Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БИБЛЕЙСКИЙ ПОТОП

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

S12345 написал(а):

Я не согласна с датой падения небесного тела и катастрофы.  18-19 век -  100% нет.  Нет ни одного аргумента научного по этим датам, зато есть 1000 аргументов против...    За другие даты -  научная дискуссия   вполне возможна...  (опять же если обсуждать небольшие размеры небесного тела, так как огромное -  разрушило бы  землю и материки....  Возможно падение подобного было 1 млн лет назад... 

А давайте Вы напишите хотя бы один пример где я что либо доказываю не научным путем, а   утверждаю свой религиозный фанатизм..

Уже лучше))) Я нигде не утверждал про 18-19 века. Я сказал, что первые фотографии людей, прибывших на руины в середине 19 века показывают картину «послепотопного мира» без видимых следов жизнедеятельности людей. Причём это касается всех известных руин на всех континентах. И спрашиваю: как так получается, что несколько тысяч лет от якобы библейского потопа эти руины стаяли никем не замеченные? И продолжаю: под всеми современными городами имеются засыпанные останки «средневековых городов». Когда и как их могло разрушить и завалить? И предлагаю версию с ударом небесного тела, которое может это обьяснить. Сам я склоняюсь к катастрофе 15-16 веков по нынешнему исчислению. И эпоха Возрождения- это как раз эпоха восстановления Мира после потопа, и дальнейший колониальный захват вновь открываемых разрушенных территорий. Поэтому у нас и нет никаких письменных и прочих культурных артефактов др эпохи Возрождения- ни книг, ни картин, ни технических изделий и предметов труда и быта, так как всё было уничтожено и засыпано глубоко под землю. И картины руинистов прекрасно показывают тот мир. Попробуйте найти картины, показывающие мир, природу, архитектуру или быт людей до эпохи Возрождения. Нет ничего. И письменных источников тоже нет.
Нынешняя официальная история написана в 19 веке.
Про научные доказательства: ссылки из Википедии- это очень сомнительные «научные доказательства». Как видите, на примере радиоуглеродного метода определения возраста артефактов, любое исследование можно подогнать под необходимый результат. В науке дела обстоят также как в остальных общественных институтах: кто платит, тот и заказывает результаты. Как пример можно привести истрию с Обамой и останками «Люси», озвученную Вояджером в его материалах.
В этой связи исследователям остаётся только надеяться на свой разум, логику и проверяемые факты.
Ну и в качестве бонуса, маленькое научное опровержение первой же главы Библии Бытие. Когда Бог создаёт Землю, он создаёт свет и тьму. И начинается отсчёт дней. И только на четвёртый день он создаёт светила, для «отделения дня от ночи, и для знамений, и времён, и дней, и годов». Простите, а первые дни как посчитали, если день возникает при наличии светила-Солнца, созданного только на четвёртый день?
Кстати, как вы считаете библейскую хронологию? Как по Библии узнать, какой сейчас год? И когда случился библейский  потоп?

0

32

http://www.edgarcaysi.narod.ru/priyma_43.html

0

33

Торсморс написал(а):

Кстати, как вы считаете библейскую хронологию? Как по Библии узнать, какой сейчас год? И когда случился библейский  потоп?

Как раз цель создания темы именно в этом.  В Библии нет хронологии... Но в Библии упоминаются события, известные люди, названия городов,  хочу  соотнести с историей...  и с библейским потопом...  Может быть получится определить более точнее дату.  Мне это интересно..  Хочу изучить историю  после библейского потопа  глубже...

Торсморс написал(а):

Ну и в качестве бонуса, маленькое научное опровержение первой же главы Библии Бытие. Когда Бог создаёт Землю, он создаёт свет и тьму. И начинается отсчёт дней. И только на четвёртый день он создаёт светила, для «отделения дня от ночи, и для знамений, и времён, и дней, и годов». Простите, а первые дни как посчитали, если день возникает при наличии светила-Солнца, созданного только на четвёртый день?

Откровение Иоанна Богослова  22 стих 5
Там больше не будет ночи, и им не нужен ни свет светильника, ни свет солнца, потому что светить им будет Господь Бог. И они будут царствовать во веки веков.
Откровение Иоанна 22:5 — Откр 22:5: https://bible.by/verse/66/22/5/
https://bible.by/verse/66/22/5/

Этим  прямо сказано,  что Бог не светильник ,  и не солнце...   Но день может быть  без солнца, без светильников, только благодаря Богу.  Потому что Бог создатель  (т.е. программист) ...  Что хочет, то и создаёт... )))))    Он не ровня человеку...

Я не хочу Вам отвечать на подобные вопросы.  Отстаньте от меня... ))  Я верю в христианство, так как считаю его научной истиной. Все грехи - это ошибки.  Не понимают этого те, кто не может мыслить аналитически, на несколько шагов вперед... (как шахматист).  Я не навязываю Вам свое видение... Ищите самостоятельно ответы по Библии...  Это же не богословский форум... И я не священник... ))   Тем более мои ответы Вам вообще не помогают....  ))  и Вы уверены в другом...

