Теперь вы можете легко загрузить все документы ЦРУ по НЛО на сегодняшний день
The Black Vault выпустила сотни общедоступных PDF-файлов, содержащих информацию ЦРУ об НЛО.
SF
Самир Фирдоуси
11 января 2021 г., 17:00

В ожидании официального отчета правительства об НЛО менее чем через шесть месяцев благодаря комплексному законопроекту о COVID-19 вы теперь можете загрузить всю общедоступную документацию ЦРУ по НЛО.

Black Vault, информационная служба рассекреченных документов, выпустила загружаемый архив документов, заполненный PDF-файлами, содержащими файлы ЦРУ по неопознанным воздушным явлениям (UAP), предпочитаемому правительством термину. . Некоторые из отчетов относятся к 1980-м годам, и, по словам основателя сайта Джона Гринвальда-младшего, шпионское агентство утверждает, что это все его документы по UAP.

По словам Гринвальда, для получения PDF-файлов требовалось около 10 000 отчетов по Закону о свободе информации (FOIA), и этот процесс был мучительно долгим. Он отсканировал документы вручную.

«Около 20 лет назад я в течение многих лет боролся за то, чтобы получить от ЦРУ дополнительные записи об НЛО», - сказал Гринвальд в электронном письме для Motherboard. «Это было похоже на вырывание зубов! Я ходил с ними по кругу, чтобы попытаться сделать это, наконец достигнув этого. Я получил большую коробку с парой тысяч страниц, и мне приходилось сканировать их по одной странице за раз ».

Согласно блогу, анонсирующему архив, ЦРУ создало компакт-диск, содержащий ранее выпущенные записи, а также те, которые Black Vault пытался распечатать. Чтобы убедиться, что Black Vault имеет как можно более полный список документов ЦРУ, он приобрел этот компакт-диск в середине 2020 года.

В блоге Black Vault отмечается, что ЦРУ утверждает, что это представляет собой все его документы в файле, но может не быть способа проверить это, и другие документы могут быть там.

«Исследователи и любопытные умы в равной степени предпочитают простоту и доступность, когда смотрят на такие свалки данных», - сказал Гринвальд. «ЦРУ сделало НЕВЕРОЯТНО трудным использование своих архивов разумным образом. Они предлагают очень устаревший формат (многостраничный .tif) и предлагают выходные текстовые файлы, в значительной степени непригодные для использования, которые, я думаю, они намерены использовать в качестве инструмента «поиска». На мой взгляд, из-за этого устаревшего формата людям очень сложно просматривать документы и использовать их для каких-либо исследовательских целей ».

По словам Гринвальда, в течение первых 24 часов после релиза были загружены тысячи файлов. Из спора с боснийским беглецом с предполагаемым E.T. Если вы столкнулись с таинственными полуночными взрывами в маленьком русском городке, репортажи определенно повергнут читателей в безумную поездку. Некоторые документы четкие и ясные, а другие почти не поддаются расшифровке.

По словам Гринвальда, один из самых интересных документов в этой статье связан с тем, что помощник заместителя директора по науке и технологиям передал некоторую информацию об НЛО в 1970-х годах.

Первая информация об НЛО, рассекреченная согласно законам FOIA, появилась в 1970-х и начале 1980-х годов. После этого Гринвальд сказал, что получить информацию от правительства о внеземных явлениях было исключительно сложно.

«Просто и понятно, публика имеет право знать!» - сказал Гринвальд. «Когда я начал исследования почти 25 лет назад в возрасте 15 лет, я знал, что в этой теме есть что-то. Не из-за вирусных интернет-розыгрышей. Не из-за секретных встреч, на которых я не могу сказать вам кто, но я обещаю, что это была потрясающая информация. Нет, ничего из этого. Просто потому, что я получил доказательства прямо из ЦРУ. И АНБ. И ВВС. И АСВ. Я чувствую, что добиваюсь того, что намеревался сделать. Легкий доступ к важным материалам, чтобы люди могли составить собственное мнение о том, что происходит ».

ЦРУ не ответило на запрос о комментарии.
https://www.theblackvault.com/documenta … ollection/