Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2


Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2

Сообщений 1591 страница 1620 из 1992

1

Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы: например Бог есть или его нет ? 

Как Вы думаете?  Бог есть? 

Аргументируйте свой ответ.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.

-1

1591

Вл написал(а):

Будет смешно если в конечном итоге окажется что за созданием сатанизма стоит христиансиво чтобы их не леквидировали.
Но все впереди.

А если наоборот, начнут печати ставить люциферианские,  поверите в Бога, или   поставите печать?

0

1592

S12345 написал(а):

А если наоборот, начнут печати ставить люциферианские,  поверите в Бога, или   поставите печать?

Уже такое было когда ингульденции раздавали. Кровавые жертвоприношения.. Ну кто то сказал сэечь своего сына. И он уже повел его на огонь.
Много ли нужно пересечений?
Но ведь это все равно сектанские шашни.

0

1593

Вл написал(а):

Уже такое было когда ингульденции раздавали. Кровавые жертвоприношения.. Ну кто то сказал сэечь своего сына. И он уже повел его на огонь.
Много ли нужно пересечений?
Но ведь это все равно сектанские шашни.

Не очень поняла о чем вы написали... Какие жертвоприношения? Вы о чем пишите?

0

1594

Как же.
Вот статья
https://foma.ru/zachem-prinosyat-zhertvyi.html

0

1595

Вл написал(а):

Будет смешно если в конечном итоге окажется что за созданием сатанизма стоит христиансиво чтобы их не леквидировали.
Но все впереди.

Поясните свою логику.
Кому конкретно  с Вашей точки зрения выгодно христианство (и они боятся его ликвидации).  Чем именно опишите подробно им христианство выгодно (какие бонусы имеют, что дает им понимание так за него цепляться и делать так много).

И последний вопрос: что поменяется если эти силы потерпят крах и христианство исчезнет?  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

1596

S12345 написал(а):

Поясните свою логику.
Кому конкретно  с Вашей точки зрения выгодно христианство (и они боятся его ликвидации).  Чем именно опишите подробно им христианство выгодно (какие бонусы имеют, что дает им понимание так за него цепляться и делать так много).

И последний вопрос: что поменяется если эти силы потерпят крах и христианство исчезнет?

А кто сказал что кто то борется с христианством?
Это то же самое как если бороться с овсянным печеньем но всюду рекламировать овсяные хлопья.

Кто борется то? На мировой арене преставлены несколько сект кторые между собой поделили сферы. Это и христианство и буддизм.
Взять например японское аниме. Там всегда если кто то псих то обязательно из хр...
Это и есть борьба.
А когда продвигают фигур из одной партии это даже смешно.
Это как если бы доминантой было язычество с Чернобогом Белобогом и остальным сомном богов. И кто то стоял например доминировать. Чтобы утихомирить пришлось бы к кооперации остальных иначе доминанта бы превратило бы все в монотеизм.
Также и в христианстве. Чтобы всегда был враг (сатанизм если следователь логике это все религии обряды и остальное что не входит в писание) то это все обрели некую аморфную форму. И обрело цель существования.
Пока есть одно будет существовать другое.
Аморфной форме придали вид и выдали атрибуты.
Т.к. в здравом уме никто не будет задаваться целью пришествия бесчинства. Эта цель не может  имеет того количества т.к. если цель приобретение выгод то и конкуренция состоит в сторону приобретения а не уничтожения.
А следовательно за всем этим стоят финансы направленные на деструкцию общества. Которые вполне стоят на целях приобретения.
А следовательно. По мне из всего этого есть только один выгодоприобретатель.
Тот кто борется тот и создает.

0

1597

Вл написал(а):

А кто сказал что кто то борется с христианством?
Это то же самое как если бороться с овсянным печеньем но всюду рекламировать овсяные хлопья.

