Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арийское общество.

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1808/t603898.jpg
Наверняка все закомы с игральными картами, но мало кто задумывается о смысле этих карт.

Игральные карты, это древняя схема социального общества.
Мы сейчас обучены многим схемам общества, таким как социализм, капитализм, диктатура, тирания, тоталитаризм, демократизм и тому подобным "измам".
Но почему то никто, по крайней мере я не встречал, не понимает основу любой системы соц. общества.

Игральные карты:

Масти - касты.
Слово касты - мексиканского происхождения, более древнее слово - варны. Варна - цвет.
Цвет - масть. Например масть лошади - это цвет шерсти, вороная масть, гнедая масть, белая масть, пегая масть и т.д.
Варны - масти.

Крестовая масть - каста учёных. Другими словами: это люди занимающиеся умственным трудом, и живущие за счёт своей интеллектуальной деятельности.
Учёные, врачи, музыканты, писатели, историки, изобретатели, богословы, теоретики, исследователи и т.д.
Крест - символ порядка, мудрости, знания.

Пиковая масть - каста военных. Я имею в ввиду не только людей занимающихся военным делом в обычном понимании, но и всех людей жизнь которых подвергается ежедневному риску, тех кто пользуется оружием.
Например: военные, полицейские, грабители, гангстеры, охранники, шпионы, охотники - промысловики, профессиональные спортсмены и т.д. Пика - простейшее оружие.

Это две чёрные масти. Высшие.
И две красные масти:

Червонная масть - каста купцов. То есть все люди занимающиеся торговыми делами. Продавцы, банкиры, спекулянты и т.д. Черви - червонное золото - красное золото. Красное - красивое, дорогое, желаемое. То есть: товар, деньги.

Бубновая масть - каста рабочих. То есть люди занимающиеся ежедневным физическим трудом. Ктати на каторгах царской России, каторжане обязаны были носить робы с вышитым на ней ромбом. Ромб - роба, раб, работник.

Подробнее:
Король, например пикей, это генерал, валет пикей - десятник, 10ка пикей - десять солдат, 9 пикей - девять солдат, 8 пикей - восемь солдат и так далее, до туза.
Туз пикей - 1 солдат. Но это не просто солдат, а тот солдат, про которого говорят: один в поле воин. Это воин - новатор. Например Брюс Ли, способный избить несколько хорошо натренированных бойцов.
В случае с крестями: король - например игумен монастыря, ну или директор школы. Валет - старший монах, или например завуч школы, 10ка крестей - десять монахов, или к примеру десять учителей, и так далее, до туза, до единицы - новатора, который более ценен чем король.
Бубни: бубновый король, это например директор стройкомпании, валет - бригадир, 10ка - десять рабочих и т.д.
Черви: король - директор банка, валет - управляющий банка, 10ка - десять служащих банка и т.д.
Думаю тут всё понятно, осталось разобратся с картой "дама".

Это очень древнее описание социального устройства общества, и оно абсолютно патриархально.
Любая карта "дама", это женщина той или иной масти.
Женщины созданы для рождения и выхаживания детей, женщинам свойственно по их природе обустраивать семейный очаг, заниматся домашним бытом.
И то что сейчас женщины занимаются мужскими делами, вовсе не значит что это естественно и правильно.
Карта "дама" - очень весомая карта, она выше вальта. Женщина сильна не на передовой социальной жизни, не на фронте событий, сила женщины в тылу мужчины.
Можно сказать и так: если в тылу мужчины есть настоящая женщина, то он силён на фронте социальной жизни. Он имеет стимул.
Масть женщины, её принадлежность к той или иной касте, зависит от мужчины который находится рядом с ней. До замужества это отец, после - муж.

Если присмотрется к современности, то можно увидеть, что все выдумывания социальных лестниц, нелепые на мой взгляд теории, такие как например марксизм, не отнимают у человечества естественную картину жизни.
Эти эксперименты уродуют человеческое общество, но не способны заменить естественную схему общества.
Всё равно люди делятся на четыре касты.

Например: на любом предприятии, есть каста учёных - это инженеры, технологи производства, есть охрана предприятия, есть бугалтерия и конечно рабочие.
Все четыре касты.
Ни одно предприятие не обходится без распределения на касты.
Иначе такое предприятие не жизнеспособно.

Предлагаю эту тему обсудить. Я далеко не всё сказал на эту тему, и надеюсь раскрыть некоторые вопросы в общении на этом интересном и познавательном форуме.

