Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Экономика » что происходит и что делать России


что происходит и что делать России

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Обычно встречаются только критики на происходящее в России, а предложений от них 0. Эти два интервью с человеком, который понимает что происходит в России и предлагает конструктивно, что нужно сделать... Кстати, он советник президента РФ..

0

2

не вижу никаких проблем, предложить пути решения..
Полная зачистка от советских политических элит (ставших российскими) которые управляют в подавляющем большинстве и ввести что-то типо экзамена для возможности выборов! Голос выжившей из ума пенсионерки которая одной ногой уже под землей, стоит ровно столько же, сколько голос хозяина бизнеса который держит штат работников и действительно понимает, что к чему... Это категорически недопустимо!
Выполнить эти 2 пункта и страна станет другой, настолько другой, что не узнать.

Отредактировано КСА (11.12.2015 11:48)

+1

3

КСА написал(а):

не вижу никаких проблем, предложить пути решения..
Полная зачистка от советских политических элит (ставших российскими) которые управляют в подавляющем большинстве и ввести что-то типо экзамена для возможности выборов! Голос выжившей из ума пенсионерки которая одной ногой уже под землей, стоит ровно столько же, сколько голос хозяина бизнеса который держит штат работников и действительно понимает, что к чему... Это категорически недопустимо!
Выполнить эти 2 пункта и страна станет другой, настолько другой, что не узнать.

Отредактировано КСА (Сегодня 13:48)

Подпись автора

    "Спутники просто так не падают" (с) ("раскаленная луна")

Вам бы все сменить кого нибудь... суть то не поменяется - придут другие элиты, а насколько они будут адекватные стоит только догадываться... И не надо упускать тот факт, что "деньги и власть" портят людей, а это уже 60/40 в худшую сторону (мое мнение).. Вот, например, Глазьев - из старой элиты, а пути решения предлагает адекватные и объясняет по каким причинам случилось то, что случилось... Осталось все привести в действие.. А это уже олигархи будут мешать и мешаются, т.к. потеряют свои кормушки... так же вам эти люди не дадут адекватно проголосовать.. нужно работать с тем, что есть, прислушиваться к адекватным вещам и стараться их выполнить...

Отредактировано BzzzzFx (11.12.2015 12:10)

0

4

А вот уж нет! кучка пенсионеров совершающих фрикции на тему "сверхдержава" перед сном и кучка бизнесменов/более-менее грамотных управленцев это СОВСЕМ не одно и тоже! И те и те будут подворовывать, но первые наглушняк оторваны от реальности, вторые все таки будут осознавать, что почва для постоянного набития карманов должна быть чуть крепче чем наличие того, против кого дружить и невменяемо агрессивное промытие мозгов СМИ.
Более чем уверен, попытки создать "железный занавес 2.0" политиков взрощенных в СССР возбудили больше чем фотки голой Марии Кожевниковой. И кстати попытки весьма успешные, Турция ведь уже закрыта. А как только страна погрузиться в пьяный угар новогодних праздников, алкоголь подольет масла в огонь ура-патриотизма и будет еще что-то в этом духе.

0

5

КСА, причем здесь патриотизм, старушки, бизнесмены, геополитика... тема уходит не в ту сторону... вы видео вообще смотрели? я тему создал в разделе "экономика", т.к. затрагиваются только экономические вопросы - почему рубль такой дешевый, почему кредиты такие дорогие, в отличие, например, от Швейцарии, по каким причинам у нас производство в упадке... скажу совсем кратко, если вам лень смотреть - наш ЦБРФ находится под управлением МВФ, а не страны... поэтому финансовые потоки крутятся не внутри страны, а выводятся... Глазьев в этих видео все доходчиво объяснил. которое вы даже не смотрели как я понял (судя по вашим комментариям)... И какая разница - будет старый правитель или новые - доносить данную мысль придется любому правителю... А если придет новый правитель, а наш центральный банк так и останется под управлением МВФ, то экономически ничего не изменится...