Торсморс написал(а):

Про научные доказательства: ссылки из Википедии- это очень сомнительные «научные доказательства».

Википедия классная...  Мне нравится.  Очень многое узнала... Подавляющее количество информации - правдивой.

Торсморс написал(а):

В этой связи исследователям остаётся только надеяться на свой разум, логику и проверяемые факты.

Часто исследователи грешат -  и  выдают за факты свои ошибочные домыслы.

Торсморс написал(а):

Поэтому у нас и нет никаких письменных и прочих культурных артефактов др эпохи Возрождения- ни книг, ни картин, ни технических изделий и предметов труда и быта, так как всё было уничтожено и засыпано глубоко под землю. И картины руинистов прекрасно показывают тот мир. Попробуйте найти картины, показывающие мир, природу, архитектуру или быт людей до эпохи Возрождения. Нет ничего. И письменных источников тоже нет.

ок. поищу.  Это живопись и архитектуру средневековья искать ? До 1500 г. ??  Или до 1400 г ??    Готика?  В те года построено много готических соборов....  вот по ссылке список... 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Готика

Картины вроде тоже рисовались...   По ссылке:   http://urok-kultury.ru/srednevekovaya-zhivopis/
https://i.ibb.co/kcJFvHq/93dfd1db8414547705bf0dee2928f216.jpg

Как пример,   еще  по картинам  1410—1490-е
Апрель. Миниатюра из «Великолепного часослова герцога Беррийского» 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Великолеп … еррийского
https://i.ibb.co/HzGcDVr/800px-Les-Tr-s-Riches-Heures-du-duc-de-Berry-avril.jpg

https://i.ibb.co/rG0xSLM/Photo-R-M-N-R-G-Ojda.jpg

Отредактировано S12345 (27.11.2021 05:41)

0

34

Shredder написал(а):

http://www.edgarcaysi.narod.ru/priyma_43.html

А Вы христианин? 

Перед тем как читать что написано, для начала нужно посмотреть кто написал...
А написал Алексей Прийма.  Оккультист. Знаки на его книгах соответствующие.

Год: 1998
Автор: Прийма A.K.
Жанр: Эзотерика
https://elit-knigi.ru/details.php?id=395630
https://i.ibb.co/YN8Q68p/395630.jpg

Отредактировано S12345 (27.11.2021 06:08)

0

35

Я читаю не кто написал, а ЧТО написано.

Алексей Константинович Прийма - поэт, литературовед, исследователь аномальных явлений. Родился в Ростове-на Дону в семье российского литературоведа и шолоховеда Константина Иванович Приймы. Закончил филологический факультет Ростовского государственного университетаб цчиляс в аспирантуре Литинститута. Был признанным лидером неофициальной поэзии Ростова конца 60-х - начала 70-х. Публикация его стихов в 1967 с упоминанием 37-го года в самиздатском журнале "Одуванчик" стала поводом для установления "партийного контроля" над этим изданием. Именно Прийме посвятил свою первую большую статью будущий известный литературный критик Сергей Чупринин. Его полагал членом своей "школы" Андрей Вознесенский. Некоторые критики считали Прийму одним из самых перспективных русскоязычных поэтов. С 1973 года проживает в Москве. Он оставил карьеру поэта. В 90-е гг. был одним из самых плодовитых российских уфологов - с 1992 по 2000 вышло 14 его книг.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/author/6694-aleksej-prijma

S12345 написал(а):

Алексей Прийма.  Оккультист.

С таким же успехом можно утверждать, что каждый малыш, рисующий на заборе известный орган, является сексуальным маньяком. Хотя это далеко не всегда так.

0

36

Прикольно... )))   Алексей Прийма  (Оккультист) сегодня  удалил  не только свое видео, где он рассказывал об общении с духами и выполнении ритуалов магических.... Но и весь ютюб-канал ....  Либо это сделал кто-то из его окружения...   Как Вы думаете, почему?   ))  )))   

Но его книги о встречах с нелюдьми (демонами) остались. ))  Хорошо, что с интернета нельзя так просто все удалить... ))

https://i.ibb.co/TLhy8fR/image.jpg

Shredder написал(а):

Я читаю не кто написал, а ЧТО написано.

Нет, рекомендую сразу смотреть КТО написал...  Потом можно будет фильтровать текст... С пониманием, что там  ложь.

S12345 написал(а):

А Вы христианин?

Я Вам этот вопрос не просто так задала....     Отсутствие ответа на вопрос   - это в принципе тоже ответ...

Shredder написал(а):

С таким же успехом можно утверждать, что каждый малыш, рисующий на заборе известный орган, является сексуальным маньяком. Хотя это далеко не всегда так.

Я думаю Алексей Прийма  не невинный малыш...  с учетом, что удалил  ютюб-канал... ))

Еще одно видео Алексея Приймы .. В начале видео он рассказывает, что особый интерес у него вызвали  народные заговоры, наговоры... на вызывание нечистой силы...   (то есть магия)  и убедился, что это работает... 