Кстати: в Индии осталось некое подобие кастового общества, всего лишь подобие. И индусы говорят, что эту схему внесли в их общество белые люди, арии.
Так что арийское общество - это кастовое общество.

0

2

Иван Р написал(а):

Ромб - роба, раб, работник.

Если что:

"Ромб (др.-греч. ῥόμβος, лат. rombus, в буквальном переводе: «бубен») — это параллелограмм..."

+1

3

Иван Р написал(а):

Предлагаю эту тему обсудить. Я далеко не всё сказал на эту тему, и надеюсь раскрыть некоторые вопросы в общении на этом интересном и познавательном форуме.

Кстати: в Индии осталось некое подобие кастового общества, всего лишь подобие. И индусы говорят, что эту схему внесли в их общество белые люди, арии.
Так что арийское общество - это кастовое общество.

Интересная тема.  Есть желание прочитать Юлиуса Эволу,  он как раз свой идеал  видел в жёсткой кастовой системе индийского кастового общества.  Интерес связан с тем, что почему то кажется, что кастовую систему кукловоды собираются возрождать... 

Пишите что знаете на этот счет..   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

4

S12345 написал(а):

Интерес связан с тем, что почему то кажется, что кастовую систему кукловоды собираются возрождать... 

Пишите что знаете на этот счет..

"О дивный новый мир"...)

0

5

S12345 написал(а):

Интересная тема.  Есть желание прочитать Юлиуса Эволу,  он как раз свой идеал  видел в жёсткой кастовой системе индийского кастового общества.  Интерес связан с тем, что почему то кажется, что кастовую систему кукловоды собираются возрождать... 

[b]Восстание против современного мира.[/b]

Данная работа является наиболее важным традиционалистским произведением Юлиуса Эволы, позаимствовавшим основные идеи Рене Генона, а частично и название его программного труда — «Кризиса современного мира».

Как пояснял позднее сам автор в автобиографии «Путь киновари»[6], его версия традиционализма сформировалась под влиянием идей Ницше о сверхчеловеке и Бахофена.

На создание книги оказали влияние работы создателя «арктической гипотезы» Б. Г. Тилака и Германа Вирта, будущего директора гиммлеровской Аненербе.

Теория регрессии каст

В данной работе Эвола выводит важный для понимания его историософских взглядов закон регрессии каст. В основу этой концепции были положены взгляды Ницше, оккультные идеи Блаватской об атлантах и лемурах, и, в особенности, идеи Бахофена, сформулировавшего в своих работах, таких как «Материнское право», теорию эволюционного развития общества от низших ступеней, «основанных на чувственности», и названных им «[b]матриархатом[/b]», к «духовно чистым» мужским цивилизациям современности.

Эвола приспособил теорию Бахофена к своим взглядам, развернув её на 180°, заявив, что цивилизация деградирует от мужского уранизма к женскому теллуризму[9]. В отличие от Генона, полагавшего, что в традиционном обществе жреческая каста (брахманы) господствовала над военной (кшатриями)[9], Эвола утверждал, что обе касты изначально составляли единое целое, распавшееся надвое в результате ослабления солнечного мужского начала и нисхождения к лунному женскому.

Именно эта деградация, по мнению Эволы, приводит к той самой «десакрализации мира», которой так возмущался Генон в своей работе, проходя в качестве этапов рационализм, коллективизм, материализм и механицизм, в результате чего человек оказывается под властью сил, низших по отношению к нему.

Эвола считал, что власть в обществе переходит от уранической и дохристианской касты "жрецов-воинов" сначала к касте "торговцев" (в буржуазных демократиях), а затем и к касте "рабов"-пролетариев (как в СССР).

Христианство рассматривалось Эволой как явление теллурическое и упадочное, и, следовательно, подлежало преодолению наравне с капитализмом, демократией и коммунизмом.
...............................................

Подобные взгляды естественным образом привели Эволу к попытке сотрудничества с фашизмом и нацизмом. В 1935 перевод «Восстания» был издан в Германии. Он получил такие же хорошие отзывы в нацистской прессе, как и «Языческий империализм», а наблюдавший из Швейцарии Герман Гессе написал в частном письме, что новая работа Эволы — «действительно опасная книга».

