Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Новости IT » Маск и “Нейролинк”: к чему может привести симбиоз человеческого мозга


Маск и “Нейролинк”: к чему может привести симбиоз человеческого мозга

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Илон Маск и “Нейролинк”: к чему может привести симбиоз человеческого мозга и искусственного интеллекта

“Нейролинк” - очередной стартап Илона Маска: еще один шаг на пути покорения искусственного интеллекта. До настоящего времени проект оставался “секретным”, но июльская конференция расставила все по своим местам
Компания “Нейролинк” была основана в 2016 году, но сильно не светилась — в отличие от других проектов Маска. В 2017 году появились первые упоминания в прессе, однако много шума они не навели. А разработки тем временем велись, и были достигнуты первые результаты.

Целью конференции, проведенной в июле текущего года, являлось, скорее, привлечение новых сотрудников и высококлассных специалистов. Но презентацией компании и первых разработок — в том числе чипа N1, который будет вживляться в мозг человека, — Илон не ограничился и рассказал о результатах работы с животными.

Эксперимент по вживлению чипа и подключению к нейронам мозга с помощью специальных нанонитей был ознаменован успехом, и компания планирует проводить клинические испытания с людьми уже в 2020 году.

В перспективе симбиоз с искусственным интеллектом позволит оставить в прошлом множество заболеваний головного мозга.

Как заявил сам Маск, не стоит рассчитывать на слишком быстрый результат, предстоит много работы по чтению нейросвязей в мозге и освоению лазерной хирургии для наиболее аккуратного и точного вживления нанонитей.

Что примечательно, конечной целью “Нейролинк” ставит не только лечение заболеваний мозга, но и в целом усовершенствование людей.
https://sm-news.ru/ilon-mask-i-nejrolin … kta-45572/

0

2

«Нейролинк» Маска придумал, как «поженить» мозг с искусственным интеллектом
Опубликовано 17 июля ‘19 14:09

Илон Маск отчитался о первых результатах работы основанной им нейротехнологической компании Nueralink, занимающейся созданием имплантируемых нейрокомпьютерных интерфейсов.

Он собрал для этого пресс-конференцию, но признался, что мероприятие скорее проводится не с целью похвастаться достижениями, а с целью рекрутинга новых сотрудников, привлечения внимания высококлассных специалистов к исследуемому предмету.

Как пишет The Verge, на конференции Маск заявил, что первоочередной задачей компании является создание чипов для парализованных людей, которые получат возможность управлять компьютерами, телефонами и прочими гаджетами буквально силой мысли.

Чтобы соединить мозг человека с чипом созданы специальные гибкие нанонити. Они во много раз тоньше человеческого волоса и соединяясь с мозгом не нанесут ему вреда. Для обеспечения эффективного взаимодействия с мозгом человека понадобится пучок из 96 нанонитей, способных удержать более 3 тысяч электродов. Такой пучок, по словам Маска, может передавать огромные массивы информации.

Первые испытания подключения мозга к чипу прошли на обезьянах. Они были успешными, и подопытный примат смог в силу своих способностей взаимодействовать с компьютером. Применительно к человеку опыты не проводились.

Медики назвали четыре причины преждевременного старения мозга
Перед началом соответствующих испытаний необходимо проработать систему внедрения нанонитей. Дело в том, что до сих пор в хирургии главным способом добраться до мозга является сверление черепа. Это слишком грубо и непрактично. Nueralink в этой связи разрабатывает лазер, который без вреда для здоровья позволит делать микроотверстия, подходящие под нанонить.

В статье The Verge говорится, что работа Neuralink была начата не на пустом месте. В мире уже существуют технологии по внедрении. Различных чипов в тело человека. Например, в 2006 году Мэтью Нэгл, парализованный из-за травмы мозга получил мозговой имплантат, которые в четыре дня позволил ему снова обладеть базовыми движениями, а еще через несколько дней он играл в пинг-понг. Neuralink в данном направлении разработал специальную микросхему, которая способна лучше считывать, очищать и усиливать сигналы мозга. Но сейчас эта микросхема может передавать данные только через проводное соединение.