0

6

КСА и для всех кто не понял суть... - ЦБРФ передать под управление страны.. дальше - делаем процентную ставку значительно меньше и накачиваем деньгами (обеспеченными государством) экономику под реальные проекты и за маленький процент, как это делают западные страны. Поддерживаем рубль из резервов (сейчас он в свободном плавании), чтоб он не болтался как сейчас. Экономически все сделать нам позволяет капитал страны. Соответственно - начинает развиваться производство, цены на товары не растут, т.к. инфляции не будет.. финансовые потоки остаются в стране, а не уходят...  - это самое начало, с чего нужно начинать.. Кратко от меня, как понял я )))
Конструктивное предложение? мне кажется да, а не так что - "все забрать и поделить" (я утрирую, но смысл тот же)

+1

7

Ну так проблема как раз в том, что власти это все не нужно. То что сейчас у находится у власти это колониальное правительство. Свою задачу по продаже ресурсов и выводу капитала за рубеж они выполняют на 100%. Достаточно посмотреть на темпы вывода капитала за последние 10 лет. Объявленная сейчас амнистия капитала - тоже один из этапов этого процесса. А именно легализация капитала, т.к. возвращать капитал в Россию не обязательно. Это как вообще? Так что пока не сменится власть ничего не поменяется. Т.к. все идет как надо, у них все хорошо.

Отредактировано kos (11.12.2015 15:17)

0

8

kos написал(а):

Ну так проблема как раз в том, что власти это все не нужно. То что сейчас у находится у власти это колониальное правительство. Свою задачу по продаже ресурсов и выводу капитала за рубеж они выполняют на 100%. Достаточно посмотреть на темпы вывода капитала за последние 10 лет. Объявленная сейчас амнистия капитала - тоже один из этапов этого процесса. А именно легализация капитала, т.к. возвращать капитал в Россию не обязательно. Это как вообще? Так что пока не сменится власть ничего не поменяется. Т.к. все идет как надо, у них все хорошо.

Отредактировано kos (Сегодня 17:17)

ну костяк олигархов это да... лично мое мнение - многие там сидят и ничего не понимают (сам Глазьев это говорит) - вот их то и надо гнать... он же говорил, что в 90 е не было капитала у России что либо предпринимать, сейчас этот капитал накопился... я лично продвижение это увидел - что бы что то предпринимать, надо сначала знать что у тебя за спиной есть... как говорится "москва не сразу строилась"... накопили - пора и действовать.. поживем - увидим... я тут у некоторых спрашивал про конкретные действия и на кого менять, никто не ответил толком... - пожалуйста... есть адекватные предложения по развитию экономики... на кого менять - я б нашего премьер министра на Глазьева поменял...

0

9

кому интересно, более развернуто... кстати, его предложения начали обсуждать в правительстве...  http://kolobok.us/smiles/big_standart/wink.gif

0

10

Пока у  власти находятся бывшие коммунистические функционеры и сотрудники КГБ,никакая новая система управления невозможна. Полная люстрация старых кадров и прогрессивный диктатор уровня Ли Кван Ю-единственный быстрый и эффективный рецепт оздоровления страны.  Демократия на данном этапе развития не сработает,как уже показали 1991-1999гг. Управление страной было перехвачено теми же коммунистическими функционерами,а позднее,работниками госбезопасности. Единственная настоящая олигархия в стране-это не подставные лица,которых принято именовать таковыми,вроде Прохорова,Потанина,Абрамовича,а настоящие олигархи ,вроде ближайшего окружения первого лица.

+2

11

Русский народ потерял свою государственность в 1917 году.

Вероятно тема начата одним из ольгинских троллей, который в том числе за посты на этом форуме зарабатывает себе денежку. Это серьезный форум, я бы посоветовал админам в бан его.

