Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эффект Манделы

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Настала пора рассмотреть пресловутый ''Эффект Манделы''-тема,которая уже несколько лет циркулирует в конспирологических кругах интернета,подобно теме Плоской Земли.  Лично я всегда принимал эту тему за полную чушь,хотя бы потому,что я четко помнил,что Нельсон Мандела не умирал в конце 80хх -начале 90гг ,так как я все время следил за его жизнью и бывая в ЮАР,знал,что еще в конце 2010 года он еще был жив. Однако,сегодня на глаза попался отрывок из любовной сцены сериала Джеймса Бонда ,''Мунрейкер'' 1979 года,где я четко помню,что героиня носила железные скобы во рту,что собственно логично следует из сюжета. Это же потверждает рекламный ролик кредиток Виза финского банка 90х гг,при участии актера Ричарда Киля,сыгравшего в сериале Челюсти. Там в него влюбляется кассирша,со скобами во рту,как собственно я и помню актриссу в самом Мунрейкере. Однако на всех роликах из фильма ,доступным в интернете,у этой героини во рту ничего нет. Однако,при внимательном рассмотрении,во рту видны следы некой редакторской работы,причем не особенно искуссной. Что по вашему происходит?

https://i.gyazo.com/d08944c871b8464b4ae4076a7d76e34f.png

http://files.abovetopsecret.com/files/img/xu584fe813.gif
https://assets.mi6-hq.com/images/stills/xmr_36_500.jpg.pagespeed.ic.7HrI1pp-uX.jpg
https://s31.postimg.org/9f252lspn/c_A58gcj.png
https://mandelaeffects.com/wp-content/uploads/2016/08/dolly-585x300.png

0

2

Забавно.
На одной чаше весов отрывок из фильма без скоб.
На другой чаше - поверьте мне, я точно знаю, точно помню, что скобы были.
Перевес весьма очевиден в сторону отсутствия скоб!

0

3

Что же с памятью твоей стало Вояджер...? Память

0

4

КСА написал(а):

Забавно.
На одной чаше весов отрывок из фильма без скоб.
На другой чаше - поверьте мне, я точно знаю, точно помню, что скобы были.
Перевес весьма очевиден в сторону отсутствия скоб!

Не верно. Во первых скобы помнят сотни тех,чьи отзывы я прочел на форумах. Во вторых,выше я привел скриншоты описания актрисы,где эти скобы упомянуты. В третих,вся реклама финского банка построена именно на этом моменте-кассирша в скобах узнает актера из фильма с его железными зубами,и демонстрирует нам их. Если бы в оригинале ''Мунрейкера'' у актрисы не было скоб,то вся бы реклама не имела ни макейшего смысла,так же,как и сцена влюбленных-одного с железными зубами,другой со скобами.
https://s31.postimg.org/9f252lspn/c_A58gcj.png

+1

5

maugli86 написал(а):

Что же с памятью твоей стало Вояджер...? Память

У Вас ,что-то с логикой. К чему эта ссылка? Я что,в той теме утверждал,что Мандела ''оживал'',после многочисленных кончин? Может, я где-то говорил,что у Гитлера карие глаза?  Я видел цветные фотогорафии и цветную кинохронику,где отчетливо виден голубой цвет глаз Гитлера. Если кто-то,базировал свои выводы на черно-белых кадрах,то это их проблемы.
http://img03.deviantart.net/bdc1/i/2012/213/c/a/adolf_6_by_laura_vw-d57aidt.jpg
https://68.media.tumblr.com/737153511173c4d631cf008a526b656f/tumblr_o4lj8mdH9b1ssi1uso1_500.jpg
http://www.laguiadelvaron.com/wp-content/uploads/2016/02/Adolf-Hitler-ten%C3%ADa-un-micropene-1.jpg

0

6

Из 771 опрошенных на страничке фанатов Джеймса Бонда ,47% ответили,что причиной влюбленности Челюстей в Долли послужили скобки.
https://twitter.com/jamesbondlive/statu … 1361700864
https://i.gyazo.com/fc0db85d4da48362d77a55f0705dedb6.png