Тем не менее, общение Эволы с различными нацистскими кругами не дало результатов, а предложение руководству СС об идеологическом сотрудничестве было отвергнуто после экспертизы идей Эволы, проведенных Карлом Марией Вилигутом по поручению Генриха Гиммлера, и установившей важные, с точки зрения немцев, расхождения эволианской идеологии с нацизмом.  После июня 1944 года Эвола работал в Вене, помогая набирать армию добровольцев Ваффен-СС со всей Европы для борьбы с США и СССР.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Восстание … нного_мира

Эвола считал матриархат и религии богинь признаком упадка и предпочитал гипер-мужской, воинственный этос.

.....................................................................................................................................

Герман Вирт достиг вершины своей карьеры в 1935 году, когда он получил поддержку руководителя СС Генриха Гиммлера и стал одним из основателей и первым директором общества Аненербе («Наследие предков»), псевдонаучной организации, занимавшейся поиском древнейшей «арийской» цивилизации в русле эзотерических представлений. В 1938 году по идеологическим разногласиям с Гиммлером, который, в частности, не разделял теорий Вирта относительно матриархата в древнем «арийском» обществе, был уволен из Аненербе.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вирт,_Герман

Герман Вирт развил темы Бахофена и пришел к выводу, что матриархат характеризовал не отсталую, примитивную культуру, но, напротив, высочайшее духовное устройство человеческого бытия, в котором правили не идеи грубой силы, подавления, покорения и обладания, но гармонии, созерцания, справедливости и этической чистоты. Любопытно, что Вирт связывал матриархат с арийской расой, с жителями древнейшей страны Гипербореи. Почитание женского начала, белой богини характеризовало именно ариев, высоких голубоглазых, белокурых людей, носителей утонченной духовной культуры и солнечной религии. Лишь после смешения с неарийскими народами юга началась эпоха патриархата, которая постепенно трансформировала арийские религии. В результате этого многие небесные, солнечные женские божества были наделены негативными, отталкивающими чертами... Это была своеобразная месть победителей-мужчин побежденным женщинам.

Источник: https://propagandahistory.ru/books/Alek … ologiya/57

+1

6

Иван Р написал(а):

Женщины созданы для рождения и выхаживания детей, женщинам свойственно по их природе обустраивать семейный очаг, заниматся домашним бытом.
И то что сейчас женщины занимаются мужскими делами, вовсе не значит что это естественно и правильно.
Карта "дама" - очень весомая карта, она выше вальта. Женщина сильна не на передовой социальной жизни, не на фронте событий, сила женщины в тылу мужчины.
Можно сказать и так: если в тылу мужчины есть настоящая женщина, то он силён на фронте социальной жизни. Он имеет стимул.
Масть женщины, её принадлежность к той или иной касте, зависит от мужчины который находится рядом с ней. До замужества это отец, после - муж.

Угу.  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Хрустальная мечта всей мужской половины человечества на протяжении всей истории человечества: "надрессировать" женщину так, чтобы она по ВСЕМ фронтам выступала поддержкой,(уборка, готовка, дети, секс, возможность поплакаться в жилетку, а если шеф обидел на работе, шикнуть на нее в плохом настроении для профилактики - чтобы свое место знала!). И ГЛАВНОЕ,чтобы  НЕ ДОГАДЫВАЛАСЬ и даже не задумывалась, а на кой ляд ЕЙ это НАДО.,если она сама  великолепно со ВСЕМИ  проблемами справляется?! (в отличие от мужчин,которым надо все вышеперечисленное + многочисленные мужские "игрушки"  - в виде перманетной войнушки,  азартных игр, веселительных  напитков и Увеселительных развлечений - в зависимости от степени извращения).   Даа.... Без особой отвественности и особых обязательств "(мужик никому ничего не должен" -любимая фраза многих  сам... самостоятельных  и свободолюбивых мужчин). Как говорится, "Бог создал женщин красивыми,чтобы их любили мужчины и глупыми,  чтобы Они любили мужчин..." Се ля ви, однако... http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Отредактировано NotaBene (08.02.2021 09:21)

+1

7

Друзья, предлагаю темы Домостроя не касаться вообще.

Как и любая радикальная идея, Домострой однобок и абсурден, и мы только найдём лишний повод спорить, ругаться и всё.

+1

8

наверное никто не понял о чём я тут стараюсь сказать.
какой домострой?
при чём тут новый дивный мир?

