Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » AstraZeneca-контракт на вакцину от Covid 19 и коррупция


AstraZeneca-контракт на вакцину от Covid 19 и коррупция

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

США выделили $ 1,2 млрд на вакцину от коронавируса
Фармацевтическая компания «AstraZeneca» из Великобритании получила 1,2 млрд долларов на разработку вакцины от коронавируса. Деньги от США позволят ускорить разработку вакцины и обеспечить поставку миллионов доз препарата в США, пишет DW.com. Вакцина компании «AstraZeneca» пока в тестовой стадии.

https://yandex.by/news/story/Ukraina_i_ … from=story

AstraZeneca возобновила испытания вакцины от ковида. Их приостанавливали из-за заболевания одного из добровольцев
18:35, 12 сентября 2020Источник: AstraZeneca
Шведско-британская компания AstraZeneca заявила, что в Великобритании возобновились испытания вакцины от коронавируса, разработанной совместно с Оксфордским университетом.

В AstraZeneca подчеркнули, что испытания снова начались после того, как регулирующие органы Великобритании подтвердили безопасность препарата, проведя расследование после заболевания одного из участников испытаний.

Испытания вакцины от AstraZeneca были приостановлены по всему миру 6 сентября — после того, как у одного из добровольцев был обнаружен поперечный миелит. Это воспаление спинного мозга, которое часто вызывается инфекцией; в AstraZeneca не исключали, что причиной заболевания могла быть вакцина.

Вакцина от коронавируса от AstraZeneca является одной из нескольких в мире, которая дошла до третьего этапа испытаний — масштабного исследования на тысячах добровольцев. В числе других — вакцины от Moderna, Pfizer/BioNTech и компаний из Китая, а также российская «Спутник V».

https://meduza.io/news/2020/09/12/astra … brovoltsev

Компания "AstraZeneca" выплатит США штраф в размере $1,1 млрд
31 марта 2011, 14:05
Англо-шведский фармацевтический гигант "AstraZeneca" объявил о регулировании налогового спора с властями США, согласившись выплатить штраф в размере $1,1 млрд, сообщает агентство AFP. Как заявили в компании, проблемы с налоговым ведомством США возникли из-за ценового различия и охватывает период с 2000 по конец 2010 года.
Это уже не первый штраф, который европейская компания выплачивает американцам. Так, в начале марта "AstraZeneca" согласился заплатить $68,5 млн за ненадлежащий маркетинг препарата Seroquel. Получателями денежных средств стали 37 штатов и округ Колумбия.
Компания также повысила прогноз прибыли на 2011 год примерно на $2,3 млрд.
Росту бизнеса, по мнению фармацевтического гиганта, будет угрожать ценовое давления из-за проведения в США реформы здравоохранения и истечение сроков ряда патентов на лекарства.
В четвертом квартале 2010 года прибыль "AstraZeneca" оказалась выше ожиданий. Доналоговая базовая прибыль компании сократилась на 2% до $2,737 млрд при продажах на уровне $8,617 млрд.

Источник: Вести.Ru
31.03.2011

https://www.pharmindex.ru/new14979.html
Компания подкупала российских чиновников с 2005 по 2010 год, утверждает SEC
Анастасия Демидова

Как показало расследование SEC, компания практиковала в России неправомерные выплаты работникам государственных медучреждений в виде подарков, денежных средств и других ценностей как минимум с 2005 по 2010 г. /А. Гордеев
Один из крупнейших в мире производителей лекарств – AstraZeneca выплатит свыше $5 млн штрафа в США для урегулирования претензий по выплатам компанией чиновникам и медработникам в Китае и России. Об этом говорится в заявлении Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). AstraZeneca нарушила закон о коррупции за рубежом, действующий в США, отмечается в заявлении SEC. Не признавая или отрицая нарушения, AstraZeneca согласилась выплатить властям США $4,3 млн прибыли, полученной благодаря спорным выплатам, а также $822 000 как проценты за пользование деньгами до вынесения судебного решения и $375 000 административного штрафа. За это министерство юстиции США закрыло расследование, связанное с подкупом.

