Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Режим ЧС объявили в США из-за русских хакеров


Режим ЧС объявили в США из-за русских хакеров

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В атаке на трубопроводную компанию Colonial Pipeline виноваты «русские хакеры», утверждает CNN. Действия злоумышленников привели к остановке работы крупнейшего трубопровода на восточном побережье США, из-за чего в стране был введен региональный уровень ЧС. По заявлению СМИ, атака была проведена в рамках преступной операции, целью которой было получение крупной суммы денег.
Группировка DarkSide может быть ответственна за кибератаку на трубопроводную компанию Colonial Pipeline, об этом сообщает CNN со ссылкой на слова бывших сотрудников Белого дома, в обязанности которых входило обеспечение кибербезопасности в стране. По их словам, группировка, совершившая атаку, российская, однако, как правило, выбирает в качестве своих целей нерусскоговорящие страны. По заявлению CNN, данная атака была проведена в рамках "преступной схемы", и правительство России к ней отношения не имеет.
Атака на Colonial Pipeline приостановила работу трубопровода, который обеспечивает топливом 45% населения Восточного побережья США.
Она также повлияла на поставки бензина, дизельного топлива, авиационного топлива и других продуктов нефтепереработки в тех штатах, которые столкнулись с этой проблемой, в том числе в Нью-Йорке, Вирджинии, Флориде, Арканзасе, Техасе и других.
Последствия хакерской атаки заставили администрацию Белого дома ввести режим ЧС регионального масштаба. Кроме того, американские власти сформировали межведомственную комиссию, который возглавляют сотрудники министерства энергетики. Орган должен подготовиться ко всем сценариям дальнейшего развития событий, а также предотвратить перебои в поставках топлива и смягчить последствия от них.
Colonial Pipeline в свою очередь заявила, что работает над разработкой плана перезапуска своей трубопроводной системы и восстанавливает пострадавшие IT-системы. Сейчас большинство основных линий работают, однако компания отмечает, что полностью вернет трубопровод к работе лишь после того, как сочтет его полностью безопасным и соответствующим всем федеральным законам.
"За последние 48 часов персонал Colonial Pipeline принял дополнительные меры предосторожности, чтобы помочь в дальнейшем мониторинге и защите безопасности всего трубопровода", - говорится в последнем заявлении компании.
Об атаке на Colonial Pipeline стало известно на прошлой неделе. Как сообщает портал Mashable, компьютерные системы компании стали жертвой программ-вымогателей. Данный тип ПО шифрует все данные на компьютере жертвы, затем требуя выкуп за цифровые ключи для восстановления файлов.
"Colonial Pipeline Company узнала, что стала жертвой кибератаки. В ответ мы превентивно отключили определенные системы, чтобы сдержать угрозу, которая временно остановила все операции конвейера и затронула некоторые наши IT-системы", — ранее сообщала компания.
Однако эксперты кибербезопасности отмечают, что зачастую хакеры не помогают разблокировать документы даже после уплаты выкупа, а потому рекомендуется вообще не платить злоумышленникам.
"Выплата выкупа часто обходится дорого, она опасна и только подпитывает желание злоумышленников продолжать свои преступные операции; в конечном счете, это приравнивается к поддерживающему похлопыванию по спине для хакеров", - предупредила команда безопасности Microsoft в 2019 году.
Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/46382573/ … e=copylink

0

2

Как они уже надоели с этими хакерами, отравленными трусами и жертвами новичка раздающими интервью... На людей с камим уровнем развития это все рассчитано?

0

3

Кибератака закрывает топливный трубопровод США??
https://i.ibb.co/rMtqvvk/tr3.png

Colonial Pipeline 86

https://i.ibb.co/1MwSqHZ/tr4.png

Вымогатели зашифровали все сервера крупнейшей в США топливной компании Colonial Pipeline (https://www.reuters.com/technology/colo … 021-05-08/), являющуюся источником почти половины поставок топлива на Восточное побережье США

Этот инцидент является одной из самых разрушительных хакерских операций, о которых когда-либо сообщалось??

