Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » O внеплановой иммунизации граждан


O внеплановой иммунизации граждан

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Анна Попова выпустила новые санитарные правила, в которых есть пункт о внеплановой иммунизации граждан

Новое Постановление Анны Поповой от 15 февраля утверждает очень интересный документ. Интересный не с точки зрения увлекательного чтения, а исключительно в свете событий, которые длятся уже год.
А документ этот — СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней». Если раньше большинству из нас все эти СанПиН были до фонаря, мягко говоря, то теперь от г-жи Поповой можно ожидать любого неожиданного поворота. Поэтому я решила посмотреть, чем нам может грозить этот новый СанПиН, который вступает в силу с 1 сентября 2021 года. Казалось бы, ещё нескоро, но время скоротечно, не успеем оглянуться, как за спиной уже замаячит Попова с мечом СанПиН в руках.
https://upww.screenrec.com/images/f_Zd8Kajfr54eU7CoROqyTiXBklnEDSAwL.png

СанПиН 3.3686-21
СанПиН 3.3686-21
Как это часто бывает, новость о выходе новых требований прошла практически незамеченной. Если были упоминания в СМИ, то как-то вскользь, как нечто проходное и обыденное. Тем не менее, есть несколько пунктов, которые очень даже нас с вами касаются.

Первое, что меня поразило в этом поистине грандиозном документе, это количество страниц — их там 1092 🤦‍♀️ Да-да, это не опечатка, именно тысяча девяносто две страницы. Поделюсь с вами основными тезисами данного «шедевра», которые меня озадачили.
https://upww.screenrec.com/images/f_mFng8EfpevJcP6Vx9dNZwK4trBOCI3bk.png

Вызывает недоумение расплывчатая формулировка «лица с подозрением на инфекционные болезни». Какие должны быть симптомы, чтобы врач заподозрил болезнь? Или здесь возможно просто подозрение, без симптомов? Как сейчас говорят, бессимптомные больные — это значит здоровые. Выходит, что все мы потенциальные больные и рискуем столкнуться с чересчур «подозрительным» врачом.

Подворные (поквартирные) обходы — это вообще что такое? Нас готовят к тому, что в любое время под предлогом эпидемиологической обстановки могут прийти в дом, заподозрить болезнь, изолировать, взять биоматериал для исследования (привет, генетическая паспортизация населения), и человек не посмеет отказаться.

И все эти действия, заметьте, подразумеваются не в условиях введённого карантина, что ещё как-то можно было бы понять, а это всего лишь требования по профилактике инфекционных болезней.

А вот пункт из раздела «Мероприятия в эпидемическом очаге»
https://upww.screenrec.com/images/f_tzleiPIYafxWXFLcBMqs2wOAZET6nG9j.png

«Разобщение лиц»... Раньше встречались понятия «изоляция», «самоизоляция». А что такое «разобщение»? Один заболел, и всех членов семьи разделят? Детей заберут у родителей, принудительно разделят супругов? Так что ли?

Вообще в данном СанПиН много разного рода положений и формулировок, которые можно трактовать весьма неоднозначно. При таком объёмном тексте нет возможности упомянуть их все. Поэтому перехожу к главному, на мой взгляд.

Меня, как и большинство граждан, волнует тема вакцинации. Добровольная она или добровольная, но с оговорками? В сети много примеров, когда людей ставят в такие условия, что они вынуждены прививаться, чтобы не потерять работу. Так вот, в новом СанПиН всё прописано чётко и ясно в разделе «Профилактические мероприятия».
https://upww.screenrec.com/images/f_NbzCkYS3Rf82ujUAvVe4GmtFXTrdnQOy.png

Из п. 64 пока не понятно, прививки обязательные или нет. Читаем дальше...
https://upww.screenrec.com/images/f_1G7fH9bJydYwLkWOaliEDuzAnCpSTI6V.png

А вот и ответ. Если Попова или региональные санитарные врачи решат, что эпидемическая обстановка неблагополучная и возникла чрезвычайная ситуация непонятного характера (это что за характеры?), о добровольности вакцинации можно забыть. Как я понимаю, это из-за того, что прививка от COVID-19 внесена Минздравом в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. То есть, пока эпидемическая обстановка не критическая, вакцинация носит добровольный характер, но стоит Поповой решить, что ситуация меняется — никто согласие спрашивать не будет. И уже ни Конституция, ни федеральные законы работать не будут. Интересно, почему молчат юристы и уполномоченные по правам человека?

