Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Федеральные каналы поместили Путина на трон Византийских императоров


Федеральные каналы поместили Путина на трон Византийских императоров

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Что это за «трон», на котором стоял Путин на Афоне? Отвечает аспирант Центрально-Европейского университета
Meduza12:43, 30 мая 2016
https://meduza.io/image/attachments/images/000/028/706/large/LASPHx7QbRsRRG0C5niNOg.jpg

Фото: Алексей Дружинин / Sputnik / Scanpix / LETA
В ходе официального визита в Грецию Владимир Путин посетил Афон. В храме Успения Пресвятой Богородицы президент России стоял на пьедестале (фотография), который многие ошибочно называли «троном византийских императоров». «Медуза» спросила специалиста по Византии, аспиранта Центрально-Европейского университета (Будапешт) Романа Шляхтина, что это на самом деле за «трон» и есть ли какой-то символический смысл в том, что российский лидер во время службы в храме занял именно его.
Роман Шляхтин

аспирант Центрально-Европейского университета

То, на чем стоял Путин, это не византийский императорский трон, это стасидия, то есть специальное сидение, которое устанавливают в средиземноморских храмах православных традиций вдоль стен. В стасидиях можно стоять, но есть и откидная скамеечка: если служба очень долгая, а человек — уважаемый, он может на нее сесть.

Стасидия — место, естественно, вне алтаря. Оно предназначено для высокопоставленных почетных гостей храма, например, приехавшего епископа или патриарха. На Афоне на это место ставят глав православных держав, у которых хорошие отношения с Афоном.

Стасидии есть во многих православных средиземноморских храмах и, кстати, не только средиземноморских — например, в Венгрии. В русской традиции их заменяют скамьями между стен, но в некоторых храмах есть и стасидии — например, в Троице-Сергиевой лавре.

На мой взгляд, дополнительный символический смысл происходившему придала отличная работа фотографа, сделавшего несколько знаменитых кадров с одного ракурса. На этих фотографиях человек в стасидии представлен в господствующем положении, во всем великолепии этого богато украшенного места. Между тем, в афонском контексте в этом нет ничего необычного. Да и в греческом тоже — большого ажиотажа в Греции фотография не вызвала: местная пресса пишет о том, что говорилось во время визита, о самом факте визита и о том, как это повлияет на туризм, но не о том, что Владимир Путин стоял именно на этом самом месте.
https://meduza.io/feature/2016/05/30/ch … n-na-afone

0

2

В принципе, если тема ВОВ уже подвыдохлась и не даёт нужного эффекта, то можно попробовать вспомнить, что Москва - Третий Рим, духовная наследница некогда великой империи, а Путин - царь-батюшка, православный монарх, наместник бога на Земле.

0

3

Шеридан написал(а):

В принципе, если тема ВОВ уже подвыдохлась и не даёт нужного эффекта, то можно попробовать вспомнить, что Москва - Третий Рим, духовная наследница некогда великой империи, а Путин - царь-батюшка, православный монарх, наместник бога на Земле.

Именно для этого и вспомнили,готовясь выборам 2018,а так же готовясь к последующим.

0

4

Если я не ошибаюсь, в 2004м путин посетил Байтерек
http://s4.uploads.ru/t/jCMVU.jpg
Теперь опять похожий символизм. А если сценарий повторится, как в случае с Януковичем, то - синхронизм.
(забыл слово, которое характеризует такие этапы на пути к исполнению пророчеств или как то так..подскажите, а то не усну)

Отредактировано КСА (31.05.2016 22:55)

0

5

Почему бы не представить,что Путин ''набирает силы''- проходя ритуалы посвящения по разным религиозным учениям или по великим завоевателям-императорам, например: от Македонского(которого можно считать первым императором глобалистом), по-моему, на Афоне он олицетворял Константина Великого(первый император принявший христианство, сделавший его господствующей религией), до Чингисхана и т.п. Скажем, по четырем сторонам света,как крест,в его случае,предположительно-''мальтийский'', да и имя у него ''очень редкое'',но подходящее- ''владеть миром''..

0

6

В..П что  то не похож на истинно верующего православного человека, так как служил(стоял) с иноверцами (евреями, католиками и др) на их службах, а это есть прямое предательство православных традиций и за это полагается отлучение от Церкви и анафема, если конечно они не строят глобальную мировую Церковь с общими подходами для всех религий и на истинную веру им наплевать. Другой момент персты не правильно при крещении им сложены. Как Кирилл неправильно крестится так и В..П неправильно креститься для православного. Странно как то даже.