0

12

Богдан
К сожалению, Русскому народу и остальным народом проживающим в так называемой "Эр Эф" -
вряд ли получиться обойтись без потрясений и надо готовиться ко всему, даже к самому худшему.
И никакие Глазьевы и прочие это бельмо не снимут.

0

13

Богдан написал(а):

Русский народ потерял свою государственность в 1917 году.

Вероятно тема начата одним из ольгинских троллей, который в том числе за посты на этом форуме зарабатывает себе денежку. Это серьезный форум, я бы посоветовал админам в бан его.

а тебе х... й не показать? ты по делу что сказал?

-1

14

Никита написал(а):

Богдан
К сожалению, Русскому народу и остальным народом проживающим в так называемой "Эр Эф" -
вряд ли получиться обойтись без потрясений и надо готовиться ко всему, даже к самому худшему.
И никакие Глазьевы и прочие это бельмо не снимут.

наш народ, как ты говоришь "Эр Эф" как то проживем... но друг за друга будем, предателей не уважаем - это я за всех говорю.... так что живите как хотите, если предатели - то наверняка шакалы... по теме кто то из вас, шакалов, что то сказал? вот и сидите лохами, черти!... меня админ забанит, я надеюсь, только этот разговор... но вы как лохами были так и будете... скажите что то по делу - не слов - "лучше молчать, чем говорить"... ни понимаете про что даже говорится, черти одним словом....

0

15

BzzzzFx написал(а):

наш народ, как ты говоришь "Эр Эф" как то проживем... но друг за друга будем, предателей не уважаем - это я за всех говорю.... так что живите как хотите, если предатели - то наверняка шакалы... по теме кто то из вас, шакалов, что то сказал? вот и сидите лохами, черти!... меня админ забанит, я надеюсь, только этот разговор... но вы как лохами были так и будете... скажите что то по делу - не слов - "лучше молчать, чем говорить"... ни понимаете про что даже говорится, черти одним словом....

Ну ты даёшь, а чего так агрессивно то ???
По сабжу, проблемы России именно в том, что после распада Советского Союза, толком то ничего не поменялось,
разве что в худшую сторону, только сейчас всю вину "приватизаторов" перекидывают на сам факт "нас уничтожили", хотя когда сникерсы давали пожевать - все радовались.
Вот я и делаю выводы, что тут дело не только в том, что кругом враги. Проблема в этих самых людях, что до сих пор не могут разобраться что они строят - СССР 2.0 или РИ 2.0,
в то время, когда Мавзолей до сих пор как стоял так и стоит на том же самом месте.
Единственное, я смею предположить - что всё это и было хорошо спланированной наживкой от "Западных Партнёров" для самого Кремля, т.к. уже многие люди отмечали,
как бы это ни было парадоксально, присоединив Крым они действительно дали некий толчок к тому, что очень часто называют "духовным возрождением" основанным на неких ностальгических моментах,
вот только всё это в совокупности складывается и против самого режима. Подразнили и выкинули, не иначе.

Отредактировано Никита (12.12.2015 01:26)

+1

16

15 лет подряд гэбист путин со своей бандой грабит,ворует,буквально все у русского народа (от природных ресурсов до свободы) при этом периодически его обманывает,пугает,придумывая внешнего врага,истребляет его в искусственных военных конфликтах,положив на него хер..и после всего этого ты предлагаешь как "конструктивный вариант" выслушать путинского советника-холуя и такого же вора..некоего глазьева,"понимающего ситуацию" происходящего в России?При всем этом ты еще дерзко обзываешь людей которые видят и слышат больше чем ты..те "слова" подходят как раз тебе..ты их заслуживаешь. P.S..BzzzzFx..и лучше бы ты молчал,чем говорил..за всех.

