Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Гематрия, коды и шифры » Вюрцбург: Подозреваемому в нападении с ножом предъявлены обвинения 666


Вюрцбург: Подозреваемому в нападении с ножом предъявлены обвинения 666

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://upww.screenrec.com/images/f_u6W3qaNoJ2Ljv7CrdcVnyeHt0hf4xEbU.png

Вюрцбург: Подозреваемому в нападении с ножом предъявлены обвинения
Полиция пока не выяснила мотив преступника, совершившего 25 июня нападение с ножом на прохожих в пешеходной зоне центра Вюрцбурга. Сейчас злоумышленник находится в одной из баварских тюрем.

https://upww.screenrec.com/images/f_pgi1A7UDKTqhwENPX2tnGmfsyBa4z5FO.png

Гражданин Сомали, задержанный полицией  в связи с ножевым нападением на прохожих в центре баварского Вюрцбурга, в субботу, 26 июня предстал перед следственным судьей. Последний предъявил ему обвинение в трех случаях убийства, шести случаях покушения на убийство и нанесения тяжких телесных повреждений и одном случае преднамеренного нанесения телесных повреждений. Об этом в субботу, 26 июня, рассказал представитель прокуратуры Вюрцбурга Франк Госсельке (Frank Gosselke) на пресс-конференции баварского министра внутренних дел и полиции.

По словам Госсельке, сам обвиняемый, имя которого не разглашается, не сделал перед судом никаких заявлений по поводу произошедшего. Сейчас он находится в одной из баварских тюрем.

Сообщается, что на данный момент у следствия нет окончательного ответа на вопрос о том, имеется ли у преступления террористическая или исламистская подоплека. Над выяснением мотива преступника, по данным баварского правительства, в настоящее время работают не только земельные, но и федеральные власти Германии. Ранее насколько свидетелей указывали, что во время нападения на прохожих злоумышленник кричал: "Аллаху акбар!"

Свидетельства очевидцев нападения
Между тем в приюте для бездомных в Вюрцбурге, где проживал обвиняемый, были найдены "содержащие ненависть послания" на иностранном языке, записанные на мобильный телефон, сообщили в полиции. Анализ и оценка этих материалов пока не завершены.

По словам начальника криминальной полиции Вюрцбурга Армина Кюнерта (Armin Kühnert), именно благодаря многочисленным показаниям очевидцев, а также анализу записей камер наружного наблюдения, полиции удалось прийти к предварительному заключению о том, что нападавший действовал в одиночку. Тем не менее следствие продолжает поиски его возможных сообщников.

На пресс-конференции Кюнерт призвал всех прохожих, ставших очевидцами нападения в Вюрцбурге, и сумевших записать момент совершения преступления на мобильный телефон, связаться с полицией и предоставить ей этот материал для изучения.

Что известно о ножевом нападении на прохожих в Вюрцбурге
Вечером 25 июня молодой мужчина совершил нападение на прохожих в пешеходной зоне в центре баварского Вюрцбурга. В результате погибли три женщины. Несколько человек получили ранения, двое из них находятся сейчас в критическом состоянии. Еще двое раненых  уже были выписаны и покинули больницу.

По сведениям полиции, около 17 часов вечера сомалиец зашел в один из универмагов в центре города и спросил, где находится отдел товаров для дома. Там он попросил показать ему кухонные ножи. В результате преступник напал на продавщицу, используя один из этих ножей. Женщина скончалась на месте от полученных ран. Другие два убийства также были совершены на территории магазина.

Полицейские прибыли к месту преступления, спустя две минуты после того, как сотрудники универмага нажали на тревожную кнопку. К тому моменту прохожие уже оттеснили нападавшего в один из близлежащих переулков. Во время задержания полицейский прицельно ранил мужчину в бедро.

Что известно о личности обвиняемого
О личности злоумышленника на данный момент известно не много. По сведениям полиции, речь идет о 24-летнем гражданине Сомали, который с 2015 года находился в Германии на законных основаниях - как проситель убежища. К моменту совершения преступления решение о предоставлении ему статуса беженца в Германии принято еще не было.