А. Прийма ставит в полночь эксперимент с двумя поставленными
напротив друг друга зеркалами и свечами.  С помощью третьего вспомогательного
зеркала визуальная информация с круглого зеркала, стоящего "лицом" к А. Прийме, передается в глазок фотокамеры.
Во вспомогательном зеркале отчетливо видны некие "энергетические амебы". Они плавают
в воздухе перед круглым зеркалом. На шести последующих фотокадрах зафиксированы
постоянные изменения в местоположении "амеб"....

https://terrao.livejournal.com/1390450.html

"Изгнание дьявола"....  Алексей Прийма
https://4stor.ru/histori-for-life/78200 … avola.html

..........
А это рассказ Алексея Прийма  "Встреча с дьяволом" . Обычно все рассказы автобиографические...

Отредактировано S12345 (28.11.2021 07:30)

0

37

Я не в курсе, чей это был канал и за что он удалён. За нападку на модную болезнь?..

S12345 написал(а):

Нет, рекомендую сразу смотреть КТО написал...  Потом можно будет фильтровать текст... С пониманием, что там  ложь.

Я фильтровать умею, за меня не переживайте)

S12345 написал(а):

Я Вам этот вопрос не просто так задала....     Отсутствие ответа на вопрос   - это в принципе тоже ответ...

Сначала нужно ответить, а что же есть Христианство? Христианство - это любовь и ВЕРА. Вера, которой сегодня нет практически ни у кого -

https://www.pravmir.ru/pravoslavnyj-kal … -mark.html

Во время разговора с аввой Серапионом преподобный Марк расспросил, стоит ли мир в законе Христовом, продолжаются ли гонения на христиан. Услышав, что идолослужение прекратилось, святой возрадовался и спросил: «Есть ли ныне среди мира святые, творящие чудеса, как сказал Господь в Евангелии Своем: «Аще имате веру яко зерно горушно, речете горе сей: прейди отсюду тамо, и прейдет, – и ничтоже не возможно будет вам» (Мф. 17, 20)?» В то время, как святой произнес эти слова, гора сдвинулась с места на 5.000 локтей (приблизительно на 2,5 километра) и придвинулась к морю. Преподобный Марк увидел, что гора двигается, и обратился к ней: «Я тебе не приказывал сдвинуться с места, но беседовал с братом; поэтому встань на свое место!» После этого гора действительно вернулась на место. Авва Серапион в страхе упал ниц. Преподобный Марк взял его за руку и просил: «Разве ты не видел таких чудес за свою жизнь?» – «Нет, отче», – ответил старец Серапион. Тогда преподобный Марк горько заплакал и сказал: «Горе земле, потому что на ней живут христиане только по имени, а не по делам».

«Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?» (Ин. 10:33-34)
«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.» (Пс. 81:6)

Почему умрёте? Потому что опустились до животного уровня. А следовало наоборот подниматься

«И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда ", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас» (Мф. 17:18-20)

«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (м.7:12)

Вот, что такое Христианство. А не поиск лжи или оккультистов во всём и везде. Шарахаться нужно от ДЕЛ, несущих вред.

"Оккультные" силы и силы Христианские происходят из ОДНОГО источника, который есть Бог и те законы, которые он установил для своих детей, и о которых большинство сегодняшних людей не имеет никакого представления, руководствуясь лишь физическими законами, потому что масонская система "образованья" не научила их ничему кроме этого. Разница лишь в том, КАК эти силы используются. Ножом можно убивать, а можно мастерить подарки или лечить...

А что для Вас есть Христианство?.. Ответьте себе, мне не надо)

0

38

Shredder написал(а):

Я не в курсе, чей это был канал и за что он удалён. За нападку на модную болезнь?..

Нет, там про НЛО и  магию вроде канал был...  ))

0

39

S12345 написал(а):

Еще одно видео Алексея Приймы .. В начале видео он рассказывает, что особый интерес у него вызвали  народные заговоры, наговоры... на вызывание нечистой силы...   (то есть магия)  и убедился, что это работает...

S12345 написал(а):

А это рассказ Алексея Прийма  "Встреча с дьяволом" . Обычно все рассказы автобиографические...

Дети также "вызывают" нечистую силу. Мотив - любопытство и познание мира.

И у меня есть знакомые, которые видели "дьявола". Разумеется, все оккультисты и сатанисты. Посвящал сам папа римский.

Никто конечно не утверждает, что нужно кого-либо "вызывать". Просто Вы как всегда прицепились к "неугодной" информации, уничтожающей Вашу уютную картину мира)) Либо ту картину, которая не является Вашей, но которую Вы хотите зачем-то навязать читателю...

0

40

Shredder написал(а):

Дети также "вызывают" нечистую силу. Мотив - любопытство и познание мира.

Смотрите...  Когда любопытство - Бог может попустить...  И произойдет встреча с потусторонним миром... Но... человек, который не служит злу -  откажется от этого потустороннего мира с доброй воли... И Бог опять его  возьмет под свою защиту...