Меня не устаёт поражать г-жа Попова, как же ей хочется взять в руки власть над народом. Читая этот СанПиН, периодически возникает вопрос: «Кто у нас власть в стране? Президент или глава Роспотребнадзора?» Президента граждане страны хотя бы выбрали, а вот эту даму никто не выбирал.

Вот ещё интересный абзац:
https://upww.screenrec.com/images/f_DT1MdsBvKp03FA6WczhgiHILZ4UtfxSl.png

Регистрация и учёт. И всё. А почему ничего не сказано об ответственности в случае осложнений? Или вакцинация и ответственность — это из разных вселенных и они не пересекаются?

Вот такой новый СанПиН нас ждёт с 1 сентября текущего года.

Итак, позволю высказать своё мнение: если Попова своим сомнительным документом может наплевать на базовые права граждан, то почему бы гражданам не сделать то же самое с Поповой?

Воспользуется ли Роспотребнадзор правом на внеплановую иммунизацию, как вы считаете?
https://zen.yandex.ru/media/nesoglasnay … 5f470e83b8

+4

2

voyager1970 написал(а):

Итак, позволю высказать своё мнение: если Попова своим сомнительным документом может наплевать на базовые права граждан, то почему бы гражданам не сделать то же самое с Поповой?

Жаль, что у нас в России народ такой покорный, что вышестоящее начальство прикажет, то и исполняют, даже слабо осознавая последствия.(кроме редких несгибаемых личностей).

voyager1970 написал(а):

Воспользуется ли Роспотребнадзор правом на внеплановую иммунизацию, как вы считаете?

Даже сейчас людей на предприятиях принуждают проходить "добровольную" процедуру, ещё до вступления этого СанПиН, конечно они воспользуются любой возможностью ещё больше ограничить наши права и свободу.

+2

3

voyager1970 написал(а):

Меня не устаёт поражать г-жа Попова, как же ей хочется взять в руки власть над народом.

на мой взгляд дело не в Поповой. первый "стартап" принудительной вакцинации запустили в штатах.

можно взглянуть на ролик "Арест и принудительная вакцина в Нью-Йорке" блогера Саня во Флориде.
Он там приводил ссылки на конкретный законопроект.
Я в принципе предполагал, что тоже самое будут спускать в РФ спустя полгода-год.

+1

4

Народ давно морально подготовили:

+1

5

Путин согласился с предложением Поповой сделать майские праздники непрерывными. Просто умиляет, как они о нас заботятся.

+1

6

Шеридан написал(а):

Путин согласился с предложением Поповой сделать майские праздники непрерывными. Просто умиляет, как они о нас заботятся.

Да уж, спасибо партии родной...)
все на дачу и на отдых свалят, а там...   тихий переворот?)
И десять тыщ каждому обещают подарить,  как базовый доход - если ее фейк...
Прямо таки невиданный аттракцион щедрости намечается)
Взамен интересно что попросят - всем чип в лоб  и - по порядку рассчитайсь?)

+1

7

FTSystem написал(а):

Развернись и иди другой дорогой.. В чем проблема?
Втом что у тебя нет своего самолёта который очень нужен?
...

Наивный... Сегодня- самолет, завтра- трамвай, а послезавтра - на улицу не выйдешь без справки. И не останется у тебя дорожек для выбора, а в тайге ты- не жилец, по объективным причинам. Да и в тайге дронами достанут, при необходимости. Коготки вокруг горла медленно и верно сжимают хватку...