Кто борется то? На мировой арене преставлены несколько сект кторые между собой поделили сферы. Это и христианство и буддизм.
Взять например японское аниме. Там всегда если кто то псих то обязательно из хр...
Это и есть борьба.
А когда продвигают фигур из одной партии это даже смешно.
Это как если бы доминантой было язычество с Чернобогом Белобогом и остальным сомном богов. И кто то стоял например доминировать. Чтобы утихомирить пришлось бы к кооперации остальных иначе доминанта бы превратило бы все в монотеизм.
Также и в христианстве. Чтобы всегда был враг (сатанизм если следователь логике это все религии обряды и остальное что не входит в писание) то это все обрели некую аморфную форму. И обрело цель существования.
Пока есть одно будет существовать другое.
Аморфной форме придали вид и выдали атрибуты.
Т.к. в здравом уме никто не будет задаваться целью пришествия бесчинства. Эта цель не может  имеет того количества т.к. если цель приобретение выгод то и конкуренция состоит в сторону приобретения а не уничтожения.
А следовательно за всем этим стоят финансы направленные на деструкцию общества. Которые вполне стоят на целях приобретения.
А следовательно. По мне из всего этого есть только один выгодоприобретатель.
Тот кто борется тот и создает.

Поздравляю! Наконец-то появились здравые мысли, и разумное умозаключение. «Вся жизнь- игра, и люди в ней «актёры»». Белое не бывает без чёрного, жизнь- без смерти, рай - без ада, умных-  без тупых и так далее...

0

1598

Есть тут кто-нибудь, кто расскажет, что поведал людишкам боженька в этой книжке?:
https://kp.rusneb.ru/item/material/evan … s-polnyy-8

0

1599

Вл написал(а):

А кто сказал что кто то борется с христианством?
.

Наконец у Вас появилась логика в ответе...  Я писала, что если ответ логичный, то его можно упростить без потери смысла... 

Я Ваш ответ немного упростила , отбросив лишнее и смысл остался (и Вам нужно научиться упрощать, либо цветом выделять главное.

Вл написал(а):

Также и в христианстве. Чтобы всегда был враг , то это все обрели некую аморфную форму.
Пока есть одно будет существовать другое.

Аморфной форме придали вид и выдали атрибуты.

А следовательно за всем этим стоят финансы направленные на деструкцию общества  (цель приобретение выгод то и конкуренция состоит в сторону приобретения а не уничтожения.) .

Выгодоприобретатель  один -   Тот кто борется тот и создает.
.

А теперь я еще упрощу без потери смысла.   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif 

Если не можешь некое явление побороть -  разумно его возглавить...  и как минимум контролировать.  

Это утверждение логично, а если логично, то вполне возможно.   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif 

Например, в 13 веке   после того как некий каббалист  Абулафия  (создатель гематрии)  хотел   христианина  папу римского сделать иудеем,   тот не согласился с ним даже встречаться, а на след день папа римский умер...   Об этом писалось на форуме:   Известные Каббалисты и их отношение к христианству

...............

Есть такое  каббалистическое проклятие "Пульса денура", что в переводе с арамейского означает "удар огнем".
Почитайте:  https://ru.wikipedia.org/wiki/Пульса_де-нура
Даже в СМИ об этом проклятии пишут иногда на полном серьезе:  https://lenta.ru/news/2005/07/26/sharon/

................. 

То есть после смерти папы Римского, группа христиан в Риме  в 13 веке   вполне могла решить создать  некую  контролируемую  организацию  сатанистов.... И  можно допустить, что создание масонства - их детище и Антон Лавей  - их чувак (который сдает планы сатанистов) . 

...............

Но допустить вариант, это не означает, что так и есть...  Дело в том, что  сатанистов контролируют духи - слуги дьявола...  соответственно они видят что делает их подконтрольный чувак.   Это чувак не сможет работать на 2 стороны.   Соответственно мы исключаем вариант подконтрольности Лавея  христианской церкви.  Его бы настоящие сатанисты -  РАЗОРВАЛИ бы на части.

.....................

А если нет контроля над  созданными конкурентами -  то какой смысл  их финансировать ???

Ответьте на последний вопрос.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

1600

S12345 написал(а):

Наконец у Вас появилась логика в ответе...  Я писала, что если ответ логичный, то его можно упростить без потери смысла... 

Я Ваш ответ немного упростила , отбросив лишнее и смысл остался (и Вам нужно научиться упрощать, либо цветом выделять главное.

А теперь я еще упрощу без потери смысла.    

Если не можешь некое явление побороть -  разумно его возглавить...  и как минимум контролировать.  

Это утверждение логично, а если логично, то вполне возможно.    

