Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Навальный заявил, что ему выдали загранпаспорт


Навальный заявил, что ему выдали загранпаспорт

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Российский оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что российские врачи порекомендовали ему пройти лечение за границей, поскольку ему, вероятно, грозит пересадка роговицы.
http://gordonua.com/img/article/1865/55_tn.jpg

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный получил заграничный паспорт и теперь может выехать за границу для обследования и лечения в одной из европейских офтальмологических клиник. Об этом политик написал в своем блоге.
"Сегодня звонок из Федеральной миграционной службы: приходите и забирайте свой загранпаспорт. Какие-то, думаю, пранкеры. Все же пять лет мне паспорт не давали. Но действительно: пришел, получил", – сообщил Навальный.
Оппозиционер также пояснил, почему собирается ехать на лечение за границу. По его словам, это ему порекомендовали российские врачи.
"Много спрашивают: а в России нельзя? Врачи плохие? Можно, и врачи хорошие. Меня интенсивно лечат самые классные. И профессионалы, и люди замечательные. Очень мило и душевно меня успокаивают, когда видят, что я впадаю в легкий ужас от идеи уколов в роговицу глаза и вынимания чего-то из него пинцетом. Только и они сами рекомендуют мне ехать в специализированные клиники, особенно с учетом того, что может маячить мне пересадка роговицы", – отметил политик.
Он добавил, что в настоящий момент его правый глаз видит на 15%. "Но шансы есть, будем лечить", – подытожил он.
27 апреля Навального облили зеленкой, в результате инцидента политику пришлось вызвать "скорую", потому что был поврежден глаз. Оппозиционеру поставили диагноз "химический ожог правого глаза". Полиция Москвы начала проверку по факту нападения.
28 апреля телеканал "РЕН ТВ" опубликовал запись нападения на Навального. На видео заретушировано лицо нападавшего, а также лицо еще одного мужчины, который якобы прогуливался рядом.
Мужчина, подозреваемый в том, что облил зеленкой Навального, – член радикального прокремлевского движения SERB Александр Петрунько, заявил блогер Radmir, который проанализировал запись с камеры наблюдения московского бизнес-центра "Омега-Плаза", где произошло нападение.
Ранее Петрунько нападал на Навального в этом же месте 25 февраля 2016 года, швырнув в политика торт, а в сентябре 2016 года облил мочой фотографии с выставки Джока Стерджеса, напомнил блогер.
Один из лидеров прокремлевского движения SERB Игорь Бекетов (он же – Гоша Тарасевич) в комментарии радиостанции "Говорит Москва" отверг обвинения в причастности Петрунько к атаке на Навального.
2 мая Навальный заявил, что в результате нападения его глаз потерял 80% зрения, а лечиться в специализированной клинике за рубежом он не имеет возможности, поскольку ему запретили выезд из страны.
http://gordonua.com/news/politics/naval … 86555.html

0

2

Я конечно ни на что не намекаю, но весьма интересно получается..
http://s1.uploads.ru/t/XaqLJ.png
"Триллион" фоток знаменитостей с прикрытым правом глазом сюда лить не буду, все итак эту тему знают.
Еще забавнее было бы 11 или 16 процентов зрения на правом глазе.

Отредактировано КСА (05.05.2017 00:51)

0

3

Была такая штука в нулевые годы - Откровения Инсайдера
wwwinsiderrevelations.ru - третье это явно подражатель, к первым двум можно относиться по разному. Я всегда отношусь скептически, чтобы не впасть в иллюзии, но видно, насколько образ мыслей автора отличается от простых членов социума.

В его записях (2005 и 2008 год) помимо всего прочего было указано на события в Украине после Майдана 2014 года, войны на Ближнем Востоке, а также что у России будет передовое оружие. Про 2018 год там было написано, что произойдёт смена (видимой) власти в России, но не через революцию, а законным путём.
"Всё будет сделано законно, быстро и под бурные овации общественного мнения"

Допускаю, что начинается звёздный час Навального.
Он как раз баллотируется на президентские выборы 2018. При этом объявил, что денег у него нет, и надеется собрать миллиард рублей с граждан. Если с этими деньгами не убежит и реально станет президентом - случай редкий, если не уникальный.

