Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цифровой доллар готов!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ожидается, что новая валюта станет частью будущего пакета стимулов COVID-19

Ванкувер, Британская Колумбия - (Newsfile Corp. - 6 апреля 2020 г.) - NetCents Technology Inc. (CSE: NC) (FSE: 26N) (OTCQB: NTTCF) («NetCents» или «Компания»), деструктивная криптовалюта Компания по платежным технологиям рада объявить, что завершила внутреннюю подготовку к ожидаемой криптовалюте, поддерживаемой правительством США, «CBDC».

NetCents приступили к действиям, как только узнали о планах Конгресса США издать закон об этой цифровой валюте Федеральной резервной системы США в рамках двух разных версий первого Стимульного законопроекта COVID-19 («Стимульный законопроект» или «Законопроект»). В конечном итоге этот аспект законодательства не был включен в окончательную версию первого законопроекта о стимулах, но Правление и советники NetCents согласились, что этот «цифровой доллар» будет включен в последующее законодательство.
https://finance.yahoo.com/news/netcents … 0139.html?

0

2

Для стимулирования экономики в США предложили выпустить «цифровой доллар»
24.03.2020

В целях борьбы с последствиями эпидемии коронавируса в США Демократическая партия предлагает выпустить «цифровой доллар», который будет использоваться для распределения стимулирующих выплат. Предложение является частью законопроекта, объем которого превышает тысячу страниц. Как передает The Block, из-за своего противоречивого характера это положение может не попасть в конечную версию документа.

Законопроект включает в себя некоторые положения из представленного ранее документа под названием «Закон об автоматическом стимулировании общин». В нем конгрессвумен из Мичигана Рашид Тлаиб предложила выдать всем гражданам США предоплаченные дебетовые карты с балансом $3 тыс. и создать «управляемую минфином цифровую публичную систему валютных кошельков».

Участники Демократической партии не предлагают создавать криптовалюту или использовать для эмиссии технологию распределенного реестра. В законопроекте «цифровой доллар» описывается как «выраженный в долларовом эквиваленте остаток, записанный в цифровой реестр, который отражает денежные обязательства на счетах любого из Федеральных резервных банков; или цифровая единица стоимости, подлежащая погашению в любом уполномоченном финансовом учреждении». Организации, которые будут выкупать «цифровые доллары», должен определить совет управляющих Федеральной резервной системы (ФРС).

Источники The Block рассказали, что положение о цифровой валюте вызвало острую дискуссию среди авторов проекта. В частности, много вопросов связано с созданием инфраструктуры для размещения цифровых кошельков, о которых идет речь выше. Поскольку документ еще не был опубликован, а его окончательная редакция будет превышать 1 400 страниц, противоречивое положение могут удалить из текста.

Детали предложения
В законопроекте сказано, что для хранения цифровой валюты будет использоваться «цифровой долларовый кошелек», определяемый как «цифровой кошелек или счет, открытый Федеральным банком от имени любого лица, который представляет собой хранилище на электронном устройстве или сервис для хранения цифровых долларов, подлежащих идентификации цифровым или физическим образом».

Кроме того, авторы предлагают создать промежуточные кошельки, с помощью которых граждане смогут получить доступ к перечисляемым государством средствам. Через эти же кошельки будут осуществляться стимулирующие выплаты «квалифицированным частным лицам». Промежуточными кошельками будет управлять ФРС через отдельные образования Федеральных банков.

Предполагается, что люди будут управлять этими кошельками через интернет или телефонную связь. К транзакциям таких кошельков не будут применяться комиссии, а их функционал «не должен уступать обычным банковским переводам».

На ежеквартальной основе банкам-участникам будет выплачиваться вознаграждение, которое должно покрыть «фактические и разумные» операционные расходы на обслуживание кошельков. Если законопроект примут в текущем виде, не позднее 1 января 2021 года у всех граждан США и компаний, основным местом ведения деятельности которых являются Штаты, должны появиться цифровые кошельки.
https://bloomchain.ru/newsfeed/dlya-sti … oj-dollar/

+1

3

Вот теперь всё сходится.
Вгонят чип, который будет одновременно: ID; geolocation marker; bank account - wallet

+1