0

7

На мой взгляд, скобки были удалены при оцифровке, хотя когда у Долли закрыт рот,по нему видно,что внутри находятся скобки,которые изменяют прикус и форму рта. Сравните с более поздними фото актрисы,где видно,что у нее совершенно другой прикус.
http://medias.unifrance.org/medias/96/117/30048/format_page/media.jpg

0

8

У меня такая версия— так как на карте Visa цифры 492(вариант 23/9), а у имени Dolly- гематрия =23(человеческий геном состоит из 23 пар хромосом=223-''череп и кости''), также овца Долли- клон эксперимент Рослинского института 1996(666) г., если помните, в Рослинском тамплиерском храме столбы в виде цепочки(скобы, пара косичек ) ДНК...
32(23)- зубов...
А вообще-то, есть фильмы с измененными(очищенными) вариантами— скажем, в том же ''Маньчжурском кандидате'' с Вашингтоном,  на лбу больше не встречаются 666 ...

0

9

Не знаю конкретно на счет данного случая, скриншотов из этого фильма с Бланш, можно пересчитать по пальцам, и их размноженные варианты. Как понимаю и в фильме ее участие ограничивается несколькими короткими сценами, так что оцифровать не сложно. Можно поискать VHS копию, у коллекционеров любителей, но если и на кассете не будет брекетов у героини...
http://wallpaperhungama.in/wp-content/uploads/3f/01/The_Matrix.jpg
Касательно самого "Эффекта Манделы" (который был задолго до него), есть момент из фильма "Я и Другие",

где показана работа кратковременной памяти. В долговременной памяти иногда вообще "чудеса" происходят, целые каналы за одну ночь прокладываются.
Или же никакой объективной реальности нет вообще, и весь "человеческий мир" - некий негласный договор (или кабала) по восприятию похожестей из океана бесконечности.

0

10

Torop написал(а):

Не знаю конкретно на счет данного случая, скриншотов из этого фильма с Бланш, можно пересчитать по пальцам, и их размноженные варианты. Как понимаю и в фильме ее участие ограничивается несколькими короткими сценами, так что оцифровать не сложно. Можно поискать VHS копию, у коллекционеров любителей, но если и на кассете не будет брекетов у героини...

Касательно самого "Эффекта Манделы" (который был задолго до него), есть момент из фильма "Я и Другие",

где показана работа кратковременной памяти. В долговременной памяти иногда вообще "чудеса" происходят, целые каналы за одну ночь прокладываются.
Или же никакой объективной реальности нет вообще, и весь "человеческий мир" - некий негласный договор (или кабала) по восприятию похожестей из океана бесконечности.

Я не склонен здесь ни к мистике,ни к версии об аберации памяти. Меня память в подобных случаях никогда не подводила,и дебильные дискуссии на американских конспирологических форумах меня смешат,когда люди,абсолютно несведущие в истории повторяют ,как попки ''я думал он помер в 80х гг''.  На южно-африканских форумах подобных глупостей нет,так как там любой 40й подтвердит,что Мандела сидел в тюрьме,в начале 90х вышел на свободу и после 1994 стал президентом. Я больше склоняюсь к версии,что ведутся психологические тесты с населением,по типу недавнего скандального эксперимента на ФБ,а затем, некие провокаторы запускают на незрелые мозги термины вроде Эффект Манделы, для последующей дискредитации всей конспирологии.

0

11

voyager1970 написал(а):

На южно-африканских форумах подобных глупостей нет,так как там любой 40й подтвердит,что Мандела сидел в тюрьме,в начале 90х вышел на свободу и после 1994 стал президентом.