Например, в 13 веке   после того как некий каббалист  Абулафия  (создатель гематрии)  хотел   христианина  папу римского сделать иудеем,   тот не согласился с ним даже встречаться, а на след день папа римский умер...   Об этом писалось на форуме:   Известные Каббалисты и их отношение к христианству

...............

Есть такое  каббалистическое проклятие "Пульса денура", что в переводе с арамейского означает "удар огнем".
Почитайте:  https://ru.wikipedia.org/wiki/Пульса_де-нура
Даже в СМИ об этом проклятии пишут иногда на полном серьезе:  https://lenta.ru/news/2005/07/26/sharon/

................. 

То есть после смерти папы Римского, группа христиан в Риме  в 13 веке   вполне могла решить создать  некую  контролируемую  организацию  сатанистов.... И  можно допустить, что создание масонства - их детище и Антон Лавей  - их чувак (который сдает планы сатанистов) . 

...............

Но допустить вариант, это не означает, что так и есть...  Дело в том, что  сатанистов контролируют духи - слуги дьявола...  соответственно они видят что делает их подконтрольный чувак.   Это чувак не сможет работать на 2 стороны.   Соответственно мы исключаем вариант подконтрольности Лавея  христианской церкви.  Его бы настоящие сатанисты -  РАЗОРВАЛИ бы на части.

.....................

А если нет контроля над  созданными конкурентами -  то какой смысл  их финансировать ???

Ответьте на последний вопрос.

Почему не может работать на одно и тоже?
Как там пишется в Ватикане собрана вся литература по языческих культам ( зачем?  если не использовать), обряды по изгнанию проводятся и несмотря на вышесказанное о том что "верховный не будет общаться и все это росказни" но то и дело предсказания появляются и протоколируются.

Зачем?

Ответ прост. Чтобы все использовать, чтобы сохранить наследие.
Значит в этом нет противоречия.

Я не думаю что что то откололось. Вполне возможно что какому то кардиналу возложили обязанность по контролю и обеспечению.

Более того я пока не искал инфы по этому поводу но однако дошел некий слух: т.к. православие не может похвастаться такой школой как католичество то оно принимает их книги в качестве пособий. Но это пока проверить не могу.

Однако. Я знаком с христианскими прихожанами и им не приветствуется посещать не православные храмы.

Отредактировано Вл (04.10.2021 12:46)

0

1601

А насчет книг. Была книга про то что Рюрик ведет свою родословную от римского императора Августа.

0

1602

Вл написал(а):

Однако. Я знаком с христианскими прихожанами и им не приветствуется посещать не православные храмы.

Не приветствуется, так как по мнению  православных, католическая церковь  отошла от некоторых библейских истин, а значит не может быть истинной и больше становится похожей на секту. 

У меня еще более радикальный взгляд. Считаю верхушку католической церкви просатанинской (и они согласно Окна Овертона расшатывают церковь, провозглашая медленно , но уверенно  отступы от Библии (слова Бога-создателя). Это не означает, что люди, которые ходят в католическую церковь такие же как верхушка.  Если сами люди не отступают от Библии (не идут на поводу у учителя-сатаниста, не делают из него кумира), то все ок. Они добрые христиане.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif   Тоже самое касается и православия.  Если допустим в его ряды  войдет некий священник  сатанист -  то если люди не будут отступать от Библии -  ничего плохого этот сатанист не сделает...

Вл написал(а):

Почему не может работать на одно и тоже?
Я не думаю что что то откололось.

Эту часть Вашего ответа не поняла...  Вы хотите сказать, что сатанисты дурят, что они сатанисты?  А на самом деле они добрые христиане? То есть играют как артисты?  То есть конкретно Бузова показывая эти знаки -  реально  в душе христианка и понимает что она как герой делает людям благое дело  и ходит в церковь христианскую искренне... ))  ??   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Именно так Вы думаете?   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

1603

S12345 написал(а):

Не приветствуется, так как по мнению  православных, католическая церковь  отошла от некоторых библейских истин, а значит не может быть истинной и больше становится похожей на секту. 