Акционеры – почти все акции – в свободном обращении, крупнейший инвестор – BlackRock (8,51%).
Капитализация – $82,9 млрд (Нью-Йоркская фондовая биржа).
Финансовые показатели (МСФО, первое полугодие 2016 г.):
выручка – $11,7 млрд;
прибыль – $2,3 млрд.
Образована в 1999 г. в ходе слияния шведской фармацевтической компании Astra (основана в 1913 г.) и британской химико-фармацевтической компании Zeneca (1926 г.).

Как показало расследование SEC, компания практиковала в России неправомерные выплаты работникам государственных медучреждений в виде подарков, денежных средств и других ценностей как минимум с 2005 по 2010 г., следует из документов комиссии, посвященных этому делу. Такие выплаты были необходимы для увеличения продаж лекарств, производимых британской фармкомпанией, пишет SEC. Согласно отчету, сотрудники компании вели базу таких медицинских сотрудников с распределением по регионам их ответственности, уровню влияния на принятие решений о закупках лекарств и способами, которыми можно было бы заинтересовать их предпочесть продукцию AstraZeneca. Работники российского подразделения на различных уровнях управления одобряли и поощряли подобные неправомерные выплаты среди своих подчиненных, подчеркивает SEC в своем отчете.

Аналогичными способами Astra­Zeneca поощряла медработников, а также чиновников в Китае в 2007–2010 гг.

Кроме того, AstraZeneca не отражала точно в своих отчетностях выплаты чиновникам китайскими и российскими подразделениями, выявила комиссия. В компании отсутствовала эффективная программа соблюдения антикоррупционного законодательства на протяжении нескольких нет, также она не смогла разработать и поддерживать систему внутреннего бухгалтерского контроля, указывает SEC.
https://cdn5.vedomosti.ru/image/2016/6s/1c3m3k/original-1qc6.png

Бизнес в России
16,5 млрд руб. составили продажи AstraZeneca в России по итогам 2015 г., свидетельствуют данные аналитического агентства DSM Group, в рейтинге которого британская фармкомпания занимала 20-е место с долей рынка 1,6%. Общие продажи крупнейших 20 компаний за тот период составили 521 млрд руб., по данным DSM

Фармкомпания сотрудничала со следствием, что было учтено при утверждении суммы штрафа, отмечает SEC. Кроме того, AstraZeneca уже приняла меры для устранения нарушений, подчеркивает вице-президент AstraZeneca по региону Россия и Евразия Искра Рейч и также отмечается в сообщении SEC. В целом AstraZeneca рада разрешению вопроса, заявила Рейч.

Ранее по теме: Американская Parexel недоплатила в России налоги
Представитель Минздрава не смог уточнить, проводило ли ведомство проверку по данному факту и будет ли ее проводить.

AstraZeneca – не первая фармкомпания, которую SEC уличила в даче взяток российским чиновникам. В 2012 г. комиссия обвинила одного из крупнейших производителей инсулина – Eli Lilly & Co – в том, что в 1990–2000 гг. компания платила чиновникам разных стран, в том числе из России, чтобы получать контракты на поставку лекарств. Взятки маскировали под маркетинговые соглашения – и, например, у Lilly-Vostok, по данным SEC, было 96 таких соглашений с 42 компаниями.
https://www.vedomosti.ru/business/artic … tit-shtraf
https://i.imgur.com/1BxP45m.png

AstraZeneca» заплатит штраф в 520 млн дол. США за промоцию Seroquel®
29 Квітня 2010 12:20
Новини фармацевтики та фармації, Фармацевтические компании
27 апреля Департамент юстиции США (Department of Justice) подтвердил соглашение об урегулировании, согласно которому англо-шведская компания «AstraZeneca plc» заплатит порядка 520 млн дол. США за то, что ненадлежащим образом маркетировала антипсихотический препарат Seroquel®/Сероквель™ (кветиапин). Несмотря на то что «AstraZeneca» не признала своей вины, генеральный юрисконсульт компании Гленн Энжелманн (Glenn Engelmann) заявил, что решение об урегулировании принято в интересах компании. Он также добавил, что «AstraZeneca» очень серьезно относится к своим обязательствам в рамках соглашения, достигнутого с правительством.

