Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уязвимость нулевого дня на Iphone

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сегодня стало известно, что правительства ряда стран массово взламывают айфоны за счёт "уязвимости нулевого дня". Apple якобы ничего об этом не знала.

Власти десятка авторитарных стран, включая Казахстан, Азербайджан, Мексику, Саудовскую Аравию и других, с помощью программы Pegasus следили за оппозиционерами, журналистами и активистами в своих странах. Об этом сообщило совместное расследование 17 изданий, в том числе The Washington Post, The Guardian, и израильской газеты Haaretz.

Программа Pegasus от израильской фирмы NSO Group позволяет правительствам разных стран следить и контролировать деятельность преступников и террористов (как оказалось, не только и не сколько их). Нужно всего лишь отправить зараженную "смску" на интересующий властей номер — вуаля, телефон вашего недруга полностью в вашем распоряжении.

Взламывают именно IPhone, несмотря на наивную уверенность пользователей техники Apple в обратном. Программа использует механику «уязвимости нулевого дня» — то есть, взломщики ищут уязвимости, которые не были найдены разработчиками в программном коде на стадии тестирования. Якобы не были найдены. Благодаря этому атакующие могут даже не сохранять взлом в долгосрочной памяти, так что после перезагрузки телефона почти все следы атаки стираются — будет нужно, взломают ещё раз. 

Эксперты, с которыми поговорила Readovka (https://t.me/readovkanews) предупреждают: единственный способ спастись от всевидящего ока — это отключить iMessage в настройках телефона.

0

2

voyager1970 написал(а):

Взламывают именно IPhone, несмотря на наивную уверенность пользователей техники Apple в обратном. Программа использует механику «уязвимости нулевого дня»

В 2017 г. на Андроиде тоже нашли. С другим принципом взлома.

0

3

Brungilda написал(а):

В 2017 г. на Андроиде тоже нашли. С другим принципом взлома.

Потому, что айос и андроид это всё ерунда, серьезные люди пользуются симбианом)

+1