Отредактировано ФФ (05.05.2017 12:18)

0

4

ФФ написал(а):

Допускаю, что начинается звёздный час Навального.
Он как раз баллотируется на президентские выборы 2018. При этом объявил, что денег у него нет, и надеется собрать миллиард рублей с граждан. Если с этими деньгами не убежит и реально станет президентом - случай редкий, если не уникальный.

Отредактировано ФФ (Сегодня 03:18)

У вас есть на памяти исторические прецеденты,когда кто-то сбегал с деньгами на президентскую компанию?  Откуда у Навального могут быть 100 000 000 $ на президентскую компанию?  Даже минимальных 20 у него быть не может,и даже путем сбора средств он их не получит/

0

5

ФФ написал(а):

"Всё будет сделано законно, быстро и под бурные овации общественного мнения"

Законно и Россия - это как лед и пламя http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
Можно конечно привести пример-"я устал, я ухожу", но, что бы легитимизировать Вову сделали столько всего незаконного что до сих пор разгребаем!

0

6

voyager1970 написал(а):

У вас есть на памяти исторические прецеденты,когда кто-то сбегал с деньгами на президентскую компанию?

Вообще-то я имел ввиду под редким случаем, что человек баллотируется в президенты, собирая на избирательную компанию таким образом.
А не то, что вы написали.

voyager1970 написал(а):

Откуда у Навального могут быть 100 000 000 $ на президентскую компанию?

Очень интересные подсчёты.
Миллиард рублей это 17,5 млн долларов. Для серьёзных игроков это малые суммы, тем более когда речь идёт о президенте страны с такой территорией и ресурсами.
Откуда цифра в 100 миллионов?

voyager1970 написал(а):

Даже минимальных 20 у него быть не может,и даже путем сбора средств он их не получит/

Время покажет. Насколько я понял, его донат составляют как и простые люди по 100-1000 рублей в месяц, так и крупный бизнес.

Отредактировано ФФ (05.05.2017 14:28)

0

7

Навальный ведет свое шоу на ютьюбе в повязке. Скриншот

Meduza 22:15, 4 мая 2017

http://s5.uploads.ru/t/KHYRw.jpg

Алексей Навальный 4 мая провел второй эфир своей еженедельной передачи на канале «Навальный Live» после нападения 27 апреля — тогда ему плеснули в лицо зеленкой, в результате чего он получил химической ожог глаза. В эфире Навальный появился в повязке, объяснив это тем, что яркий свет вреден для глаза. «Был еще вариант, чтобы я сидел перед вами в таких черных очках, но мы подумали, что это будет еще более глупо», — сказал он. 4 мая стало известно, что в связи с нападением возбуждено уголовное дело.
Фото: Навальный LIVE / YouTube

Источник: https://meduza.io/short/2017/05/04/nava … -skrinshot

0

8

Слишком много ритуального: ведь ''зеленка''-это бриллиантовый зеленый(Люси, ромб...), из Навального сделали Гора, притом, в 117-й день(27 апреля)=77 и 911

0

9

Mery написал(а):

Слишком много ритуального: ведь ''зеленка''-это бриллиантовый зеленый(Люси, ромб...), из Навального сделали Гора, притом, в 117-й день(27 апреля)=77 и 911

Вы имеете в виду Альберта Гора или Осириса)))

ФФ написал(а):

Вообще-то я имел ввиду под редким случаем, что человек баллотируется в президенты, собирая на избирательную компанию таким образом.
А не то, что вы написали.

Очень интересные подсчёты.
Миллиард рублей это 17,5 млн долларов. Для серьёзных игроков это малые суммы, тем более когда речь идёт о президенте страны с такой территорией и ресурсами.
Откуда цифра в 100 миллионов?