Длительное отключение линии вызовет резкий скачок цен на бензин перед пиковым летним сезоном??, что может нанести удар по экономике США.

Colonial транспортирует 2,5 миллиона баррелей бензина и других видов топлива в день по трубопроводам длиной 5 500 миль (8 850 км), соединяющих нефтеперерабатывающие заводы побережья Мексиканского залива с восточными и южными районами США. Он также обслуживает некоторые из крупнейших аэропортов страны, в том числе аэропорт Хартсфилд Джексон в Атланте, который является самым загруженным в мире по пассажиропотоку.

По версии следствия вымогатели — некая группировка «DarkSide», которая известна тем, что использует программы-вымогатели, избегая при этом целей в постсоветских государствах.

Представитель Белого дома сообщил, что президент Джо Байден был проинформирован об инциденте в субботу утром, добавив, что правительство пытается помочь компании восстановить операции и предотвратить перебои в поставках.

DarkSide 35

https://i.ibb.co/4f0292B/tr14.png

(https://www.theregister.com/2021/05/13/ … ne_ransom/), чтобы восстановить контроль над своими цифровыми системами и заставить трубопровод перекачивать нефть после заражения программой-вымогателем на прошлой
Colonial Pipeline заплатили
5 миллионов долларов

Представители ФБР не оставили без внимания "извинения вымогателей" действующих под кличкой Darkside.

https://i.ibb.co/98wYmbQ/tr.png

https://www.bbc.com/russian/features-57017207

Министерство транспорта США объявило чрезвычайное положение в нескольких штатах из-за остановки крупнейшего трубопровода Colonial Pipeline после кибератаки. Цены на американские нефтепродукты растут, биржевые трейдеры заказывают топливо из Европы, а источники информагентств связывают стоявшую за нападением группировку DarkSide с хакерским сообществом стран бывшего Советского Союза.

По нефтепроводу Colonial Pipeline протяженностью 8850 км ежедневно транспортируется 2,5 млн баррелей нефтепродуктов, обеспечивая 45% потребности Восточного побережья в дизеле, бензине и авиационном топливе.

Из-за остановки трубопровода начали расти котировки нефтепродуктов: в понедельник эксперты предсказывают рост на 2-3%, но чем дольше не работает трубопровод, тем больше риск тяжелых экономических последствий.

https://i.ibb.co/wBs8xw2/tr6.png

ФБР официально подтвердило, что кибератаку на трубопровод Colonian Pipeline совершила группа Darkside.

А бывший директор Национального центра контрразведки и безопасности Эванина уточнил:  Darkside - это преступная организация, базирующаяся в России. Хочу пояснить, что такие преступные организации не могут действовать из России без хотя бы молчаливого одобрения спецслужб или московского руководства. Россия есть Россия.

ША вводит режим чрезвычайной ситуации из-за атаки хакеров

Статус чрезвычайной ситуации ослабляет правила перевозки топлива автомобильным транспортом. Водители в 18 штатах будут работать сверхурочно и по гибкому графику при транспортировке бензина, дизельного топлива, авиакеросина и других продуктов нефтепереработки. Топливо также начнут перевозить танкерами и поездами. Но всего этого недостаточно??

Цены уже начали свой рост прибавив 2-3% (https://www.bbc.com/news/business-57050690). Эксперты говорят, что последствия будут намного хуже, если так будет продолжаться дальше. Спрос - особенно на автомобильное топливо - растет, поскольку потребители возвращаются на дороги, а экономика США пытается избавиться от последствий пандемии.

DarkSide, которая проникла в сеть Colonial и перекрыла нефтепроводы взяла в заложники почти 100 ГБ данных. Выкуп за них хакеры требуют не познее пятницы. Если он не будет оплачен, они грозят выложить все данные в Интернет

Colonial заявила, что работает с правоохранительными органами, экспертами по кибербезопасности и Министерством энергетики и находиться «в процессе восстановления обслуживания»?????+?

По утверждению Digital Shadows, лондонской фирме по кибербезопасности, кибератака Colonial Pipeline возникла из-за пандемии коронавируса - увеличения числа инженеров, получающих удаленный доступ к системам управления трубопроводом из дома.

