https://upww.screenrec.com/images/f_vY1f47ydMU8CkLzRShglBj6ipINnZ5us.png

Знакомство с групповыми видеозвонками
Сегодняшнее обновление позволяет вам включать камеру или показывать экран во время голосовых чатов в группах - на всех устройствах, включая планшеты и настольные компьютеры. Это выводит голосовые чаты на совершенно новый уровень, готовые для онлайн-занятий, деловых встреч и семейных встреч.

Мы также представляем анимированные фоны, стильную анимацию сообщений и многое другое - достаточно, чтобы заполнить вторую запись в блоге.

Групповые видеозвонки
Голосовые чаты в любой группе теперь могут плавно превращаться в групповые видеозвонки - просто коснитесь значка камеры, чтобы включить видео.

Нажмите на любое видео, чтобы открыть его в полноэкранном режиме. Если вы закрепите видео, оно будет оставаться в фокусе, когда к звонку присоединятся новые пользователи и включат свои камеры.

Чтобы начать голосовой чат, проверьте меню ⋮ в профиле любой группы, в которой вы являетесь администратором (в iOS вы найдете кнопку «Голосовой чат» прямо в профиле группы).

Хотя количество участников, использующих только аудио, не ограничено, видео в настоящее время доступно для первых 30 человек, которые присоединяются к голосовому чату. Этот лимит скоро увеличится, когда в голосовых чатах появятся потоковые игры, прямые трансляции и многое другое.

Совместное использование экрана
В дополнение к каналу камеры вы также можете поделиться своим экраном - или обоими одновременно.

Чтобы поделиться своим экраном, коснитесь ⋮ или ⋯ в любом приложении и выберите его в меню.

Опции шумоподавления
Мы улучшили подавление шума в голосовых чатах, чтобы звук у всех был чистым и четким, даже когда вы едите что-то хрустящее. Мы также добавили переключатель для отключения подавления шума в настройках - для тех случаев, когда есть смысл жевать.

Настройки шумоподавления
Поддержка планшетов и настольных ПК
Планшеты и компьютеры имеют больше места на экране и предлагают больше возможностей отображения - коснитесь, чтобы открыть боковую панель и увидеть разделенный экран видеосетки и списка участников, оптимизированных как для портретной, так и для альбомной ориентации.

Голосовые чаты на рабочем столе открываются в отдельном окне, поэтому вы можете печатать и разговаривать, ничего не сворачивая. В настольных приложениях также есть выборочная демонстрация экрана, поэтому вы можете транслировать отдельную программу, а не весь экран.

Когда вы используете настольное приложение, любой, кто начнет показывать свой экран, будет закреплен автоматически. Это особенно полезно, когда небольшие группы встречаются для координации своей работы.
https://telegram.org/blog/group-video-calls