У меня еще более радикальный взгляд. Считаю верхушку католической церкви просатанинской (и они согласно Окна Овертона расшатывают церковь, провозглашая медленно , но уверенно  отступы от Библии (слова Бога-создателя). Это не означает, что люди, которые ходят в католическую церковь такие же как верхушка.  Если сами люди не отступают от Библии (не идут на поводу у учителя-сатаниста, не делают из него кумира), то все ок. Они добрые христиане.     Тоже самое касается и православия.  Если допустим в его ряды  войдет некий священник  сатанист -  то если люди не будут отступать от Библии -  ничего плохого этот сатанист не сделает...

Эту часть Вашего ответа не поняла...  Вы хотите сказать, что сатанисты дурят, что они сатанисты?  А на самом деле они добрые христиане? То есть играют как артисты?  То есть конкретно Бузова показывая эти знаки -  реально  в душе христианка и понимает что она как герой делает людям благое дело  и ходит в церковь христианскую искренне... ))  ??   

Именно так Вы думаете?

Хр секта строится на постулатах: "Верховный и единственный творец" и "Падший Ангел отвечающий за ад". Там нет таких как Будда, Кришна, Световит, Индейские боги и т.д. так как они не входят в эту секту. И наоборот в др сектах нет "Такого верховного" и "Падшего ангела".
Это не говорит о том что на уме у человека это лишь говорит о системе которой человек подконтролен.
И то что католиков считают отступниками это не исключает из ед секты.
Это лишь говорит об условных разногласиях в рамках одной концепции.

Кстати не так далек уже 2025 год

0

1604

Вл написал(а):

Хр секта строится на постулатах: "Верховный и единственный творец" и "Падший Ангел отвечающий за ад". Там нет таких как Будда, Кришна, Световит, Индейские боги и т.д. так как они не входят в эту секту. И наоборот в др сектах нет "Такого верховного" и "Падшего ангела".
Это не говорит о том что на уме у человека это лишь говорит о системе которой человек подконтролен.
И то что католиков считают отступниками это не исключает из ед секты.
Это лишь говорит об условных разногласиях в рамках одной концепции.

Кстати не так далек уже 2025 год

Хочу все таки уточнить, так как Вы  всегда не  отвечаете четко на вопросы.

То есть если я правильно поняла,  Вы считаете что христиане (как сектанты), включая папу Римского добрые и за христианского доброго Бога Иисуса Христа, который любовь....   а сатанисты  искренне за сатану (Люцифера) и делают все для своей веры....    А верхушка христианская спонсирует сатанистов,  с пониманием, что от этого христианство только выиграет. 

Правильно?   Ответьте или да,  или нет...

0

1605

S12345 написал(а):

Хочу все таки уточнить, так как Вы  всегда не  отвечаете четко на вопросы.

То есть если я правильно поняла,  Вы считаете что христиане (как сектанты), включая папу Римского добрые и за христианского доброго Бога Иисуса Христа, который любовь....   а сатанисты  искренне за сатану (Люцифера) и делают все для своей веры....    А верхушка христианская спонсирует сатанистов,  с пониманием, что от этого христианство только выиграет. 

Правильно?   Ответьте или да,  или нет...

Вы мне все больше напоминаете одного человека. Он все время задавал вопросы ит требовал от них однозначного ответа да или нет.
Но это ошибка.

В том числе в вашем рассуждении.
Хр само создало сатанистов. И оно же их финансирует. Не будь хр не было бы сатанистов а была бы или иная секта. Никто не покланяется в рамках хр догматике другому культу. Если создали дьявола как олицетворение козы с чел телом и козьими ногами то он ассоциируется и признается обеими лагерями. И если признается по догматике Верховный то он признается обеими лагерями. Сатанисты не будут признавать что Верховным является Будда или Кришна и они не будут признавать что на самом деле они могут заменить изображение одного на сэта или паука.
Это одна космогология, свой маленький мир.
И в данном случае любая секта не жизнеспособна без финансирования. Т.к. аборигены не процитируют псалмы.
Это даже было бы забавно если бы например в двух племенах находящихся и не сообщающихся друг с другом возникла одна секта.
Тут даже вероятности нет.

0

1606

Вл написал(а):

Вы мне все больше напоминаете одного человека. Он все время задавал вопросы ит требовал от них однозначного ответа да или нет.
Но это ошибка.

