Сатанинский храм
разыгрывает бесплатные аборты и признает, что прерывание беременности у нерожденных младенцев является сатанинским ритуалом

Сатанинский храм (TST) объявил о розыгрыше бесплатного аборта для пропаганды религиозного ритуала аборта, проводимого организацией, в то время как он утверждает, что религиозные права его членов освобождены от каких-либо законов штата или любых нормативных актов, которые могут заблокировать доступ к услугам по прерыванию беременности в течение первого триместра. .

Согласно TST, бесплатный аборт может быть медикаментозным или хирургическим и может быть передан другому лицу по запросу.

Штаб-квартира компании находится в Салеме, штат Массачусетс, TST описывает свой новый сатанинский ритуал аборта как «духовный опыт, призванный вселить уверенность и чувство собственного достоинства в соответствии с религиозными убеждениями TST». Организация утверждает, что те, кто практикует сатанинский ритуал аборта, освобождены от периодов ожидания, обязательного консультирования, принудительного просмотра сонограмм и материалов для чтения, как это требуется во многих штатах.

«TST основывает свои утверждения об исключениях из мандата на аборты на мерах защиты, предусмотренных Государственными законами о восстановлении религиозной свободы или RFRA, которые в целом запрещают правительству существенно мешать свободному отправлению религиозных обрядов», - говорится в сообщении TST.

Сатанинский Храм заявляет, что их ритуал аборта, практикуемый его членами, освобожден от существующих правил абортов на основании религиозной свободы. Они ссылаются на постановление Верховного суда 2014 года о том, что Hobby Lobby как предприятие имело право не покрывать контроль над рождаемостью, включая абортивные препараты, как часть своей программы здравоохранения для своих сотрудников, из-за религиозных убеждений, которые рассматривали такую ​​практику как аморально.

TST заявляет, что все аборты, сделанные ее членами, являются религиозными актами сатанизма и находятся под защитой этого постановления.

Организация также предоставила всем своим членам образец письма с просьбой о религиозном освобождении от ограничений на аборты. Основанная в 2012 году, TST насчитывает более 300 000 членов по всему миру.

https://www1.cbn.com/cbnnews/us/2020/au … nic-ritual

В настоящее время в Массачусетсе разрешено делать аборт подросткам в возрасте 16 и 17 лет без разрешения родителей или суда после отмены вето законодательным собранием штата.

Губернатор-республиканец Чарли Бейкер первоначально наложил вето на закон в отношении нерожденных детей 24 декабря, заявив, что, хотя он верит в всеобщий доступ к абортам, он не может с чистой совестью наказывать несовершеннолетних, согласившихся на аборт.

«Я не могу поддержать разделы этого предложения, которые расширяют доступность абортов в более поздний срок и разрешают несовершеннолетним в возрасте 16 и 17 лет делать аборт без согласия родителей или опекунов», - сказал Бейкер в письме законодателям, согласно WBUR- FM

К сожалению, Палата представителей Массачусетса и сенат с демократическим большинством решили преодолеть вето Бейкера и принять во вторник закон, известный как Закон о РН.

В дополнение к снижению возраста согласия на аборт, это также позволит сделать аборт даже через 24 недели после беременности в некоторых случаях, таких как фатальная аномалия плода или рекомендация врача, сообщает NPR.

https://www.westernjournal.com/god-help … proval-16/