В 1980 году тридцатидвухлетний на тот момент Грейнджер Тейлор из Канады оставил родным записку, в которой сообщил, что отправляется в путешествие по Вселенной на самодельном межгалактическом корабле, и пропал. Мужчина не взял с собой ни одежды, ни денег, ни документов, ни каких-либо вещей. С момента его исчезновения прошло уже тридцать шесть лет, и никто не знает, что с ним произошло.

Тейлор, проведший все детство на острове Ванкувер, был очень талантливым и необычным молодым человеком. В восьмом классе он бросил учебу, поскольку самостоятельно усвоил программу за всю школу, и стал активно интересоваться механикой и электроникой. В четырнадцатилетнем возрасте Грейнджер построил уникальный одноместный автомобиль, а спустя три года полностью починил старый бульдозер, который нашел на местной свалке.

Со временем канадец стал одержим неопознанными летательными объектами и внеземными цивилизациями. Он соорудил во дворе родительского дома космический корабль, похожий на приплюснутый цилиндр с двумя антеннами, четырьмя ножками и иллюминатором в форме глаза. Несмотря на скромные габариты кустарно выполненного зонда, Тейлор спокойной помещался в нем, проводя внутри целые дни. Родственники мужчины не придавали его увлечению большого значения, полагая, что Грейнджер просто «не от мира сего», а его межпланетное судно является лишь декорацией для странных для такого уже взрослого человека игр.

Двадцать девятого ноября 1980 года канадец исчез. Вместе с ним испарился и его корабль. За месяц до этого Тейлор рассказал одному из своих товарищей, что с ним вышли на связь пришельцы из космоса, которые телепатически предоставили ему карту обитаемых планет Вселенной с маршрутами – кротовыми норами, по которым данные небесные тела можно достигнуть в кратчайшие сроки. Весь этот месяц изобретатель почти не вылезал из своего зонда. Он стал предельно сосредоточенным и даже спал всего по паре часов в сутки, посвящая все свободное время совершенствованию своего пилотируемого космического аппарата.

В марте 1986 года лесоводы нашли относительно недалеко от дома Тейлоров нечто необычное. В лесу словно взорвали несколько крупных шашек динамита: множество деревьев были откинуты в стороны, стволы других – обгорели, а в земле красовалась внушительная воронка. Прибывшие специалисты обнаружили на месте предполагаемого взрыва человеческую кость, однако по не известным до сих пор причинам эксперты так и не определили, кому фрагмент останков принадлежал.

По сей день Грейнджер считается без вести пропавшим. Его живые браться и сестры, которые уже давно на пенсии, не теряют надежды, что их родственник все же вернется живым и невредимым. Однако некоторые, знавшие Тейлора, уверены, что канадец погиб при взрыве в лесу, другие предполагают, что он в тайне начал новую жизнь где-нибудь в Южной Америке. Многие, тем не менее, убеждены, что канадец действительно покинул Землю, и необязательно, что на своем самодельном аппарате. Возможно, его полет был метафизическим, и на другие планеты отправилось лишь сознание Тейлора, которому пришельцы из космоса показали, как путешествовать меж звезд. С другой стороны, они могли предоставить ему и технологии создания (доработки) его аппарата до нужных параметров, благодаря чему он смог через пространственно-временные каналы действительно улететь на нем в иные миры.
http://esoreiter.ru/news/0716/pic-21-07-2016-0848071.jpg
http://esoreiter.ru/news/0716/pic-21-07-2016-0848072.jpg
http://esoreiter.ru/news/0716/pic-21-07-2016-0848073.jpg

Пленник спецслужб?

Что же на самом деле случилось с Тейлором? По одной из версий, он погиб в лесу при неудачной попытке стартовать с Земли. Но тогда где обломки его "корабля"? И почему экспертиза не смогла определить принадлежности останков?

Есть и более оптимистичная версия. Мол, улететь-то Тейлор улетел, но только не в космос, а почему-то в Южную Америку, где, возможно, благополучно живет до сих пор…

А уфологи, конечно, уверены, что Тейлор действительно отправился на поиски других планет. И помогли ему в этом представители внеземной цивилизации. Они могли помочь ему доработать аппарат так, чтобы он стал пригодным для космических полетов. Или просто переместить его вместе с "кораблем" через пространственно-временной портал. Может, он даже угодил в черную дыру, и не мудрено, что оттуда ему уже не удалось вернуться…

Но почему бы не предположить следующее? Своими разговорами о пришельцах и полетах в космос Тейлор мог заинтересовать спецслужбы. И на всякий случай его решили забрать туда, где он не представлял бы общественной опасности, но зато мог бы приносить пользу. Например, строить новые летательные аппараты для путешествий через "кротовые норы"… А что если он действительно являлся контактером и мог служить посредником между сотрудниками спецслужб и представителями инопланетной цивилизации?

Если людям стал бы известен легкий способ космических путешествий, то летать захотели бы все! Так могли рассуждать представители "органов". Поэтому таких, как Тейлор, следует изолировать от общества. Лучше всего инсценировать внезапное исчезновение или похищение.

Так или иначе, но загадка Грейнджера Тейлора до сих пор не разгадана. И по-прежнему является поводом строить разнообразные фантастические гипотезы.

Читайте больше на http://www.yoki.ru/anomalous/zagadki/29 … -teylor-0/





--------------------------------------------------------

Источник:

Код
http://nlo-mir.ru/chelovek/46443-chelov … smos-.html