Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скандал вокруг Кокорина и Мамаева 911

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дата инцидента-8 октября=88(октябрь-8й месяц древнеримского календаря)

Путин наградил избитых футболистами чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина Ранее сайт kp.ru писал о том, что соответствующий приказ был подписан еще 11 октября(88). Примечательно, что именно в этот день состоялся суд над избившими чиновников футболистами - Александром Кокориным и Павлом Мамаев

https://www.kp.ru/online/news/3266648/
mamaev+kokorin = 30+1+30+1+5+700+10+50+10+50+80+9+40 = 1016 (Jewish)=911
https://i.gyazo.com/2bf1e287135df682821917c24bfd4ca2.png
https://up.screenrec.com/images/f_goH5cQX7qiMR1BGZkrFVujdC0e8vPmxb.png

Кокорин и Мамаев. Полная хроника ада

• Они арендовали целый вагон «Сапсана», чтобы отправиться из Петербурга в Москву. Беспорядки начались уже там. В одном поезде с игроками ехал блогер Данила Поперечный. По его словам, игроки «люто упарывались и орали в переговорке, как зверье и быдло». Mash пишет, что компания приставала к проводникам и пассажирам и «выпила весь алкоголь в баре». РЖД опровергли информацию о дебоше в вагоне.

• Утром в понедельник они развязали драку в кофейне на Никитской. Игрок «Зенита» ударил посетителя стулом. Посетителем оказался чиновник Минпромторга Денис Пак. Есть видео. По данным ведомства, травмы получил и гендиректор «НАМИ» (ведущая научная организация Российской Федерации в области развития автомобилестроения) Сергей Гайсин. Все началось с того, что Кокорин и Мамаев в ответ на замечания Пака назвали чиновника «каким-то китайцем». Во время избиения они пели Gangnam Style.

• Кокорин и Мамаев, по данным Mash, предлагали 5 млн рублей за видео из кофейни. Их друзья приехали в «Кофеманию» через два часа после нападения на Пака и предложили выкупить видео. Сообщается, что им не смогли помешать даже дежурившие в кафе оперативники. Но водитель Пака действовал быстрее – к тому моменту флэшка с видео уже была у него.

• Полиция возбудила дело по статье «Побои» (до двух лет лишения свободы), адвокат намерен добиться переквалификации статьи на «Хулиганство» (до пять лет).

• За несколько часов до кофейни Кокорин и Мамаев напали на 33-летнего
гражданина Беларуси (видео и его подробный разбор). Пострадавший оказался в реанимации. Это Виталий Соловчук, водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. Он рассказал, что его били так, что «кровь хлестала из ушей». Ушакова подала заявление в полицию. «Я пострадала только материально, – рассказала телеведущая «Комсомольской правде». – Ущерб сложно оценить, еще не отмыли машину — тогда станет понятно. В машине и снаружи, и в салоне кровь. Шофер, получив тяжелую травму головы, пытался затереть кровь, везде разводы кровавые. А еще на боку сильная вмятина — видимо, шофера ударили о корпус авто».

• «Краснодар» официально подтвердил, что намерен разорвать контракт с Мамаевым. «Зенит» осудил поступок Кокорина и пообещал наказать игрока. По данным Sport24, клуб хочет расстаться с футболистом.

• По словам министра спорта, Кокорин и Мамаев, «видимо, уже никогда не сыграют за сборную». По данным «Говорит Москва», в РФС думают о пожизненном отстранении пары от футбольной деятельности.

• Видеозапись похождений игроков посмотрели даже в Кремле. Новости прокомментировал пресс-секратарь президента Дмитрий Песков.

А теперь подробнее
До случая в кофейне футболисты вышли из стриптиз-клуба (вместе с ними было еще три человека) и стали пинать и облокачиваться на припаркованные машины. Один из автомобилей – «Мерседес GLS» ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. Ее водитель Виталий Соловчук сделал компании замечание. В ответ его повалили на землю и избили ногами. С черепно-мозговой травмой водитель попал в реанимацию. Сейчас с ним все в порядке: он в сознании, проходит осмотр в отделении нейрохирургии.

Телеграм-канал 112 опубликовал видео с камер наблюдений – видно, как водитель противостоит компании. После споров он отходит в сторону, но за ним бежит человек в черном худи и шапке (предположительно Мамаев) и сильно бьет по лицу. Водитель убегает, его преследуют несколько человек. Догоняют и избивают ногами.