Как рассказал во время пресс-конференции прокурор из Бамберга Вольфганг Грюндлер (Wolfgang Gründler), обвиняемый не имеет других судимостей. Однако у полиции есть свидетельства об инциденте, случившемся в 2015 году. Тогда гражданин Сомали, ставший в 2021 году обвиняемым в нападении на прохожих в Вюрцбурге, был фигурантом словесной перепалки с сотрудниками и другими жильцами приюта для бездомных в Вюрцбурге, в котором его поселили, и во время этого спора "схватился за нож", однако никого не поранил. После этого инцидента мужчина какое-то время находился в психиатрической клинике.

Реакция политиков в Германии на нападение в Вюрцбурге
Премьер-министр Баварии Маркус Зёдер (Markus Söder), выступив перед журналистами в Нюрнберге в субботу, 26 июня, непосредственно перед пресс-конференцией полиции, назвал случившееся накануне "непостижимым и шокирующим". При этом он подчеркнул впечатлившее его гражданское мужество ряда прохожих, пытавшихся остановить преступника.

В свою очередь, президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) 26 июня подчеркнул, что произошедшее в Вюрцбурге его "потрясло". "Преступник действовал с крайней жестокостью. За это бесчеловечное преступление ему придется ответить перед лицом правового государства", - подчеркнул политик.
https://www.dw.com/ru/vjurcburg-podozre … a-58057488

0

2

Путин встретится со школьниками из 66 регионов России
Владимир Путин в центре «Сириус», архивное фото
https://upww.screenrec.com/images/f_2iEcPhIm8oaJSxdAkXQqTejzH6FROtf0.png

Президент России Владимир Путин проведет встречу с школьниками из 66 регионов страны в образовательном центре «Сириус» в Сочи, на которой ответит на их вопросы. Об этом сообщает телеканал НТВ.

Президент посетит образовательный центр в пятницу, 21 июля. Программу «Недетский разговор с Владимиром Путиным» телеканал будет транслировать в прямом эфире.

Наши юные смешные голосаКуда пропала молодежная уличная политика прошлых лет
21 июня Владимир Путин на встрече с классными руководителями выпускных классов школ заявил, что считает воспитание первичным фактором полноценного развития человека.

В декабре 2016-го Владимир Путин призвал создать региональную сеть центров поддержки одаренных детей. В качестве примера глава государства привел образовательный центр «Сириус» в Краснодарском крае. «Как успешный уже заявил о себе образовательный центр для талантливых ребят "Сириус". Считаю, что нам нужно целое созвездие таких площадок», — отмечал он.

«Сириус» в Сочи был создан фондом «Талант и успех» по инициативе Владимира Путина, говорится на сайте образовательного центра. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 600 детей в возрасте 10-17 лет из нескольких десятков регионов России.

0

3

https://upww.screenrec.com/images/f_XZrfLjW3m92csROA6b8ugPkqYBGNF1lw.png
https://govoritmoskva.ru/news/163543/
https://upww.screenrec.com/images/f_fDoF2I4nRwtBA1QXeqJpbUWL0v7ZMrly.png
https://newprospect.ru/news/aktualno-se … -chelovek/
https://upww.screenrec.com/images/f_pvjDA5QRx9SkazbVKFLfhIXJTc2sHZWo.png
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/d … 1000831909

Route 66 (U.S. Route 66, также известное как Шоссе Уилла Роджерса (Will Rogers Highway)[1], в разговорной речи также известно как «Главная улица Америки» или «Мать Дорог») — одно из первых шоссе в системе нумерованных автомагистралей США. Шоссе 66 было открыто 11 ноября 1926 года. Тем не менее, дорожные знаки отсутствовали до 1927 года, а полное асфальтовое покрытие дорога получила к 1936 году. Изначально шоссе начиналось в Чикаго, штат Иллинойс, проходя через штаты Миссури, Канзас, Оклахома, Техас, Нью-Мексико, Аризона, и заканчивалось в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, охватывая в общей сложности 3940 километров (2448 миль). В массовой культуре получило известность в 50-60-е годы XX века благодаря популярным песням, ставшим хитами, а также телесериалам.