Отредактировано Торсморс (25.04.2021 08:05)

+1

8

FTSystem написал(а):

ВайНезнаю чему вы удивляетесь,
Развернись и иди другой дорогой.. В чем проблема?
Втом что у тебя нет своего самолёта который очень нужен?...

Да, добавят еще одну прививку в план иммунизации и никакого кипежа не будет - все  тихо пристойно, согласна, Но..
Но у меня нет своего самолета - а пригодился бы  - единственное средство передвижения на Большую Землю в наших краях
И да, у племянника сильная аллергия - а никого не волнует - без прививки ни в детсад, ни в школу...

И да, уже начинают,как я понимаю,  квартирный обход.
На днях позвонили из поликлиники и чуть ли не буром заставляли прийти за направлением, чтобы пройти бабушке дома (!) пройти тест  на туберкулез (!) из  носоглотки.  Если флюорограмма. Есть проба реакции манту - а это что, вообще?! Что-то новенькое! Но не суть...
Чуть позже в прессе вычитала - прогнозируется всплеск больных туберкулезом (из-за ослабления иммунитета в легких из-за пандемии).
Академик Гундаров об этом предупреждал - не столь страшен ковид, сколько то,что ослабляет иммунитет к другим вирусам, бактериям - гриппа, туберкулезу, пневмонии.
Что в итоге?
Провели иглоукалывание - переболел ковидом в легкой форме (заодно окружающих заразил)- все по плану,  все ОК.
И... началась бесконечная череда легочных инфекций в обществе на фоне ослабления общего иммунитета к другим вирусам!
Да тут никаких больше искусственных пандемий не надо - все сами коньки отбросят от сопутствующих заболеваний (и заботливой бесконечной иммунизации от гриппа и ковида,которая только подстегнет ситуацию худшему)!
Красота, однако  - ниче больше придумывать не надо  для идеологов сокращения населения! 
А вы говорите - можно обойти эти меры.
Да куда вы денетесь с подводной лодки!)

+2

9

FTSystem написал(а):

Просто надо принять правила игры, осознать их, действовать спокойно.
Почему никого не смущает традиция получать паспорт, собирать пакет документов, бумажки бумажки бумажки..
Они уже не в счёт они нормально?
Так и следующим поколениям будет нормально то что сейчас вызывает диссонанс.
Подводная лодка.. Конешно пример действенный, с той поправкой что лодка лежит на солнечной поляне)
Перевернутая набок, надо просто вылезти из люка на белый свет)

Плюсую!) Ради будущих поколений можно и побороться!)

0

10

FTSystem
Вы в целом правы, кроме доступности поляны за пределами лодки, потому, что человек социальное животное, и полностью в отрыве от цивилизации жить не сможет, для этого ему нужно построить своё альтернативное маленькое общество, а этого сделать не дадут нигде на планете, и в тайге тоже.
Потому, что:

Торсморс написал(а):

Да и в тайге дронами достанут, при необходимости.

Сразу вспоминается Джонстаун как пример того, что бывает в таких случаях.

0

11

FTSystem написал(а):

В целом если погуглить всякого рода загородные поселения, идейные,
То они существуют и процветают в своём маленьком мирке.

FTSystem написал(а):

Насчёт дадут не дадут, выше упоминал что они соблюдают свободную волю,
Скоко наблюдаю ни разу не видел чтоб притесняли староверов, модные нынче экопоселения, отшельников, и тому подобное.

Они всё равно в какой-то мере вписаны в систему, как только попробуют создать реальную альтернативу их тоже уберут.

0

12

FTSystem написал(а):

Незнаю какая там борьба возможна в принципе.. Им стереть слица земли какое-то поселение где-то там без свидетелей.. Если не легко то других слов подобрать сложно)
Один два захода бомбодировки.. Или лесной пожар..
В довесок пеший обход на добивание..
Сценарий такой себе)

Я не про то - бежать в горы или нет. От себя далеко - не убежишь)

Я про то,что можно оставаться по-настоящему свободным - в рабстве, и по сути рабом - в свободном обществе.

