Миллиардеры в США заработали триллион долларов за время пандемии
За март-ноябрь 2020 года список богачей пополнили 47 новых миллиардеров
С начала пандемии коронавируса самые богатые американцы смогли значительно приумножить свое коллективное состояние. 650 миллиардеров в США в общем разбогатели более чем на 1 триллион долларов, или на 34%. Сейчас они совместно обладают капиталом почти в 4 трлн долларов. Об этом свидетельствуют данные анализа Программы по вопросам неравенства и общественного благосостояния в Институте политических исследований Чака Коллинза.

За март-ноябрь 2020 года список богачей пополнили 47 новых миллиардеров, а 11 человек выпали из рейтинга по причине обеднения или смерти.

Рейтинг разбогатевших за время пандемии:
Джефф Безос – владелец компании Amazon и самый богатый человек на планете заработал в 2020 году 69,4 млрд долларов, сейчас его состояние оценивается в 182,4 млрд;
Илон Маск – гендиректор Tesla и SpaceX в этом году поднялся на вторую строчку в списке самых богатых людей мира. С 17 марта по 24 ноября он впятеро увеличил свое состояние – с 24,6 млрд до 126,2 млрд долларов;
Билл Гейтс – основатель Microsoft приумножил свое состояние на 11 млрд долларов;
Марк Цукерберг – глава Facebook разбогател на 47 млрд долларов;
Уоррен Баффет –  инвестор заработал 22 млрд долларов.
Напомним, британская компания Arcadia Group, владеющая брендами одежды Topshop, Topman, Dorothy Perkins, Burton, Wallis, Miss Selfridge, Evans и Outfit, объявила о банкротстве.
https://vesti.ua/mir/milliardery-v-ssha … a-pandemii