Кто-то из компании разбил стекло «Мерседеса» и помял дверь.

Самой Ушаковой в автомобиле не было. Во время конфликта водитель не узнал футболистов. После драки в кафе полиция на всякий случай показала ему фото Кокорина и Мамаева – Соловчук тут же опознал нападавших.

Виталий Соловчук – бывший гандболист, два года играл в Бресте, затем работал таксистом в Минске, после чего переехал в Москву.

История и география
Основан X век
Первое упоминание 1019

Его версия случившегося (из интервью «МК»):

– Машина «Мерседес» была припаркована на 2-ой Брестской улице
. Я ожидал Ольгу Викторовну, она была на съемках. Вдруг в машину села какая-то пьяная девушка, мол, погреюсь. Я попросил девушку выйти, она начала ругаться: «Не выйду – и точка!»

Подошел какой-то парень, примерно через 40 секунд-минуту, открыл дверь и забрал ее. Буквально через пару минут я уже хотел, было, отъезжать, как услышал звук – стук об машину, как-будто что-то разбилось.

Разумеется, вышел посмотреть, что кинули в машину. Увидел группу молодых людей. Они были агрессивные, начали спрашивать, мол, ты знаешь, кто я. И все в таком роде. Кричали, что я их якобы оскорбил. Этого не было – я же на работе. А потом они начали меня избивать. Минимум пять человек наносили удары. Избивали руками и ногами. Я неоднократно падал на асфальт. В основном били в область головы.

Во время избиения кричали, чтоб не вздумал писать заявление. Через некоторое время они оставили меня, наверно, решили, что еще немножко, и будет гораздо более плачевный исход. Я не видел, куда они убежали, мне не до этого было.

Честно признаюсь, я плохо соображал. Сел в машину, отъехал со 2-ой Брестской к концертному залу Чайковского. Мне было плохо, хотел поскорее уехать от этого места, чтобы избиения не повторилось.

Остановился, вышел из машины, тут ко мне подошел незнакомец, который видел всю эту историю. Он сказал, что вызвал полицию.

– Какие у вас травмы?

– Черепно -мозговая травма, перелом костей носа, ушиб мягких тканей лица. Потерял много крови, она хлестала аж из ушей. Вся одежда пропитана кровью.

История нападения на чиновника в кофейне на Никитской

Что теперь будет?
Возможно все, но если по закону, то Кокорину (а, возможно, и Мамаеву) грозит уголовный срок. После нападения на Дениса Пака полиция уже возбудила дело по статье 116 («Побои», от обязательных работ на срок до 360 часов до лишения свободы на срок до двух лет).

Но адвокат чиновника намерен добиться переквалификации статьи на «Хулиганство» (от штрафа в размере 300-500 тысяч рублей до лишения свободы сроком до пяти лет). Юрист утверждает, что досудебное решение вопроса невозможно, так как «это хулиганство по мотивам расовой неприязни»: «Мы не готовы идти на примирение. То преступление, которое было совершено, примирение сторон не предусматривает».

По факту нападения на водителя также возбуждено уголовное дело по той же статье 116.

Но есть и более серьезная статья, которая теоретически грозит компании – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (до 8 лет лишения свободы).

Информация канала «Рен-ТВ» о задержании Мамаева и Кокориных не подтвердилась. Пресс-служба УВД по ЦАО Москвы сообщила, что таких сведений к ним не поступало. По информации телеграм-канала Mash, Кокорины и Мамаев приедут на допрос в среду: им как-то удалось отложить визит в полицию. Вместо них в отделение отправился адвокат Александр Добровинский.

Расторжение контрактов
«Краснодар» хочет разорвать контракт с Мамаевым, но клуб уточняет, что это будет сделать сложно.

«Мы первый раз столкнулись с такой ситуацией, когда начато уголовное расследование инцидента, связанного с футболистом клуба. То, что мы увидели на видео – это возмутительно. И этому не может быть никаких оправданий.

Первое, что мы можем сделать – это применить все возможные санкции, указанные в контракте. Мы наложим на игрока максимальный штраф и отстраним от тренировок с первой командой (к сожалению, в контракте заложен не очень большой срок).

В данный момент мы изучаем, как разорвать контракт с игроком. К сожалению, контракты составлены таким образом, что они максимально защищают профессиональных спортсменов. Но мы сделаем все, чтобы этого добиться».