Вот это я и предлагаю воспитывать в детях, которым будет дан гораздо более сложный выбор "быть или быть", чем нам.

Шеридан написал(а):

Сразу вспоминается Джонстаун как пример того, что бывает в таких случаях.

что касается микропоселений и выживальщицких общин разной степени погружения в первобытность - их уже полно вокруг Питера, Москвы, в Сибири, на Урале, на Юге...
Кто-то не  выдерживает и возвращаетсяв цивилизацию, но есть общины, которые существуют автономно и успешно уже десятки лет...

Отредактировано NotaBene (25.04.2021 12:01)

0

13

NotaBene написал(а):

что касается микропоселений и выживальщицких общин разной степени погружения в первобытность - их уже полно вокруг Питера, Москвы, в Сибири, на Урале, на Юге...

По моему, это всё немножко не то, они ведь на территории РФ и, если что подчинятся законам РФ, разве нет?

0

14

FTSystem написал(а):

В этом весь и ньюанс.
Посмотри на свою реакцию.
Со стороны.

Ограниченные условиях в которых находится человек, с предопределенным выбором, который = единственный выбор.

А почему ты считаешь что должно быть по другому?

Это их зоопарк, их курятник.

Ты выходишь из дома, в город.

Дом не твой.
Дорога не твоя.
Город тоже не твой.

Ты просто пользователь всех этих благ, сооружений.
Станций, подстанций, организаций, сервиса, и тд и пт.
Предоставленных тебе на определённых условиях.
И сам являешься звеном цепи этих механизмов.
Токо ненадо раздувать спор, Типо я купил это моё.
Твоё то что ты создал сам, не путать с законом права, где право передаётся из рук в руки.

А насчёт тайги заблуждаешся, понятно дело что могут достать, хоть дроном хоть отрядом новобранцев срочников.

Дело в том что это все страшилки.
Они соблюдают право свободной воли, они не трогают свободных людей где то там в тайге.

Вопрос выживаемости это технический аспект, сможешь жить живи, не сможешь добро пожаловать назад в
"новый дивный мир"

А потом кто то скажет, и как же там жить, если мы умеем Токо выполнять свою работу, получать деньги, + покупать и продавать готовый продукт..

От сюда то и идёт понятие недееспособный человек.

Который не может позаботится о себе сам.

Выход за пределы системы единственный ход который подарит свободу и уровень жизни который человек способен себе создать .

К тому же методология всех технических процессов в открытом доступе.
Бери копируй, создавай и живи как хочешь.

И нет там никого со своими правилами..
Города стоят в тайге..

Отредактировано FTSystem (Сегодня 08:47)

Дело в том, дружище, что этот Мир- изначально «игра». Людей создали и ими играют, и я об этом уже устал писать на этом форуме.
Кто создал, как создал- вопросы открытые. Бог, Демиург, боги, ангелы, демоны, бесы, серые, зеленые, хвостатые, рогатые... есть тысячи вариантов «знаний» об этом, но суть остаётся той же: это игра Создателя в бытие.
Люди в массе всегда были «расходным материалом», как, впрочем и весь остальной проявленный материальный мир.
Ну а сценарии про разделение на «свободных» за стеной, и «рабов» в пределах стены рассказан и в книгах и в фильмах. Так что, как ни крути, а игра продолжается, и мы пока в игре, до того момента , когда за каждым не придёт смертушка с косой))).

+1

15

Шеридан написал(а):

они ведь на территории РФ и, если что подчинятся законам РФ, разве нет?

нет...если заглянуть в конституцию то территория РФ на которую распространяется её юрисдикция находится на континентальном шельфе, то бишь на морском дне.

