Заболевшей раком от присыпки женщине производитель выплатит 29 млн долларов

Производитель присыпки выплатит 29 млн долларов женщине, заболевшей раком. Специалисты подтвердили, что причиной её болезни стал асбест, который содержался в присыпке. По информации Лайф, Верховный суд Калифорнии вынес приговор, который обязывает фирму Johnson & Johnson выплатить 29 миллионов долларов женщине, заболевшей раком.

Ранее компанию в этом обвиняли 22 женщины, которые также заболели раком.

Тогда фирме пришлось выплатить 4,7 миллиарда долларов. Если в Калифорнии всё просто и суд на стороне потребителей, а не крупных компаний, которые исполняют тут же решения суда, то в Смоленске с этим дела гораздо плачевнее.

Сегодня мы рассказывали о трагическом случае на проспекте Гагарина. С козырька балкона сорвался парень-сирота и упал на автомобиль.

Владельцы машины, которые по роковой случайности оказались ещё и жителями девятого этажа, стали невольными свидетелями этой трагедии. Они до последнего пытались убедить парнишку не двигаться, вызвали скорую, МЧС и полицию.

Но увы… Парня забрали на скорой, но впоследствии он скончался. Управляющая компания не собирается выплачивать материальный ущерб за автомобиль.

Хотя, по закону, именно на ней лежит обязанность, контролировать, чтобы все выходы на крышу были закрыты. По мнению свидетельницы происшествия, из-за этой халатности погиб парень и угроблен автомобиль.

Но и суд отказал истице, и Жилищник настаивает на своей непричастности к ситуации. Все подробности в нашем материале.   
https://avvva.ru/ones-241646-zabolevshe … larov.html