Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему именно Библия ?

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

DrResearch написал(а):

В библии нет антихриста, антихрист есть в новом завете, который есть  часть библии.

А логично ли Ваше утверждение? )) Перечитайте его...  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

32

DrResearch написал(а):

в новом завете, ..... сочиненная видимо евреями из греции или греками которые не имели понятия о еврейской культуре и еврейских обычаях.
.

А почему тогда евреи  не из Греции   не возражали против Христа и христианства и никто не говорил, что это липа, придуманная евреями из Греции...???   ))))   Вы не думаете о том, что данное Ваше мнение имеет 1% вероятности?  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  На чем базируется Ваше мнение?

0

33

DrResearch написал(а):

Удлинить историю? это диагноз, вот что бывает когда неокрепшие жертвы ЕГЭ натыкаются на фоменковщину )))

Зачем оскорбляете участников форума?  Вы лучше сами хотя бы что то напишите аргументированно...  с доказательствами...  У Вас есть единственный плюс с моей точки зрения - уверенная манера подачи... каких-то знаний (которые у Вас по некоторым темам всё таки есть)   и всё.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif 

Мудрые люди никого обычно не оскорбляют...  Мудрости у Вас тоже нет... Для молодости это простительно....  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Но судя из того, что Вы мне написали, Вы  не молоды.     http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif 

 

DrResearch написал(а):

юноша, не выдавайте свое невежество за экспертные знания.

С обращением не угадали.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  Но это значение не имеет.  Вопрос в другом. С чем  конкретно  Вы не согласны?  Пишите, поговорим. Не нужно обобщать.

0

34

DrResearch написал(а):

Ну а о боге (кстати о каком именно?) в серьез может рассуждать лишь невежественный человек.

У меня как раз обратное мнение.  Допускают, что Бога нет  либо  люди с отсутствующим  глубоким  аналитическим мышлением, либо те, кто  эту тему глубоко не изучал...  Вы  с большой долей вероятности изучали..  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

35

DrResearch написал(а):

Для ограниченного и примитивного сознания вполне логично прийти к выводу, что цифры управляют миром ведь танах писался на иврите, а в иврите как и латыне в качестве цифр выступают буквы.
Ну а о боге (кстати о каком именно?) в серьез может рассуждать лишь невежественный человек.

«Числа правят миром!» - считал великий древнегреческий ученый Пифагор.
Каббалистическая нумерология

Нумерология – один из интереснейших разделов Каббалы. Каббалисты расширили пифагорову концепцию, используя числа в магических квадратах для различных целей.

Каббалистическая нумерология основана на древнееврейском алфавите. Каждой его букве соответствует свое число, а, следовательно, и у каждого сочетания букв (в слове, в фразе) есть свое число. Равенство чисел разных еврейских слов и фраз никогда не бывает случайным; оно говорит о родстве выражаемых этими словами и фразами понятий и идей. Эти значения потом умножаются в обратном порядке следования букв, и результаты после этого складываются. Обобщенное значение суммы этих результатов представляет собой каббалистическое ключевое число. Соотнося это ключевое число с Таро, получают интерпретацию.

Каббалистическая нумерология, берущее начало в иудейской религиозной культуре, в значительной мере построено на числовой символике и аналогиях между числами и этапами развития. В так называемом «Древе Жизни», каббалистическом «Древе Сефиротов», присутствуют десять «эманации Божества», в совокупности составляющие «небесных людей». В Книге Творения написано: «Десять Сефирот в конце своем связаны с их началом, а их начало связано с концами, и связаны они, как: пламя с углями, потому что Господь является Высочайшим, и нет другого такого, как Он. Что ты можешь посчитать перед Одним?»

В каббалистической нумерологии различают три техники: гематрия, нотарикон и темура .
................................................

Нумерологи считают, что нееврейская «Каббала слов» возможна по одному из двух путей: Пифагорейский, когда буквы в латинице и кириллице получают сквозную порядковую нумерацию по образцу еврейского алфавита. Поэтому номер любой буквы и является ее гематрией (числа больше 9 сводятся к однозначным).

.....

https://esoterics.wikireading.ru/63066

* это если быть точнее...

0

36

Когда Вы говорите  :"Привидите Ваши доказательства, что Бог существует и Библия -это сущая Правда."

Тогда по логике ожидаются эти "доказательства".

Я например, Вам их привожу...раз...два. ..три....

А Вы их тогда тоже логично отрицаете...

Но ведь так Вы можете отрицать любые! доказательства. Любые!

Поэтому доказательств в существования Бога не может быть по их сути, понимаете?

Существование Бога просто ощущается самим собой. А если Вы в этом сомневаетесь, значит дело в Вас самих, а не в доказательствах.

0

37

Ismael написал(а):

Когда Вы говорите  :"Привидите Ваши доказательства, что Бог существует и Библия -это сущая Правда."

На мой взгляд мыслящему человеку легко понять что Бог - создатель мира существует.

