Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новый мировой порядок » Медведев поручил собрать сведения обо всех россиянах.


Медведев поручил собрать сведения обо всех россиянах.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В продолжении закона Яровой по хранению звонков и переписке абонентов, Медведев такую хрень придумал.
Председатель правительства Дмитрий Медведев поручил к 2025 году создать единый информационный ресурс со сведениями обо всех гражданах, проживающих в России. Об этом во вторник, 26 июля, сообщается на сайте кабинета министров.
«Это регистр населения. Проект новый, масштабный, работа над ним будет идти в несколько этапов, должна закончиться в 2025 году, но появление такого регистра в обозримой перспективе существеннейшим образом оптимизирует государственные услуги в электронном виде», — сказал премьер в ходе заседания правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности."

Всё это в купе с биометрическими паспортами сажает на крючок каждого гражданина.
Ссылка

Отредактировано 221b (26.07.2016 21:18)

0

2


https://ru.wikipedia.org/wiki/Нейронет

0

3

Ссылка
18:04, 27 июля 2016
Каждому жителю России к 2025 году присвоят уникальный неизменяемый номер – «единый ID»

Об этом на прошедшем накануне заседании комиссии по информационным технологиям сообщил премьер Дмитрий Медведев

Уже через девять лет в стране будет создана единая база сведений о населении, уверены в Белом доме. На основе данных ЗАГСов, с привлечением сведений налоговой и паспортной служб, информации ГИБДД и пенсионного фонда должен появится единый государственный регистр населения России.
Как сообщает «Коммерсант», его формирование поручено Минфину, а среди прочего в профайле каждого россиянина будет значиться 12-разрядный идентификационный код. По данным «Интерфакса», его сформируют по специальному алгоритму исходя из дат формирования записи и уникального контрольного числа.
С помощью этого кода доступ к информации о времени и месте рождения, занятости и образовании, судимости и иных персональных данных по запросу смогут получать госорганы. Сам пронумерованный гражданин, в случае если он достиг совершеннолетия, тоже сможет воспользоваться базой, но только в той ее части, которая касается лично его.
В регистре разместят и сведения об иностранцах, а также лицах без гражданства, постоянно проживающих в России и о россиянах, живущих за рубежом. Работа над созданием общей базы уже ведется, ранее в ФНС говорили о готовности представить ее к 2018 году, но теперь сроки изменились, а задача стала более масштабной.
Таким образом, власти рассчитывают собрать воедино децентрализованные сведения о жителях страны и сделать обмен данными между ведомствами, а также доступ самих россиян к госуслугам более простым.
Сейчас ведомство Антона Силуанова представило концепцию проекта, ее должны утвердить в сентябре, а уже с началом зимы под программу начнут подводить законодательную базу. На данный момент определились, что в регистр не станут вносить сведения национальности, состоянии здоровья, политических взглядах и конфессиональной принадлежности. Подготовительный этап продлится до 2020 года, после чего базу будут только совершенствовать и развивать.
В рамках работы над проектом уже через два года регистрация всех актов гражданского состояния должна будет проводиться через создаваемый единый реестр, а еще через год в электронную форму переведут все сведения о метриках россиян начиная с 1926 года.

Церковь внимательно и настороженно относится к процессу глобализации и расширению того набора информации, которая находится под контролем государства, — отметил в интервью «Эху» настоятель храма преподобного Серафима Саровского, протоирей Максим Козлов.
Но по его мнению, большинство верующих не испытают никаких проблем с присвоением идентификационных номеров. Отец Максим Козлов добавил, что ранее, когда речь заходила о введении любых идентификационных номеров, РПЦ всегда выступала за то, чтобы у граждан была альтернатива и чтобы тот или иной гражданин мог отказаться от подобного рода цифрового контроля, выбрав более традиционные варианты. Номера социального страхования появились в США еще в 1935 году и изначально присваивались людям, которым полагались социальные пособия.

0

4

FTSystem написал(а):

Пожалуйста, залейте видео, заседания/вещания, на сайт, в данную тему, по содержанию соответствующее цитате

А вы для чего просите меня залить видео, вам источников СМИ недостаточно или гуглить не умеете?
Есть сайт правительства РФ, там эта цитата приведена:
"Заседание Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.
Вступительное слово Дмитрия Медведева:.....
И заслушаем ещё один доклад о едином информационном ресурсе со сведениями о тех, кто живёт в России, – это регистр населения. Проект новый, масштабный, работа над ним будет идти в несколько этапов, должна закончиться в 2025 году, но появление такого регистра в обозримой перспективе существеннейшим образом оптимизирует государственные услуги в электронном виде. Для этого нужно, конечно, проработать вопросы информационной безопасности, условий, каким образом ведомства к такой информации допускаются. Если мы всё это сделаем, тогда этот регистр населения действительно будет играть очень положительную роль."

0

5

ВКонтакте собирает данные о группе крови.
ВКонтакте запустила проект, посвящённый Всемирному Дню Донора
МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Социальная сеть ВКонтакте 14 июня совместно с сервисом DonorSearch запустила проект, посвящённый Всемирному Дню Донора. Специальный раздел в соцсети расскажет каждому пользователю, кто из друзей может быть для него донором — нужно заполнить небольшую анкету и указать информацию о группе крови, резус-факторе и возрасте.

Пользователи, которые выразят желание сдать кровь, смогут узнать подробности и найти контакты центров переливания в сообществе vk.com/donorsearch. Тем, кто не помнит свою группу крови или пока не готов стать донором, будет предложено ознакомиться с тематическим FAQ.
"Рассказывать о донорстве и привлекать внимание к проблемам сдачи крови важно, потому что это касается всех нас. Каждый третий человек хотя бы раз в жизни сталкивался с необходимостью переливания крови. Команда поддержки ВКонтакте не только инициировала информационный проект, но и подкрепила слова делом: 16 мая мы пригласили бригаду из Центра переливания Ленинградской области и сдали кровь", — говорит Катя Лебедева, руководитель Поддержки ВКонтакте.

В 2017 году ВКонтакте запустила направление по работе с благотворительными организациями. Официально зарегистрированные социально-ориентированные НКО c верифицированной страницей ВКонтакте могут подавать заявки, чтобы бесплатно воспользоваться инструментами VK для продвижения сообществ. Кроме того, ранее команда поддержки ВК запустила акцию "Стань агентом поддержки — поддержи бездомных животных".

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новый мировой порядок » Медведев поручил собрать сведения обо всех россиянах.