Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Третий глаз, инсектоиды, искусственный человек


Третий глаз, инсектоиды, искусственный человек

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хотел поделиться некоторыми предположениями.
Рассматривая действия паразитов постоянно наблюдал слаженность их работы и координацию.
Как у них это всё происходит? ученые для этого вроде как ввели понятие "мышление роя".
Видно что имеется какая-то телепатическая связь между всеми участниками.

Так вот к чему я клоню...у нас тоже вроде как есть "телепатический центр" - третий глаз.
Трикута (санскр. Tri-kûta = трехвершинная)

Принцип его работы никто не понимает, но возможно ответ на этот вопрос нам дадут насекомые:
"...У высших насекомых органы зрения не одинаковы по своему строению. На лбу или темени у них находятся три простых глазка (в середине – дорсальный, по бокам от него – латеральные), а по бокам головы располагаются два сложных фасеточных глаза..."

Ну и любимая масонская манера подачи информации под видом сказок/фантастики фильм "Хищник"

В итоге как бы не оказались мифические инсектоиды реальными богами подмешавшими нам свой "трёхглазый ген"

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1894/832371.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1894/960980.png

0

2

Renat77 написал(а):

Хотел поделиться некоторыми предположениями.
Рассматривая действия паразитов постоянно наблюдал слаженность их работы и координацию.
Как у них это всё происходит? ученые для этого вроде как ввели понятие "мышление роя".
Видно что имеется какая-то телепатическая связь между всеми участниками.

Так вот к чему я клоню...у нас тоже вроде как есть "телепатический центр" - третий глаз.
Трикута (санскр. Tri-kûta = трехвершинная)

Принцип его работы никто не понимает, но возможно ответ на этот вопрос нам дадут насекомые:
"...У высших насекомых органы зрения не одинаковы по своему строению. На лбу или темени у них находятся три простых глазка (в середине – дорсальный, по бокам от него – латеральные), а по бокам головы располагаются два сложных фасеточных глаза..."

Ну и любимая масонская манера подачи информации под видом сказок/фантастики фильм "Хищник"

В итоге как бы не оказались мифические инсектоиды реальными богами подмешавшими нам свой "трёхглазый ген"

Эпифиз  (третий глаз) - вполне рабочий орган. Хотя и в некотором смысле атавизм (такой же наличие отростка на копчике  или киля в грудине).

И рабочий он не только потому, что вырабатывает определенные гормоны.

Из школьных сведений по физиологии мы знаем, что человек видит не глазами, а МОЗГОМ.

При определенных условиях слепые могут видеть, например, кончиком пальца ноги. И я предполагаю, этот феномен как раз связан с эпифизом.

Тем более,что ни для не секрет, что ясновиВИДЕНИЕ тоже напрямую связано с активацией шишковидной железы.

И если уж на то пошло, этот орган  нам скорее достался в наследство от рептилий -  у них этот глаз отлично функционирует,воспринимая интенсивность света. Посольку у  нас эпифиз также регулирует суточные ритмы сна-бодрствования (то есть точно так же реагирует на свет))

Отредактировано NotaBene (30.03.2021 08:58)

0

3

NotaBene написал(а):

ни для не секрет, что ясновиВИДЕНИЕ тоже напрямую связано с активацией шишковидной железы

эпифиз может быть всего лишь одним из элементов участвующих в ясновидении.
Наводящий вопрос: будет ли работать эпифиз при заблокированной аджне?

0

4

Renat77 написал(а):

эпифиз может быть всего лишь одним из элементов участвующих в ясновидении.
Наводящий вопрос: будет ли работать эпифиз при заблокированной аджне?

Эпифиз и есть материальная проекция аджны, имхо. Но, конечно, вы правы - ясновидение, это не только материальный уровень затрагивает.)

0

5

Словосочетание "Рептильный мозг"(спрятанное на виду у всех) с 3-м глазом заиграло другими красками на фоне Кастанеды
Возможно и так что древний змий/дракон посылает нам командные импульсы в него через эпифиз.
я так понял, что он соединен с рептильным мозгом.
Это конечно отличная конструкция от инсектоидной, но тем не менее