https://upww.screenrec.com/images/f_4XtxB5dkv1wuPnLOeVQ8Ml0mHSUpFsy3.png
https://pbs.twimg.com/media/D9sJmSGXsAAzEB8.png
https://upww.screenrec.com/images/f_gcv37ZACEtLoSq9n8NGYmb6H2uVfXy51.png
https://upww.screenrec.com/images/f_SZFOXnVjtsaBdGhQcfz4l6uATI7e2LH8.png
https://www.q13fox.com/news/wsdot-chang … by-nirvana
https://t311.files.wordpress.com/2014/05/inutero.gif
https://i.ebayimg.com/images/g/J84AAOSwiiRZg1dQ/s-l400.jpg
https://upww.screenrec.com/images/f_g7V1FleurGAntSL2380WqNsJocb5TXaZ.png
https://www.ozon.ru/product/kruzhka-nas … 205245128/
https://upww.screenrec.com/images/f_e9RPJwBIlgtVY1EZLfyNCvT0jWc8uDoK.png
https://screenrec.com/share/9w8CNpli7x
https://upww.screenrec.com/images/f_Tcwtq6dvbIE9JQn5suhze7xRPlo3F4C8.png
https://ria.ru/20201218/putin-1589939278.html
https://upww.screenrec.com/images/f_h7JGFVuAjcaif01mwPdKEy3B64nONSWI.png
https://secretmag.ru/news/66-mln-rublei … shenko.htm

Первоначально «Чайка» называлась «Leo Fun», после ее переименовали в «Сириус». Разработал яхту морской архитектор Пауло Кальяри. «Чайку» построили в 2009 году, до 2011 года яхта служила как чартерное судно. Его аренда тогда стоила € 285 тысяч за неделю. Россия выкупила судно за € 30 млн.

Длина яхты – 54 метров. На ней есть фонтаны, бассейны с водопадами и spa-процедурами, винные погреба, библиотека, кинозал, тренажерный зал, джакузи.

https://belaruspartisan.by/politic/436047/
https://upww.screenrec.com/images/f_GDna5plVA43Jej8gCUoHhSfYT9FBxPdQ.png
https://www.uralinform.ru/news/society/ … -zarplate/

0

4

https://1line.info/news/social/zdravook … a-god.html
https://upww.screenrec.com/images/f_BCcRkOxshyE9frdQp1NTum2Y80ItoHie.png
https://upww.screenrec.com/images/f_SkLRP0Dsdh3tY4aV8rmxljFUyGbKpJuw.png
https://www.shg-aktuell.de/2021/06/01/6 … rabreicht/

66666 прививок от короны в Festhalle Stadthagen
опубликовано 1 июня 2021 г.
66666 прививок от короны в Festhalle Stadthagen
Stadthagen

(Stadthagen) 14 апреля 2021 года центр вакцинации в Шаумбурге с гордостью объявил о впечатляющем количестве 33 333 вакцинации в присутствии премьер-министра Вейля и районного администратора Фарра.

В то время центр вакцинации в Festhalle Stadthagen был намного впереди в Нижней Саксонии из-за большого количества прививок в неделю с возможными прививками. 1200 прививок за восемь часов в день не были проблемой для обученной команды, даже не 1500 прививок в день, как 24 апреля. Бригада центра вакцинации, включая специалистов по вакцинации, могла легко представить, что за один день будет проведено до 2000 первой и второй вакцинации. Фактически это число должно быть достигнуто не позднее 12 мая.