Время покажет. Насколько я понял, его донат составляют как и простые люди по 100-1000 рублей в месяц, так и крупный бизнес.

Отредактировано ФФ (Сегодня 05:28)

Я когда-то видел какие-то подсчеты стоимости президентской кaмпании Ельцина. Возможно,цифра завышена,но 20 миллионов -это просто минимум.
Посмотрите сколько затратила Клинтон на прошлую предвыборную кaмпанию-1,2 миллиарда,а Трамп 92 миллиона. В России рабочие руку(активисты) выйдут раз в 5-10 дешевле,значит 20 млн-это просто минимум.
http://nypost.com/2016/12/09/hillary-cl … cord-1-2b/
Я не верю в пожертвования крупного бизнеса,так как этим бизнесменам сразу перекроют кислород,и они об этом знают.

0

10

"Версия", 27.03.2001, "Наконец-то подсчитано, сколько стоили выборы Ельцина"

По различным оценкам, предвыборная кампания Ельцина стоила стране от 700 миллионов до 4 миллиардов долларов. Последние цифры выглядят совсем уж нереальными. Но есть факты. Например, за первое полугодие 1996 года внешний долг России вырос на 4 млрд. долларов, а внутренний — на 16 млрд. Странное совпадение, не правда ли? Но в СМИ появились статьи о том, что это было связано якобы с предвыборной кампанией.

0

11

Имела в виду Осириса, но там кое-что еще- БЦ ''Омега Плаза''- эквивалент- ''конец'' и Z=MM=77=зомби

0

12

voyager1970 написал(а):

Посмотрите сколько затратила Клинтон на прошлую предвыборную кaмпанию-1,2 миллиарда,а Трамп 92 миллиона. В России рабочие руку(активисты) выйдут раз в 5-10 дешевле,значит 20 млн-это просто минимум.

Сильно сомневаюсь в эффективном расходовании средств из озвученных бюджетов. 1,2 миллиарда это вообще финиш))
Помимо распилов и просто неэффективных и тупых трат, через такие бюджеты очень удобно отмывать деньги.

voyager1970 написал(а):

В России рабочие руку(активисты) выйдут раз в 5-10 дешевле,значит 20 млн-это просто минимум.

Навальному нет нужды на дорогую предвыборную кампанию. Власть сама его и распиарила. Теперь у него прочный имидж борца с коррупцией.
Коррупции явно меньше не становится, поэтому по факту ему предвыборная кампания и не нужна. Тем более его активный электорат пользуется интернетом, читает его твиттер, сайт и что там у него ещё есть.
Сарафанное радио никто не отменял. Опять же, власть не решает вопрос с коррупцией, поэтому с точки зрения бюллетеня Навальный на одном имидже уже является единственной доступной альтернативой. Как я понял, и граждане старших возрастов привыкли к нему и не воспринимают так категорично.
Чем больше будут обливать и сажать, тем сильнее его позиции будут становиться.
Кроме того, он уже баллотировался на пост мэра Москвы, значит опыт имеется. Если мои прогнозы верны, то ближе к 2018 году пойдёт в ход тяжёлая артиллерия.

voyager1970 написал(а):

Я не верю в пожертвования крупного бизнеса,так как этим бизнесменам сразу перекроют кислород,и они об этом знают.

Если говорить о донате, то специально проверил - у него в одном только твиттере 2 млн зарегистрированных подписчиков. Простому человеку твиттер-аккаунт не особо нужен, поэтому реальное число активных сторонников-читателей может быть много больше.
Но если даже взять 10% от 2 млн и представить, что они шлют по 100р каждый месяц, получаем цифру 20 млн рублей в МЕСЯЦ.
Соответственно, эта сумма может расти и падать, но вроде бы наглядно показал, что 20 млн рублей ему собрать вообще не проблема.
Если же он реально даст клич, что нужно скинуться хотя бы по 1000 рублей и взять миллион сторонников (не вижу причин, по которым он столько не найдёт в стране со взрослым населением в 100 млн человек), то вот 1 млрд рублей и получается. Легко и просто.