Я вижу в Ваших рассуждениях серию ошибок.  Но чтоб мне их Вам показать, мне нужно уточнить четко определенные моменты, чтоб было от чего отталкиваться и четко показать несостоятельность Ваших рассуждениях и в логике...

Только для этого мне нужны четкие ответы. Иначе нет смысла в споре или переписке...

Если не хотите отвечать и хотите остаться при своем мнении (например Вам дорого Ваше мировоззрение) - то без проблем, не отвечайте.

И вопросы мне тогда не задавайте. Я сэкономлю ценное время. Буду Вам благодарна за отсутствие вопросов ко мне.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

1607

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1894/545675.png

вы часом не дизайнер?

0

1608

S12345 написал(а):

Я вижу в Ваших рассуждениях серию ошибок.  Но чтоб мне их Вам показать, мне нужно уточнить четко определенные моменты, чтоб было от чего отталкиваться и четко показать несостоятельность Ваших рассуждениях и в логике...

Только для этого мне нужны четкие ответы. Иначе нет смысла в споре или переписке...

Если не хотите отвечать и хотите остаться при своем мнении (например Вам дорого Ваше мировоззрение) - то без проблем, не отвечайте.

И вопросы мне тогда не задавайте. Я сэкономлю ценное время. Буду Вам благодарна за отсутствие вопросов ко мне.

Четкость... Черное и белое.... Не. Благодарю вас за то что многие моменты разьяснили. Большего от вас мне не нужно

0

1609

https://gazeta.a42.ru/lenta/news/121990 … dentki-mgu

Вчера в 21:26
Общество
Эксперт заявил об отставании в развитии 9-летней студентки МГУ

Пример эффективности. Нет логики, но есть быстрая реакция.

Это пример того как система борется с отхождением от системы. Ребенок превращается в изгоя.
Сами же ввели егэ, сами же ориентировали образование под шаблон , который казался не досягаем. И тут систему хакнули.
И тогда система сказала что извините но соц пресс не отменяла. И отметая все она ничинает довить. По мне будущее этой семьи очень легко предсказать.
Сейчас семьей займутся и она благополучно окажется или в Америке или в Англии, где дадут грант на продолжение программы.

0

1610

Майор Рептилин написал(а):

руки, глаза, та часть вас, что производит слова и звук. то что способно убить или произвести на свет что-то новое.
а вы упоенно растрачиваете это на НИЧТО. все эти значки и символы - пустышка и блестящая бижутерия, чтобы гипнотизировать вас. они не несут в себе действие кроме того, чтобы вас дезориентировать и смутить.
Бузова - рыбка-растопырка, запущенная в аквариум, чтобы сделать его непривлекательным и мутным, вашим же негативом. чем больше Бузовых вы проглатываете, тем больше их становится. следите за тем, чем питаетесь, и постигайте основополагающие законы мироздания - это гораздо полезней и продуктивней.

1. скиньте ссылку на основополагающие законы мироздания. ознакомимся и будем жить в соответствии с ними.
2. растрачиваем или нет вам неизвестно. вот те кто живут и умирают в темноте они точно растрачивают.
если вы знаете как надо, то используйте свои "инструменты" правильно. глядишь и другие с вас пример возьмут.

0

1611

Типа топик превращается в дуэль.
Хотя я соглашусь. Мне тоже интересно почитать основопалагаюшие основы мироздания. Конечно бы за подписью их создателя, а не аля таблицы из тайного чердака многоэтажки.

С другой стороны.
Бузова это продукт кодировки. Через такие посредственные фигуры иногда можно прочесть коды которыми управляют.

Фильм про человека изучпвшего число пи и нашедшего в нем код мироздания. Только в реальности как высказался Карабанов в одно время человечество только почти освоило два числа: 0 и 1 и создало из него цифровой мир.
Какие коды заложены в систему медийных кукл что с логической точки зрения пустые болванки а с другой стороны применяя эффективность используют как разовые платочки. Как например посмотреть на фигуру Вальдис Пельш. Фигура былого , но ее достали. И о чудо! Все сектанты осознали бессмысленность всего действа.