0

17

Никита написал(а):

Единственное, я смею предположить - что всё это и было хорошо спланированной наживкой от "Западных Партнёров" для самого Кремля, т.к. уже многие люди отмечали,

Наживка то,возможно и была,но она оказалась плохой. Если бы влиятельным группировкам захотелось бы просто уничтожить экономически СССР ,то у них для этого были инструменты,но они на это не пошли,по-видимому считая,что превратят СССР в один гигантский рынк для своих товаров. Не получилось,так как система сменила внешние атрибуты(власть КПСС,репрессивный аппарат КГБ,выборы),но суть ее не поменялась,так как она по прежнему управляется теми же людьми или их детьми и родственниками. Ни Горбачев ,ни Ельцин не были никакими реформатороми,но перед страной банкротом,при нефти ниже 10$ за баррель были поставлены жесткие условия(которые нам до сим пор не огласили),и ортодоксальный коммунист Горбачев,протеже Андропова,скрипя зубами,ради западных кредитов пошел на косметические реформы. При всем при этом,у некоторых наивных людей на Западе он прослыл реформатором. Затем,когда нефть с 2002 года поднялась в цене,даже такие либералы,как Путин расправили плечи и начали закручивать гайки в обратную сторону. Сейчас нефть падает в цене,и теоретически,если люди,стоящие сейчас позади рулевого в стране,не сошли окончательно с ума от безнаказанности,могут опять пойти на либерализацию. Это ,возможно и домысел,но когда через два года в стране подойдут к концу финансовые запасы,то у них просто не останется другого выхода.

+1

18

Скромняга Глазьев живет за счет жены
Помимо Суркова, в поселке опустил якорь еще один политический старожил - бывший спикер сената Владимир Шумейко. Среди прочих известных жильцов Грибово - олигарх Андрей Мельниченко, режиссер Юрий Грымов, певец Юрий Антонов, еще один помощник Путина - бывший министр транспорта Игорь Левитин.

Помощник президента по Украине Cергей Глазьев живет за каменным забором в поселке Новый дом в подмосковном Шульгино. С Рублевского проезда эта территория (200 на 200 метров) выглядит неприступной цитаделью. Стена высотой метров семь и пара массивных ворот. Со стороны леса, окружающего дома с трех сторон, забор, правда, поскромнее, но и из-за него видны лишь крыши.

Дом советника президента Сергея Глазьева в Шульгино - его настоящая крепость
В апреле 2012 года, накануне инаугурации Владимира Путина, 28,6 сотки и дом в 869 кв. м купила в Шульгино супруга Глазьева, Оксана. Рыночная стоимость земли в этом районе доходит до 100 тысяч долларов до сотку, то есть один только участок должен был обойтись чиновнику где-то в 100 млн рублей, к чему надо прибавить стоимость элитного особняка.

При этом в том же году чиновник задекларировал семейный доход примерно в четыре миллиона. Откуда у Глазьевых нашлись средства на столь дорогую покупку, можно только догадываться. Однако соучредителем некоммерческого партнерства "Новый дом" в документах значится ЗАО "Юрконсалтингаудит", через фирму "Зеленая поляна" связанное с бизнесменом Анатолием Оружевым. В бизнес-среде Оружев известен как деловой партнер "друга Путина" Геннадия Тимченко, вслед за Глазьевым тоже попавшим под санкции. Оружев живет в соседнем с Глазьевым доме.
http://stringer-news.com/publication.mh … ubID=30477

0

19

BVZ написал(а):

15 лет подряд гэбист путин со своей бандой грабит,ворует,буквально все у русского народа (от природных ресурсов до свободы) при этом периодически его обманывает,пугает,придумывая внешнего врага,истребляет его в искусственных военных конфликтах,положив на него хер..и после всего этого ты предлагаешь как "конструктивный вариант" выслушать путинского советника-холуя и такого же вора..некоего глазьева,"понимающего ситуацию" происходящего в России?При всем этом ты еще дерзко обзываешь людей которые видят и слышат больше чем ты..те "слова" подходят как раз тебе..ты их заслуживаешь. P.S..BzzzzFx..и лучше бы ты молчал,чем говорил..за всех.

