Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арийское общество.

Сообщений 91 страница 93 из 93

91

Иван Р написал(а):

карты таро это новодел.
таро - религия. сомнения, метания невежественного разума.

Не спорю,о том, чего не знаю. Но выскажусь об одной из версий
Есть известный вариант египетских карт.
И достоверно известно ни принесены в Европу из Египта  цыганами - "египтянами", или джипси - как их называли (и до сих пор называют)  в Европе, как раз в Средние века. А сами цыганы (с которыми в в первую очередь всегда ассоциировались любые карточные игры и гадания)  пришли некогда из Индии. И а их основе были созданы уже все остальные вариант колод  Таро. Так что возможно Таро древнее самих египетских пирамид. Это раз.

Таро - это всего лишь 22 карт, т.н. старшие арканы, а всего в колоде 52 карты, как и  в обычной. И имеет соответственно два  смыслового слоя -  для посвященных, и для широкой публики. Это два.

Опять же по версии, Таро, это послание предыдущей человеческой цивилизации о развитии нашего мира, поскольку история циклична.  Это три.

Но ничего утверждать не берусь, поскольку никогда всерьез этим не интересовалась.
Таро  меня интересует исключительно как инструмент,который "известные вам темные силы" используют для своих оккультных посланий. Возможно не зря испольльзуют. Хотят перенаправить энергии (и внимание масс) на прямо противоположное той информации, что заложена в Таро (как Гитлер использовал свастику в своих целях).
Хотя может Таро и изначально создано темными силами... Кто знает...

+1

92

Иван Р написал(а):

я представляю, как пьяные князья, играли в эти карты.
например кто то ходил картой "папа" и говорил: анафема тебе Бертоллучи! ну или: Франсиско.
а тот крыл эту карту, картой "дьявол" и смеясь говорил: да твой папа греховодник!
http://kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif

0

93

NotaBene написал(а):

Есть известный вариант египетских карт.

это более поздний вариант.

0