Это аналогично ситуации, когда в необитаемой пустыне  путешествинники  встречают безлюдный оазис,  но там остались следы присутствия человека. Построен  дом,  в доме лавочки, кровать, другие человеческие вещи , которые явно говорят о том, что это  не просто так появилось...    А путешественники дружно говорят все  -  это само появилось....  Есть % вероятности, что само из взрыва появилось...

Из взрыва появились вкусные яблоки, вкусные орехи....  из взрыва появилась вся таблица Менделеева хим. элементов, из которых человек (перестав быть вдруг обезьяной) делает для себя  пластмассовые миски и хрустальные вазы....  из взрыва всё....  конечно из взрыва....  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  Из взрыва идеальные условия на земле образовались.... % вероятности нулевой, но ничего, свято верим. что из взрыва.....  Генокод человека  сложнейший только недавно расшифровали... и удивились насколько он сложный..... Но это ничего не меняет  -  из взрыва....  Создателя нет.  Только невежественный человек думает, что это всё создано.  Образованный всегда думает, что из взрыва.... само собой всё создалось потом....  )))))   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif   Список можно продолжить...  На мой взгляд это жесть, что в современном мире так считают даже многие образованные люди..... 

...........................................................................



Теория (ключевое слово теория)  большого взрыва - она вообще не о происхождении жизни на земле.  Она о том, что ученым кажется, что  вселенная расширяется....  Это не доказывает существование Бога и не отрицает.  Это теория некоторых ученых.

Из Википедии:
В официальной науке СССР теория Большого взрыва сначала была воспринята с настороженностью. Так, в 1955 г. один советский автор[кто?] писал: «Марксистско-ленинская доктрина о бесконечной Вселенной является фундаментальной аксиомой в основании советской космологии… Отрицание или избегание этого тезиса… неизбежно ведёт к идеализму и фидеизму, то есть, в конечном итоге, к отрицанию космологии и, таким образом, не имеет ничего общего с наукой»[26]. Хотя теория Большого взрыва и была, в конце концов, воспринята советскими учёными и философами, тем не менее до самого распада СССР в философских словарях был закреплён постулат о бесконечности и вечности материи. При этом декларировалось, что теория Большого взрыва справедлива лишь для Метагалактики, а Метагалактика — это ещё не вся Вселенная, «Большой взрыв» — не начало Вселенной, а всего лишь очередной переход несотворимой и неуничтожаемой материи из одного состояния в другое. В 3-м издании Большой советской энциклопедии сказано: «Факт взаимного удаления галактик, составляющих Метагалактику, свидетельствует о том, что некоторое время тому назад она находилась в качественно ином состоянии и была более плотной… Возраст Метагалактики иногда принимают за возраст Вселенной, что характерно для сторонников отождествления Метагалактики со Вселенной в целом. Действительно, гипотеза о существовании во Вселенной многих метагалактик, расположенных просто на некоторых расстояниях друг от друга, не находит никаких подтверждений. Однако следует принимать во внимание возможность более сложных соотношений между Метагалактикой и Вселенной в целом и даже между отдельными метагалактиками: в столь больших объёмах пространства принципы евклидовой геометрии оказываются уже неприменимыми.

Теория и религия

22 ноября 1951 года Папа Римский Пий XII объявил, что теория Большого взрыва не противоречит католическим представлениям о создании мира[29][30]. В православии также существует положительное отношение к этой теории[31][неавторитетный источник?]. Консервативные протестантские христианские конфессии также приветствовали теорию Большого взрыва как поддерживающую историческую интерпретацию учения о творении[32]. Некоторые мусульмане стали указывать на то, что в Коране есть упоминания Большого взрыва[33][34]. Согласно индуистскому учению, у мира нет начала и конца, он развивается циклично[35][36], однако в «Энциклопедии индуизма» говорится, что теория напоминает, что всё произошло от Брахмана, который «меньше атома, но больше самого громадного»[37].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_взрыв

0

38

Ismael написал(а):

Когда Вы говорите  :"Привидите Ваши доказательства, что Бог существует и Библия -это сущая Правда."

Тогда по логике ожидаются эти "доказательства".

Я например, Вам их привожу...раз...два. ..три....

А Вы их тогда тоже логично отрицаете...

Но ведь так Вы можете отрицать любые! доказательства. Любые!

Поэтому доказательств в существования Бога не может быть по их сути, понимаете?

Существование Бога просто ощущается самим собой. А если Вы в этом сомневаетесь, значит дело в Вас самих, а не в доказательствах.

Никакого бога нет, тебе бы не мешало изучить вопрос прежде чем рассказывать тут сказки. Заодно рекомендуется изучить азы логики, чтобы не писать ахинею.

0

39

DrResearch написал(а):

Никакого бога нет, тебе бы не мешало изучить вопрос прежде чем рассказывать тут сказки. Заодно рекомендуется изучить азы логики, чтобы не писать ахинею.

Вы, навеоное , зная азы логики сможете доказать, что Бога нет ?     http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif 

Докажите.  Станьте первым на планете Земля...   кто это сделал...   А то общепринятого доказательства существования или не существования Бога не сформулировано.

Помогу Вам немного...   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif https://ru.wikipedia.org/wiki/Вопрос_существования_Бога

0