Многие маги  не откажутся от потустороннего мира...  Так как служат злу. Зарабатывая большие деньги  от услуг  сатаны... и  не помогая людям из альтруизма...   Согласны?   Что Вы думаете о  таком маге ?   Он это делает все из любопытства?   

Что касается Алексея Приймы...  то думаю у него не только любопытство... Так я сразу заметила на книгах  - знаки...  По идее знаки - это означает, что человек уже в системе....  договор подписал... 

А Вы как считаете?

Shredder написал(а):

Просто Вы как всегда прицепились к "неугодной" информации, уничтожающей Вашу уютную картину мира)) .

Не очень поняла, что Вы написали.  О какой "неугодной" информации речь и почему она уничтожает мою картину мира ?

Shredder написал(а):

«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (м.7:12)

Да, правильно...

Shredder написал(а):

«И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда ", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас» (Мф. 17:18-20)

Как Вы понимаете этот абзац?   Является ли для Вас христианином человек, который изгоняет бесов, но берет за это деньги ?  Ответьте четко Да или Нет ?

Shredder написал(а):

Шарахаться нужно от ДЕЛ, несущих вред.

Как Вы считаете, рекомендация мага не помогать например онкобольным детям,  это дело, несущее вред?

Отредактировано S12345 (28.11.2021 18:16)

0

41

Shredder написал(а):

"Оккультные" силы и силы Христианские происходят из ОДНОГО источника, который есть Бог и те законы, которые он установил для своих детей, и о которых большинство сегодняшних людей не имеет никакого представления, руководствуясь лишь физическими законами, потому что масонская система "образованья" не научила их ничему кроме этого. Разница лишь в том, КАК эти силы используются. Ножом можно убивать, а можно мастерить подарки или лечить...

Это Ваша ошибка...

Отредактировано S12345 (28.11.2021 10:54)

0

42

Shredder написал(а):

Вот, что такое Христианство. А не поиск лжи или оккультистов во всём и везде.

А Вы уверены, что я делаю именно это?  А вдруг я Вашу душу этим спасаю... и не только Вам...   Бесценное дело... И еще и бесплатно...  ))   В христианстве  важен мотив...  А Вы моих мотивов не знаете...

Открою Вам небольшой "секрет"...  Знаете как узнать настоящего христианина?   Это который бесплатно как "фанатик" евангелизирует  где бы он не находился..  .. из любви к людям... Чтоб они в аду не оказались...

Когда Вы сами начнете бесплатно "евангелизировать"  как "фанатик", вот тогда и Вы будете настоящим христианином... )).  Это произойдет автоматически. ))  А пока этого не произошло - Вы не христианин.

0

43

S12345 написал(а):

А Вы уверены, что я делаю именно это?  А вдруг я Вашу душу этим спасаю... и не только Вам...   Бесценное дело... И еще и бесплатно...  ))   В христианстве  важен мотив...  А Вы моих мотивов не знаете...

Открою Вам небольшой "секрет"...  Знаете как узнать настоящего христианина?   Это который бесплатно как "фанатик" евангелизирует  где бы он не находился..  .. из любви к людям... Чтоб они в аду не оказались...

Когда Вы сами начнете бесплатно "евангелизировать"  как "фанатик", вот тогда и Вы будете настоящим христианином... )).  Это произойдет автоматически. ))  А пока этого не произошло - Вы не христианин.

«Христианка», а ты Коран читала, перед тем как ставить плюсик под видео, в котором мечеть Купол Скалы называют «мерзостью»?
Это тебя Бог научил называть мерзостью всё то, о чем ты понятия не имеешь?

0

44

Торсморс написал(а):

«Христианка», а ты Коран читала, перед тем как ставить плюсик под видео, в котором мечеть Купол Скалы называют «мерзостью»?
Это тебя Бог научил называть мерзостью всё то, о чем ты понятия не имеешь?

S12345 написал(а):

Плюсик  видео поставила по той причине,  что еврей, обращаясь к евреям,  сослался на пророчество Даниила о приходе мошиаха  до разрушения второго Храма.  То есть свидетельствовал об Иисусе Христе.. 

Интересно, что большинство евреев  пророка Даниила  ИГНОРЯТ.    Вот даже в ответе  говорят, что Даниил - в отличие от других пророков - выражается неясно и неоднозначно (это, кстати, одна из причин, по которой его многие считают не полноценным пророком, а лишь провидцем). ... 

https://ru.chabad.org/library/article_c … wish/-.htm 

Мне начало видео про пророка Даниила очень понравилось  - я даже открыла несколько вкладок других про пророка Даниила...  И еще про пророка Исаия ...  на которого ссылаются евреи ... Хочу изучить внимательно,  те места, где возможно евреи ошибаются.

 

Плюс поставила за начало видео.   Середину  и конец видео смотрела невнимательно  с пропусками,   с пониманием, что отвечу на видео после изучения вопроса и детального просмотра видео. 

Я не считаю  мечеть Купол Скалы «мерзостью».   Не согласна с этим утверждением с автором видео.  Считаю Коран максимально близким к христианской библии.