DarkSide смогла получить данные для входа в учетную запись, относящиеся к программному обеспечению удаленного рабочего стола, например TeamViewer и Microsoft Remote Desktop. А точки для входа были найдены с помощью поисковой системы Shodan

В США хакеры взломали крупнейший трубопровод Colonial Pipeline. По предварительным данным за кибератакой стоит группировка DarkSide, которая имеет русские корни! Злоумышленники украли 100 ГБ данных и теперь требуют крупный выкуп, в ином случае опубликуют данные в сети. Вашингтон ввел чрезвычайное положение.

Colonial Pipeline 13 мая возобновила работу трубопровода. При этом энергетическая компания США Chevron спрогнозировала «ограниченные» проблемы с поставками топлива из-за кибератаки.

https://i.ibb.co/tm7bVWZ/tr5.png

Эксперт: за атакой на Colonial Pipeline может стоять ЦРУ

https://i.ibb.co/19bw14R/tr2.png

Президент компании Info Watch Наталья Касперская предположила, что за атакой на крупнейший американский трубопровод Colonial Pipeline может стоять ЦРУ.
За хакерской атакой на крупнейший американский трубопровод Colonial Pipeline может стоять ЦРУ. С такой оценкой выступила Наталья Касперская, президент компании Info Watch.

Наталья Касперская отметила, что, по данным Wikileaks, в ЦРУ есть специальное подразделение хакеров, которые маскируются под любые группировки, например, из России, Северной Кореи, Китая, Ирана, передает РИА Новости. Так что сказать точно, откуда именно вели атаку, нельзя.

Тем временем стало известно, что трубопровод Colonial Pipeline полностью возобновил работу спустя неделю после кибератаки. Компания все же заплатила хакерам выкуп – почти 5 миллионов долларов.

Новый скандал в США: в нашумевшем во время ноябрьских выборов округе Марикопа в Аризоне, благодаря победе в котором Байден «взял» весь штат, обнаружились расхождения в числе бюллетеней в урнах и заявленных в протоколах. Понятное дело, не в пользу Байдена

https://i.ibb.co/fS3Fw6P/tr9.png

https://i.ibb.co/mXnTTby/tr15.png

https://i.ibb.co/yQPBBGk/tr16.png

https://i.ibb.co/L17H8fK/tr17.png

https://i.ibb.co/FHc3VNJ/tr11.png

https://i.ibb.co/1dyrYzR/tr13.png

https://1prime.ru/oil/20210511/833639437.html?

https://ru.investing.com/news/economy/article-2055082

https://1prime.ru/telecommunications_an … tml?utm_so

https://tass.ru/ekonomika/11347269

https://lenta.ru/news/2021/05/11/whhouse/

https://www.kommersant.ru/doc/4803473?

https://www.kommersant.ru/doc/4804932

https://smotrim.ru/article/2561764

https://lenta.ru/news/2021/05/14/kasperskaya_pipeline/

https://tass.ru/opinions/11362895

https://www.forbes.ru/newsroom/biznes/4 … mln-vykupa

Кибератака на трубопровод в США: власти объявили режим ЧС…

Атака на трубопровод в США - дело рук российских хакеров?

Fears of gas shortage lead to panic buying across Southeast U.S.

Gas stations still without fuel after Colonial Pipeline resumes operations l GMA

Fuel starts flowing after Colonial Pipeline restarts operations | WNT

A look at the Colonial Pipeline fuel supply timeline

Последствиями хакерской атаки на крупный трубопровод в США стали гигантские очереди и драки на АЗС.

+2

4

Carrie (2013)

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/567844.jpg

Отредактировано arsone (17.05.2021 12:23)

0

5

arsone написал(а):

Carrie (2013)

Пардонте, а трубопровод здесь каким боком к этой милашке? Или она русский хакер? http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif

0

6

NotaBene написал(а):

Или она русский хакер?