Книга «Магические пассы» (1998), Карлос Кастанеда:
"...Шестой центр располагается на самой макушке головы. Дон Хуан описывал его как некое энергетическое образование, которое не просто отлично от других центров — оно совершенно чуждо человеку. Это даже не аномалия, а нечто большее. Дон Хуан не захотел подробно объяснить мне это явление, сказав лишь, что видит шестой центр не в форме энергетической воронки, как все остальные центры, а как нечто вроде маятника, ритмичные перемещения которого вперед и назад немного напоминают биения сердца.
— Почему энергия этого центра так отлична от всех прочих, дон Хуан? — спросил я. — Дело в том, что шестой энергетический центр не совсем принадлежит человеку. Видишь ли, мы, человеческие существа, живем в осаде — если можно так выразиться. Шестой центр был захвачен невидимым хищником. И единственный способ одолеть его — укреплять другие центры. — Не кажется ли тебе, дон Хуан, эта идея немного параноидальной? — Ну, тебе, наверное, именно так и кажется, а мне нет. Я могу видеть энергию — и вижу, что над центром, расположенным на макушке головы, она не вращается подобно энергии всех остальных центров. Она колышется, перемещаясь взад и вперед. Это зрелище вызывает отвращение — оно совершенно чужеродное. С другой стороны, я вижу, что у мага, оказавшегося способным победить свое собственное сознание (которое маги называют чужеродной установкой), энергия в этом центре начинает двигаться так же, как и во всех остальных. На протяжении всего моего ученичества дон Хуан неизменно отказывался говорить о таинственном шестом центре. Знакомя меня с центрами жизненности человека, он довольно грубо пресек мои отчаянные попытки более подробно обсудить вопрос о шестом центре и начал говорить о четвертом — центре принятия решений..."

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1894/255909.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1894/862081.png

0

6

Renat77 написал(а):

Словосочетание "Рептильный мозг"(спрятанное на виду у всех) с 3-м глазом заиграло другими красками на фоне Кастанеды
Возможно и так что древний змий/дракон посылает нам командные импульсы в него через эпифиз.
Шестой центр был захвачен невидимым хищником. И единственный способ одолеть его — укреплять другие центры. — Не кажется ли тебе, дон Хуан, эта идея немного параноидальной?

И мне тоже идея кажется параноидальной.

Кастанеда - шаман (маг, это адаптированное понятие понятное для западной публики).
А значит по умолчанию проходил инициацию по подселению духов-помощников (собственно этот обряд проходит и сам автор книг и описыааает его).

Поэтому "захвачены" некими сущностями (а мы знаем, что это банальные бесы) - Аджна только у шаманов ( то есть, у любого одержимого бесами человека).

Если вы СОЗНАТЕЛЬНО не открыли доступ к своей чакре - вам это скорее всего не грозит. А если и "попались" - есть способы избавиться.

Пы.Сы. Нет никаких рептилий - это обычные бесы. Могут принимать ЛЮБУЮ форму.В том числе и рептилий.

0

7

NotaBene написал(а):

И мне тоже идея кажется параноидальной.

Кастанеда - шаман (маг, это адаптированное понятие понятное для западной публики).
А значит по умолчанию проходил инициацию по подселению духов-помощников (собственно этот обряд проходит и сам автор книг и описыааает его).

Поэтому "захвачены" некими сущностями (а мы знаем, что это банальные бесы) - Аджна только у шаманов ( то есть, у любого одержимого бесами человека).

Если вы СОЗНАТЕЛЬНО не открыли доступ к своей чакре - вам это скорее всего не грозит. А если и "попались" - есть способы избавиться.

Пы.Сы. Нет никаких рептилий - это обычные бесы. Могут принимать ЛЮБУЮ форму.В том числе и рептилий.

Вы прочитали книги Кастанеды?

Отредактировано Торсморс (31.03.2021 07:40)

0

8

Торсморс написал(а):

Вы прочитали книги Кастанеды?

Отредактировано Торсморс (Сегодня 13:40)

Еще в те времена, когда в переводах его называли шаманом, а не магом))

0

9

NotaBene написал(а):

Еще в те времена, когда в переводах его называли шаманом, а не магом))

Попробуйте перечитать))) Так как выводы о почтенном как-то совсем не соответствуют смыслу «учения Дона Хуана».
А с бесами я так понимаю никаких вопросов нет? Их уже классифицировали, каталогизировали, научились выявлять, изгонять?

Отредактировано Торсморс (31.03.2021 08:08)

0

10

NotaBene написал(а):

проходил инициацию по подселению духов-помощников (собственно этот обряд проходит и сам автор книг и описыааает его).

Поэтому "захвачены" некими сущностями (а мы знаем, что это банальные бесы) - Аджна только у шаманов ( то есть, у любого одержимого бесами человека).