В соответствии с формальным соглашением, принципиальные моменты которого были оговорены еще в октябре прошлого года, англо-шведская компания заплатит 302 млн дол. федеральному правительству США и до 218 млн дол., которые будут разделены между штатами. Источник, сообщивший о предполагаемом мошенничестве, получит более 45 млн дол.

В рамках соглашения об урегулировании «AstraZeneca» также возьмет на себя пятилетнее корпоративное обязательство по соблюдению этических принципов перед службой генерального инспектора (Office of the Inspector General) Департамента здравоохранения и социального обеспечения США (US Department of Health and Human Services).

https://www.apteka.ua/article/38918

Британская фармацевтическая копания AstraZeneca согласилась заплатить 110 млн долл. в рамках урегулирования двух исков от штата Техас, сообщает Фармвестник со ссылкой на Reuters. Компания обвиняется в мошенническом маркетинге антипсихотика Seroquel и препарата для снижения уровня холестерина Crestor.

В иске по препарату Seroquel говорится, что AstraZeneca поощряла врачей назначать препарат по незарегистрированным показаниям. Урегулирование этого риска обойдется компании в 90 млн долл. Остальные 20 млн долл. компания заплатит по иску по препарату Crestor. В иске утверждается, что AstraZeneca искажала информацию о преимуществах препарата.

Прокуратура Техаса просила в качестве компенсации 5 млрд долл., поскольку компания нарушила закон штата о предотвращении мошенничества в рамках программы Medicare.

В AstraZeneca свою вину не признали и заявили, что компания согласилась на штраф во избежание долгого и дорогостоящего судебного процесса.

http://pharma.net.ua/news/world/19739-a … ja-vrachej

0

2

https://i.imgur.com/iwG3vlal.jpg
https://i.imgur.com/eqruCWGl.jpg
https://i.imgur.com/lK1etiYl.png
https://i.imgur.com/jtmS4ZPl.png

0

3

Какой стране первой достанется вакцина от коронавируса?
На разработку препарата, создающего у человека иммунитет к COVID-19, разные страны сообща выделяют огромные средства. При этом каждая надеется, что ее население первым получит прививку от SARS-CoV-2.

   
Два человека в защитных костюмах в лаборатории
Вакцину от коронавируса пытаются создать в разных странах

7 400 000 000 евро… На проходившем по инициативе Еврокомиссии онлайн-саммите в начале мая такую сумму пожертвовали десятки стран и международных организаций на ускорение разработки вакцины от коронавируса. В субботу, 27 июня, состоится еще одно глобальное благотворительное мероприятие по сбору средств на те же цели - концерт с участием звезд мировой эстрады. Приглашению главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) последовали Шакира, Coldplay, Дженнифер Хадсон, Ашер, Джастин Бибер, Quavo, Chloe x Halle, Джей Бальвин, the Queens и многие другие.

Илона Кикбуш (Ilona Kickbusch), начавшая работать во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 30 лет назад и преподающая сейчас в женевском Институте международных исследований, не припомнит такого энтузиазма. "Это революция, - сказала она в интервью DW. - Появилась общая воля, которой в прежние времена никогда не было".

Но при всем единстве каждая страна рассчитывает стать первой, население которой получит прививку от SARS-CoV-2.

Правительства делают ставку на разные фирмы

На примере британского фармацевтического концерна AstraZeneca видно, какая острая конкурентная борьбы ведется между странами в погоне за вакциной. Компания уже разработала многообещающий препарат. "В сентябре мы будем знать, есть ли у нас действенная вакцина или нет", - поделился с корреспондентом ВВС глава AstraZeneca Паскаль Сориот.

Человеку делают прививку
Концрен AstraZeneca уже проводит клинические испытания

Но уже сейчас много миллионов доз еще не допущенного к использованию препарата застолбили за собой правительства Великобритании, США, Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации (GAVI), а также сообща Германия, Франция, Италия и Нидерланды. Но непонятно, кто получит эту вакцину первым, если она и в самом деле окажется действенной.

