https://i.gyazo.com/fe746d76aa129d388ad3b57ad3d43ab5.png
http://appft1.uspto.gov/netacgi/nph-Par … 51682.PGNR
https://www.forbes.com/sites/jasonbrett … 73e8605b63
https://i.gyazo.com/c7dbf4ab242c01d9010f5edc7e9b9cdd.png
Виза подает заявку на патент на цифровую долларовую цепочку
Джейсон Бретт
Крипто и Блокчейн
https://i.gyazo.com/da061d71b70503634e0c46d306b6fe6d.png

28 августа 2019 года в Фостер-Сити, Калифорния, перед штаб-квартирой Visa вывешен знак.
Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO) опубликовало сегодня, что Visa V подала заявку на патент для создания цифровой валюты на централизованном компьютере с использованием технологии блокчейн. Этот патент применяется к цифровым долларам, а также к другим цифровым валютам центрального банка, таким как фунты, иены и евро, поэтому физическая валюта центрального банка в любой точке мира может быть оцифрована.

Описанный как «цифровая валюта Fiat», патент был первоначально подан Visa 8 ноября 2019 года, а USPTO прокомментировал сегодня: «Для публикации заявки на патент требуется довольно много времени ...». Патент Visa описывается как компьютер центрального юридического лица, который получает запросы, которые включают серийный номер и номинал физической валюты. Создание цифровой валюты и изъятие физической валюты из обращения в системе фиатных валют регистрируется в блокчейне.

«Visa имеет обширную глобальную команду изобретателей и новаторов, работающих над передовыми платежными технологиями. Каждый год мы ищем патенты на сотни новых идей », - говорит представитель Visa. «Хотя не все патенты приведут к появлению новых продуктов или функций, Visa уважает интеллектуальную собственность, и мы активно работаем над защитой нашей экосистемы, наших инноваций и бренда Visa».

Дж. Кристофер Джанкарло, старший юрисконсульт Willkie Farr and Gallagher и бывший председатель Комиссии США по торговле товарными фьючерсами, прокомментировал патент Visa, поданный в ВПТЗ США: «Это подтверждает, что когда США делают такие важные вещи, как космическая программа и Интернет, там являются партнерства между частным и государственным сектором. Эта заявка на патент является доказательством того, что частный сектор активно работает над будущим денег ». Джанкарло был очень активен на виртуальной конференции «Consensus Distributed», которая прошла на этой неделе в Coindesk.

Конгресс рассмотрел идею цифрового доллара при обсуждении Акта CARES, третьего пакета помощи COVID-19. Хотя цифровой доллар не был включен в окончательное законодательство, отдельные законопроекты были внесены как в Палату представителей, так и в Сенат, которые на законных основаниях создают цифровой доллар в Федеральной резервной системе, а также кошелек для цифрового доллара в Казначействе США. Было предложено, чтобы цифровой доллар приносил американцам экономические выгоды и, возможно, универсальный базовый доход.

Полный реферат патента, поданного Visa, описывается так: «Раскрываются методики, которые включают в себя получение компьютером центрального объекта запроса на цифровую валюту. Запрос включает в себя серийный номер и номинал физической валюты. Компьютер центрального предприятия генерирует цифровую валюту для деноминации и привязывается к серийному номеру ». В патенте Visa говорится: «Генерация включает в себя запись цифровой валюты на блокчейне. Компьютер центрального объекта передает уведомление о генерации цифровой валюты. Компьютер центрального предприятия вызывает изъятие физической валюты из обращения в системе фиатных валют ». Изображение патентной заявки приведено ниже.

В патенте заявитель указан как «Международная ассоциация обслуживания Visa» в Сан-Франциско, Калифорния, и отмечает изобретателей как Саймона Дж. Харри и Александра Пьера. Патент также описывает работу цифрового кошелька и блокчейна. Цифровой кошелек включает в себя пару открытых и закрытых ключей, в то время как описывается, что блокчейн включает в себя «... множество блоков, [по меньшей мере, с одним блоком» из множества блоков, хранящих данные для множества транзакций. .включая первую запись, указывающую, что цифровая валюта для суммы, связанной с номиналом, была создана [а также] ... открытый ключ, связанный с цифровым кошельком ».

Вторая запись в блокчейне описывает «... запись изъятия физической валюты из обращения». Схема, включающая в себя переднюю часть, промежуточное программное обеспечение и заднюю часть изобретения, приведена ниже.

Диаграмма, которая является частью патента Visa, опубликованного сегодня, который создает цифровую валюту с использованием технологии блокчейн
Диаграмма, которая является частью патента Visa, опубликованного сегодня, который создает цифровую валюту, используя ... [+] USPTO
https://www.forbes.com/sites/forbes-per … cfaaaf69c2