Предок Эминема-Валлийский король Родри Маур Великий и возможно, наставник А.Кроули

Вероятно, нам следует начать называть Эминема его по-настоящему царственно звучащим настоящим именем: Marshall Bruce Mathers III.

Это потому, что он, очевидно, имеет отношение к валлийскому королю 9-го века, Родри Мауру (Великому).

Записи на американском генеалогическом сайте предполагают, что он 33-й прадед Маршалла III.

К тому времени, когда Родри Маур умер в 878 году, он правил почти всем Уэльсом.

У него не было восьми записей номер один и 27 топ-10 релизов, как у его потомка Маршала Брюса Мазерса III.

Но он имел репутацию яростного воина, регулярно защищая свою территорию от англосаксов и датчан.
http://ichef.bbci.co.uk/news/976/cpsprodpb/D567/production/_88813645_eminem_familytree_geni.jpg
http://www.bbc.co.uk/newsbeat/article/3 … apparently
Мой сын Маршалл, мой сын Эминем - автобиография 2008 года Дебби Нельсон, матери американского рэпера Маршалла Мазерса, известного как Эминем. Британская писательница Аннет Уитридж помогла ей с книгой. [1] В сентябре 2008 года сообщалось, что в Великобритании было продано более 100 000 экземпляров книги. [2]

«Он рос, слыша рассказы о книге о черном магии и колдовстве. Мы обнаружили жуткого британского оккультиста по имени Сэмюэль Лиддел МакГрегор Мазерс, который основал орден Золотой Зари. Он был ранний наставник гедонистического колдуна Алистер Кроули. Брюсу это нравилось. Он был без ума от тяжелого металла , а Джимми Пейдж из Led Zeppelin жил в шотландском особняке Кроули. Теперь, когда Брюс оскалил на меня зубы и притворился колдуном, я была действительно напугана «.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/d/d8/My_Son_Marshall%2C_My_Son_Eminem.jpg/220px-My_Son_Marshall%2C_My_Son_Eminem.jpg

https://en.wikipedia.org/wiki/My_Son_Ma … Son_Eminem
Сэмюэль Лидделл (или Лиддел) «МакГрегор» Мазерс, урождённый Сэмюэль Лидделл Мазерс (8 или 11 января, 1854 — 5 или 20 ноября, 1918) — известный маг, один из наиболее влиятельных оккультистов своего времени, розенкрейцер и таролог. Главным образом известен как один из основателей Ордена Золотой зари — церемониально-магического ордена, ответвления которого существуют и по сей день.
Мазерс познакомился с масонством благодаря соседу, алхимику Фредерику Холланду, и был посвящён в ложу «Хенджист» № 195 4 октября 1877 года. Он был возведён в степень мастера-масона 30 января 1878 года, а в 1882 году ушёл из масонства[1], и был принят в «Розенкрейцерское общество в Англии» (Societas Rosicruciana in Anglia, SRIA), а также получил несколько степеней посвящения в либеральное масонство. По некоторым данным, это были степени Устава Мемфис[2].