https://upww.screenrec.com/images/f_SfEOtbG9e5JaV0QnLXxCIsKU7TwkD34W.png
https://twitter.com/bpolitics/status/1350191881913774082?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^1350191881913774082|twgr^|twcon^s1_&ref_url=http://www.godlikeproductions.com/forum1/message4675303/pg1
Стрелковая ассоциация США заявила о банкротстве поcле штурма конгресса
Ассоциация является крупнейшим в стране лоббистом свободного ношения оружия. На фоне сообщений о штурме конгресса в организации объявили о банкротстве и реструктуризации

Национальная стрелковая ассоциация США (NRA) — крупнейший в стране лоббист ношения оружия — объявила о банкротстве ради реструктуризации. Об этом сообщается на сайте NRA.

«План можно охарактеризовать просто: мы бросаем Нью-Йорк и строим планы перерегистрировать NRA в Техасе», — говорится в заявлении ассоциации.

В рамках процедуры банкротства организация планирует упорядочить свои дела и не будет увольнять кого-либо из сотрудников, следует из заявления. «Мы действуем в тот момент, когда NRA в наиболее крепком финансовом положении за много лет», — заверили в NRA.

В августе против NRA подала в суд генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс, которая заявила, что деятельность группы нарушает законы штата о некоммерческих организациях, пишет Reuters. В частности, генпрокурор сообщила, что миллионы долларов, пожертвованных ассоциации, осели на личных счетах ее руководителей.

Сторонникам Трампа запретили носить оружие на митинги в его поддержку
Политика

В NRA утверждают, что все членские взносы и финансовые пожертвования направляются на поддержку деятельности ассоциации. «Мы знаем, что активность лоббистов, выступающих за запрет на оружие, никогда не прекратится», — сообщили в NRA.

В Национальной стрелковой ассоциации объявили о банкротстве и реструктуризации на фоне сообщений о штурме конгресса 6 января. В тот день сторонники действующего президента США Дональда Трампа ворвались в Капитолий, где конгрессмены должны были утвердить итоги выборов, на которых победил демократ Джо Байден. В результате беспорядков погибли пять человек, в том числе один полицейский.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/01/2021/6 … 6bf2786c81