0

7

Человек в черном,неужели полагаете, что цивилизованный глава государства,тем более многонационального, имеет право так категорично относиться к религиям или конфессиям? И ничего страшного не будет, если постоит во время службы- демонстрируя свое почтение, да и с любим верующим, будь он православным, ничего не случится,если при возможности посетит святыни любой религии.

Отредактировано Mery (01.06.2016 20:36)

0

8

Mery написал(а):

Человек в черном,неужели полагаете, что цивилизованный глава государства,тем более многонационального, имеет право так категорично относиться к религиям или конфессиям? И ничего страшного не будет, если постоит во время службы- демонстрируя свое почтение, да и с любим верующим, будь он православным, ничего не случится,если при возможности посетит святыни любой религии.

Отредактировано Mery (Сегодня 11:36)

Крестился то он,действительно неправильно.

0

9

Разве нелогично,что масон-иллюминат(прямо из источника..) крестится неправильно? Никто не усомнится в его ''набожности''- он ходит в церковь, а если будут претензии к левой руке,скажут-он левша. Это типа мутации вирусов- раньше, люди думали, что злые духи не переступают порог церкви, боятся святой воды, креста и т.п.,а теперь у них иммунитет-все делают, но по другому))

0

10

Mery написал(а):

Разве нелогично,что масон-иллюминат(прямо из источника..) крестится неправильно?

неправильно это как?

0

11

У Путина неправильно: во-первых, левой рукой, во-вторых, проводит с левого плеча на правое.
А православные крестятся троеперстием-складывают три первые пальца правой руки (большой, указательный и средний), а два других пальца пригибают к ладони, после чего последовательно касаются лба, верхней части живота, правого плеча, затем левого.
Кстати, вырисовывается 4- в перевернутом положении.

0

12

Mery написал(а):

Человек в черном,неужели полагаете, что цивилизованный глава государства,тем более многонационального, имеет право так категорично относиться к религиям или конфессиям? И ничего страшного не будет, если постоит во время службы- демонстрируя свое почтение, да и с любим верующим, будь он православным, ничего не случится,если при возможности посетит святыни любой религии.

Отредактировано Mery (01.06.2016 20:36)

Знаете что записано в канонах православия, кто ведет службу с иноверцами, не соблюдает заповеди Христа, не чтит догмы 7и Соборов и Символа Веры, не может называться и быть православным, там нету положения если, да кабы, там всё чётко. Цари чётко этого придерживались.
По поводу что ничего страшного не будет - это главный экуменистический посыл в современной России, продвигаемый Кирилом, Илларионом, Путиным,  предатели православной веры пытаются создать на её основе гибрид - православия и католтцизма, то что вы сказали только что, а это минимум уже отступление от Бога и записывается в грех. Неправильные и сокращенные службы, неправильное перстосложение, неправильные совместные молитвы - все нацелено на то, что благодать Божия покинула грешников и их кощунственные изображения служению. А чтоб замолить и искупить этот грех мытарств одних недостаточно. Это такую беду кликают безбожники на Русь, страшно даже подумать

0

13

voyager1970 написал(а):

Крестился то он,действительно неправильно.

Невозможно усидеть на нескольких стульях, это невозможно. Он не православный, по ряду причин.
Еще не было сказано другое, афонские монастыри должны евросоюзу около 70 млр евро, поэтому монахи особо и не протестуют, когда что то похоже на православие приходит к ним. Но тогда эта история косвенно говорит о другом что евросоюз, ввп в теме и играют в одну игру и не являются геополитическими соперниками, поэтому в РПЦ и насаждается в настоящее время экуменизм и элементы католицизма

Отредактировано Человек в черном (03.06.2016 17:59)

0

14

Mery написал(а):

У Путина неправильно: во-первых, левой рукой, во-вторых, проводит с левого плеча на правое.

А можете дать ссылку на видео? Не могу найти, где он так крестится

0

15

Человек в черном написал(а):

Он не православный, по ряду причин.

Ого, а все были уверены, что чекист полностью православный, верит так, что аж в каждом дворце по углам иконы. (сарказм!!!)