Мелани Андерс (слева) только что узнала, что ей делают прививку под номером 66 666.
Но вышло иначе. После того, как в среднем всего 1000 прививок в день, 31 мая было проведено 66 666 прививок в качестве второй вакцинации Мелани Андерс из Лауэнау. Она была заметно удивлена, когда Аксель Бергманн из группы вакцинации DRK Kreisverband Schaumburg e.V. объявил, что он и президент DRK Бернд Коллер будут награждать ее сертификатом и букетом цветов.

https://www.shg-aktuell.de/2021/06/01/6 … rabreicht/

0

5

https://upww.screenrec.com/images/f_8CFcyTsaLmU3evMx1uoJ0bqDt5SXpA4k.png
https://news.mail.ru/incident/46930420/ … exp_id=829

0

6

voyager1970 написал(а):

Вюрцбург: Подозреваемому в нападении с ножом предъявлены обвинения
Полиция пока не выяснила мотив преступника, совершившего 25 июня нападение с ножом на прохожих в пешеходной зоне центра Вюрцбурга. Сейчас злоумышленник находится в одной из баварских тюрем.

https://www.dw.com/ru/vjurcburg-podozre … a-58057488

911-911 в географических координатах Вюрцбурга
https://upww.screenrec.com/images/f_pq4LQr9lYN710TJnWmsiGghMxXtaf2Ie.png

Суды над ведьмами в Вюрцбурге, которые происходили между 1626 и 1631 годами, являются одними из крупнейших массовых процессов мирного времени. В Вюрцбурге при епископе Филиппе Адольфе было сожжено от 600 до 900 предполагаемых ведьм [9].

https://en.wikipedia.org/wiki/Wrzburg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/ec/W%C3%BCrzburg_Siegel.jpg/800px-W%C3%BCrzburg_Siegel.jpg

С его именем связан расцвет города. И мало кто вспоминает сегодня о другой,  теперь уже  «черной» роли этого человека в истории Вюрцбурга и ближайшего к нему региона. При нём развернулась борьба с иноверцами, из города были вынуждены выехать протестанты, не желавшие принимать католицизм (введены сильные ограничения на замещение должностей протестантами, 100 тысяч человек в епархии было обращено в католицизм), было конфисковано имущество вюрцбургских евреев. Именно он начал активную «охоту на ведьм» в Вюрцбурге, и именно благодаря ему город этот получил и другое неофициальное название — «столица борьбы с ведьмами»: при нём начались значительные по масштабу вюрцбургские «ведовские процессы», достигшие апогея при его преемниках.

Церковь и раньше наказывала колдунов (идолопоклонников) за отход от веры наложением духовного наказания (епитимья, временное или пожизненное отлучение, отказ в причастии перед смертью и т. п.). Светская власть карала «демонослужителя»не за грех — отступление от слова Божьего, а за преступление, совершенное по наущению дьявола. На исходе средневековья количество колдовских историй, доходивших до суда, сильно возросло. Нередко светские суды выносили смертные приговоры колдунам просто по обвинению соседей. Поворотным пунктом в истории «охоты на ведьм» явилась так называемая «ведовская булла» папы Иннокентия VIII — «Summis desiderantes» (1484). С этого момента все внимание специальных «комитетов по колдовству» было сосредоточено не на  соблюдении чистоты христианской веры и правильности отдельных догматов, а на беспощадном искоренении ведьм и колдовства. Количество жертв буллы Иннокентия VIII исчислялось тысячами человек. За 150 лет в Испании, Германии, Италии было сожжено более 30 000 ведьм.

Первый официально зафиксированный процесс на будущей «романтической дороге»  состоялся в Нердлингене в 1478 году. Это был и первый процесс южно-немецкого региона: в колдовстве обвинялась акушерка. Это один из немногих случаев в истории преследования ведьм, когда кому-то удалось доказать свою невиновность и избежать наказания. В XVI- второй половине  XVII вв. преследования приобретали все больший размах. Городской совет города Ротенбурга даже чувствовал «усталость» от бесконечных процессов и сетовал на то, что скоро в городе не останется ни одной живой женщины. В некоторых городах для сжигания ведьм были построены особые печи огромных размеров. На постоянной службе у инквизиции в небольшом городке Нейссе находилось не менее 10 палачей. В Баварии в XVI в. палач зарабатывал 169 талеров в «плохой» год.