я вроде ясно написал: кастовая система - основа любой системы.
пример: при коммунизме, при капитализме, или например фашизме, люди всё равно делятся на четыре касты.
самым естественным образом. понимаете?
не важно: матриархат, патриархат - всё равно люди живут по системе четырёх каст.

я ведь не навязываю кастовую систему, я показываю: она работает всегда. это реальность.
хоть на голове стойте - вы всё равно будете жить в кастовой системе, состоящей из четырёх каст.

придумайте и внедрите в общество дибильнейшую систему, при которой грудные дети или дауны станут вершиной мудрости и вершиной общества - и всё равно люди будут жить по системе четырёх каст.

пусть клоуны и дибилы будут властителями общества, но общество всё равно будет четырёхкастовым.
как и всегда.
просто больше будет лжи. точнее так: просто мы живём во лжи.

есть реальность, а есть ложь. и мы живём во лжи, не видя реальности.
четыре касты - реальность, остальное - ложь, теоретический бред.

я предлагал обсудить эту систему, раскрыть её. именно систему, а не моральные догмы.
на которые мне лично, просто наплевать.

карты ведь игральные.
например есть игра "Дурак", и это не просто игра, это нечто большее.

Отредактировано Иван Р (15.02.2021 16:53)

0

9

Иван Р написал(а):

наверное никто не понял о чём я тут стараюсь сказать.
какой домострой?
при чём тут новый дивный мир?

я вроде ясно написал: кастовая система - основа любой системы.
пример: при коммунизме, при капитализме, или например фашизме, люди всё равно делятся на четыре касты.
самым естественным образом. понимаете?

Наверное Вы не поняли о чём я тут стараюсь сказать. О том, что старина Хаксли, с Вами полностью согласен.)

Кстати, насчёт "естественного образа" — масоны, теневое правительство, евгеника и... (что-то ещё было)... тоже естественные социальные констпукты.

Без сарказма говорю, что с интересом читаю эту тему.)

*Вспомнила! "Нацизм".)

Отредактировано Brungilda (15.02.2021 17:08)

0

10

Brungilda написал(а):

Наверное Вы не поняли о чём я тут стараюсь сказать. О том, что старина Хаксли, с Вами полностью согласен.)

Кстати, насчёт "естественного образа" — масоны, теневое правительство, евгеника и... (что-то ещё было)... тоже естественные социальные констпукты.

Образно: Вы видите сигнал, символ - и реагируете на сигнал так, как Вас научили.
Со всем уважением к Вам, извините, но Вы видите только мигающую лампочку - сигнал.
Помните собачку Павлова - сигнал - слюновыделение.
Вы не видите сути. Уж простите меня.

Brungilda написал(а):

Без сарказма говорю, что с интересом читаю эту тему.)

значит с сарказмом. я например, и не думал, не гадал что сарказм здесь уместен.
либо видите - либо не видите.
видите свой сарказм - значит не видите сути.

а как Вы представляете, правильное общество? как систему?
что это вообще такое: правильное общество?

по Вашим высказываниям, это возможность внести в конструктив общества, свои личные интересы.

например несчастные женщины, лишённые возможности жить с настоящими мужчинами, одинокие, с помощью феминизма, пытаются реализовать - нереализуемое.
личное - это именно личное.
понимаете?

я вот вижу феминизм как возможность заставить женщин работать по мужски.
а феминисток наблюдаю, как обезумевших.

0

11

Гаф-гаф! Всё так!

+1

12

Brungilda написал(а):

Вспомнила! "Нацизм"

в принципе, нацизма как такогого, не существует.
Это всего лишь термин, в который Вас научили верить.

Это просто правда.
Извините меня.

0

13

Иван Р написал(а):

наверное никто не понял о чём я тут стараюсь сказать.
какой домострой?
...не важно: матриархат, патриархат - всё равно люди живут по системе четырёх каст.
...я предлагал обсудить эту систему, раскрыть её. именно систему, а не моральные догмы.
на которые мне лично, просто наплевать..