0

1612

Зря закрыли тему "6000 лет божественного творения были обнаружены менее 200 лет назад"

Особенно если учесть территорию израиля и что представляла жизнь того времени.

https://www.orientalistica.com/jour/art … cale=ru_RU

0

1613

Вл написал(а):

Зря закрыли тему "6000 лет божественного творения были обнаружены менее 200 лет назад"

Особенно если учесть территорию израиля и что представляла жизнь того времени.

https://www.orientalistica.com/jour/art … cale=ru_RU

Закрыли? Вроде можно писать в ней.

0

1614

У меня высветилось что тема закрыта.

По мне спор там произошел из ряда вопросов:
1. Подлинность источников или современная подделка.
2. Истинность пложений в них изложенных.
3. Достоверность сведений.

Просто если так подумать то вряд ли кто то мог дословно наизусть цитировать традиции. Типа все утром собрались и начали повторять историю. Скорее всего это были разные религиозные тексты. Которые передавались устно и потом неоднократно переписывались под правящую клику.
А автор вышеназванной статьи пишет как раз о том что неоднократно подымалось о существовании кочевых племен. И если посмотреть на карту где находится Иерусалим и Вефлием, а также на простирующуюся там пустыню куда дождь изредкл выпадает и земледелие возможно лишь под типа парниками а воды то как таковой нема. Иордан перпрыгнуть можно около мертвого моря. А Египет рукой подать. И из исторического только стена плача да крепость Массад построенная Иродом и т.д. и т.п. лесов нема. Чем торговать то? Что продавать? Ассирия поднялась только за счет как перевалочный пункт. То в принципе возникает множество гипотез что что то не то. Логики нема.

0

1615

Вл написал(а):

У меня высветилось что тема закрыта.

Да, точно закрыта, не заметил сразу.

0

1616

Скажите, а тут есть тема про Пэнни Бредли?Очень интересные вещи рассказывает про драко,анунаков,происхождение человека,мк-ультра.

0

1617

Если только у него есть шифровка в имени или биографии.

Вот есть еще Норбеков врач офтальмолог. Он прям про еще Лемурицев написал и еще портрет вывел.

0

1618

https://youtube.com/shorts/y4fVyYNoIGQ?feature=share

Vogue (произносится вог, с фр. — «мода») — журнал о моде, издаваемый с 1892 года издательским домом Condé Nast Publications.

Condé Nast — журнальное издательство, являющееся подразделением медиакомпании «Advance Publications» (англ.). В США издательство выпускает 18 потребительских журналов, в том числе Architectural Digest, Bon Appétit, GQ, The New Yorker, Vanity Fair и Vogue, а также четыре деловых издания, 27 сайтов и более 50 приложений для мобильных и планшетных устройств. Компания, располагающаяся в Нью-Йорке, была основана в 1909[1] году Конде Монтрозом Настом и с 1959 года принадлежит семье Ньюхаус.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Cond_Nast

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1974/t425007.png

0

1619

Еще одно.
Итак. Кому то 69.
Однако.
Первая новость как то странно переплетается с др новостью. Но конечно это только в пьяном брелу такое возможно но однако.

На Амурском ГПЗ произошел взрыв газа с возгоранием
04:29, 8 октября 2021

https://ria.ru/20211008/khlopok-1753606798.html

""Восьмого октября в 7.50 (1.50 мск) на Амурском газоперерабатывающем заводе сработала штатная система пожаротушения – произошла разгерметизация оборудования на второй технологической линии с выбросом и возгоранием газа в рамках вывода установки на нормальный технологический режим… Угрозы заводу и населенным пунктам нет", - сообщили в пресс-службе."

Почему Часы показывают 10:10?

https://euroskupka.com/eto-interesno/23 … ayut-10-10

Самая известная – имитация улыбки, которая, по мнению маркетологов и бренд-менеджеров, подсознательно поднимает настроение и дарит заряд бодрости, ведь время показывается утреннее, а не послеобеденное (14-50). Медики также одобряют это время на циферблате, ведь именно в 10-10 утра люди интеллектуально продуктивны, что неосознанно становится привлекательным для покупателей.