ну ты видать умнее экономиста и академика... предложений то 0 от тебя... а что из этого следует - думаю сам догадаешься... а говорю за всех нормальных, адекватных... предателей видели 7 из 10 предадут, продадут... вот это реальность ... а ты, BVZ будешь в числе первых, которые побегут, если что то кардинальное случится.. про Вояджера вообще молчу - так о своей стране беспокоится, живя в другой стране... а вдруг, китайцы или еще кто на наши земли претендовать будет с ружьем? где вы будете? можете не отвечать - которые только критикуют, от всех вас, ответ ясен..

Отредактировано BzzzzFx (12.12.2015 14:37)

0

20

мне без разницы как и за что живет Глазьев... его предложения я лично понял... для меня, он как академик ран, экономист - умный человек, не зря ж добился этих должностей... мне хоть "папа римский" если что дельное предложит, то прислушаюсь... а вы вместо того, чтоб понять как можно все исправить и разбираться как сделать страну лучше, какие есть способы и как их в реальность превратить, только критикуете... но я адекватного ответа от многих вас и не ожидал - скажу еще раз - поругаться на власть, покритиковать попроще будет, чем что то предлагать и в жизнь эти идеи воплощать...

0

21

для многих, а BVZ  - лично для тебя.. песня в тему..

п.с. - им предлагают они не слушают - только языком чешут... ясно конкретно все с вами стало....

0

22

Кандидат Глазьев украл экономические идеи кандидата Тарасова?

3 сентября 2002 16:15 5 Сегодня в Доме журналистов кандидат в губернаторы Красноярского края Артем Тарасов провел пресс-конференцию. Лондонский бизнесмен нанес ответный удар Глазьеву, назвав его "экономическим импотентом", который собирается прийти к власти и внедрять законы, которые не будут работать. "Экономическая программа Глазьева настроена на то, что он издает каких-то там четыре закона, при чем эти все законы Дума отвергла. Они не могут быть приняты на региональном уровне, потому что они федерального содержания. Это экономический блеф", - заявил Артем Тарасов. Кроме обвинений в непрофессионализме, у Тарасова к Глазьеву есть и личные претензии. Тарасов обвиняет Глазьева в плагиате, утверждая, что Глазьев читает его статьи, а затем выдает эти мысли за свои. Лондонский бизнесмен попросил журналистов информировать Глазьева о следующем. Кандидат Тарасов утверждает, что Глазьев "лжец, что он знает Глазьева 12 лет, что тот украл очень много его идей, что он экономически неграмотный человек, и абсолютно не может быть допущен к власти". Также Артем Тарасов поведал, что 30 августа Сергей Глазьев не пришел на дебаты с ним на Краевое радио, не объяснив причины. Тем не мене Тарасов надеется на встречу, чтобы поставить все точки над "и". Напомним, не так давно Сергей Глазьев назвал Тарасова "лжецом" и "политическим бомжом". По фактам заявлений Тарасова, Глазьев направил в ГУВД края заявление с просьбой возбудить уголовное дело и привлечь Тарасова к уголовной ответственности. Заметим, что к концу предвыборной гонки многие кандидаты пытаются повысить свой рейтинг, обвиняя соперников во всех смертных грехах. Так что приемы эти всем известны. К каким результатам они приведут, будет видно после голосования.
http://newslab.ru/news/6170

0

23

СМИ: Президентский советник Глазьев затравил коллегу по РАН за "неправильные политвзгляды"
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/10/25/1454501.html

Глазьев высказался за поддержку других кандидатур — ученых Осипова и Агеева.

В ответ дирекция Института экономики РАН подписала коллективное письмо, в котором обвинила Глазьева в политическом доносе. "Человек с академическим званием, советник президента Российской Федерации Глазьев С. Ю. выступил, казалось бы, уже в забытом жанре политического доноса и клеветы, чем поверг президиум РАН просто в ступор, — говорится в письме. — С.Ю. Глазьев обвинил замечательного ученого, этически безупречного человека, 37-летнего специалиста в области денежного обращения и финансов М.Ю. Головнина в том, что 10 лет назад в некоей брошюре тот якобы способствовал "втягиванию Украины в НАТО".