А по крупному бизнесу, не обязательно же с парадом заносить ящик денег или переводить с официального счёта. Было бы желание, а способы найдутся.
Да и до сих пор не ясно, стоит ли кто за Навальным изначально. Мне вот как раз сложно представить, что он без поддержки и патронажа сумел так закрепиться и не попасть под раздачу "цензуры"

0

13

ФФ написал(а):

Сильно сомневаюсь в эффективном расходовании средств из озвученных бюджетов. 1,2 миллиарда это вообще финиш))
Помимо распилов и просто неэффективных и тупых трат, через такие бюджеты очень удобно отмывать деньги.

Навальному нет нужды на дорогую предвыборную кампанию. Власть сама его и распиарила. Теперь у него прочный имидж борца с коррупцией.
Коррупции явно меньше не становится, поэтому по факту ему предвыборная кампания и не нужна. Тем более его активный электорат пользуется интернетом, читает его твиттер, сайт и что там у него ещё есть.
Сарафанное радио никто не отменял. Опять же, власть не решает вопрос с коррупцией, поэтому с точки зрения бюллетеня Навальный на одном имидже уже является единственной доступной альтернативой. Как я понял, и граждане старших возрастов привыкли к нему и не воспринимают так категорично.
Чем больше будут обливать и сажать, тем сильнее его позиции будут становиться.
Кроме того, он уже баллотировался на пост мэра Москвы, значит опыт имеется. Если мои прогнозы верны, то ближе к 2018 году пойдёт в ход тяжёлая артиллерия.

Если говорить о донате, то специально проверил - у него в одном только твиттере 2 млн зарегистрированных подписчиков. Простому человеку твиттер-аккаунт не особо нужен, поэтому реальное число активных сторонников-читателей может быть много больше.
Но если даже взять 10% от 2 млн и представить, что они шлют по 100р каждый месяц, получаем цифру 20 млн рублей в МЕСЯЦ.
Соответственно, эта сумма может расти и падать, но вроде бы наглядно показал, что 20 млн рублей ему собрать вообще не проблема.
Если же он реально даст клич, что нужно скинуться хотя бы по 1000 рублей и взять миллион сторонников (не вижу причин, по которым он столько не найдёт в стране со взрослым населением в 100 млн человек), то вот 1 млрд рублей и получается. Легко и просто.

А по крупному бизнесу, не обязательно же с парадом заносить ящик денег или переводить с официального счёта. Было бы желание, а способы найдутся.
Да и до сих пор не ясно, стоит ли кто за Навальным изначально. Мне вот как раз сложно представить, что он без поддержки и патронажа сумел так закрепиться и не попасть под раздачу "цензуры"

Здесь я практически со всем с вами соглашусь,но вывод из этого сделаю другой:  раз все эти сумму Навальному позволяют собирать-значит это отвечает планам Кремля. Узнаваемость Навального за пределами Москвы минимальная, поэтому ему понадобятся оффлайн агитация-это радио и телевидение,биллборды. Это очень дорого,и именно это,я оцениваю в минимум 20 миллионов долларов.

0

14

voyager1970 написал(а):

раз все эти сумму Навальному позволяют собирать-значит это отвечает планам Кремля

Тоже об этом думал. В принципе это заурядный ход - поставить своего человека на роль громоотвода.
Но может и человек группы, которую Кремль по договоренности не прессует выше меры, остаётся только гадать.

voyager1970 написал(а):

Узнаваемость Навального за пределами Москвы минимальная

Но он таки собрал митинги в десятках городов России в конце марта. При том собрал ДИСТАНЦИОННО! Опять же - власть сама всё делает, чтобы люди обращали на него внимание.
Не особо интересовался его персоной, но в 2017 году посмотрел одно интервью с ним, где он был гостем передачи. Из этого видео узнал, что Навальный активно открывает штабы по всем городам России. Активная деятельность бурлит вовсю. Да и вообще отмечу, что интервью оставило целостное и приятное впечатление как нейтральному зрителю.