0

16

Человек в черном написал(а):

Знаете что записано в канонах православия, кто ведет службу с иноверцами,не соблюдает заповеди Христа, не чтит догмы 7и Соборов и Символа Веры, не может называться и быть православным, там нету положения если, да кабы, там всё чётко. Цари чётко этого придерживались.
По поводу что ничего страшного не будет - это главный экуменистический посыл в современной России, продвигаемый Кирилом, Илларионом, Путиным,  предатели православной веры пытаются создать на её основе гибрид - православия и католтцизма,то что вы сказали только что, а это минимум уже отступление от Бога и записывается в грех. Неправильные и сокращенные службы, неправильное перстосложение, неправильные совместные молитвы - все нацелено на то, что благодать Божия покинула грешников и их кощунственные изображения служению. А чтоб замолить и искупить этот грех мытарств одних недостаточно. Это такую беду кликают безбожники на Русь, страшно даже подумать

Цари (на Руси) соблюдали заповеди Христа? http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_shakehead.gif
Православие,католицизм,(особенно современный протестантизм с "проповедями" о финансовом благополучии,бизнесе и т.д.)-это и есть гибрид построенный на истоках истинного христианства.Но и среди них есть люди избранные Господом.(Откр.18,Исаия 28,Матф.25).
Бог,сотворивший мир и всё,что в нем,Он,будучи Господом неба и земли,не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих,как бы имеющий в чем-либо нужду,Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.(Деян.17:24:25).
Больший из вас да будет вам слуга:ибо,кто возвышает себя,тот унижен будет,а кто унижает себя,тот возвысится.Горе вам,книжники и фарисеи,лицемеры,что затворяете Царство Небесное человекам,ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.Горе вам,книжники и фарисеи,лицемеры,что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь:за то примете тем большее осуждение.(Матф.23:11-14).
http://s7.uploads.ru/t/2oNG3.jpg
Учитель!какая наибольшая заповедь в законе?Иисус сказал ему:возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:сия есть первая и наибольшая заповедь;вторая же подобная ей:возлюби ближнего твоего,как самого себя;на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.(Матф.22:36-40).

+2

17

Miracle,простите,ссылку не дам,просто наберите-Путин крестится левой рукой.

0

18

Человек в черном,вы натолкнули меня на классную сцену, сразу представила:Путин на аудиенции у Папы, понтифик протягивает ему руку,а он:''Чтоб я,православный царь Всея Руси пожал руку католика,послушал мессу в вашем соборе,ересь,за это исключат меня-праведного!.Еще  ни один православный царь или император(особенно с датскими-немецкими корнями) не склонялся ни перед католиком(тут он выкладывает все что думает о них-гомосексуалах, педофилах, но с матом),ни перед лютеранцем- они меня соблазняли, но я не сдавался!''.
Тут Папа просит его:''Господин Путин, я поговорю с Кириллом, вас не исключат!'',но он тверд:''Нет,я сказал!Не будите во мне зверя, не заставляйте меня надеть дзюдоги,а то тогда даже ваши 200 спартанцы(швейцарцы) в петушиных формах не спасут вас!''-здесь ВВ  переключается на немецкий мат,если конечно,все  еще помнит, и........

+1

19

Mery
Патриарх ничего не решает, уж тем более для Путина. Если надо его за один день снимут. Аналогично с папой римским.
Оба выполняют свою работа на определенной должности.

0

20

BVZ написал(а):

Цари (на Руси) соблюдали заповеди Христа? 
Православие,католицизм,(особенно современный протестантизм с "проповедями" о финансовом благополучии,бизнесе и т.д.)-это и есть гибрид построенный на истоках истинного христианства.Но и среди них есть люди избранные Господом.(Откр.18,Исаия 28,Матф.25).
Бог,сотворивший мир и всё,что в нем,Он,будучи Господом неба и земли,не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих,как бы имеющий в чем-либо нужду,Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.(Деян.17:24:25).
Больший из вас да будет вам слуга:ибо,кто возвышает себя,тот унижен будет,а кто унижает себя,тот возвысится.Горе вам,книжники и фарисеи,лицемеры,что затворяете Царство Небесное человекам,ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.Горе вам,книжники и фарисеи,лицемеры,что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь:за то примете тем большее осуждение.(Матф.23:11-14).

Учитель!какая наибольшая заповедь в законе?Иисус сказал ему:возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:сия есть первая и наибольшая заповедь;вторая же подобная ей:возлюби ближнего твоего,как самого себя;на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.(Матф.22:36-40).

Здесь я бы остановился на следующем[/c[color=#00cccc]olor]Больший из вас да будет вам слуга:ибо,кто возвышает себя,тот унижен будет,а кто унижает себя,тот возвысится.Горе вам,книжники и фарисеи,лицемеры,что затворяете  Царство Небесное человекам,ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.Горе вам,книжники и фарисеи,лицемеры,что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь:за то примете тем большее осуждение.(Матф.23:11-14).