Кроме самого заявления С. Ю. Глазьева вызывает удивление и сам факт, что академическое сообщество обсуждает вопросы политической лояльности. И как обычно, такие выпады оказываются ложными".

Как поясняет научный руководитель Института экономики Руслан Гринберг, на деле Головнин вообще не имел отношения к той части доклада, которая возмутила Глазьева. А сам доклад получил одобрение Совбеза РФ и МИД.   "Нам остается напомнить, что речь идет не только о М. Ю. Головнине, но и о фактическом оскорблении коллектива ученых Института экономики. Неужели высший орган академического сообщества готов так легко пожертвовать своим достоинством и моральным авторитетом?", — возмущены исследователи.

Ученый совет Института экономики на тайном голосовании подавляющим большинством голосов (97%) поддержал кандидатуру Головнина, но теперь из-за политического давления его назначение оказалось под вопросом.

"Мы сохраняем робкую надежду на то, что академик Глазьев, допустивший столь возмутительный, бессмысленный и варварский демарш, идущий вразрез как с правилами приличия, так и с академической этикой, под давлением фактов принесет извинения М.Ю. Головнину, его коллегам и всему научному сообществу РАН, а также откажется от навязывания институту собственных кандидатур, ранее отвергнутых Бюро отделения общественных наук РАН. В противном случае из этой атаки академика на "неблагонадежных" коллег будет следовать единственный вывод: именно он будет являться разрушителем российской науки, где благодаря его усилиям оценка академических заслуг подменяется политической травлей", — говорится в редакционном комментарии "Новой".

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/10/25/1454501.html

0

24

Жизнь", 13.04.2005

Глазьев купил квартиру за $1 000 000

Борец с олигархами перебрался в роскошные двухэтажные апартаменты в элитном доме

Рина Романова
http://compromat.ru/imgup/converted_18633.jpg

С последнего этажа "Алых парусов" открывается прекрасный вид на Москву

Самый яростный борец с олигархами, лидер движения «За достойную жизнь» Сергей Глазьев сам приобщился к достойной жизни.

Как стало известно «Жизни», недавно Сергей Юрьевич стал обладателем шикарного пентхауса в элитном московском комплексе «Алые паруса». Теперь его соседи сплошь одни олигархи.

Правда, надо отметить, что сей райский уголок Сергей Юрьевич оплатил не из своего кармана. Пентхаус ему купил Австрийский банк. Как рассказали «Жизни» во фракции «Родина», сначала в эту квартиру перебралась очередная супруга Глазьева Нелли с новорожденным малышом, а вскоре переехал и сам депутат Госдумы. Но защитник народа не стал менять свою пролетарскую прописку. По паспорту он по-прежнему проживает в 12-этажной «панельке» на окраине Москвы на улице Веерной.

Пентхаус

Площадь квартиры, по меркам олигархов, относительно небольшая - всего 400 квадратных метров. Как рассказали «Жизни» в Госдуме, ее стоимость чуть больше миллиона долларов. Окна двухуровневых апартаментов, расположенных на последнем этаже, выходят на Москву-реку и Серебряный Бор. А наслаждаться красотами можно начинать уже в скоростном панорамном лифте. Для жителей пентхауса предусмотрен отдельный подъемник непосредственно из подземного паркинга.

С последнего этажа «Алых парусов» открывается прекрасный вид на Москву.
"Жизнь", 13.04.2005

0

25

18.11.2003, Фото: rednews.ru

"Родина" перешла на бартер

Андрей Луков

Недавняя инициатива лидеров блока "Родины" вернуть обманутым вкладчикам их дореформенные вклады в Сбербанке (причем не деньгами, а утюгами, соковыжималками и прочими товарами отечественного производства, или акциями отечественных же предприятий) сошла на нет так же быстро, как и предложение выкупить у населения голову террориста Басаева за 15 миллионов рублей.