БЛОГ
Полезная информация мира ювелирных изделий
Главная > Это интересно > Почему Часы показывают 10:10?
Почему Часы показывают 10:10?
cartier ulibkaНаверняка Вы нередко замечали, что в рекламах известных часовых брендов стрелки часов показывают одно и то же время – 10 часов 10 минут. Почему, спросите Вы? Сегодня мы раскроем тайну часовщиков всего мира.
Существуют несколько версий этого феномена:

Самая известная – имитация улыбки, которая, по мнению маркетологов и бренд-менеджеров, подсознательно поднимает настроение и дарит заряд бодрости, ведь время показывается утреннее, а не послеобеденное (14-50). Медики также одобряют это время на циферблате, ведь именно в 10-10 утра люди интеллектуально продуктивны, что неосознанно становится привлекательным для покупателей.
Фотографам в свою очередь такое положение стрелок позволяет заснять все детали, украшения, логотип бренда, также как во всей красе показать сами стрелки, ведь они в дорогих часах представляют собой особую ценность. Симметричное расположение выглядит красиво, строго и эстетично.
Стрелки только что сошедших с конвейера механических часов располагаются именно таким образом, что видимо удобно для промышленников, а в рекламе снимаются только новые изделия.
Существует довольно забавная версия, согласно которой все часовщики якобы состоят в сговоре, что таким образом они пытаются предупредить о каком-то событии (им только известном) в истории человечества. Если время на циферблате начнет меняться, это будет означать для них, что пришло время действовать. Как бы нелепо это не звучало, люди это обсуждают.
rolex ulibkaВсемирно известный американский писатель Дэн Браун предоставил свою версию. В своей книге «Код да Винчи» стрелки располагаются на 10:10 в форме святого Грааля, чаши с кровью потомков Иисуса. Также писатель считает, что это зашифрованное послание от антифашистской организации. Стрелки в таком положении составляют угол в 115 градусов, это температура, при которой закипает Антифриз. Анти-фриц – именно так называлась антифашистская организация во времена Второй мировой войны, в состав которой входило большое количество мастеров часового дела. Именно они изобретали часовые бомбы. Дэн Браун развивает и дальше эту теорию, считая, что их миссия еще не завершена, что когда это произойдет, положение стрелок будет 11:05, изображая тем самым латинскую букву V,  т.е. победу (victory). Какая же богатая фантазия у любителя символик, тайных обществ и заговоров, которые он так успешно описывает в своих произведениях.

7 ОКТ, 22:31 Обновлено 23:20
Атомная подлодка США столкнулась с неизвестным объектом в Индо-Тихоокеанском регионе

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/12608885

"[Подлодка] USS Connecticut (SSN 22) столкнулась с объектом во время погружения во второй половине дня 2 октября в международных водах в Индо-Тихоокеанском регионе. Опасных для жизни травм [у экипажа] нет", - отмечается в заявлении пресс-службы Тихоокеанского флота США.

По данным новостного портала института ВМС США (USNI), в результате инцидента пострадали порядка 11 военнослужащих, они получили травмы средней и легкой степени тяжести.

Тут возник просто вопрос. Зачем публиковать новость за 2 октбяря 7 октября.

При мощном землетрясении в Японии пострадали не менее 16 человек
19:23, 7 октября 2021

https://ria.ru/20211007/zemletryasenie-1753577236.html

При землетрясении в столичном регионе Японии пострадало не менее 16 человек, сообщил генеральный секретарь правительства Хирокадзу Мацуно.

Вечером в четверг в Японии произошло мощное землетрясение. Изначально его магнитуду определили как 6,1, но затем понизили до 5,9. Толчки ощущались в 26 из 47 префектур.

А еще сюда добпвить 22 летнюю Jennifer Walsh

https://www.edinburghnews.scotsman.com/ … ia-3409252

Отредактировано Вл (08.10.2021 09:23)

+1

1620

По мне очень интересный человек (наверняка масон) Леонид Мацих. Курс лекций по религии.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мацих,_Леонид_Александрович

Искал одних по Митре. Но не нашел. А тут прям курс лекций у него.
Чем то лекции напомнили лекции психолога МГУ В В Петухова.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Петухов,_Валерий_Викторович

И вот как я и предполагал одни боги столкнулись с другими и кого то скинули а частью оприходовали.
Христиансиво по лекции взяло часть культа митры и ее философии. Но так как не смогла победить то дало Митре имя Люцифер.
Как пережиток Митра это шапка носимая священослужителями на хр службах.

Так что все намного интереснее.

Отредактировано Вл (08.10.2021 12:08)

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2