Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Европу захлестнули полчища мигрантов

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Маленький городок Канижа на сербско-венгерской границе. Каждое утро в шесть утра колокола церкви Петра и Павла начинают свою печальную песнь. Они рыдают так пронзительно и отчаянно до семи утра, что спать уже невозможно. Я подхожу к окну и отдергиваю занавеску. Площадь перед отелем опустела. ОНИ ушли. Остались только «смотрящие» — несколько смуглых молодых мужчин, спящих на траве под деревьями.

Но вот первый междугородний автобус тормозит на центральной остановке, выпуская свежую партию беженцев. В основном, это мужчины до 30 лет в джинсах и футболках. Но есть и женщины в хиджабах с маленькими детьми на руках. Несмотря на изнуряющую жару, женщины укутаны в темные шерстяные одежды. Некоторые даже в черных перчатках. Все эти люди очень уверены в себе и совершенно равнодушны к очарованию старинного христианского городка. В девять часов на углу открывается кафе «Венеция», куда беженцы идут, чтоб зарядить свои новенькие айфоны и ноутбуки, сходить в туалет или даже вымыть голову в раковине.
       

Лагерь иммигрантов на центральной площади в Каниже
К вечеру в центре Канижи яблоку негде упасть. Сотни людей расположились временным лагерем на двух центральных площадях. По самым скромным подсчетам, их около двух тысяч человек. Они сидят на траве, едят, пьют и с презрением смотрят на городских уборщиков, которые вынуждены подбирать за ними пластиковые пакеты, бутылки, окурки, остатки еды.

Группа беженцев готовится к нелегальному переходу границы через венгерский лес
Спускается ночь. Темнота — это сигнал. Люди разбиваются на группы по 30-50 человек. В каждой из них — свой вожак. К одиннадцати вечера группы пешком выдвигаются к сербско-венгерской границе. Жители молча наблюдают сквозь окна, как по тихому, словно умершему городку двигаются черными тенями иммигранты.

«Они пешком выходят из города, а потом их подбирают на автобусах цыганские мафиози, — рассказывает таксист Виктор. — Нам не разрешено подвозить нелегалов. Полиция уже арестовала пять машин из нашего таксопарка. А цыгане делают что хотят. Они — главные проводники беженцев на всем балканском маршруте. Цыгане довозят беженцев почти до самой границы, а потом ведут их через лес в Венгрию только им известными тропинками. Все началось с января. Люди стали прибывать организованно, каждый день. И поток все нарастает. Честно говоря, нам страшно. Что же с нами будет?»
Великое переселение народов
В 2015 году Европа взорвалась. То, что начиналось, как тоненький ручеек иммиграции, вдруг превратилось в мощную людскую волну, готовую смести уютную, чистенькую Европу. К двум прежним маршрутам: через Гибралтар в Испанию и Средиземным морем до итальянской Лампедузы — прибавился новый, удобный и безопасный, балканский маршрут. Сначала из турецкого Измира до греческих островов (первой жертвой пал знаменитый остров Лесбос. Греки рассказывали мне, что турки всячески помогают иммигрантам. Ходят слухи, что Турция намеренно спонсирует беженцев и буквально выталкивает их в международные воды.) Потом Афины, Македония, Сербия, Венгрия, а дальше поток разбивается на две части — Австрия и Германия или Словакия и Чехия. Даже Англия, с таким чувством превосходства разбомбившая несчастную Ливию, вдруг обнаружила, что островное положение не спасает ее от нашествия. Тоннель под Ла-Маншем ежедневно штурмуют озлобленные беженцы. А в Германии властям пришлось прибегнуть к помощи армии, которая предоставила палатки иммигрантам и охрану от разъяренных местных жителей.
С января по июль только по балканскому маршруту прошло сто тысяч человек. Социологи предсказывают, что к концу года их будет уже 250 тысяч. А следующий год обещает катастрофу.
Я много раз работала в «горячих точках» и на своем веку перевидала огромное количество беженцев. Плачущие женщины в домашней одежде и в тапочках на босу ногу, грязные дети в обносках, мужчины с каменными лицами, злые от собственной беспомощности. Они были рады бутылке воды, куску хлеба, небольшой денежной помощи. ЭТИ беженцы поразили меня своим внешним благополучием и умением быстро устанавливать свои порядки.
     

Беженцы в Белграде
Парк в Белграде рядом с автовокзалом. Он выглядит так, как выглядят сейчас парки во многих городах Европы. Мужчины, моющиеся в фонтанах, целые семьи, спящие на траве. Как только я вхожу на территорию парка, ко мне наперерез бросается группа парней. «Вы не можете здесь снимать», — заявляет один из них на приличном английском, указывая на мой фотоаппарат. «Вот как?! — восклицаю я и упираюсь руками в бока. — Парк — это публичное место, а я журналист и выполняю свою работу». «Здесь наши женщины!» «И что? Ваши женщины все в хиджабах и закрыты с ног до головы. Если им не нравятся здешние порядки, они могут вернуться обратно. Вы знаете, что Белград — это столица православного христианского государства? И женщины ходят здесь с открытыми лицами? Сколько часов вы находитесь в Белграде?» «Трое суток», — отвечает мой растерявшийся оппонент. «И уже устанавливаете свои правила? Это не ваша земля».