Позже Председатель палаты по разрешению споров РФС Виктор Березов рассказал, что «Краснодар» начал процесс расторжения контракта с Мамаевым: «В соответствии с регламентом мы должны рассмотреть это дело в течение 30 дней, но, я думаю, мы соберемся пораньше».

По данным Sport24, в «Зените» тоже сейчас думают о расторжении контракта с Кокориным. Но клуб пока делает осторожное заявление.

«То, что произошло вчера в Москве с участием Александра Кокорина, вызывает в клубе резкое неприятие и возмущение. Мы ждем правовой оценки соответствующих органов, но с человеческой и эмоциональной точки зрения подобный инцидент вызывает только стыд. Сейчас мы не считаем необходимым говорить о наказании игрока со стороны клуба. Оно последует. Но в настоящий момент руководство «Зенита» и болельщики не чувствуют ничего, кроме разочарования, что один из наиболее талантливых футболистов страны повел себя отвратительно».

РФС вообще может отстранить Кокорина и Мамаева от футбола пожизненно. 34-я статья Регламента РФС по этике («Наказания для физических лиц») предусматривает: замечание; штраф; лишение завоеванных наград; дисквалификация (отстранение) на определенное количество матчей, или на определенный период, или пожизненно; запрет на участие в любой деятельности, связанной с футболом.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fes … 05322.html

+1

2

Статья на Спортс.ру про младшего брата Кокорина с интересными фото

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/lip … 05513.html

http://sh.uploads.ru/t/kCXBT.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Qld29.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Nqea4.jpg
http://sh.uploads.ru/t/odku7.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ZeMHg.jpg

0

3

Новость всероссийского масштаба...два долларовых миллионера / гомика которые ведут себя как свиньи и "на них нет управы". Обалдеть блин. Че происходит то? Клоунада с "дуэлью", потом 2 недоумка ГРУшника, потом совсем маразматический цирк с "заминированным геликом" 666 прям возле Кремля, теперь вот это...
ЧТО ПРОИСХОДИТ?!?!?

0

4

А ещё маршрутки зачастили выезжать на встречку. Как тут не вспомнить подозрительный автобус на Славянском Бульваре. Автобус въехал в подземный переход на Славянском бульваре

0

5

Я почти поверил в ужасную тупость "сценаристов" внутренней политики РФ, до момента с этими клоунами! Ну не может столько "яиц" тупости в одной корзине находиться просто так.. Ну не овощ же пораженный ДЦП курирует медиа пространство РФ, в конце-то концов! Должно быть за этим что то еще, но что...

Отредактировано КСА (11.10.2018 20:50)

0

6

И еще одно "яичко" в корзину тупости..
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/3/2/12136231.jpg

И даже извинения прочитаны по бумажке. Интересно, в Гвинее Бисау такой же маразм на "повестке дня" внутри республики или у них новости ментально более здравые?
p.s. не может быть пиарщик таким мудаком, (но его изо всех сил хотят таким представить, это слишком очевидно) а то что "коробка из под принтера" подключился к деанонизации пиарщика, только добавляет смысла в то, что на поверхности тут ответов не стоит искать!

Отредактировано КСА (11.10.2018 21:12)

0

7

КСА написал(а):

Я почти поверил в ужасную тупость "сценаристов" внутренней политики РФ, до момента с этими клоунами! Ну не может столько "яиц" тупости в одной корзине находиться просто так.. Ну не овощ же пораженный ДЦП курирует медиа пространство РФ, в конце-то концов! Должно быть за этим что то еще, но что...

Отредактировано КСА (Сегодня 11:50)

При всем российском разгильдяйстве, тупости и необразованности властьимущих, у всех них имеются грамотные работники,референты,секретари,которые собственно и выполняют всю работу за них. Поэтому, если даже на секунду допустить, что на Путина нашло помешательство и он решил выпустить на экран двух идиотов-''героев России'', то на ТВ,грамотные люди бы посоветовали другой сценарий и правильную подготовку клоунов. А тут, сплошные клоунады,по типу тупой и еще тупее. Не верю..

0

8

А вот это уже интереснее,
"Если кого-то интересует безопасность государства, Суркова надо удалять" (с) Глебыч

Очень интересный получился выпуск!