Простите, что  не вникаю ваш масштабный гуманистический замысел... Но может дело-то  не в том, что мы, неразумные,  не "доросли"до ваших великих  идей?
Разберем  некоторые  моменты:
1. По поводу "домостроя" или патриархата, если вам угодно  - на который как вы утверждаете, вам наплевать - есть он или нет, говоря: мне  "...не важно: матриархат, патриархат"
     ЦИТИРУЮ  ВАШИ слова:
"Это очень древнее описание социального устройства общества, и оно абсолютно ПАТРИАРХАЛЬНО".И то что сейчас женщины занимаются мужскими делами, ВОВСЕ НЕ ЗНАЧИТ что это естественно и правильно".  И кого вы хотите убедить, что вам, дескать  безразлично ?!  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

2. Да, миссия женщины, в первую очередь, БЕЗУСЛОВНО рождение и ВОСПИТАНИЕ детей (а не выхаживание, как вы выразились, это животные своих детенышей "выхаживают":).  Потому что воспитание - это формирование  новой ЛИЧНОСТИ, которая будет менять мир к лучшему. И тут не поспоришь: у женщин это получается лучше, чем у мужчин (да, есть великолепные учителя мужчины, но характер человека, напоминаю формируется до 5 лет, а значит мама, с которой ребенок проводит время в этом нежном возрасте - главный фактор будущей великой личности).

2. Далее снова цитирую вас:  "женщинам свойственно по их природе обустраивать семейный очаг, заниматься домашним бытом" - это МИФ, созданный мужчинами, и в какой-то мере, стереотип , навязанный социальными традициями, но не более того:) Потому что в природе (а вы почему-то на "природу" киваете:) как раз САМЦЫ (!) обеспечивают обустройство гнезд, нор  и прочее.  Да и  лучшие повара, как известно, мужчины.:) И очень забавляет когда мужчины оправдывают свою вековую лень тем, что привыкли "на  мамонта охотиться" (или "я  тут не просто на диване лежу, я  отдыхаю перед боем, а то вдруг война - а я уставший!!!:) Это вместо того,чтобы творчески и быстро - посуду да полы помыть!  Так ведь нынче -  нет ни мамонтов, ни перманентной войнушки, ни даже мало-мальских серьезной мужской работы  - пахать землю в поте лица не надо, крыша не течет, а на работе, как правило, "впахивают"  оба супруга. Отсюда ЗАКОН СПРАВЕДЛИВОСТИ - домашний труд (а по возможности и воспитание детей) - делится ПОРОВНУ!

3. Опять, простите, снова ваша цитата:  "...И то что сейчас женщины занимаются мужскими делами, ВОВСЕ НЕ ЗНАЧИТ что это естественно и правильно".
Уважаемый, я думаю, вам известны эти имена?: "Княгиня Ольга, Царица Тамара, Императрица Екатерина" ... Это так навскидку... А можно привести не менее впечатляющие примеры из других, более ранних эпох и других народов. И заметьте, занимались они государственными делами, защищали страну от захватчиков и пр, между "основным" делом,и ничуть не забывая о своей важной миссии - рожали и воспитывали детей! 

Поэтому если можно, поясните, пожалуйста, что вы понимаете под"мужскими делами"??? Искусство? Даже  без комментариев.  Военное дело? Лучшие снайперы - женщины (хотя, да, убивать - это особенно противоестественно для тех, кто создает "новую жизнь"). Наука? Той же наукой и доказано, что женский мозг от мужского  ничем по ЭФФЕКТИВНОСТИ не отличается. Хотя,  безусловно соглашусь - "укладывать рельсы" и "копать траншею" - НЕ женское,то бишь не царское это дело! http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif  Потому что дело женщин не тактика, а СТРАТЕГИЯ. Они будущих личностей формируют (детей воспитывают), а значит от них зависит наше БУДУЩЕЕ. Поэтому  право стратегических решений должно оставаться за женщинами. Вот почему мудрые предки говорили: "муж - голова,а жена-ШЕЯ". Ну, а мужчины - лучшие тактики, кто ж спорит:). Кто лучше их найдет и выследит самого вкусного мамонта!:)

4. Это только крохотный "кусочек" темы, которые затронули своей "идеальной" кастовой системой. Даже не представляете, в какую глубь истории уходят ее корни. Если будет время на днях, выложу свои соображения на этот счет. Скажу только, что связана она, разумеется, с ведическими представлениями мироустройства, но которым по меньшей мере, несколько миллионов лет (да-да, еще до того,как появился современный человек).

Отредактировано NotaBene (16.02.2021 10:12)

+1

14

Иван Р написал(а):

в принципе, нацизма как такогого, не существует.
Это всего лишь термин, в который Вас научили верить.

Уважаемый, а мне кажется, вы путаете термины!