Для заключения под стражу было достаточно доноса, дурной молвы, личных подозрений инквизитора. К даче показаний привлекались свидетели всех сословий,  даже преступники и люди, лишенные прав. Нередко доносительство принимало эпидемический и совершенно безумный характер из-за страха доносчика самому попасть под подозрение. Осуждение на смертную казнь предполагало признание в содеянном, для получения которого подозреваемых подвергали жестоким пыткам. После вынесения приговора осужденных ждал костер («аутодафе»). Все расходы по ведовским процессам покрывались из средств осужденных ведьм и колдунов. Конфискации подлежало все движимое и недвижимое имущество, вплоть до одежды, как осужденного, так и оправданного.

Первая казнь в Вюрцбурге состоялась в 1470 году: в Майне была утоплена молодая девушка, признавшаяся в том, что она готовила любовные напитки.

Начало «настоящим» ведовским процессам в Вюрцбурге положил Юлиус Эхтер, главный епископ города. В напечатанном в 1616 году в Тюбингене листке сообщалось, что «Эхтер почти выполнил поставленную задачу — уничтожить всякую мразь и заразу в городе». 15-25 человек, приговоренных к казни, должны были быть сожжены по вторникам. В 1617 году, год смерти Эхтера, городской писец занес в свой дневник запись: «с кафедры собора объявлено … во время епископства Эхтера было сожжено больше 300 ведьм и волшебников. О, Бог, дай еще нашему городу такого Отца и управителя делами!».

Дела Эхтера перенял некий Иоганн Готфрид фон Ашхаузен, опытный охотник за ведьмами. В 1618 году он дал задание переоборудовать Монетный дом для тюрьмы, в которой содержались обвиняемые в колдовстве. Иногда Ашхаузен «играл» в справедливого судью и отправлял на костер не только обвиняемых, но и доносчиков. Вершиной его добродетели становились приказы предварительно отрубить голову ведьмам и лишь потом сжигать трупы.

Апогея сумасшествие достигает во время епископства Филиппа Адольфа фон Эренберга (1583 — 1631), кузена Юлиуса Эхтера.

Вюрцбургские ведьмы допрашиваются, обезглавливаются, сжигаются. Куда ни посмотри, жителям мерещатся скачущие на метлах ведьмы. Именно из-за них коровы не дают молока, а женщины рожают мертвых младенцев. Акушерки! Они виноваты! Во время епископства  Эренберга около 900 женщин, мужчин (ведьмы бывали и мужского пола) и детей потеряли жизнь по обвинению в колдовстве. Как пишет профессор Вюрцбургского университета Дрюппель, специалист по истории Вюрцбурга, все охотники за ведьмами делали одну и ту же ошибку: изгоняя «заразу», они создавали  благодатное поле для эпидемии. В городе началась лавина доносов: каждый подозревал каждого. Жертвами становились и исполнители приговоров. В тюрьмах, переполненных заключенными, зрели доносы по обвинению  палачей  в сговоре с дьяволом.

Император Карл V в  1532 году подписал документ Constitutio Criminalis Carolina, в котором говорилось о правах обвиняемых: согласно новым правилам, они получили  возможность своей  защиты. И только «вредное колдовство» наказывалось однозначно — смертной казнью.

Последнее массовое сожжение ведьм состоялось 30 августа 1629 года.

Баланс охоты на ведьм в Вюрцбурге:

Свыше 40% казненных — мужчины (в других регионах подозреваемые были в основном женщины), среди них почти 50 священнослужителей, «предавших св. Церковь и вступивших в сговор с дьяволом». Около 300 казненных детей. Фон происходящего — тридцатилетняя война, расцвет рококо. Через год после массового сожжения ведьм в город приедет Тьеполо для выполнения заказа на росписи Резиденции — памятника культуры мирового значения…

http://www.germaniaplus.de/2010/02/17/v … y-na-vedm/

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Гематрия, коды и шифры » Вюрцбург: Подозреваемому в нападении с ножом предъявлены обвинения 666