voyager1970 написал(а):

поэтому ему понадобятся оффлайн агитация-это радио и телевидение,биллборды

Вояджер, но это прошлый век! Чтобы посмотреть видео в интернете - нужен смартфон или планшет. Даже Wifi необязателен. Чтобы посмотреть телевизор, нужен соответственно телевизор, но он уступает гаджетам в мобильности. Нужно сесть в кресло, когда как через интернет можно посмотреть в общественном транспорте, офисе, на беговой дорожке ну и т.д. Кроме того, в интернете можно лайкнуть, оставить своё мнение, расшарить, поделиться ссылкой. Во всех смыслах предпочтительнее. Я сторонник того, что через поколение ТВ придётся сильно адаптироваться к новой реальности.

Раньше власть выезжала за счёт консервативных граждан "за стабильность!", но настроения меняются, насколько могу судить. + "первое поколение Навального" уже стало старше и имеет большее влияние на своё старшее окружение. Траты безусловно нужны, биллборды для солидности лишними не будут, но ТВ как самая дорогая площадка конкретно для Навального самая бестолковая. Может даже во вред. Да и его туда и не пустят)

voyager1970 написал(а):

Это очень дорого,и именно это,я оцениваю в минимум 20 миллионов долларов.

Так при нынешнем курсе в 58р. за доллар, 20 млн это всё те же 1,1 млрд рублей, которые он сможет собрать с соответствующими лозунгами практически играюче.
Я вообще не исключаю, что у них нехилый бюджет уже сейчас

Отредактировано ФФ (05.05.2017 23:57)

0

15

ФФ написал(а):

Тоже об этом думал. В принципе это заурядный ход - поставить своего человека на роль громоотвода.
Но может и человек группы, которую Кремль по договоренности не прессует выше меры, остаётся только гадать.

Но он таки собрал митинги в десятках городов России в конце марта. При том собрал ДИСТАНЦИОННО! Опять же - власть сама всё делает, чтобы люди обращали на него внимание.
Не особо интересовался его персоной, но в 2017 году посмотрел одно интервью с ним, где он был гостем передачи. Из этого видео узнал, что Навальный активно открывает штабы по всем городам России. Активная деятельность бурлит вовсю. Да и вообще отмечу, что интервью оставило целостное и приятное впечатление как нейтральному зрителю.

Вояджер, но это прошлый век! Чтобы посмотреть видео в интернете - нужен смартфон или планшет. Даже Wifi необязателен. Чтобы посмотреть телевизор, нужен соответственно телевизор, но он уступает гаджетам в мобильности. Нужно сесть в кресло, когда как через интернет можно посмотреть в общественном транспорте, офисе, на беговой дорожке ну и т.д. Кроме того, в интернете можно лайкнуть, оставить своё мнение, расшарить, поделиться ссылкой. Во всех смыслах предпочтительнее. Я сторонник того, что через поколение ТВ придётся сильно адаптироваться к новой реальности.

Раньше власть выезжала за счёт консервативных граждан "за стабильность!", но настроения меняются, насколько могу судить. + "первое поколение Навального" уже стало старше и имеет большее влияние на своё старшее окружение. Траты безусловно нужны, биллборды для солидности лишними не будут, но ТВ как самая дорогая площадка конкретно для Навального самая бестолковая. Может даже во вред. Да и его туда и не пустят)

Так при нынешнем курсе в 58р. за доллар, 20 млн это всё те же 1,1 млрд рублей, которые он сможет собрать с соответствующими лозунгами практически играюче.
Я вообще не исключаю, что у них нехилый бюджет уже сейчас

Отредактировано ФФ (Сегодня 14:57)