Случилась досадная накладка: российский бизнес и серьезные экономисты расценил идею Сергея Глазьева как бред помешенного. Более того, стало известно о разгневанной записке руководства нынешнего Сбербанка в правительство и в Администрацию президента. "Осознавая условность всего сказанного политиками в период подготовки и проведения в России избирательной компании, считаем недопустимым втягивать в популистскую трескотню серьезные финансовые институты страны, проводящие в настоящее время плановую работу по оздоровлению финансового здоровья государства и возвращению к его банковской системе доверия населения ", - говорится в данном письме.

Сбербанк, как и представители отечественного бизнеса в курсе того, в каких кремлевских кабинетах был зачат глазьевско-рогозинский блок "Родина", и именно это обстоятельство всякий раз заставляет их испытывать тревогу по поводу серьезности звучащих заявлений. "Хрен их знает там наверху, где у них правда, а где треп. Составят свои пропагандистские медиа-планы, начнут обещать с три короба, все похихикают – мы ведь все умные…. А потом бах – и давай, иди-доказывай, что ты не верблюд, а социально ответственный бизнес, или лояльный банкир. Куда там законы экономики!", - сокрушается один из руководителей департамента Сбербанка.

Независимые спецы также назвали идеи Глазьева "чушью". "Выплата такого масштабного долга за 5-7 лет - утопия для российской экономики, - объясняет старший экономист одной из столичных финансовых корпораций Владимир Т. - Если при благоприятных экономических условиях в стране выплачивать по 150 миллиардов рублей в год, на это уйдут десятки лет. Что касается выдачи дореформенных вкладов акциями, думаю, что государство будет расплачиваться акциями не очень рентабельных предприятий. Это оставит негативный политический осадок в стране: ведь получится, что людей опять обманули. Это понимаю я, полагаю, это понимает и Глазьев, который, похоже, под выборы хочет переписать все экономические законы, которые существуют в природе. Это у него уже болезнь какая-то…"

Говорят, раздражение госбанкиров и бизнеса дошло и до самого президента, который мимоходом предложил людям из своей канцелярии, ведущих избирательную компанию "Родины", разобраться "что там случилось".

А случилось вот что. Идеи вернуть за пять лет замороженные вклады клиентов Сбербанка Сергей Глазьев выдвинул еще пару лет назад, идя на губернаторские выборы в Красноярске. Более четырех триллионов рублей Глазьев обещал вернуть товарами отечественных производителей или акциями предприятий. Типа, если вам, дорогие вкладчики, просто дать денег, вы их всех пропьете, или, о ужас, броситесь не нашу валюту покупать. А так – и вы что-то поимеете, и вас поимеет отечественный производитель, конкретно тот, что не из самых качественных – свою неконкурентную рухлядь каждый ведь хочет сбагрить.

В свое время Виктор Геращенко назвал идею Глазьева как "верхом некомпетентности". Сегодня Геращенко – вместе с Глазьевым, который озвучивает все те же идеи. Геракл вынужден, будучи союзником "розового экономиста" по блоку, подписывать договор с Обществом защиты интересов вкладчиков банков и владельцев ценных бумаг. По этому договору Глазьев обещает претворить в жизнь все, о чем заявляет сегодня, в следующей Думе. Если, конечно, в нее его выберут.

Вся мерзость ситуации состоит в том, что вкладчики – действительно обманутые, действительно разуверившиеся в справедливости, - цепляются даже за иллюзию быстрого возврата долгов, даже когда таковая исходит от человека, который в составе правительства Егора Гайдара и был одним из ответственных за ограбление народа в начале 90-х. При этом до сведения вкладчиков почему-то никто не довел того факта, что лидеры "Родины" проигнорировали предложение некоторых политических сил подписать соглашение об ответственности за невыполненные предвыборных обещаний. Им это без надобности.