Она здесь как бы в роли... Господа. )))

+1

7

Хакеры из DarkSide получили около $90 млн выкупа за девять месяцев

https://i.ibb.co/t3Jz76k/fr.png

Улов хакерской группировки, которой приписывают организацию кибератаки на крупнейший трубопровод в США, составила $90 млн за девять месяцев. Объектами вымогательства стали 47 компаний и организаций, подсчитали эксперты
SHARES
Хакерская группа DarkSide, подозреваемая в атаке на оператора крупнейшего американского трубопровода Colonial Pipeline, получила около $90 млн в виде биткоин-выкупов от 47 организаций-объектов вымогательства. Об этом сообщила лондонская блокчейн-аналитическая компания  Elliptic, передает CNBC.

Elliptic заявила в пятницу, 15 мая, что идентифицировала биткоин-кошелек, используемый DarkSide для сбора выкупов от своих жертв. В тот же день исследователи в сфере информбезопасности Intel 471 объявили, что DarkSide закрылась после потери доступа к своим серверам и опустошения своих криптовалютных кошельков. DarkSide, согласно записке, полученной Intel 471, назвала причиной сворачивания своей деятельности «давление со стороны США». Во вторник, 18 мая, Elliptic сообщила в своем корпоративном блоге, что DarkSide и его партнеры собрали не менее $90 млн выкупа в биткоинах за последние девять месяцев от 47 жертв. По оценке аналитиков, средняя выплата от организаций, ставших жертвами вымогательства, составила $1,9 млн.

https://i.ibb.co/bXynDG1/fr1.png

https://i.ibb.co/KxSSnTf/fr2.png

Подозреваемые в атаке на крупнейший трубопровод США хакеры сообщили о сворачивании работы

Соучредитель и главный научный сотрудник Elliptic Том Робинсон рассказал, что проведенный анализ включает в себя только уже сделанные платежи. Он добавил, что «дальнейшие транзакции еще могут быть раскрыты, и цифры здесь следует рассматривать как нижнюю границу». Аналитик подсчитали, что биткоин-кошелек DarkSide содержал цифровую валюту на сумму $5,3 млн до его опустошения. Некоторые эксперты предположили, что эти биткоины был захвачены правительством США, отмечает CNBC. Из общей суммы в $90 млн выкупа $15,5 млн, по данным Elliptic, достались разработчику DarkSide, а $74,7 млн — связанным с группировкой лицам. Большая часть средств направляется на криптобиржи, где они могут быть конвертированы в обычные деньги, добавили в блокчейн-аналитической компании.

https://i.ibb.co/8P7YvtJ/fr3.png

https://i.ibb.co/bNgjntS/fr4.png

СМИ: взломавшие Colonial Pipeline хакеры получили $90 млн выкупа

По сведениям американской прессы, группа хакеров DarkSide получила выкуп от 47 взломанных ими компаний в разных странах мира.

Хакерская группировка DarkSide, которая, по версии властей США, стоит за взломом систем американской трубопроводной компании Colonial Pipeline, получила выкуп от своих жертв в размере не менее 90 млн долларов. Взлому подверглись не менее 49 компаний. Такие подсчеты сделали журналисты CNBC со ссылкой на отчет исследовательской компании Elliptic.

Сообщается, что выкуп за разблокировку своих ресурсов вымогателям корпорации перечисляли в криптовалюте. Средняя сумма выкупа составляла около 1,9 млн долларов.

Напомним, американская трубопроводная компания Colonial Pipeline была атакована хакерами 7 мая. Вирус-вымогатель заблокировал компьютерную систему и зашифровал данные. Из-за этого компании Colonial Pipeline пришлось остановить работу. Начались проблемы с топливом в нескольких штатах, более чем в 15 из них ввели режим ЧС. А цены на бензин в США взлетели до рекордных высот.

В кибератаке на Colonial Pipeline обвинили хакерскую группировку DarkSide. В ФБР заявили, что она якобы базируется в России. Хакеры DarkSide заявили о своей аполитичности, но в Белом доме не спешат признавать непричастность России.

https://i.ibb.co/sWy3z4c/fr5.png

https://i.ibb.co/wyyNtNV/fr6.png

Хакерская группировка DarkSide, предположительно стоявшая за недавней атакой на оператора американского нефтепровода Colonial Pipeline, получила от своих жертв в общей сложности $90 млн. Об этом сообщила исследовательская компания Elliptic.