Маховик действительно сдвинулся в его пользу. По крайней мере,так как он сам это преподносит. Митинги были малочисленными,но они были в десятках городов. На мой взгляд, польза гаджетов ,соцсетей и мобильников сильно преувеличена. Если это при развитой инфраструктуре до сих по применяется всего лишь,как вспомогательный ресурс в США,то в России это и подавно не пройдет.  Я не знаю,является ли Навальный прямым агентом Кремля,или пешкой в его игре,но как вы знаете,всем жестким критикам режима был перекрыт кислород,особенно тем,кто обладал деньгами-Березовский,Ходорковский,Каспаров и т.д. Мелкие же оппоционеры просто идут в топку,а Навальный на свободе и собирает деньги(опять же с его слов,мы документы не видим). Да,слепнущий глаз-это очень неприятно,но это не пули,как было в случае с Немцовым,не 10 лет Ходорковского,и в конце концов, дебил-исполнитель мог просто перестараться.

0

16

С этим полностью согласен, дышит свободнее некуда. Многих карали и за меньшее "расшатывание лодки"

voyager1970 написал(а):

слепнущий глаз-это очень неприятно

Опять же, проблемы с глазом это с его слов.
Информационно это ход - снял фильм про премьер-министра, начал копать под стадион в Питере и вот что получилось. Прямо драматургия.
С точки зрения пиара это скорее ему выгодно, но никак не Кремлю.

voyager1970 написал(а):

Если это при развитой инфраструктуре до сих по применяется всего лишь,как вспомогательный ресурс в США,то в России это и подавно не пройдет.

Не был в США, но был в Британии. Если сравнивать с ними - качество их телевидения развито несравненно лучше, чем у нас.
Уровень доверия в западных странах к своему правительству значительно выше. Да и культура просмотра телевизора там иная. Я за всю жизнь пару раз смотрел телевизор всей семьёй. С кем общался в Англии, минимум пару вечеров в неделю собираются вместе у телеэкрана.
Мне кажется, по всем этим причинам там всё ещё делают упор на ТВ. хотя и интернет-сегмент очень бурлил во время последних выборов. С ума сходил, можно сказать.

По хорошему, у нас некоторые блогеры имеют более интересный контент, чем целые тв-каналы. С учётом того, что российское региональное телевидение так и не начинало развиваться, а на федеральных "местов нет" и адская цензура, то с современными технологиями любой желающий может на ютуб-канале открыть свою передачу, которая при грамотной и усердной работе не будет уступать тому, что есть в телевизоре. Ну это я уже ухожу от темы. В общем, согласен с вами , хотя и с оговорками. Посмотрим, что там будет с Навальным. Даже если власть начнёт прессовать - не исключаю, что по отработанному сценарию, который только даст ему больше голосов

voyager1970 написал(а):

не пули,как было в случае с Немцовым,не 10 лет Ходорковского

Полоний ещё

Отредактировано ФФ (06.05.2017 01:10)

0

17

ФФ написал(а):

С этим полностью согласен, дышит свободнее некуда. Многих карали и за меньшее "расшатывание лодки"

Опять же, проблемы с глазом это с его слов.

Вообще-то,там многое либо с его слов,либо со слов его сторонников,включая пресловутые дела Кировлеса и Ив Роше. Лично я из их объяснений понял лишь то,что все обвинения абсурдны,но материалов дела то я не видел,так же ,как и смешные дела Ходорковского,в чью кристальную честность я не верю. Если был реальный компромат,то для чего тогда полностью фабриковать дела?  Разве на Ходорковского,к примеру,не было реального компромата? Думаю,что и с Навальным таже история,только сравнительно мелкого масштаба. Мне вот вспомнилось недавнее дело другого кандидата в президенты РФ,Владимира Буковского,на чью защиту встала вся ''прогрессивная общественность'' в деле о якобы подкинутых на его компьютер ФСБ,детской порнографии в кол-ве за 20000 единиц. Как выяснилось позже,в этих фактах он сознался в британском суде, с объяснением,что он де изучал глубоко этот вопрос(15 лет),но это,как сами понимаете,смешно. Тем не менее,''прогрессивная общественность'' об этом молчит,и своей аудитории за поддержку Буковского,к примеру,Эхо Москвы не принесло извинения и не открыло им эти факты.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Навальный заявил, что ему выдали загранпаспорт