Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыкальный уголок

Сообщений 1 страница 30 из 360

1

Предлагаю выкладывать в этой теме музыку, любимую музыку, которая вас зацепила, которая просто нравится, которая вызывает у вас интерес. Неважно, известна она или нет, неважно к какому жанру она принадлежит, к какому формату - может это поп-музыка, может рок или метал вплоть до экстремальных направлений, электроника, джаз... Также это может быть саундтрек к фильму. В общем, всё, что угодно.
С помощью ютуба, скорее всего.
Начну пока со всем известных ребят.


Одна из первых услышанных мной в детстве песен, которая мне сразу же очень понравилась.

Ну и куда ж без Another Brick In The Wall

Определённо радует, что они не исписались, как многие, и сегодня могут делать музыку на уровне.

И так, начало теме положено, присоединяйтесь)

+2

2

Отредактировано Star Guard (16.01.2017 23:02)

0

3

Отредактировано 221b (17.01.2017 20:16)

0

4









0

5

0

6



0

7

0

8

Из моих родных краев))

0

9

Довольно хорошая разноплановая музыкальная подборка получается, как я и ожидал)

voyager1970 написал(а):

Из моих родных краев))

Весьма интересный образец их популярной музыки, сам бы никогда не додумался искать исполнителей из Камбоджы)

Пора добавить эту парочку моих любимых гитаристов.

Cacophony — американская хэви-металлическая группа, образованная в 1986 году двумя гитаристами-виртуозами Марти Фридменом и Джейсоном Бекером.  Группа отличалась высоким техническим исполнением с элементами неоклассического и спид-металла, также двумя соло-лидер шред-гитаристами.




И парочка треков из их сольных работ:

0

10



0

11

+1

12

0

13

0

14

Продолжая тему щипковых =)

0

15




Отредактировано Bender (19.01.2017 01:23)

0

16

Шеридан написал(а):

Довольно хорошая разноплановая музыкальная подборка получается, как я и ожидал)

Весьма интересный образец их популярной музыки, сам бы никогда не додумался искать исполнителей из Камбоджы)

Пора добавить эту парочку моих любимых гитаристов.

Cacophony — американская хэви-металлическая группа, образованная в 1986 году двумя гитаристами-виртуозами Марти Фридменом и Джейсоном Бекером.  Группа отличалась высоким техническим исполнением с элементами неоклассического и спид-металла, также двумя соло-лидер шред-гитаристами.

И парочка треков из их сольных работ:

Тема,что надо. К сожалению,все 3 выдающихся исполнителя фольклорной и поп-музыки Камбоджи пропали во время правления Красных Кхмеров,скорее всего были физически уничтожены,как все носители культуры. Ничего подобного в современной Камбодже уже нет или еще не появилось.

0

17

Шеридан написал(а):

Предлагаю выкладывать в этой теме музыку, любимую музыку, которая вас зацепила, которая просто нравится, которая вызывает у вас интерес.

Учитывая все, что я теперь знаю о музыкальной индустрии, похоже на сделку с дьяволом, т.к. на моих предпочтениях в 99% случаев клейма негде ставить)) Ну пусть идут учебным пособием по распознаванию.

Шеридан написал(а):

Начну пока со всем известных ребят.

Одна из первых услышанных мной в детстве песен, которая мне сразу же очень понравилась.

Ну и куда ж без Another Brick In The Wall

Определённо радует, что они не исписались, как многие, и сегодня могут делать музыку на уровне.

И так, начало теме положено, присоединяйтесь)

Подхвачу эстафету. Также одни из первых и любимых с детства, самые первые - пластинка "пёпл".







0

18






0

19



0

20

0

21







Отредактировано Naz (20.01.2017 16:52)

0

22

На 1:40 жесть творится с лицом. Что это может быть? http://s0.uploads.ru/t/flaie.jpg

0

23

vj написал(а):

Учитывая все, что я теперь знаю о музыкальной индустрии, похоже на сделку с дьяволом, т.к. на моих предпочтениях в 99% случаев клейма негде ставить)) Ну пусть идут учебным пособием по распознаванию.

Это ничего, ведь сама музыка от этого не становится менее хорошей)
Кстати, вы кое-что напомнили мне про пёрплов. Вот от куда сплагиатили черпали вдохновение для этой любимой нами культовой песни:

Gulliver
Боря Моисеев, конечно как всегда прекрасен, обаятелен и сексуален, а в этом клипе ещё и эпичен, но прошу всё-таки выкладывать в эту тему вашу любимую музыку)

0

24




0

25

Очень люблю вот эту песенку и сам клип

Другие у них тоже неплохи

0

26




0

27

Мадди Уотерс — американский блюзмен, который считается основоположником чикагской школы блюза.

Его визитной карточкой стала выпущенная в 1950 году композиция «Mannish Boy». «Rollin’ Stone» (Бродяга) считается настоящим символом зарождающейся рок-музыки: компания молодых английских блюз-рокеров даже позаимствала название песни для своей группы (1962); Боб Дилан, используя этот же образ, создал гимн нового поколения — песню «Like a Rolling Stone» (1965), один из крупнейших в мире рок-журналов взял имя в её честь (1967); наконец, черная ритм-энд-блюз группа The Temptations прославится хитом «Papa Was a Rolling Stone» (1972).

Уотерс едва ли не первым распознал талант Чака Берри и помог ему заполучить контракт с звукозаписывающей компанией. Одним из первых стал использовать электрогитару. Подводя итоги XX века, журнал «Rolling Stone» включил его в двадцатку величайших музыкантов в истории рок-н-ролла.


0

28

Bender
Очень красивая музыка от шведов. Не только лишь качественный металл у них значит)

0

29

Шеридан написал(а):

Bender
Очень красивая музыка от шведов. Не только лишь качественный металл у них значит)

Если порыться, то красивая качественная музыка много где есть. Зачастую она не является растиражированной.



Не в тему, но в свое время впечатлило. Нужно - стерео наушники!, тишина вокруг, закрытые глаза. Это демонстрация Binaural audio technology. Предполагалось, что будет в игрушках использоваться, но что то не срослось. Может стал использовать кто-то "другой".

0

30

Bender написал(а):

Если порыться, то красивая качественная музыка много где есть. Зачастую она не является растиражированной.

Это точно.

Bender написал(а):

Не в тему, но в свое время впечатлило. Нужно - стерео наушники!, тишина вокруг, закрытые глаза. Это демонстрация Binaural audio technology. Предполагалось, что будет в игрушках использоваться, но что то не срослось. Может стал использовать кто-то "другой".

Да, интересная вещь. Может не срослось из-за того, что сейчас игровые проекты А-класса предпочитают делать без внедрения каких-то реально новых решений, что бы не рисковать. А те кто на такое готов, у тех просто нет на это средств.

0