0

45

S12345 написал(а):

Как Вы понимаете этот абзац?   Является ли для Вас христианином человек, который изгоняет бесов, но берет за это деньги ?  Ответьте четко Да или Нет ?

Нет конечно.

S12345 написал(а):

Как Вы считаете, рекомендация мага не помогать например онкобольным детям,  это дело, несущее вред?

Это дело, несущее вред, но не Ваше дело. Про дела было сказано применительно к самому человеку, который их делает. И к теме данной никак не относится.

S12345 написал(а):

Это Ваша ошибка...

Следите за своими ошибками. Вам выкладываешь про потоп, а начинается флуд про каких-то магов, оккультистов и т.д.
Именно это напрягает, а не информация сама по себе.

Скидываете мне видео про то, как "маги лечат молитвой".
Особенно смешно, что я сам против магии... Про этих оккультистов, магов - уж собаку на этом съел. Всё, что Вы мне сейчас пишете - прошёл/изучил лет 20 назад как минимум.

S12345 написал(а):

Я не считаю  мечеть Купол Скалы «мерзостью».   Не согласна с этим утверждением с автором видео.  Считаю Коран максимально близким к христианской библии.

Зато в других материалах постоянно ищете только то, что "ошибочно". Даже если они совсем не про это.

Напоминает ситуацию, когда мальчик купил хлеб в магазине, а дед дома ему внушает, что у продавца на шее странного вида кулон, и возможно он оккультист, поэтому хлеб (произведённый другими людьми, возможно самыми чистыми христианами) необходимо выкинуть.

0

46

Shredder написал(а):

Вам выкладываешь про потоп, а начинается флуд про каких-то магов, оккультистов и т.д.
Именно это напрягает, а не информация сама по себе.
Особенно смешно, что я сам против магии... Про этих оккультистов, магов - уж собаку на этом съел. Всё, что Вы мне сейчас пишете - прошёл/изучил лет 20 назад как минимум.

Спасибо. Против магии -  это тот ответ который мне был нужен перед разбором  Вашей  ссылки на текст Алексея Приймы   о потопе.  Первое - нужно знать, кто автор  текста  и второе -  нужно знать, кто  задает вопрос.   Теперь можно приступить к изучении ссылки о потопе... ))  Вечером отпишусь... )) 

Shredder написал(а):

Зато в других материалах постоянно ищете только то, что "ошибочно". Даже если они совсем не про это.
Напоминает ситуацию, когда мальчик купил хлеб в магазине, а дед дома ему внушает, что у продавца на шее странного вида кулон, и возможно он оккультист, поэтому хлеб (произведённый другими людьми, возможно самыми чистыми христианами) необходимо выкинуть.

А приведите  хотя бы один пример, где я осуждаю  тех, кто "производит хлеб" и к "кулону продавца" непричастны...  ???  Я честно говоря часто  не осуждаю  даже тех, кто с "кулоном"...  Мне их больше жаль.    Бывает осуждение,  в очень редких случаях...   Скорее всего не в случае пассивного ношения "кулона", а в случае активной пропаганды ношения "кулона"...  Например  при открытой рекламе гомосексуализма...  В этот список входит Пугачева, Киркоров, Лолита, Бузова....  может еще кто-то...   И конечно Сороса и Билла Гейтса осуждаю  за их наглость... евгенические убеждения и желание перекроить под себя мир...    Но не могу сказать, что к Соросу или Биллу у меня есть какая то ненависть...  Скорее интерес...  А оккультные символы  - эта тема мне тоже очень  интересна, помогает  выявить взаимосвязи....

Отредактировано S12345 (28.11.2021 16:19)

0

47

Речь не про осуждение, а про работу с информацией и отношение к ней.

0

48

Shredder написал(а):

Речь не про осуждение, а про работу с информацией и отношение к ней.

Не очень понимаю о чем Вы .  Ну да ладно, главное, что Вы ответили как относитесь к магии и бесам.... 

Так вот, посмотрела я Вашу ссылку вчера внимательнее... http://www.edgarcaysi.narod.ru/priyma_44.html

Первое, это художественное произведение Алексея Приймы  на основании  рассказов Эдгара Кейси,  который  тоже  в состоянии транса получал  свои предсказаний (а сам ничего не помнил, соответственно был медиумом для духов которые через него вещали)....   Понятно, что духи которые вещают через медиумов на спиритических сеансах - это вруны... это их суть и дьявол отец лжи...   Бесы ненавидят Бога и регулярно врут... 

В частности Алексей Прийма,  в этом рассказе упоминает об Атлантиде, начав разговор о «научном привете» из Атлантиды ..... Причем  словосочетание   «научном привете» сам взял в кавычки, прекрасно понимая антинаучность своих рассказов...

Собственно его "научный привет" от бесов  из Атлантиды  состоит с таком выводе: "Ответ тут может быть только один, и никаких иных ответов просто не может быть! Группа «цивилизаторов» Египта во главе с господином Ра — выходцы из Атлантиды, погибшей в чудовищном катаклизме"

Сам Алексей Прийма  изучал и других медиумов со спиритических сеансов и писал за это рассказы...  Соответственно ему был интересен не только Кейси... 