0

16

Renat77 написал(а):

нет...если заглянуть в конституцию то территория РФ на которую распространяется её юрисдикция находится на континентальном шельфе, то бишь на морском дне.

Это блогерские байки. См. статьи 4 и 5 конституции РФ. А про континентальный шельф имеется отдельный закон:
http://www.kremlin.ru/acts/bank/8557

0

17

Торсморс написал(а):

Это блогерские байки.

почему байки? вот прямым текстом написано.
отдельный закон какой бы ни был имеет подчинённый статус по отношению к ней ей.
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1894/929876.png

0

18

Renat77 написал(а):

почему байки? вот прямым текстом написано.
отдельный закон какой бы ни был имеет подчинённый статус по отношению к ней ей.

Это означает, что на континентальном шельфе РФ осуществляет свои суверенные права в соответствии со сказанным в этой статье. Про суверенитет РФ и её территорию сказано в начале Конституции .

+1

19

Торсморс написал(а):

...Это означает, что на континентальном шельфе РФ осуществляет свои суверенные права в соответствии со сказанным в этой статье...

да здесь не надо от себя додумывать. прямым текстом написано "...осуществляет юрисдикцию"
"...осуществляет юрисдикцию" не равно вашему "...осуществляет свои суверенные права..."

Отредактировано Renat77 (25.04.2021 13:43)

0

20

Renat77 написал(а):

да здесь не надо от себя додумывать. прямым текстом написано "...осуществляет юрисдикцию"
"...осуществляет юрисдикцию" не равно вашему "...осуществляет свои суверенные права..."

Это кому ответ?

+1

21

Торсморс написал(а):

Это кому ответ?

исправил ответ выше. форум глючит.

+1

22

Шеридан написал(а):

По моему, это всё немножко не то, они ведь на территории РФ и, если что подчинятся законам РФ, разве нет?

Шеридан, прихдит время БП, говоря языком выживальщиков) И  - НМП, языком конспирологов)
А это значит, куда бы и ка бы далеко даже за пределами страны вы  не удалились  - будут действовать сходные законы - мы это уже наблюдаем,благодаря анализу Вояжера.
И да, вы разумеется, будете злостным нарушителем общественного мирового порядка!))
Поэтому и говорю- особого смысла бежать нет. Просто такие общины - это, как правило, единомышленники - легче выживать в моральном плане скорее..
Ну,и в материальном - в том случае,если если повсеместный голод.
А так, жить надо (и сопротивляться  - каждый по мере  сил) - там где живешь. Имхо.

0

23

NotaBene написал(а):

Шеридан, прихдит время БП, говоря языком выживальщиков) И  - НМП, языком конспирологов)
А это значит, куда бы и ка бы далеко даже за пределами страны вы  не удалились  - будут действовать сходные законы - мы это уже наблюдаем,благодаря анализу Вояжера.
И да, вы разумеется, будете злостным нарушителем общественного мирового порядка!))
Поэтому и говорю- особого смысла бежать нет. Просто такие общины - это, как правило, единомышленники - легче выживать в моральном плане скорее..
Ну,и в материальном - в том случае,если если повсеместный голод.
А так, жить надо (и сопротивляться  - каждый по мере  сил) - там где живешь. Имхо.

Да какие общины? Город Солнца кому-то приглянулся, прилетели вертолеты, приехал ОМОН, «главаря» в кутузку, остальных в «рабство»😆

+1

24

Renat77 написал(а):

да здесь не надо от себя додумывать. прямым текстом написано "...осуществляет юрисдикцию"
"...осуществляет юрисдикцию" не равно вашему  "...осуществляет свои суверенные права..."

Отредактировано Renat77 (Сегодня 12:43)

Вот именно, что не надо додумывать, вырывая отдельные фразы из закона. Сказал же, смотри соответствующие статьи. Да и в этой в полном предложении что сказано? Надо повышать уровень грамотности, а не лапшу на ушах тормошить.