Исследователи Elliptic утверждают, что отследили трансакции с использовавшимся DarkSide криптовалютным кошельком. Они сделали вывод, что выкуп хакерам заплатила почти половина атакованных организаций. Средний размер выкупа составил $1,9 млн. Выкуп Colonial Pipeline — 75 биткойнов, что по курсу 8 мая равнялось около $5 млн. Большинство полученных средств переводилось на криптовалютные биржи, где токены обменивали на обычные деньги.

На прошлой неделе СМИ со ссылкой на занимающиеся кибербезопасностью компании сообщили, что группировка DarkSide прекратила свою деятельность. Причина закрытия неизвестна. Одни исследователи считают, что это было сделано под давлением американских правоохранительных органов, перекрывших каналы, которые использовала группировка. Другие придерживаются мнения, что хакеры решили сами уйти в тень.

https://i.ibb.co/wNf5rNc/fr7.png

https://i.ibb.co/2PD1QR8/fr8.png

https://i.ibb.co/BBg51HP/fr9.png

https://i.ibb.co/t8Wb14g/fr10.png

Москва. 18 мая. INTERFAX.RU - Группа хакеров DarkSide, которую США обвиняют в недавней кибератаке на топливопровод Colonial Pipeline, получила от своих жертв выплаты в криптовалюте в размере $90 млн, сообщил в пятницу телеканал NBC News со ссылкой на исследование экспертов

В МИРЕИсточник усомнился в самороспуске хакеров из DarkSide
18 мая 2021
Источник усомнился в самороспуске хакеров из DarkSide
Читать подробнее
По данным телеканала, находящаяся в Лондоне аналитическая компания Elliptic сообщила, что идентифицировала биткоин-кошелек, который группа использовала для получения выкупа от своих жертв. В публикации в своем блоге Elliptic сообщила, что DarkSide и ее филиалы получили как минимум $90 млн в биткоинах из 47 крипто-кошельков. Из них $15,5 млн получил разработчик DarkSide, около $74,7 млн отправили филиалам. Согласно данным Elliptic, средний платеж от организаций, по всей видимости, составил $1,9 млн. Руководство топливопровода, согласно этим данным, заплатило группе около $5 млн.

"Насколько нам известно, этот анализ включает все платежи, произведенные для DarkSide, однако могут быть обнаружены и другие транзакции, данные цифры следует рассматривать как нижнюю границу", - заявил сооснователь Elliptic Том Робинсон.

Эксперты в сфере безопасности из Intel 471 в свою очередь заявили, что DarkSide принял решение о роспуске после потери доступа к своим серверам и опустошения кошельков с криптовалютой. Существуют предположения, что оставшиеся после операций $5,3 млн были заморожены правительством США.

Ранее власти США сообщили, что именно группировка DarkSide на несколько дней парализовала работу трубопровода Colonial Pipeline. В Вашингтоне считают, что сами хакеры живут в России, однако при этом не имеют никакого отношения к властям РФ.

При этом агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на источники, что компания-оператор американского трубопровода Colonial Pipeline заплатила около $5 млн хакерам за восстановление своей компьютерной сети.

Работа топливопровода, по которому доставляют горючее из Техаса на восточное побережье США, была парализована хакерской атакой 7 мая. 11 мая компания-оператор Colonial Pipeline объявила о постепенном возобновлении работы.

https://i.ibb.co/t4QBRJy/fr11.png

https://i.ibb.co/D716x8W/fr12.png

https://i.ibb.co/W6qf9pc/fr13.png

стих 2711 с разбивкой по словам 913-203-86-401-395-407-296.

В начале сотворил Бог небо и землю  86

Colonial Pipeline 86

https://i.ibb.co/SsZWpS2/fr14.png

+1


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Режим ЧС объявили в США из-за русских хакеров