Соответственно  на этом  рассказе бесов о Библейском потопе можно было поставить точку...  , но  тема Гильгамеша меня саму интересует...  и собственно даже эту тему я начала с такого абзаца:   

S12345 написал(а):

В этой теме просьба скидывать всю информацию, которая подтверждает глобальный библейский потоп, который произошел примерно  7-10 тыс. лет до н. э.  Давайте разберем эпосы о Гильгамеше , потоп в Месопотамии и ее историю, историю Вавилона  и т.д.

Собственно создавая  эту тему, я уже заранее знала, что в эпосах Гильгамеша описываются  люди,  упоминаемые  в  Библии...  И это не только Ной  с его ковчегом, но и те, кто жили до Ноя...   В этом нужно разобраться...   Выделю время,  отпишусь...

0

49

Ну понятно) Потом поймёте. Сейчас Вы находитесь в состоянии, способном только всё "выкинуть".

0

50

Shredder написал(а):

Ну понятно) Потом поймёте. Сейчас Вы находитесь в состоянии, способном только всё "выкинуть".

А Вы лично верите в то, что рассказывают бесы на спиритических сеансах?  Ответьте Да или Нет ?

0

51

Здесь не нужно верить или не верить, нужно разбираться) Кто такие "бесы", в каких случаях они приходят, в каких случаях - нет, и т.д.

0

52

Бесы помогают людям? Ну-ну. Про вред от Кейси я пока ещё не слышал
https://www.nesx.ru/viewtopic.php?t=15
Кстати, он говорил, что если кому-то его информация не помогает, то "просто забудьте о ней и не используйте. используйте то, что помогает"
И да - он был бескорыстным.

«По плодам их узна́ете их.» (Мф. 7:16)

Прежде, чем огульно хаять трансовые состояния, РАЗБЕРИТЕСЬ, что это и как они работают. Вот прямо поизучайте, научно.
Сон - это тоже транс... Или состояние между сном и явью. Так БОЙТЕСЬ же его, ибо в этом состоянии к вам могут прийти бесы. А могут и не прийти. И в состоянии бодрствования - то же самое.

0

53

Shredder написал(а):

Бесы помогают людям? Ну-ну. Про вред от Кейси я пока ещё не слышал
https://www.nesx.ru/viewtopic.php?t=15
Кстати, он говорил, что если кому-то его информация не помогает, то "просто забудьте о ней и не используйте. используйте то, что помогает"
И да - он был бескорыстным.

«По плодам их узна́ете их.» (Мф. 7:16)

Прежде, чем огульно хаять трансовые состояния, РАЗБЕРИТЕСЬ, что это и как они работают. Вот прямо поизучайте, научно.
Сон - это тоже транс... Или состояние между сном и явью. Так БОЙТЕСЬ же его, ибо в этом состоянии к вам могут прийти бесы. А могут и не прийти. И в состоянии бодрствования - то же самое.

Немного не так. ))  Кейси не сразу умел предсказывать...  Он в начале только людей лечил и был даже христианином...  , а потом, к нему пришли эзотерики (наверное братья масоны из ЦРУ) -  и через какое то время он  стал предсказывать и поменял свои религиозные взгляды... перестал быть христианином...

Все началось с того, что Кейси христианин (который был тугодумом кстати) начал слушать байки от бесов... , которые через него  вещали  абсолютно нехристианские вещи...., например о реинкарнациях...   И постоянно удивлялся....  Это я сказал?     .  А ему говорили лживые братья масоны  -  ты, ты, ты...  и таким образом ломали ему веру...   А на самом деле это говорили бесы.

Это реальные интервью с Кейси...  почитайте...  Это факты...
https://zavtra.ru/blogs/edgar_kejsi_ot_ … oj_chast_2

0

54

S12345 написал(а):

перестал быть христианином...

Кейси никогда не переставал быть христианином, во всех его откровениях красной нитью проходит именно христианство и Библия. Почитайте для начала, в оригинале (по ссылке есть скачивание его записей), потому что в русскоязычном сегменте есть много чего, в том числе и придуманное-приписанное ему.

О Кейси я всё читал. А Вы пока верьте своим бесам ;)

0

55

Shredder написал(а):

Кейси никогда не переставал быть христианином, во всех его откровениях красной нитью проходит именно христианство и Библия. Почитайте для начала, в оригинале (по ссылке есть скачивание его записей), потому что в русскоязычном сегменте есть много чего, в том числе и придуманное-приписанное ему.

О Кейси я всё читал.

Кейси перестал быть христианином в момент, когда  согласился и сам начал толкать в мир антихристианские записи от бесов на тему Атлантиды, бога Ра, реинкарнаций,  плагиата Ветхого завета с эпоса о Гильгамеше и т.д.  

Настоящий христианин во- первых не согласился быть медиумом, во вторых, если бы даже согласился, то прослушав бы записи со своим голосом, который несет  антихристианскую чушь - сразу бы собрал  пресс - конференцию на тему того -  что через него вещают бесы -  и сказал бы : "Не верьте записям,  я лично имею другое мнение и другие убеждения - христианские. "

Но Кейси был тугодумом, и это зафиксировано в его биографии...  Соответственно получилось то что получилось.