Выступая на конференции, Маск заявил, что не рассчитывает на слишком скорый успех Neuralin в деле «совладания с мозгом через пучок нанонитей». «В конечном счете, хотелось бы достичь симбиоза человеческого мозга с искусственным интеллектом. Но даже на начальном этапе этого сценария человек окажется далеко позади (прогресса)», - сказал Маск и добавил: «Мы – это мозг в емкости, которая называется череп». Задача состоит в том, чтобы прочитать нейросвязи в мозге, заключил он.
https://www.infox.ru/news/251/science/t … ntellektom

0

3

В разгар эпидемии коронавируса Илон Маск в своем твиттере 3 февраля 2020г написал: "Глубокое влияние нейронных интерфейсов с высокой пропускной способностью и высокой точностью недооценивается. Neuralink разработает это для человека уже в этом году. Подождите, пока вы не увидите следующую версию. По сравнению с тем, что было представлено в прошлом году, это круто".
https://twitter.com/elonmusk/status/1224171371003097088

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1121/t96373.jpg

Генеральный директор Tesla Илон Маск выступил 29 августа 2019г. на Всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае, поговорив об ИИ и его влиянии на человечество. Маск полагает, что большинство людей уже является киборгами, так как слишком связаны со своими смартфонами.
https://nv.ua/techno/innovations/my-uzh … 40358.html
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1121/t49147.jpg

Примечательно, что в Шанхае в это же время во всю строился завод Илона Маска.

7 января 2020г глава компании Tesla Илон Маск станцевал на церемонии, посвященной началу продаж в Китае собранных на заводе в Шанхае автомобилей Tesla Model 3.   Завод в Китае стоимостью $2 млрд построили за 357 дней.
https://www.facenews.ua/video/2020/320444/
В конце января, правда  была приостановлена работа на заводе компании в Китае Gigafactory из за коронавируса.
В своем блоге 6 марта Маск написал, что  паника из-за коронавируса — это глупость.  Высмеявший панику из-за коронавируса Илон Маск потерял за неделю $5,5 млрд.
https://delo.ua/econonomyandpoliticsinu … sk-366095/

И еще новость 2020г.    Будущий ребенок Илона Маска и певицы Граймс сможет сам выбрать себе пол
https://ru.hellomagazine.com/deti/berem … e-pol.html

Граймс решила говорить о будущем ребенке, используя гендерно-нейтральную "они" : "Я чувствую, что их частная жизнь должна быть защищена. Когда они подрастут, они сами смогут решить свою судьбу и личность".

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1121/t17505.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1121/t36295.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1121/t21720.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1121/t47661.jpg

+1

4

Никакого симбиоза или даже просто взаимодействия мозга и "ИИ" не будет. И маск вообще некомпетентен во всех этих вопросах.

0

5

DrResearch написал(а):

Никакого симбиоза или даже просто взаимодействия мозга и "ИИ" не будет. И маск вообще некомпетентен во всех этих вопросах.

Заявляют, что пока Маск продемонстрировал только чтение сигналов мозга. 
Илон Маск:  "Это как Fitbit с маленькими проводами у вас в черепе. Перед вами здоровая и счастливая свинка с имплантом, который стоит уже пару месяцев и отлично работает."

https://vc.ru/future/154015-eto-kak-fit … sk-pokazal

Интернет вещей.

Мы постоянно взаимосвязаны в нашем современном мире, мы постоянно находимся «на связи», в онлайне. Представьте себе сегодняшний день, картинка которого уже стала привычной для многих людей, активно использующих ИТ-устройства. Мы спрашиваем у “Alexa” прогноз погоды на утро, а Google Home напоминает нам о том, через сколько времени нам необходимо будет позавтракать. Затем мы отправляемся на утреннюю пробежку, где каждый шаг отслеживается в Fitbit. «Интернет вещей» повсюду, и он стал частью нашей повседневной жизни.

https://www.cloudav.ru/mediacenter/tech … of-things/

............................................

*Fitbit браслет можно снять, а штуку Маска не снимешь...  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Возможно проект Маска связан с проектом Соловей (nightingale) .  На форуме много раз писалось об этом ...

voyager1970 написал(а):

Компания Google  действительно решила вплотную заняться сферой здравоохранения и купила производителя фитнес-трекеров Fitbit за $2,1 млрд

Коронавирус и 4 Всадника Aпокалипсисa, 33, 911 и Непобедимоe Солнце

https://sociable.co/technology/the-proj … ta-fitbit/

..........................................

Могут ли Fitbit или Apple Watch обнаружить ранние симптомы COVID-19 ?

Учёные изучают возможность диагностики коронавируса при помощи фитнес-браслетов — может ли замеряемая устройствами биометрия, найти симптомы вируса?
Изменения в частоте сердечных сокращений, частоте дыхания и другие биотметрические показатели, измеряемые умными браслетами, могут найти ранние стадии вируса.

«Когда вы заболели, даже до того, как узнали об этом, ваше тело начинает меняться, — частота сердечных сокращений повышается», - говорит профессор Майкл Снайдер из Медицинской школы Стэнфордского университета.