Понятно, что в теме о Н.Манделе присутствует путаница в умах, по большому счету для обывателя удаленного территориально он вообще не имеет значения, отдаленный звон новостных колонок.
Но есть, касательно памяти, интересный эффект наложения. Воспринимается он как дежа-вю, но при этом на память об объекте, накладывается восприятие противоречащее ей. Как изменения цвета здания, за короткий промежуток времени, без следов преобразования (ремонта, покраски), при этом при распросах людей видящих здание ранее, часть скажет, что здание имело один цвет всегда, другие заметят перемены. Это только как пример. И феномен этот гораздо старше конспирологического шума (в этой среде вообще любят сенсации) с участием вышеназванной фигуры.

voyager1970 написал(а):

Я больше склоняюсь к версии,что ведутся психологические тесты с населением,по типу недавнего скандального эксперимента на ФБ,а затем, некие провокаторы запускают на незрелые мозги термины вроде Эффект Манделы, для последующей дискредитации всей конспирологии.

По большому счету, стал склонятся к мысли, что дискредитация версий событий для большинства не нужна, в силу жестко фиксированного социального коллективного поведения. Аргументы не действуют, люди хотят воспринимать вопреки логике, в угоду умственного комфорта. Но несомненно высмеивание и дискридитация присутствует. Вопрос для чего? Неужели существует некая критическая масса, которая влияет на остальных. Пресловутый эффект сотой обезьяны, не миф?
VHS кассета с этим фильмом решит этот вопрос.

0

12

Что-то происходит, это факт. Все эти безумно дорогие и сложные  наукоёмкие игрушки типа БАКа,  ХАРП и др.  суть приборы (устройства) тройного и более значений.
  Возможно кто-то играет со Временем, получив в руки Вселенский ластик и с удовольствием кроит нашу реальность,  в соответствии со свои представлении о прекрасном светлом (тёмным) завтра. 
   Давно ли Вы не испытывали Дежавю? Мне кажется (чудится) и с этим аспектом бытия что-то произошло.
   Известно, что реальная физика обгоняет вульгарную науку для масс на 100 летие, даже более.

0

13

Torop написал(а):

По большому счету, стал склонятся к мысли, что дискредитация версий событий для большинства не нужна, в силу жестко фиксированного социального коллективного поведения. Аргументы не действуют, люди хотят воспринимать вопреки логике, в угоду умственного комфорта. Но несомненно высмеивание и дискридитация присутствует. Вопрос для чего? Неужели существует некая критическая масса, которая влияет на остальных. Пресловутый эффект сотой обезьяны, не миф?
VHS кассета с этим фильмом решит этот вопрос.

Так дело в том,что эксперимент рассчитан ,как раз на думающих,а не на жующее стадо,для  которого,все это излишне.

Эксперимент Цукерберга: как Facebook протестировала эмоции 700 000 пользователей

Соцсеть на протяжении недели показывала сотням тысяч человек исключительно позитивные или негативные посты в лентах. Зачем это было нужно Facebook и почему компанию обвиняют в нарушении этических норм?
Вряд ли есть в мире научная лаборатория, которая могла бы похвастать большим объемом накопленных данных в области исследований человека, чем Facebook. У социальной сети нет нужды договариваться с участниками экспериментов об использовании их персональной информации или тратить время на бюрократию. Любой пользователь сервиса соглашается с условиями «политики в отношении обработки персональных данных». А специалисты Facebook беспрестанно работают над новыми методами анализа личной информации аудитории, чтобы лучше понять ее поведенческие паттерны.

Впрочем, порой результаты исследований соцсети сообщают нам больше нового про сервис, чем про его пользователей. Например, Facebook умудрялась отслеживать и анализировать статусы, которые на самом деле никогда не «постились». Подозревали соцсеть и в давлении на электоральные предпочтения пользователей. Но самый противоречивый и удивительный факт о том, как сервис манипулирует аудиторией, стал достоянием общественности на прошлой неделе.

Первыми на него обратили внимание авторы The New Scientist и Animal New York: специалисты Facebook по сбору данных намеренно искажали отображение постов в лентах новостей (News Feed) 689 003 пользователей. На протяжении недели все невольные участники эксперимента видели в своих подписных потоках либо исключительно позитивные сообщения, либо, напротив, исключительно негативные. Facebook таким образом пыталась отследить психологическое воздействие эмоционально окрашенных постов на настроение пользователей.