0

9

Путин наградил избитых футболистами чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина.Ранее сайт kp.ru писал о том, что соответствующий приказ был подписан еще 11 октября. Примечательно, что именно в этот день состоялся суд над избившими чиновников футболистами - Александром Кокориным и Павлом Мамаев.
https://www.kp.ru/online/news/3266648/

Отредактировано 221b (18.10.2018 22:28)

0

10

«Бил лежа»: странные показания в суде по Кокорину и Мамаеву
Суд изучил видео драки компании Кокорина и Мамаева с Соловчуком
Анатолий Ильинский 18.04.2019, 21:48

18 апреля в Пресненском суде Москвы прошло очередное заседание по делу о нападении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева на главу департамента Минпромторга Дениса Пака и директора НАМИ Сергея Гайсина. В ходе него было допрошено трое свидетелей, зачитаны показания двух очевидцев, а также просмотрены приобщенные к расследованию видеозаписи.

18 апреля в Пресненском суде Москвы состоялось очередное заседание по делу об участии в драках в центре столицы нападающего петербургского «Зенита» Александра Кокорина, его младшего брата Кирилла, а также полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева и Александра Протасовицкого. Все четверо обвиняются в избиении главы Минпромторга Дениса Пака и гендиректора НАМИ Сергея Гайсина, а также водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука.

В ходе заседания с показаниями выступили три свидетеля. Первым из них был допрошен Владимир Евсеев, который в момент инцидента находился в кафе в качестве гостя.

«Следователь несколько раз показывал мне видео, чтобы я нашел на нем себя. Спустя несколько просмотров я заметил свои ноги и ноги своей жены, которые быстро проследовали к балкону», — одна из самых ярких фраз мужчины из его показаний. В остальном же он довольно четко описывал события того злополучного дня.

«Обычно мы с женой завтракаем в первом зале, но там не было мест. Проследовали вдоль кафе, где есть балкончик. Там я увидел, что в дальнем зале происходит то, что в моем понимании является дракой. Я видел это долю секунды. Ко мне подошел сотрудник, я его о драке предупредил. Мне сказали, что полиция вызвана и все хорошо.

Драка переместилась ближе к нам. Мы не видели, но слышали шум. Ругань была, но содержания я не помню. Какие-то мужчины требовали телефон, просили поклясться, что их не снимали. Другой поклялся. Драка продолжалась и двигалась по кафе в мою сторону, полиция не ехала. Я позвонил в «911» и сказал, что нужно вызвать наряд. Все стихло, но дерущиеся через меня не проходили. Сотрудники сказали, что все закончилось и дерущиеся вышли через запасной вход.

Также была какая-то ругань, которую я передать не могу. У какого-то мужчины потребовали телефон и попросили поклясться, что он ничего не снимал», — цитирует мужчину Sport24.

Следом выступил Алексей Авдеев, охранник клуба, где компания футболистов и их друзей проводила время изначально. Его показания не внесли никакой ясности в картину событий, так как свидетель не назвал имен. Однако мужчина отметил, что его короткий 15-минутный допрос при расшифровке подозрительно превратился в несколько страниц текста.

«Давления не оказывали, неправду говорить не заставляли. Только вот с работы вечером дернули.

Я так понял, что следователь вставлял абзацы в мои слова. Все как-то быстро прошло, допрос 15 минут, а слов на три-четыре листа»,

— приводит слова охранника «Чемпионат».

Но самым резонансным свидетелем оказалась Лала Джафарова, подруга Екатерины Бобковой, которую связывали краткосрочные отношения с Александром Кокориным в день происшествия. Показания девушки о конфликте с водителем Виталием Соловчуком внесли неразбериху в дело.

«Потерпевший сам себя назвал «п*******м». А вот «петухом» никто никого не называл.

Да, Соловчук был весь в крови, а Бобкова прикрывала его собой, не давая тем самым его избивать. Но он тоже наносил удары. Лежа? Видимо, да. В этот момент я не видела. Он ничего не делал»,

— заявила Джафарова.

После допроса свидетелей судья приняла решение включить в расследование фрагменты с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали инциденты, произошедшие 8 октября. На записях были зафиксированы удары Мамаева Соловчуку. Однако качество видеофрагментов не позволило распознать всех участников драки, что привело к спорам между обвинением и защитой подсудимых.

Прокурор: «Смотрите: на видео Мамаев, Кокорин-старший!»

Адвокаты хором: «Где Кокорин?!»