Стэнфордские исследователи входят в число нескольких групп, которые хотят понять могут ли носимые устройства для фитнеса, такие как Fitbit или Apple Watch, быстро предупредить о заболевании. Под изучение попала группа из 5000 человек, из них 31 пользователь часов переболел COVID-19.

Из этих 31 человек, 80% имели на своих устройствах данные, которые указывали на инфекцию еще до появления первых симптомов. В среднем, на сбор данных устройствам было нужно три дня.

В одном случае команда исследователей обнаружила, что умные часы смогли обнаружить первый сигнал о потенциальной инфекции COVID-19, за девять дней до того, как появились явные симптомы.

Fitbit проводит собственное исследование того, как его устройства могут помочь в раннем обнаружении COVID-19. В нем участвуют 100 000 человек в США и Канаде, из них 900 человек с коранавирусом.

Производители устройств также изучают возможные ранние признаки инфекции COVID-19 среди профессиональных спортсменов, которые носят персонализированные фитнес-трекеры, такие как Whoop и Oura.

Обнадеживающие результаты отдельных университетских исследований кольца Oura, побудили Национальную баскетбольную лигу приобрести 2000 устройств для игроков и персонала.

https://www.it-world.ru/it-news/it/155172.html

Отредактировано S12345 (17.11.2020 02:12)

0

6

Илон Маск опередил Безоса и стал самым богатым человеком мира.

https://zik.ua/ru/news/world/mask_opere … ira_992344

0

7

Маск обещает чипировать человека в 2021 году.

Вскоре после сообщений о том, что в рамках проекта Neuralink была чипирована обезьяна, Илон Маск заявил своим подписчикам, что испытания нейроинтерфейса на людях должны начаться до конца текущего года. Миллиардер уверен, что разработки его компании помогут людям, столкнувшимся с параличом, повреждениями мозга и потерей памяти, вернуться к нормальной жизни.

...........

Бизнесмен Илон Маск сообщил, что одна из его компаний — Neuralink — готовится проводить испытания на людях. Проект, чья суть заключается в создании связи между компьютером и человеческим мозгом, может принять первых участников эксперимента уже в 2021 году.

Один из подписчиков Маска выразил готовность стать волонтером в исследовании возможностей Neuralink.
https://www.gazeta.ru/tech/2021/02/03/1 … ials.shtml

............................................................................................................

Маск: ИИ обгонит человечество по уровню интеллекта к 2025 году

Источник: https://live24.ru/tehnologii/43666-ilon … -godu.html

Отредактировано S12345 (05.02.2021 04:39)

0

8

Видимо, знают куда электроды подключать:

0

9

S12345 написал(а):

Илон Маск опередил Безоса и стал самым богатым человеком мира.

https://zik.ua/ru/news/world/mask_opere … ira_992344

Tesla Илона Маска купила биткоины на $1,5 млрд. Компания также планирует «в ближайшем будущем» начать принимать их в качестве формы оплаты за свою продукцию.

https://www.forbes.ru/newsroom/finansy- … na-15-mlrd

Биткоин после этого взлетел в цене.

0

10

Интересная новость:

Илон Маск заявил, что у него синдром Аспергера

https://meduza.io/news/2021/05/09/ilon- … -aspergera

Как у Гретты Тунберг...  ))  Мне кажется это не случайно...  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Добавлю сюда похожую тему, чтоб не потерялась...   Илон Маск показал играющую силой мысли чипированную обезьяну

0

11

Илон Маск  продал все свои дома  и сейчас  живёт в крошечном домике, которым даже не владеет.   Он снимает его у компании SpaceX. 

Маск использует дешевую модель Boxabl Casita. Размеры дома составляют 6 х 6. Его можно перевозить для установки в любом месте, при этом работы по установке и подключению коммуникаций занимают несколько часов.

https://www.ixbt.com/news/2021/06/27/il … adeet.html
https://i.ibb.co/ZKbqcsn/11-large.png

Что эта новость означает?   Илон Маск знает о глобальной катастрофе и готов удирать? ))  Или таким образом рекламирует быдлу  маленькие домики  со встроенными умными туалетами?  И  собственно после рекламы готов вложиться в производство?   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

12

Странный твит Илона Маска сочли пророчеством о третьей мировой войне

23 августа основатель Tesla Motors и SpaceX опубликовал странный твит, содержащий большую цитату из популярной на Западе документальной книги Барбары Такман «Августовские пушки» о подготовке Первой мировой войны. Цитата содержит первый абзац из книги целиком.