насчёт б*сов... Думаю это не совсем правильно, т.к. у Кастанеды "хищники" отделены от духов (союзников). Ещё конечно особняком стоит "мескалито" но они к нему тоже никакого отношения не имеют.
Ну и понятие "б*с" явно церковное, а церковники не то что с ними они даже до сих пор не могут пояснить разницу между с*т*ной и д*в*лом

0

11

Торсморс написал(а):

Попробуйте перечитать))) Так как выводы о почтенном как-то совсем не соответствуют смыслу «учения Дона Хуана».
А с бесами я так понимаю никаких вопросов нет? Их уже классифицировали, каталогизировали, научились выявлять, изгонять?

Дорогой Торсморс! Книги Кастанеды - давно пройденный этап для меня. Было и было.
Коеч то оттуда почерпнула. ЗАЧЕМ мне заморские знания, если я живу там, где шаманы обладают еще большей силой,чем Дон Хуан?
Ходят по води аки по суху, например (ну,ладно не в наше время, в начале 20 века). В книге - для меня теория, а здесь у меня - практика.

И да, я точно знаю - это бесы. Шаманы одинаковы- что здесь.что там. И ВСЕ подселяют духов-помощников. И Дон Хуан не искючение.

Будете удивлены - даже его ученик Дона Хуана, всемирно известный путешественник Виталий Сундаков (он описан как его ученик в книге Кастанеды) сейчас больше интересуется родной, нативной историей - ведической. И по его словам, эффект от этих  практик нисколько не уступают описанным в книге. 
Я, думаю. ученику Дона Хуана можно верить))

0

12

Вместо «многослов»:

+1

13

Renat77 написал(а):

насчёт б*сов... Думаю это не совсем правильно, т.к. у Кастанеды "хищники" отделены от духов (союзников). Ещё конечно особняком стоит "мескалито" но они к нему тоже никакого отношения не имеют.
Ну и понятие "б*с" явно церковное, а церковники не то что с ними они даже до сих пор не могут пояснить разницу между с*т*ной и д*в*лом

Никакой разницы между сатаной и дьяволом - это предводитель бесов.

Бесы (это любой дух, не подключенный к божественной энергии). Соответственно своей энергии у их нет- пользуются нашей.

Естественно, как в любой системе - у  них существует иерархия.

Хищники -это ""паханы" ,они рулят всей мафией и обладают бОльшей силой и соответственно возможностями для "откачки энергии из жертв" по сравнению с рядовыми бесами.

Если совсем мелкие бесы могут служить человеку и выполнять поручения (в обмен на энергию), то хищники (или демоны, называйте как хотите) -делают это насильственным образом.

Могут заставить убивать, или просто делать кровавые жертвоприношения животных с применением мучений (так энергии выделяется больше).

Так что... Можете этих тварей как угодно называть, хоть горшком... суть ихне меняется.

И как в любой преступной группировке - дав согласие однажды войти в систему бесов (ИХ услуги в обмен на ВАШУ энергию), выйти можно только трупом или с потерями (ну, какими именно- отдельный вопрос)

0

14

NotaBene написал(а):

Никакой разницы между сатаной и дьяволом - это предводитель бесов.

на мой взгляд вы мыслите в слишком крупную клетку.

Думаю вам не понравится если скажут: "эй млекопитающее/животное подойди сюда!"(вы ведь млекопитающее)

0

15

Renat77 написал(а):

на мой взгляд вы мыслите в слишком крупную клетку.

Думаю вам не понравится если скажут: "эй млекопитающее/животное подойди сюда!"(вы ведь млекопитающее)

Какая связь?)
Предлагаете к бесам обращаться в более уважительном тоне)??))

Отредактировано NotaBene (31.03.2021 09:14)

0

16

NotaBene написал(а):

Предлагаете к бесам обращаться в более уважительном тоне)??))

дело не в уважении, а видении различий.
и электродвигатель и мерседес являются машиной, но ездить я думаю вы захотите/сможете на 2м

0

17

Renat77 написал(а):

дело не в уважении, а видении различий.
и электродвигатель и мерседес являются машиной, но ездить я думаю вы захотите/сможете на 2м

Так вы у них в мафиозной группировке состоите или как?
Чего так "за бесов" вступились?))

Какие именно вам нужны  различия?

Все давно известно. Вплоть до основной деятельности в которой каждый их "главных" бесов специализируется (т.е. сферы - где "пахан" преимущественно доит энергию))

Весь бизнес давно поделен - вам там ничего не светит))
Даже имена (брэнды так сказать)) известны.

Например, Маммона - на богатстве и жадности человечков ловит. Абадонна - войнушками промышляет... И так далее.

0

18

NotaBene написал(а):

.

я не вступаюсь за них, но раз вас устраивает общая формулировка "б*сы", то пользуйтесь ей на здоровье.

+1


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Третий глаз, инсектоиды, искусственный человек