Поэтому правительства разных стран делают ставки сразу на несколько перспективных "лошадей". И это правильная стратегия, говорит Александер Нуйкен (Alexander Nuyken) из консалтинговой фирмы EY. "До сих пор совершенно не ясно, кто придет первым, - заявил он корреспонденту DW, - поэтому хорошо, что государственные субсидии распределяются широким веером". Аналитики EY считают, что из более чем 160 проектов, которые сейчас ведутся в разных странах по созданию вакцины, 97 процентов не будут доведены до стадии сертификации.

В США охоту за вакциной ведет генерал

В США гонка за вакциной приобретает черты военной операции. Руководство поручено четырехзвездному генералу Густаву Перна - военному специалисту по логистике и руководителю командования материально-технического обеспечения сухопутных войск Соединенных Штатов. Генерал получил от вашингтонской администрации 10 миллиардов долларов, чтобы к январю в стране было достаточно доз, чтобы сделать прививки всем американцам.

Логотип фирмы CureVac из Тюбингена
Правительство ФРГ вошло в долю фирмы CureVac

Правительство Германии пошло еще дальше - за 300 миллионов евро вошло в долю потенциального производителя вакцины фирмы CureVac, которой десять дней назад разрешили проводить клинические испытания ее нового препарата. При его создании была использована так называемая RNA-технология (рибонуклеиновая кислота, РНК), при которой вакцина содержит части генетического материала вируса.

CureVac из немецкого Тюбингена входит в число тех 16 фирм, которые, по данным ВОЗ, уже официально тестируют свои вакцины на людях. Считается, что правительство ФРГ потратило упомянутые 300 миллионов с тем, чтобы опередить зарубежных конкурентов, также положивших глаз на эту биотехнологическую компанию.

Главные соперники - США и Китай

Кроме AstraZeneca, CureVac и еще одной немецкой фирмы из Майнца к лидерам в разработке вакцины относятся также несколько американских и китайских фармацевтических предприятий. И соперничество между США и Китаем в этой сфере становится все более острым.

Нарисованные на стене лидеры Китая и США в защитных масках
Такими видят сейчас уличные художники в Берлине лидеров Китая и США

И в Вашингтоне, и в Пекине понимают, что от того, кто первым получит вакцину от коронавируса, в решающей степени зависит перезагрузка национальной экономики. Дэвид Фидлер из Совета по международным отношениям (Council on Foreign Relations) в беседе с DW не исключил, что в ход могут пойти и методы шпионажа, чтобы получить доступ к новейшим научным открытиям в этой сфере.

При всем своем оптимизме и Илона Кикбуш считает США и Китай не самыми надежными союзниками международного альянса, объединенного стремлением как можно скорее добиться успеха в деле разработки вакцины от коронавируса.

Финансовые риски фармацевтических фирм

Есть сомнения и в заинтересованности самих фармацевтических и биотехнологических фирм в международном сотрудничестве. Инициатива ВОЗ "Act Accelerator" или созданная GAVI платформа Covax, нацеленные на то, чтобы сделать изобретенную когда-нибудь вакцину достоянием всего мира и ограничить для этого патентное право, вряд ли вызовет у них большой энтузиазм.

С одной стороны, говорит Александер Нуйкен из EY, фармацевтическая отрасль сознает свою ответственность, она прилагает недюжинные усилия, но, с другой, - в конце концов изобретение и производство вакцины должно быть для таких предприятий выгодным. А финансовый риск - велик, ведь многие предприятия уже начали производство своих препаратов в надежде на то, что в случае успеха клинических испытаний и получения допуска к применению они смогут быстро начать продажу своей уникальной вакцины в разные страны мира.

Впрочем, Нуйкен не рассчитывает, что вакцина от коронавируса появится еще до конца года. Более того, он не исключает, что ее вообще не будет, как нет до сих пор прививки от СПИДа.
https://www.dw.com/ru/какой-стране-первой-достанется-вакцина-от-коронавируса/a-53957952

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » AstraZeneca-контракт на вакцину от Covid 19 и коррупция