Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Религия » Ватикан обнародовал программу визита Папы Франциска в Ирак


Ватикан обнародовал программу визита Папы Франциска в Ирак

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ватикан обнародовал программу визита Папы Франциска в Ирак
Пресс-служба Святого Престола огласила график предстоящего визита Папы Франциска в Ирак и Курдистан с 5 по 8 марта. Апостольский визит Папы в Ирак ожидается утром в пятницу, 5 марта, "когда он вылетит из Рима и прибудет в международный аэропорт Багдада во второй половине дня", - говорится в заявлении.

"Официальная церемония встречи состоится в Президентском дворце в Багдаде, после чего состоится визит вежливости к президенту. Папа Франциск также встретится с гражданскими властями и членами дипломатического корпуса".

В пятницу Папу Римского примут епископы, священники, религиозные деятели, посвященные лица, семинаристы и катехизаторы в Сиро-католическом соборе Богоматери Спасения в Багдаде", - говорится в заявлении.

На следующий день Папа Франциск отправится в Наджаф, где нанесет визит вежливости великому аятолле Сайиду Али аль-Хусайми аль-Систани перед вылетом в Насирию на межрелигиозную встречу на равнине Ур.
Во второй половине дня Папа отслужит Святую Мессу в Халдейском соборе Святого Иосифа в столице Багдаде.

В рамках своего графика 7 марта его встретят религиозные и гражданские власти в международном аэропорту Эрбиля - столицы региона Курдистан, после чего на вертолете он продолжит свой визит в иракский город Мосул, чтобы прочитать молитву поддержки жертвам войны в Хош аль-Биаа (Церковная площадь).

"Папа снова отправится на вертолете в Каракош, где он посетит общину Каракош в церкви Непорочного зачатия", - говорится в заявлении. "Во второй половине дня Папа Франциск вернется в Эрбиль, где отслужит Святую Мессу на стадионе "Франсо Харири".

После этого Папа отправится в Багдад, а в понедельник утром после церемонии прощания Папа Франциск отбудет в Рим.
https://kurdistan.ru/2021/02/08/news-41 … doval.html

0

2

"Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино... И, наверно, оставит мне в подарок 500 эскимо..."

Отредактировано arsone (28.02.2021 10:34)

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Религия » Ватикан обнародовал программу визита Папы Франциска в Ирак