0

25

FTSystem написал(а):

Посмотри вьетнамский ловушки, скока в них таких омоновцев утонуло..
Посмотри посмотри для кругозора..

Ну если кто-то готов ради «продолжения рода» выживать как червь или крыса в подземных норах, со вшами и прочими прелестями, то Бог им в помощь. А те, кто руководит отдельными фазами игры, в это время будут наслаждаться всей полнотой удовольствий от жизни, наблюдать картинку на мониторах и нажимать кнопочки с командами. Лично я пас. Рабом не буду, но и крысой в норе выживать не собираюсь. Оно того не стоит.

Отредактировано Торсморс (25.04.2021 14:52)

0

26

Торсморс написал(а):

Вот именно, что не надо додумывать, вырывая отдельные фразы из закона. Сказал же, смотри соответствующие статьи. Да и в этой в полном предложении что сказано? Надо повышать уровень грамотности, а не лапшу на ушах тормошить.

если вы такой знающий, то оставайтесь ради Бога при своём мнении. зачем мне его навязывать?
у меня есть кое какой практический опыт в юриспруденции, поэтому мне консультации не требуются.
как читать нормативно-правовые акты  знаю тоже.

0

27

Renat77 написал(а):

если вы такой знающий, то оставайтесь ради Бога при своём мнении. зачем мне его навязывать?
у меня есть кое какой практический опыт в юриспруденции, поэтому мне консультации не требуются.
как читать нормативно-правовые акты  знаю тоже.

Вах-вах, ну и юристы сейчас тоже из ЕГЭшников, что тут поделаешь? 😆 Прочти раз десять статью 4, 5 и 67 полностью, потом поищи коды- это у тебя лучше всего получается.😁

0

28

FTSystem написал(а):

А никто и не собирается соответствовать вашим представлениям.

Народных методов от техже вшей и грязи, сотни, вопрос знаете ли вы о них или нет..
Это ладно.

И рабом вас никто не делает.
В магазине вы клиент, в транспорте пассажир.

За рулём водитель, на выборах избиратель, на работе работник, ведёте бизнес? - вы ИП или директор ген директор и тд.

В больнице вы пациент.
И так тому подобное.
По всем пунктам.
Разбитая гидра семи голов одного и тока..

Токо общий знаменатель это гражданин,
И то какую роль вы на себя примерить, зависит от обстановки вокруг.

А обстановку вокруг задают они.
И вы вунежденны будете с ней считаться.
Хотите этого или нет.
До балды.

В отличие от поселений.
Там ты сам себе велосипед.

Думаю на этом закончим.
Вам есть над чем поразмыслить,.
Объяснять надоедает.

Конечно закончим: доживешь до моего, может и поймёшь, насколько омерзительно на деле бытие человеческое со всей этой физиологией и тупостью людей вокруг))) Кстати, я так и не понял, что ты мне «объяснять устал»?

+1

29

Торсморс написал(а):

Вах-вах, ну и юристы сейчас тоже из ЕГЭшников, что тут поделаешь? 😆 Прочти раз десять статью 4, 5 и 67 полностью, потом поищи коды- это у тебя лучше всего получается.😁

ты лучше сам почитай, полезно будет. у меня практический опыт, а у тебя предполагаю опыт диванный.
но суть не в этом. предлагаю здесь больше не флудить, тема как бы о вакцинации.

0

30

FTSystem написал(а):

И рабом вас никто не делает.
В магазине вы клиент, в транспорте пассажир.

За рулём водитель, на выборах избиратель, на работе работник, ведёте бизнес? - вы ИП или директор ген директор и тд.

В больнице вы пациент.
И так тому подобное.

у меня кореш был. сейчас покойник, старый сиделец, у него была в ходу такая присказка: я не человек, я тракторист.

это была ирония. если кто не понял.

Отредактировано Иван Р (25.04.2021 15:46)

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » O внеплановой иммунизации граждан