Есть"НАЦИОНАЛЬНОЕ САМОСОЗНАНИЕ" - это хорошо, правильно и жизненно необходимо, поскольку это ИММУНИТЕТ народа. На нем основаны здоровый патриотизм, желание защищать родину от злых оккупантов, культуру и язык от тлетворного влияния чужаков  и пр.
А есть НАЦИЗМ - это РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ, которая уничтожает ДРУГИЕ народы и культуры.

Поясню на примере: Если у  кого-то есть чувство собственного достоинства - это очень хорошо. Это помогает личности брать новые высоты, достигать чего то в жизни и пр этом не опускаться до предательства, ценить себя и других. И когда вы говорите себе:я умный, успешный, я замечательный - это нормально, это помогает вам становиться лучше, тому что подбадривает и поднимает вашу самооценку (даже если пока не все так отлично, как вы себе говорите)
Но когда вы ДРУГИМ обЪявляете, что вы САМЫЙ  умный, самый успешный и замечательный, а все остальные  - сплошь дураки и неудачники и кулаками доказываете им, что они уроды и ничтожество... В обычной жизни это называется мания величия и лечится в психиатрической клинике:))

НО когда  НАЦИЯ объявляет ,что она САМАЯ_САМАЯ_САМАЯ, а вокруг все дураки и неудачники... Это называется НАЦИЗМ и лечение, к сожалению, обходится очень дорого для ВСЕХ сторон.

0

15

NotaBene написал(а):

  Потому что дело женщин не тактика, а СТРАТЕГИЯ. Они будущих личностей формируют (детей воспитывают), а значит от них зависит наше БУДУЩЕЕ. Поэтому  право стратегических решений должно оставаться заженщинами. Вот почему мудрые предки говорили: "муж - голова,а жена-ШЕЯ". Ну, а мужчины - лучшие тактики, кто ж спорит:). Кто лучше их найдет и выследит самого вкусного мамонта!

Простите великодушно, а стадо «баранов» в намордниках- это  наследие великих женщин-стратегов, или сами «кукловоды»- это женщины-стратеги? Что-то я запутался.

Отредактировано Bzzz (15.02.2021 20:43)

+1

16

Bzzz написал(а):

Простите великодушно, а стадо «баранов» в намордниках- это  наследие великих женщин-стратегов, или сами «кукловоды»- это женщины-стратеги? Что-то я запутался.

В Вашем сообщение, Вы подразумеваете прочную и однозначную связь в одном или обеих вариантов, но как это связано между собой, поясните, пожалуйста.)

0

17

Иван Р написал(а):

Наверняка все закомы с игральными картами, но мало кто задумывается о смысле этих карт.

Игральные карты, это древняя схема социального общества.
Мы сейчас обучены многим схемам общества, таким как социализм, капитализм, диктатура, тирания, тоталитаризм, демократизм и тому подобным "измам".
Но почему то никто, по крайней мере я не встречал, не понимает основу любой системы соц. общества.

Червонная масть - каста купцов. То есть все люди занимающиеся торговыми делами. Продавцы, банкиры, спекулянты и т.д. Черви - червонное золото - красное золото. Красное - красивое, дорогое, желаемое. То есть: товар, деньги.

Бубновая масть - каста рабочих. То есть люди занимающиеся ежедневным физическим трудом. Ктати на каторгах царской России, каторжане обязаны были носить робы с вышитым на ней ромбом. Ромб - роба, раб, работник.

Кстати: в Индии осталось некое подобие кастового общества, всего лишь подобие. И индусы говорят, что эту схему внесли в их общество белые люди, арии.
Так что арийское общество - это кастовое общество.

То есть вы рабочих относите к касте неприкасаемых? В отличие индийских неприкасаемых, врядли кто-то из рабочих согласится с подобной классификацией. Поговорите с индийскими учеными и вы услышате от большинства, что арийское вторжение-это не более чем миф, навязанный британскими колонизаторами.

0

18

Brungilda написал(а):

В Вашем сообщение, Вы подразумеваете прочную и однозначную связь в одном или обеих вариантов, но как это связано между собой, поясните, пожалуйста.)