К слову сказать, Виктору Геращенко, который в отличии от Рогозина прошел настоящую школу практической экономики, при подписании соглашения с Обществом обманутых вкладчиков было явно не по себе. В беседе с несколькими столичными журналистами он позволил себе… усомниться в только что данных "Родиной" обещаниях. "Понимаете, все конечно не просто. Долг по вкладам Сбербанка равен внутреннему товарообороту России за 2002 год, так что ни за 5-8 лет, ни за 15 мы все всем не выплатим. Разве что не станем платить зарплаты и пенсии, а заодно и внешний долг".

Из окружения Глазьева стало известно, почему труп разложившийся еще несколько лет назвал идеи о "возврате долгов" был реанимирован в эту избирательную компанию. Оказывается, проплаченная "Родиной" во всех мыслимых и немыслимых изданиях статья "Как победить бедность в богатой стране" никаких ощутимых результатов не дала – как был 1% поддержки, так и остался. Будто и нет Глазьева, борца за ренту и поборника олигархии, вроде как и не заметил его никто.

Сергей Юрьевич, полагавшийся на ренту как на главное и убойное средство для своего политического взлета, по обыкновению запаниковал. Попытка подверстать позабывшийся проект со вкладами стало следствием возникшей в глазьевском штабе паники на почве идейной голода. Но инициатива не покатила – даже не стала предметом публичных дискуссий. А значит завтра "Родина" не иначе как Аляску предложит вернуть. А экономист Глазьев посчитает, сколько каждый из нас за это заплатит.

0

26

А вот старое видео, в котором всё видно, какой он "специалист"

Отредактировано omniscient (12.12.2015 22:20)

0

27

Глазьев ширма и часть управляемой системы. Его можно отнести к механизму сбрасывающему избыточное давление.
Система управления страной не изменилась после развала СССР, та же однопартийность, то же отождествление президента как вождя ведущего страну к лучшему. Старая система но в рамках рыночной экономики, что позволило бонзам получить возможность вывода капитала за рубеж.
За 20 лет население страны работать разучилось, поскольку его кормили крохами нефтеденег намеренно. Мало кто  сейчас согласится променять офис на строительную площадку. И приход к власти тоталитарного режима заставляющего трудится, в таких условиях будет встречен в штыки.

0

28

Gulliver написал(а):

И приход к власти тоталитарного режима заставляющего трудится, в таких условиях будет встречен в штыки.

Со всем вышесказанным согласен,кроме ,пожалуй того,что тоталитарный режим будет встречен в штыки. Он сейчас еще кажется технически невозможным,но экономическая ситуация к этому может сама привести,так как другого выхода у системы просто не останется,если они ее не изменят.  Народ генетически готов к возврату прошлого,всем кому старше 40 лет спокойно и морально готовыми встретят тоталитаризм,а 20-35 летние хипстеры будут быстро обломаны.

0

29

BzzzzFx написал(а):

ну ты видать умнее экономиста и академика...предложений то 0 от тебя... а что из этого следует - думаю сам догадаешься... а говорю за всех нормальных, адекватных... предателей видели 7 из 10 предадут, продадут... вот это реальность ... а ты, BVZ будешь в числе первых, которые побегут, если что то кардинальное случится.. про Вояджера вообще молчу - так о своей стране беспокоится, живя в другой стране... а вдруг, китайцы или еще кто на наши земли претендовать будет с ружьем? где вы будете? можете не отвечать - которые только критикуют, от всех вас, ответ ясен..

Отредактировано BzzzzFx (Вчера 13:37)

BzzzzFx..ты и есть предатель русского народа,ты защищаешь преступную власть,ты на ее стороне и конец у вас будет один.
Я предлагаю всех чиновников уволить,а тебе и подобным тебе пид@р@с@м застрелиться или повеситься..вояка ты клавиатурная.

Отредактировано BVZ (13.12.2015 16:04)

+1


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Экономика » что происходит и что делать России