Так что если с 11 по 18 января 2012 года вы видели в своих лентах сплошь фото мертвых собак или одни только изображения милых младенцев, знайте – вы могли быть частью эксперимента.

И хотя и на этот раз Facebook формально не нарушила никаких пунктов своей информационной политики, новость об эксперименте вызвала смешанную реакцию у аудитории.

Ожидаемый вывод, который сделала группа исследователей под руководством Адама Крамера, — настроение ленты Facebook влияет на настроение пользователя. «Когда мы снижали долю позитивных сообщений в ленте, люди и сами начинали реже писать позитивные посты и чаще — негативные, когда чистили ленту от негатива — наблюдалась обратная тенденция, — говорится в отчете соцсети об эксперименте. — Эти результаты свидетельствуют, что эмоции других пользователей Facebook влияют и на наши собственные эмоции. Мы получили экспериментальное подтверждение цепной эмоциональной реакции в социальных сетях».

За сухими формулировками скрывается спорный с моральной точки зрения и невероятный по масштабу опыт, в который оказались втянуты сотни тысяч людей по всему миру. Facebook сознательно корректировала их настроение в сторону приподнятого состояния духа или депрессии в зависимости от отображаемых в ленте постов, в диапазоне от галереи «15 фотографий, которые вернут вам веру в человечество» до статусов о потере работы или опоздании на авиарейс. «До суицида мы никого не довели», — позднее шутил в Twitter один из профессоров, проводивших исследование.

Авторы эксперимента напирают на практическую значимость своих выводов. Так, «цепная эмоциональная реакция» противоречит распространенному заблуждению о том, что наблюдение за жизнью более успешных друзей в социальной сети способно вызвать депрессию. Также ученые выяснили, что если зачищать ленту от эмоционально окрашенных постов, то человек становится «менее экспрессивным», к примеру, реже обновляет статусы (так что будьте готовы — если Facebook захочет сподвигнуть вас на более активное ведение профайла, ваша лента новостей может неожиданно наполниться самыми пронзительными постами друзей).

Насколько приемлемы подобные «игры разума», пусть даже в научных целях? Выводы исследования интересны, но манипулирование эмоциями — скользкая тропа, на которую ступила соцсеть. В политике в отношении обработки персональных данных говорится, что собранная информация может быть использована «для внутренних операций Facebook, включая устранение багов, анализ данных, тестирование новых опций, исследование и улучшение сервиса». Пользователи взамен получают разве что доступ к сокровенному знанию о существовании таинственных алгоритмов формирования Facebook ленты новостей. Для сравнения, эксперименты с участием людей, которые проводятся в университетах, всегда предварительно проходят согласование у профильного комитета по этике. Такая схема предотвращает негуманные методы исследований и сглаживает эффект от спорных опытов.

В Facebook же исследователи, в отличие от академических ученых, идут по максимально короткому пути от идеи до эксперимента над сотнями миллионов пользователей.

В комментарии по поводу исследования, присланном Forbes в ночь на 28 июня, пресс-служба социальной сети подчеркнула, что не разделяет беспокойства по поводу проведенного исследования. В компании пояснили, что акцент при проведении подобных опытов делается на обеспечении сохранности персональной информации, а не этических аспектах. «Это исследование проводилось на протяжении одной недели в 2012 году, никакие данные не соотносились с отдельными аккаунтами, — заявил представитель Facebook. — Мы преследовали цели улучшения качества сервисов и повышения релевантности отображаемого контента. Достичь этих целей без понимания того, как люди реагируют на различные типы материалов, невозможно. Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что за исследование проводим, и контролируем весь процесс внутри компании. Никакого незаконного сбора или некорректного использования личных данных не проводилось».

http://www.forbes.ru/tekhnologii/intern … motsii-700

0

14

Но ведь на самом деле, эксперимент facebook направлен не на манипуляцию психического настроения толпы (которая и так происходит), а на рассмотрение реакции пользователей соцсети (толпы) на предоставленный факт  манипуляции ими. И еще эти доводы:

"Любой пользователь сервиса соглашается с условиями «политики в отношении обработки персональных данных». А специалисты Facebook беспрестанно работают над новыми методами анализа личной информации аудитории, чтобы лучше понять ее поведенческие паттерны.
За сухими формулировками скрывается спорный с моральной точки зрения и невероятный по масштабу опыт, в который оказались втянуты сотни тысяч людей по всему миру.
Насколько приемлемы подобные «игры разума», пусть даже в научных целях? Выводы исследования интересны, но манипулирование эмоциями — скользкая тропа, на которую ступила соцсеть. "

Баран глазками хлопает, слова то умненькие, ведь действительно на благо цивилизации эта информация может быть направлена...
После такого признания любой здравомыслящий человек должен удалить свою страницу, не взирая на потраченное время и личную информацию (отгрызанную лапу в капкане).

0

15

Torop написал(а):

После такого признания любой здравомыслящий человек должен удалить свою страницу, не взирая на потраченное время и личную информацию (отгрызанную лапу в капкане).

Только удалять уже бесполезно,так как нужная информация ими  уже получена и обработана,и будет храниться у них столько,сколько им понадобиться.

0

16

наткнулся на эту тему, сразу вспомнил одно видео

много примеров по эффекту Манделы

Отредактировано Killuminati (04.07.2017 18:38)

0

17

Вы тени или Вы настоящие,  ау, кто-нибудь? Я спросил о дежавю, случалось ли вам испытывать его? ,что-то изменилось в последнее время?  Или Вы настолько снобы,что обсуждаете только в своём узком кругу? Люди, чо с Вами?  У меня засаленный лацкан пиджака, или пуговица не так пришита, или Я к счастью не окончил профильный институт? Вы все спите?

-1

18

Это было личное.  Теперь к делу.  Жил на белом свете такой простой американский парень Хью Эверетт, который в 1954 году выдвинул изумительнейшую теорию о параллельных Вселенных, почитайте, будет Вам счастье.

-1

19

MilkyWay написал(а):

Вы тени или Вы настоящие,  ау, кто-нибудь? Я спросил о дежавю, случалось ли вам испытывать его? ,что-то изменилось в последнее время?  Или Вы настолько снобы,что обсуждаете только в своём узком кругу? Люди, чо с Вами?  У меня засаленный лацкан пиджака, или пуговица не так пришита, или Я к счастью не окончил профильный институт? Вы все спите?

У вас комплекс ''просветителя'' серых и убогих. Здесь принято общаться на равных,без покровительских ноток, на которые вы здесь даже близко не заработали. Я не веду здесь о параллельных вселенных и прочих гипотезах. Я рассматриваю более конкретные и вероятные вещи-психологические эксперименты над населением,в том числе,вброс подобных терминов,как Эффект Манделы.

0

20

Killuminati написал(а):

наткнулся на эту тему, сразу вспомнил одно видео

много примеров по эффекту Манделы

Отредактировано Killuminati (Сегодня 09:38)

Да,припоминаю этого клоуна из серий роликов о Боингах. Он ,по-видимому,уже перешел на следующий уровень-принялся за чтение лекций.

+1

21

Если моя манера изложения показалась Вам заносчивой, прошу прощения у почтенной публики, по мне так важнее суть сообщения, ядро. Г-н Вояджер, Я на Вас не работаю, как минимум, чтобы что-то здесь "зарабатывать" очки, бонусы, баллы, плюсы, авторитет, рейтинг, ободряющие слова, похвалу и прочие грамоты. Мне все это, как сказали в одном известном фильме: "До Лампочки".(с) Фокусируясь лишь на психологии Вы более чем многое упускает из виду. Что здесь более реально, чем что-то другое, большой вопрос.  Не надо ставить диагнозы и клейма на людях, не имея соответствующего образования и огромного стажа психиатрической практики. Да и некрасиво с Вашей стороны пользоваться столь дешёвыми приемами. Если Вы почувствовали себя униженным, это не Ваша вина, а наша недоработка )).