Адвокат Ромашов: «Мне интересно, почему Бобкова не имитировала половой акт с Соловчуком?»

Адвокат Бушманов: «Как же! Она ложилась на него!»

Судья сделала двум сторонам замечание, после чего ходатайствовала о рассмотрении показаний Ольги Ушаковой и полицейского Сергея Булатова. По словам телеведущей, она подошла к машине уже после конфликта: стекло передней двери было разбито, а Соловчука с разбитым лицом доставили в машину «скорой».

Виталий ей пояснил, что когда он ее высадил, то припарковался около клуба. К нему села неизвестная девушка, которую он в корректной форме попросил выйти. Затем он услышал звук разбитого стекла и вышел из машины — компания, шумевшая у автомобиля, и оказалась той, где отдыхали Мамаев и Кокорин. Дальше началось нападение.

Что касается стража правопорядка, то Булатов подтвердил показания Пака. Полицейский прибыл в кафе по вызову, менеджер проводила его к столику Пака и Гайсина. Компания за соседним столиком вела себя вызывающе и смеялась над Паком. Александр ударил стулом по голове, а Кокорин-младший нанес удар в область лица.

19 апреля на 12.00 по московскому времени пройдет восьмое слушание резонансного дела в Пресненском суде.

Напомним, что братья Кокорины, Мамаев и Протасовицкий находятся под арестом в СИЗО с 11 октября прошлого года. Против них возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса Российской Федерации 116 («Побои») и 213 («Хулиганство»), однако позже следствие переквалифицировало обвинение футболистам со статьи «Побои» на статью 115 — «Легкий вред здоровью». При этом обвинения по самой тяжкой из упомянутых статье — «Хулиганство» — остались в силе.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию заседания суда.

0

11

Пака стулом не бил? - Почему дело Кокорина и Мамаева снова разбирают в суде, объяснил адвокат
Теги Кокорин и Мамаев Павел Мамаев Александр Кокорин Ростов Зенит премьер-лига Россия Футбол
Пока мы сидели на коронавирусном карантине, в российском околофутболе произошло очень мощное событие, которого многие и не заметили. Дело Александра Кокорина и Павла Мамаева вернулось в суд!

- В мае кассационный суд вернул дело на повторное разбирательство, - рассказал YouTube-каналу Rogozavr рассказал адвокат Игорь Бушманов, защищающий интересы Павла Мамаева. - Суду предстоит по-новому исследовать доказательства и дать им оценку, но уже с учетом позиции вышестоящей кассационной инстанции, которая указала на конкретные нарушения, которые ранее были допущены судами. В том числе в исследовании доказательств и квалификации действий фигурантов уголовного дела. В результате суд должен вынести новый апелляционный приговор.

Что это значит в переводе на обычный русский? Получается, суд может принять решение, что тот же Кокорин никаким стулом никакого чиновника Дениса Пака ни в какой кофейне не бил? А как же знаменитое видео?!
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/nas … 07272.html

На самом деле, все не так. Речь идет лишь о том, что по мнению кассации, год назад суд неправильно оценил участие тех или иных фигурантов дела в разных эпизодах. По словам Бушманова, по факту Мамаев «отличился» в эпизоде с водителем Соловчуком, и даже нос ему сломал (это футболист «Ростова» признает), а форвард (на тот момент «Зенита») Кокорин - в конфликте с Паком. Но суд вроде как решил, что все били всех…

Судебное заседание, которое может поставить точку в этой истории, должно состояться 31 июля. Сезон к тому времени уже завершится. И Мамаев с Кокориным должны будут явиться в суд для дачи показаний - это обязательное требование. Без их участия заседание не может состояться.

0

12

Кокорин однозначно симпатичен с точки зрения количества оккультной нумерологии.
Родился: 19 марта 1991 года.
Первый гол забил в в возрасте 17 лет 199 дней (зачем эта подробность в википедии?).
Занял второе место в голосовании за лучшего игрока недели в Лиге Европы. За российского форварда проголосовали 11 % болельщиков. Он - под 9 номером.
23 сентября впервые появился на поле в официальном матче после травмы.
11 сентября - первый гол за сборную.
Младший брат — Кирилл (род. 1999), для других родственников год рождения по какой-то причине не указан.
Aleksandr в гематрии 111 (F.Bacon).
Kokorin в гематрии 119 (F.Bacon).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кокорин,_Александр_Александрович

0