Я, вроде,  не сочинял сложных мысленных конструкций с многоуровневыми смысловыми  связями. Спросил то, что спросил. Добавлю ещё вопросик, для ясности: кто взрастил массу «домашних козлов» в намордниках, вставших в очередь за укольчиками, а также весь остальной людской сброд, составляющий современное морально и ментально деградирующее общество, если:

Потому что воспитание - это формирование  новой ЛИЧНОСТИ, которая будет менять мир к лучшему. И тут не поспоришь: у женщин это получается лучше, чем у мужчин (да, есть великолепные учителя мужчины, но характер человека, напоминаю формируется до 5 лет, а значит мама, с которой ребенок проводит время в этом нежном возрасте - главный фактор будущей великой личности).

Отредактировано Bzzz (16.02.2021 05:09)

0

19

Разделение общества  людей на касты- слишком упрошенная модель. С таким же успехом можно разделять людей его проще: хищники и травоядные, белые и цветные, активные и пассивные, одушевлённые и бездушные и т.д.
Карточным мастям можно приписать множество смыслов- от социальных до эзотерических.
Например, мне представляется так: масти обозначают четыре ключевые средства контроля общества людей. Пики- оружие/силовое воздействие; Трефы- духовность/ эзотерика; Бубны- финансы( золото/бриллианты); Червы- дела амурные/ секс/ потомство.

Отредактировано Bzzz (16.02.2021 07:21)

0

20

Bzzz написал(а):

Я, вроде,  не сочинял сложных мысленных конструкций с многоуровневыми смысловыми  связями. Спросил то, что спросил. Добавлю ещё вопросик, для ясности: кто взрастил массу «домашних козлов» в намордниках, вставших в очередь за укольчиками, а также весь остальной людской сброд, составляющий современное морально и ментально деградирующее общество, если:

Ах, вот, оказывается!

Штош, не все йогурты одинаково полезны.)

Тем более все люди с разными психотипами, здоровьем, интеллектом... Даже мужчины!)

Возможно у людей в очереди на укольчик просто не открылась ссылка на Ваш обличающий пост и они продолжаю пребывать в неведении. Или на работе заставляют...

0

21

Brungilda написал(а):

Ах, вот, оказывается!

Штош, не все йогурты одинаково полезны.)

Тем более все люди с разными психотипами, здоровьем, интеллектом... Даже мужчины!)

Возможно у людей в очереди на укольчик просто не открылась ссылка на Ваш обличающий пост и они продолжаю пребывать в неведении. Или на работе заставляют...

Возможно всё, что душе и Богу угодно. Спрашиваю: почему мамы-стратеги детишек своих уму-разуму не научили и личности великие в угоду будущему не взрастили? Зачем забалтываете суть вопросов?

+1

22

voyager1970 написал(а):

То есть вы рабочих относите к касте неприкасаемых? В отличие индийских неприкасаемых, врядли кто-то из рабочих согласится с подобной классификацией.

нет, рабочий это уважаемая каста.
карты игральные, и неприкасаемые это битые карты. неприкасаемые это вообще не каста.
сброд. гетто.

уважают рабочего человека или нет - зависит от того, какой козырь в данном поколении, раскладе, присутствует. например во времена СССР, козырем были бубни, и рабочего человека уважали. сейчас черви козырь.

voyager1970 написал(а):

Поговорите с индийскими учеными и вы услышате от большинства, что арийское вторжение-это не более чем миф, навязанный британскими колонизаторами.

даже сейчас белый человек в индии пользуется уважением только потому что он белый.
женщина считается красивой, только потому что у неё светлые глаза.
я лично, народным обычаям верю больше чем так называемым учёным.

Отредактировано Иван Р (16.02.2021 11:10)

0

23

NotaBene написал(а):

Уважаемый, я думаю, вам известны эти имена?: "Княгиня Ольга, Царица Тамара, Императрица Екатерина"

Вы сейчас перечислили женщин принесших людям много горя и бед.
делали они это, в следствии того, что занимались не своим делом.

Bzzz написал(а):

Разделение общества  людей на касты- слишком упрошенная модель. С таким же успехом можно разделять людей его проще: хищники и травоядные, белые и цветные, активные и пассивные, одушевлённые и бездушные и т.д.
Карточным мастям можно приписать множество смыслов- от социальных до эзотерических.
Например, мне представляется так: масти обозначают четыре ключевые средства контроля общества людей. Пики- оружие/силовое воздействие; Трефы- духовность/ эзотерика; Бубны- финансы( золото/бриллианты); Червы- дела амурные/ секс/ потомство.

Вы просто пересказали мои слова по своему, суть осталась та же.