Можно сказать практически любую фразу и найти этим словам цитату из Библии вырванную из контекста. Примеры католиков, адвентистов, свидетелей иговы и тд всем известны.
Доказательство существования Бога можно привести методом от противного, от величины борьбы с Богом. А она велика в настоящее время. Знаки, символы, намеченный 8й волчий собор, деятельность руководства Рпц направленное на разрушение основ православия, все борятся с Богом, но никак не могут победить, значит придет скоро и усиление этой борьбы, вопрос а зачем прикладывать усилие если оно направлен в пустоту?
Что есть Церковь это храм Божий охраняющий Истину от изменений. Другими словами престол Господа.
любая информация передающаяся от одного к другому претерпевает изменения, все чего то добавляют или сокращают в пересказе, но это уже отступление от чистоты первоначального, пример католики, изменения у них уже норма, это уже не есть христианство, а есть фарисейство, т.е. Истина была искажена.
Поэтому Бог в храмах не живет, но живет его благодать, намоленая поколениями христиан, охранявших Истину.  Хотите веровать в сердце? 
Вне храмов? Это тоже можно, но пока будет хоть один верующий на земле во Христа, то это и будет Церковь Божия. Это в контекст будущих новых  гонений на христиан. Свидетели Иеговы тоже молятся вне храмов РПЦ, но стоят ли они в Истине боооольшой вопрос

0

21

Mery написал(а):

Человек в черном,вы натолкнули меня на классную сцену, сразу представила:Путин на аудиенции у Папы, понтифик протягивает ему руку,а он:''Чтоб я,православный царь Всея Руси пожал руку католика,послушал мессу в вашем соборе,ересь,за это исключат меня-праведного!.Еще  ни один православный царь или император(особенно с датскими-немецкими корнями) не склонялся ни перед католиком(тут он выкладывает все что думает о них-гомосексуалах, педофилах, но с матом),ни перед лютеранцем- они меня соблазняли, но я не сдавался!''.
Тут Папа просит его:''Господин Путин, я поговорю с Кириллом, вас не исключат!'',но он тверд:''Нет,я сказал!Не будите во мне зверя, не заставляйте меня надеть дзюдоги,а то тогда даже ваши 200 спартанцы(швейцарцы) в петушиных формах не спасут вас!''-здесь ВВ  переключается на немецкий мат,если конечно,все  еще помнит, и........

Вспомните историю русских царей, никто никогда не кланялся ни папе, ни другим католикам, ни мусульманам. Даже иконы были где пророк мухамед сидит на коленях сатаны, т.е. оберегалась чистота веры православной от инакомыслия. И цари этому старались соответствовать, иначе бунт и сикир башка могли произойти

0

22

Chelovek и Человек в черном, вообще-то, это был скетч-сарказм, а вы оба так серьезно восприняли ...

0

23

Mery написал(а):

Chelovek и Человек в черном, вообще-то, это был скетч-сарказм, а вы оба так серьезно восприняли ...

Тут не до сарказма 8й собачий собор на носу, о том что предсказывали, если он пройдет то конец жизни для многих будет рядом

0

24

Человек в черном,Вы не поняли суть сарказма, ладно,хотите серьезно,будет: каких православных царей вы имели в виду,тех,которые сажали людей на кол, расчленяли, казнили их, приходили к власти путем заговоров, предательств, убийств, братоубийств и т.п. А позже и императоры, большинство из которых, кроме вышеперечисленных, состоялись в разных масоно-иллюминатских обществах.Даже если, среди них были и хорошие,то их предки точно проходили через это. По-вашему, главная добродетель праведного православного царя-не кланяться перед иноверцами?
Суть моих мыслей- неуместно приводить примеры высокопоставленных лиц-будь государственных или духовенства,как праведных верующих(любой религии или конфессии), поскольку власть(особенно верховная) подразумевает -руки в крови, нечистую совесть, крайние меры, убийства, заговоры и т.п.
А ваше категоричное отношение к другим конфессиям той  же религии-абсолютно противоречит учениям христианства-будь то православие, католицизм, протестантство и т.д.
Хотим мы или нет,экуменизм неизбежен, другой вопрос- какова истинная цель этого...

+1


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Федеральные каналы поместили Путина на трон Византийских императоров