Братья масоны скорее всего плотно поработали с тугодумом Эдгаром Кейси и он начал нести  откровенную ересь... и это факт.

.................

..................

Из разговора Эдгара Кейси со своим сыном Хью Линн  (Этот разговор отца с сыном передает в своей книге биограф провидца Томас Сюгру)  : 

Эдгар Кейси сам все сильнее склонялся к мысли, что реинкарнация - это реальность.

Его сын Хью Линн, услышав об этом, сперва запротестовал.

- Но ты ничего подобного не рассказывал нам в воскресной школе, - сказал он. - Похоже, мы теперь уже не христиане, мы стали язычниками!

- Не знаю, - все еще сомневался Кейси, - верю я этому или нет, но «чтения» утверждают, что это - Истина. Да и, как оказалось, многие люди тоже верят в это, ведь все выглядит очень логично.

- А как же тогда быть с христианством? - спрашивал Хью Линн.

- На сеансах мы задавали по этому поводу много вопросов. Спрашивали: почему христианство отвергает идею о переселении душ? Нам ответили, что на ранних этапах идеология христианства не отвергала эту идею. В то время существовала секта гностиков. «Чтения» утверждают, что благодаря их усилиям и сохранилась связь между старыми и вновь появившимися.

Прервем на минуту этот разговор отца с сыном, чтобы еще раз удостовериться, что «чтения» Кейси весьма полно отвечают идеям, утверждаемым в учении Живой Этики. Ибо Е.И.Рерих в своих письмах писала приблизительно то же самое: «Доктрина о предсуществовании души и ее последовательных возвращениях на Землю стала «ересью» среди официального христианства лишь в VI веке по Рождеству Христову; до этого времени она была терпима и принята теми церковниками, которые были особенно близки гностикам. (08.10.1935)

Эдгар КейсиХристос не собирался основывать новую религию,  - он лишь хотел реформировать старую еврейскую религию.   ....  Подобно всем древним религиям (он называются мистическими) еврейская вера имела Тайную Доктрину. Она называлась «Каббала». Ученики, постигшие ее, назывались «посвященными». Они становились высшими священниками. Они знали тайный смысл религий, а людям преподносили упрощенный вариант. Эта была та же философия и тот же моральный кодекс, но только более доступные для понимания.

Это же писала позднее - и независимо от прозрений Кейси - Елена Рерих: «Во все древнейшие времена (и даже поныне), среди всех народов всегда существовали два вида религии – одна для посвященных, другая для народных масс. Иначе говоря, одна эзотерическая, другая экзотерическая. И это вполне понятно, принимая во внимание, что представляли собой в те времена народные массы» (26.05.1934)

https://zavtra.ru/blogs/edgar_kejsi_ot_ … oj_chast_2

Однажды в студии появился человек по имени Артур Ламмерс. Это был богатый
издатель из Дейтона, штат Огайо, невысокий, крепко сбитый, широкоплечий мужчина,
голубоглазый брюнет с пытливым взглядом. Эдгар когда-то познакомился с ним по пути в
Дейтон. Ламмерс прочитал одно из объявлений и приехал, чтобы для него провели “чтения”. 
Эти “чтения” не предназначались для больных. Он сам, да и члены его семьи пребывали
в добром здравии. У него были другие интересы: философия, метафизика, эзотерическая
астрология, психические феномены. Он задавал  (тугодуму) Эдгару вопросы, на которые тот не знал
ответа: каковы механизмы подсознания, существует ли разница между душой и духом, как
взаимодействуют личность и талант?
Он упоминал каббалу, эзотерические религии Египта и Греции, йогу, мадам Блаватскую и теософию, Великое белое братство, неосязаемый мир.
Эдгар  Кейси (тугодум)  был потрясен.

– Нет,- ответил Эдгар.
    Другого ответа он не мог придумать. Он не осмеливался сказать правду: ему всегда
казалась такая мысль кощунственной, ведь Господь явил свою сущность в Библии, и само
предположение, что Эдгар может разгадать тайны Вселенной, было открытым приглашением
дьяволу превратить его в проводника своих идей.

    Так он чувствовал всегда. Теперь, слушая речи Ламмерса, он понял, что это чувство
исчезло. Он не понял, как это произошло, но это случилось. В то время как Ламмерс
буквально атаковал его вопросами, Эдгар ощутил внутри себя какую-то силу, которая
внушала ему: “Вот способ получить ответ”.

https://soklan.ru/library/pdf/1577.pdf

Отредактировано S12345 (30.11.2021 02:19)

0

56

S12345 написал(а):

Собственно создавая  эту тему, я уже заранее знала, что в эпосах Гильгамеша описываются  люди,  упоминаемые  в  Библии...  И это не только Ной  с его ковчегом, но и те, кто жили до Ноя...   В этом нужно разобраться...   Выделю время,  отпишусь...