0

24

Bzzz написал(а):

Возможно всё, что душе и Богу угодно. Спрашиваю: почему мамы-стратеги детишек своих уму-разуму не научили и личности великие в угоду будущему не взрастили? Зачем забалтываете суть вопросов?

Какая тут суть? В полемике?

Не каждая женщина обладает материнским инстинктом и умом Коваленко.

Не каждый воспитанный отпрыск, выходя в самостоятельную жизнь сохраняет остатки воспитания.

Вас мама хорошо воспитала? Зачем тогда козлов "масочниками" обзываете? Или наоборот... Короче неважно.)

0

25

Bzzz написал(а):

Добавлю ещё вопросик, для ясности: кто взрастил массу «домашних козлов» в намордниках, вставших в очередь за укольчиками, а также весь остальной людской сброд, составляющий современное морально и ментально деградирующее общество

вопрос адресован не мне, но скажу Вам: кроме мам, нас воспитывали тёти в школах.
глупые, недалёкие, высокомерные тётеньки, гордо называющие себя учителями.

+1

26

Иван Р написал(а):

Вы сейчас перечислили женщин принесших людям много горя и бед.
делали они это, в следствии того, что занимались не своим делом.

Вы просто пересказали мои слова по своему, суть осталась та же.

Дело-то в том, что люди вовлечены в эти сферы контроля хаотично и четкого разделения на касты по рождению или генеалогии в современном мире нет.А сами сферы влияния, судя по всему, контролируются некими силами, стоящими над обществом людей.

0

27

Brungilda написал(а):

Какая тут суть? В полемике?

Не каждая женщина обладает материнским инстинктом и умом Коваленко.

Не каждый воспитанный отпрыск, выходя в самостоятельную жизнь сохраняет остатки воспитания.

Вас мама хорошо воспитала? Зачем тогда козлов "масочниками" обзываете? Или наоборот... Короче неважно.)

Суть в абсолютно неверном феминистическом посте, постулаты которого я и выделил для опровержения. Люди- «козлы», потому что ими управляют как козлами на ферме. И от воспитания тут мало что зависит, потому что ни один из козлов вне козлятника не жилец. Стадное существо, короче, не приспособленное выживать в природе. Об этом я на форуме  уже писал. Но, люди не хотят этого осознать. Они предпочитают считать себя детьми Бога и его образами и подобиями))

+1

28

Иван Р написал(а):

вопрос адресован не мне, но скажу Вам: кроме мам, нас воспитывали тёти в школах.
глупые, недалёкие, высокомерные тётеньки, гордо называющие себя учителями.

Да-да, это профессиональные женщины-стратеги, продолжения домашних мам-стратегов)))

+1

29

Bzzz написал(а):

Дело-то в том, что люди вовлечены в эти сферы контроля хаотично и четкого разделения на касты по рождению или генеалогии в современном мире нет.А сами сферы влияния, судя по всему, контролируются некими силами, стоящими над обществом людей.

не могу с Вами согласится.
по рождению: если покопатся в родословных известных и богатых людей, то мы увидим наследственную передачу власти. другой вопрос: почему в основном это наследники всяких негодяев?
может это и есть контроль над хаосом? а может и нет никакого хаоса? просто захват власти.
коррупция - это для тех, кто не принадлежит к негодяйским кланам.

и скажу ещё раз: любое предприятие, при любом режиме, функционирует сортируясь на четыре касты.
инженер, охранник, бухгалтер и рабочий.

и не имеет никакого значение: капитализм, социализм или фашизм на дворе. касты всё равно четыре.
иначе предприятие не будет функционировать.

0

30

Иван Р написал(а):

не могу с Вами согласится.
по рождению: если покопатся в родословных известных и богатых людей, то мы увидим наследственную передачу власти. другой вопрос: почему в основном это наследники всяких негодяев?
может это и есть контроль над хаосом? а может и нет никакого хаоса? просто захват власти.
коррупция - это для тех, кто не принадлежит к негодяйским кланам.

и скажу ещё раз: любое предприятие, при любом режиме, функционирует сортируясь на четыре касты.
инженер, охранник, бухгалтер и рабочий.

и не имеет никакого значение: капитализм, социализм или фашизм на дворе. касты всё равно четыре.
иначе предприятие не будет функционировать.

Наследники может и просиживают свои задницы и в прелести наследств, но рулят-то не они. А касты- это четыре основных сферы материального бытия. , без которых не может существовать общество- ферма.

0