Столь величественным было зрелище в майское утро 1910 года, когда девять монархов ехали вместе за похоронным поездом короля Англии Эдуарда VII, что по толпе, притихшей в ожидании и одетой в траур, прокатился гул восхищения. <...> Колокола на часовой башне парламента приглушенно пробили девять утра, когда кортеж покинул дворец. Однако часы истории указывали на закат, и солнце старого мира опускалось в угасающем зареве великолепия, которому предстояло исчезнуть навсегда.

Кроме того, Маск добавил цитату из «Властелина колец» Дж. Р. Р. Толкина о кольцах, предназначенных для людей: «Девять — смертным, чей выверен срок и удел».

https://www.ridus.ru/news/360902

https://i.ibb.co/1948RtQ/annotacziya-2020-07-24-142642-1.jpg

+1

13

Bzzz написал(а):

Видимо, знают куда электроды подключать:

Вот такая 167-тонная скульптура находится в ботаническом саду "Эдем", в графстве Корноулл, в Великобритании. Там, где проходил саммит G7 в 2021 году.
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1888/708850.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1888/254404.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1888/752856.png
https://www.instagram.com/edenprojectcornwall/

+1

14

S12345 написал(а):

Илон Маск заявил, что у него синдром Аспергера

S12345 написал(а):

Странный твит Илона Маска сочли пророчеством о третьей мировой войне

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t85032.jpg



S12345 написал(а):

Новость (от 6 марта  в 2 часа ночи)  Владимир Зеленский (из Киева, в котором война) провел онлайн-встречу с Илоном Маском.  После войны, – Владимир Зеленский пригласил Илона Маска в Украину.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t726790.jpg

Новость   (от 5 марта)  Мэр Киева Виталий Кличко похвастался партией терминалов Starlink для Киева.

И Starlink  в Киеве вместе с Кличко. 
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t322877.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t803470.jpg

Илон Маск начал постить в твиттере в защиту Украины...  и против Путина... 

Правда твитты у него странные...

Это украинец (как какое-то серое создание)  с флагом Украины и на фоне флага ЛГБТ ...  и надпись: "Я поддерживаю нынешнее положение вещей"
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t377517.png

Здесь Маск решил пошутить на фоне войны.   "Netflix ждет конца войны, чтобы снять фильм о темнокожем украинце, который влюбился в трансгендерного российского солдата"  Его шутку не оценили... 
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t621566.png

В конце вызвал Путина на поединок, а ставкой сделать Украину ... 

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t545737.png

https://news.obozrevatel.com/show/peopl … kraine.htm

Рамзан Кадыров ему ответил  хамски , назвав Илона Маска женским именем Илона...

На  сообщение Кадырова Маск  ответил, что если  он боится драться, я соглашусь использовать только левую руку, а я даже не левша". 

https://news.obozrevatel.com/ukr/abroad … putina.htm

Потом вмешался и Рогозин... Маск и ему ответил..

Разыгрывают шоу ?  Ради рекламы Starlink  во время войны  ?

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t681743.png

Starlink and iPhone ( Илон Маск и  Apple ) ... 


............................................................

TESLA PHONE MODEL P 2021-Теслафон главный соперник iPhone . 

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t695151.jpg

Новая разработка от Маска позволит проецировать изображение получаемое со смартфона прямо на сетчатку глаза или просматривать видео и сообщения на любой удобной вам поверхности благодаря синхронизации его устройства с новейшей разработкой   Нейролинк -вживление электродов и датчиков в мозг человека, что позволит ему создать интерфейс мозг-машина и управлять не только смартфоном, но и автомобилями TESLA.

https://vk.com/@techno_news_ru-tesla-ph … nik-iphone

Во второй половине обзора про Теслафон,  есть информация по Нейролинк..

Как заявил сам Илон Маск, его устройства будут намного производительнее, чем у конкурентов, да и плюсом смогут майнить криптовалюту, заряжаться будут быстро и долго держать заряд. Прочность устройств тоже обещают сделать такой, что им многие удары и прочее повреждения характерные нынешним смартфонам будут ни почем!

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t483124.png

Отредактировано C12345 (16.03.2022 02:35)

0

15

Мама Илона Маска

Мэй Маск

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/06/0f0baafdb93595d8a7445de5901008d9.jpg

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/06/c6840c305ee5dd2ad7d8a196bf30bc31.jpg

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/06/ddebe9c0ad7d91a5e4b377d090db161e.jpg

с сыном на хэллоуин..

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/06/9ea006791d7601ac614615eb2830223a.jpg

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/06/0546d69a07d32e0e5a1aed7cc30a4a8c.jpg

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/06/4df3dfa1da4de9fa83edd968ee7a54a3.jpg

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/06/79aa01e7adda28897affe7d5c7b605c0.jpg

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Новости IT » Маск и “Нейролинк”: к чему может привести симбиоз человеческого мозга