0

22

MilkyWay написал(а):

Если моя манера изложения показалась Вам заносчивой, прошу прощения у почтенной публики, по мне так важнее суть сообщения, ядро. Г-н Вояджер, Я на Вас не работаю, как минимум, чтобы что-то здесь "зарабатывать" очки, бонусы, баллы, плюсы, авторитет, рейтинг, ободряющие слова, похвалу и прочие грамоты. Мне все это, как сказали в одном известном фильме: "До Лампочки".(с) Фокусируясь лишь на психологии Вы более чем многое упускает из виду. Что здесь более реально, чем что-то другое, большой вопрос.  Не надо ставить диагнозы и клейма на людях, не имея соответствующего образования и огромного стажа психиатрической практики. Да и некрасиво с Вашей стороны пользоваться столь дешёвыми приемами. Если Вы почувствовали себя униженным, это не Ваша вина, а наша недоработка )).

Интересная закономерность, что примерно,раз в пол-года на форуме появляются люди с преувеличенным чувством собственной важности и комплексом миссионера,прибывшего сюда с целью принести ''цивилизацию'' диким туземцам. При этом,данные индивидумы даже не способны прочесть несколько строчек и вникнуть в смысл обсуждаемого,так как они зациклены только на своем эффектом ''выходе''.  Ваш выход оказался совсем не эффектным,а чрезмерные амбиции смехотворны.  Желаю вам успеха на миссионерском поприще.

0

23

В ЦЕНРе три года назад по теме отметились... (2:30)

Отредактировано tunnel (08.07.2017 13:24)

0

24

tunnel написал(а):

В ЦЕНРе три года назад по теме отметились... (2:30)

Отредактировано tunnel (Вчера 15:24)

Разбор полётов.

0

25

Torop написал(а):

Можно поискать VHS копию, у коллекционеров любителей, но если и на кассете не будет брекетов у героини...

Mandela Effect Confirmed...Time Travel is Real.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/261910.png

+1

26

Эффект Манделы. Насколько это серьёзно. Новости и версии.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t17837.png

Потом ещё было, что мешок, полный цветных пакетиков сахара, не мог найти на небольшой софе, где вместе с ним лежали и другие предметы. Мешок-то яркий и крупный, размером с большую тарелку... А на следуюший день мать обнаружила его в углу, прямо на виду - именно там, куда я его изначально и положил, и где смотрел во все глаза, и не мог найти. Никого кроме нас тогда в доме не было. Любая "шутка" с её стороны исключена, т.к. это совершенно не тот человек, никогда не занимавшийся ничем подобным... А на версию про изменение реальности она тогда отвечала, что это чушь  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Как и почему происходят изменения т.н. реальности (исчезновения и появления предметов, событий, людей), можете прочитать в книге Крутикова "Благословение Арсэля" - https://www.koob.ru/krutikov/

Кому-то события, описываемые там, покажутся фантастикой. До тех пор, пока вы сами не столкнётесь с чем-то из этой оперы...

«..Не уверуете, если не увидите знамений и чудес» (От Иоанна 4:48)

0

27

Думаю, что Эффект Манделы (ЭМ) проявляется потому, что Высшая Реальность желает показать человеку, что она существует; для того, чтобы человек уже наконец задумался о природе всего и понял, как всё устроено. Про массовые наблюдения ЭМ по всему миру я узнал после того, как прочитал статью о клинической смерти Аниты Мурджани, где говорилось, что всё, что мы видим в нашей жизни - создано или "притянуто" в неё нашими вибрациями. Тогда я сомневался, и от души попросил Бога дать мне доказательства в скором времени, если это так. И в скором времени, среди всего прочего, я начал узнавать об ЭМ как о явлении мирового масштаба. До этого тоже были 2-3 ЭМ в моей личной жизни (см. выше), но я не знал, что это такое.

0