер. Lego — для всех».

Создатель набора Мэтью Эштон признался, что он и сам относится к ЛГБТК+ и пережил нелегкое детство: «Мне говорили, с чем играть, как ходить, что говорить, что носить. Как будто все кругом мне говорили, что я был неправ. Я бы хотел, чтобы в детстве я смотрел на мир и думал: "Все будет хорошо, в этом мире есть место для меня"».

Дизайнер сказал, что он был счастлив стать частью компании, которая может открыто высказываться на тему равноправия, передает The Guardian.
https://style.rbc.ru/repost/60a658e59a79471fc9c8b876

0

2

Один из поклонников Lego Флинн ДеМарко, сооснователь игрового блога Kotaku, заметил, что, несмотря на громкие разговоры о равенстве, часто ЛГБТК+ остаются незамеченными для корпораций. «Здесь много пустословия и мало действий. Так что это похоже на громкое заявление», — уверен он. По мнению ДеМарко, если поклонники Lego увидят этот набор, они подумают: «Эй, если это нормально для Lego, то, может быть, и для меня тоже».

Впрочем, российские поклонники фигурок «радужного» набора на витринах, скорее всего, так и не дождутся. С 2013 года в России действует закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, который по сути является запретом на любое проявление в публичном поле нетрадиционной ориентации или гендерной принадлежности. В 2020 году жалоба президенту поступила даже на разноцветное мороженое «Радуга» (производство «Чистой линии»), в котором усмотрели намёк на флаг ЛГБТК+.
https://secretmag.ru/news/lego-vypustit … t-lgbt.htm

+1