Это потому, что все древние эпосы и источники по-своему описывают одни и те же события. У каждого народа остались предания о древней истории Земли, и каждый изложил их по-своему.

S12345 написал(а):

Кейси перестал быть христианином в момент, когда  согласился и сам начал толкать в мир антихристианские записи от бесов на тему Атлантиды, бога Ра, реинкарнаций,  плагиата Ветхого завета с эпоса о Гильгамеше и т.д.

Кейси не утверждал, что Ветхий Завет - плагиат. Это личное мнение Приймы из его книги, которое Вы не смогли отделить от записей Кейси, поскольку пока мало в чём разбираетесь)

0

57

Shredder написал(а):

Кейси не утверждал, что Ветхий Завет - плагиат. Это личное мнение Приймы из его книги, которое Вы не смогли отделить от записей Кейси, поскольку пока мало в чём разбираетесь)

Пусть будет личное мнение Приймы. В любом случае  бывший христианин Кейси  в какой-то момент после "чтений " братьев масонов  начал верить в реинкарнацию,  рассказывать за  гностиков, каббалу  и т.д.   И это засвидетельствовано библиографами.

0

58

Ещё одна ошибка. Кейси ничего не рассказывал про Каббалу. Можете поискать по данной мной ссылке и самостоятельно убедиться. С Google переводчиком работать умеете?)

Это у Вас исследования такие, где действующим лицам огульно приписывается всё, что заблагорассудится? Сразу было видно, но тут ещё раз вляпались... Уважаю. Разоблачайте себя дальше :)

Чтения Кейси на английском

Отредактировано Shredder (30.11.2021 06:01)

0

59

Shredder написал(а):

Ещё одна ошибка. Кейси ничего не рассказывал про Каббалу. Можете поискать по данной мной ссылке и самостоятельно убедиться. С Google переводчиком работать умеете?)

Это у Вас исследования такие, где действующим лицам огульно приписывается всё, что заблагорассудится? Сразу было видно, но тут ещё раз вляпались... Уважаю. Разоблачайте себя дальше

Вы не даете мне право на ошибку?  ))   А  себе даете? ))  Форум для этого и предназначен, чтоб искать истину.  Я легко признаю ошибки и не обижаюсь на тех, кто их нашел.  Наоборот, спасибо.  Если Вы специалист по Кейси - то вообще отлично. Но и Вы можете ошибаться...   

Не забираю своих слов назад о христианстве,  Кейси и каббале.

Библиограф  Кейси -  Сюгру Томас в своей книге "Река жизни"  страница 114  .  Поиском пользоваться умеете? ))

https://soklan.ru/library/pdf/1577.pdf

https://i.ibb.co/b2dgWbB/11.jpg

И вторая часть:

Библиограф  Кейси -  Сюгру Томас в своей книге "Река жизни"  страница 104  . 

https://soklan.ru/library/pdf/1577.pdf

https://i.ibb.co/FHbzTbh/scale-1200.jpg

0

60

1-й отрывок:
Я действительно не могу найти этот текст в "Чтениях". Ссылку на них на английском языке дал выше.
Даже если бы и нашёл, то что богопротивного в этих словах о реформировании "старой религии"? Христос Сам это сказал в Евангелии от Матфея:
«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить» (Мф. 5: 17)

Также Он неоднократно упрекал иудеев в том, что они чтут свой закон лишь внешне, но не исполняют его внутренне. Например:
«Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня» (Мф: 15: 8-8)
https://ekzeget.ru/bible/evangelie-ot-m … 15/stih-8/

2-й отрывок:
Вы ощущаете разницу между "упоминал Артур Ламмерс, обратившийся к Кейси" и "говорил Эдгар Кейси"?

S12345 написал(а):

И писала об этом не один раз...  Каббала настоящая не так плоха, как ее извратил  Абулафия  и его последователи..., привнеся в нее сатанизм...  Соответственно я плохо отношусь к общению с дьяволом , а не к каббале...  И тоже об этом писала...

Ваши слова? Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2
Здесь Вы как бы защищаете Каббалу, утверждая, что она "не так плоха", как её извратил человек, живший намного позже Христа.
Я не специалист по Каббале, поэтому всё написанное оставляю за Вами...

S12345 написал(а):

В любом случае  бывший христианин Кейси  в какой-то момент после "чтений " братьев масонов  начал верить в реинкарнацию,  рассказывать за  гностиков, каббалу  и т.д.   И это засвидетельствовано библиографами.

А здесь уже упоминаете "каббалу" в негативном контексте, пытаясь приписать Кейси, что он "не христианин" из-за того, что "говорил в том числе и о каббале". А конкретно - о попытке реформировании "не такой уж плохой каббалы" (с Ваших слов) Христом (если это вообще было). Я доказал Вам, что связи тут нет.

Связь была бы, например, если Бы Кейси защищал Каббалу и ругал Христианство. Но этого нигде нет. Наоборот - Кейси говорил, что Христианство - религия, обладающая наибольшей полнотой истины из всех религий.

Отредактировано Shredder (30.11.2021 16:05)

0