Тут мы оба снижаем тон и заключаем перемирие. Моего нового знакомого зовут Халид, он из Дамаска, ему 21 год. «Я настоящий сириец, — с гордостью говорит он. — Не то что все эти...» Он презрительным жестом указывает на людей, оккупировавших площадь. «А почему это важно?» — удивляюсь я. «А все тут врут, что они из Сирии. Просто, Сирия — это сейчас модно. Во всех газетах пишут. Никого не интересуют беженцы из Ирака, Афганистана, Ливии, Туниса. Вот даже афганцы стали называть себя сирийцами».

Дарья Асламова с иммигрантами. Эти молодые сирийцы мечтают добраться до Германии, потому что там «все бесплатно»
Халид и его товарищи бежали из Сирии, чтобы их не призвали в армию.

«А зачем мне воевать за Асада? Я лучше в Германию уеду». «А почему ты не просил убежища в Греции, Македонии или хотя бы здесь, в Сербии?» «Это все нищие страны, — презрительно морщит нос Халид. — Я даже не знал, что Европа — такая бедная. Мы в Сирии до войны жили гораздо богаче. Только за дорогу до Белграда я заплатил перевозчикам и проводникам 3000 долларов. А до Германии — еще придется выложить полторы тысячи. У меня есть деньги. Я могу оплатить пятизвездочный отель в Белграде, но меня туда не пускают, потому что местные власти дают нам только 72 часа на пребывание в стране. А моя регистрация кончилась сегодня. Даже здесь, в парке, я плачу за душ и туалет. Зато потом в Германии все будет бесплатно: образование, пособия, жилье для иммигрантов. Там хорошо! Я хочу поступить на факультет экономики. Как только устроюсь, перевезу туда всю мою семью: двух братьев, отца, мать, бабушку и трех сестер».

Беженки в Белграде
Пять симпатичных молоденьких женщин в хиджабах устроились на скамейке в тени под раскидистым деревом под охраной двух свирепых мужчин. «Салям алейкум», — приветствую я. «Хэллоу», — дружно отвечают они. Одна из них по имени Аиша берет на себя роль переводчицы. С трудом подбирая английские слова, она объясняет, что они сирийцы из Алеппо и едут целой семьей в Германию. В пути они уже десять дней. В Германии у них никого нет, но они слышали, что там принимают всех беженцев. Деньги у них есть. Путешествие всей семье обойдется в кругленькую сумму: свыше 20 тысяч долларов. У их матери диабет, но они уверены, что немцы обязаны лечить ее бесплатно. Замужняя Бетуль показывает мне свои израненные ноги. «Это мы позавчера ночью переходили македонскую границу через лес, — объясняет она. — Ты красивая, потому что у тебя белая кожа. Но и я была красивой, пока не обгорела на солнце. Вот, смотри». Бетуль закатывает рукав кофты и показывает границу между загорелой и белой кожей. «Я буду жить в Европе и снова стану белой. На севере меньше солнца».

Беженцы в Белграде совсем не похожи на сирийских беженцев, которых я видела в Ливане. Там трагические личности, люди, лишившиеся всего и медленно умирающие под жестоким солнцем в скученных лагерях, до которых никому нет дела. Те, кто добрался до Европы, — это элита. С деньгами и со своими сверхзадачами.

http://best.kp.ru/msk/europe_migrants/

Отредактировано Strekoza (08.09.2015 06:52)

0

2

"Germany, Germany ... !" und "Allahu akbar!" - Die Neusiedler kommen

https://www.youtube.com/watch?v=ciauVxZwowc#t=37

KR Bicske vasútállomás

https://www.youtube.com/watch?v=7L3eSbpETf8

http://vesti.lv/news/svezhie-bezhency

0

3

Если половина из приведённого тут- правда, то Меркель активно задвигает немцев под африку. с потенциальной полной потерей национальной идентичности. Видимо, чтобы с нами не дружили :(

0

4

Illegal immigrants (Calais, France)

https://www.youtube.com/watch?t=166&v=Qnd7MILcEDY

0

5

Беженцы, мигранты, зерги, зомби, саранча ...

One Global Village: Migrants break through Morocco border in to Spain

Jerusalem Wall - World War Z

StarCraft 2 Beta Crazy Zergling Rush almost 400 Zerglings Massive Attack 1

Отредактировано k-63203 (04.04.2016 10:49)

-1

6

Strekoza
А вы знаете,мне лично жаль этих людей, НАТО и ЕC принесли в страну этих людей демократию и толпы обездоленных  поехали к демократам домой.
Ведь жили себе люди тысячелетиями,а тут нашлись доброжелатели и разрушили их устои.
Ирак обвинили в изготовлении массового оружия и разбили,а оружия нет. Каддафи  повесили,в Сирии свергают законноизбранную власть. Вот и пожинайте плоды своих действий.
Почему так рассуждаю ? да я на себе ощутил артобстрелы при отсутствии  элементарных бомбоубежищ и нехватку воды, и все после операции.

0

7

Вы совершенно правы. Но это не решение проблемы. Война всегда очень страшно.
Эти люди тоже хотя нормально жить, Но и мы хотим жить нормально.

,,Пока в Латвии пособие на ребенка составляет 11,75 евро в месяц, а средняя пенсия составляет примерно 250 евро, правительство платит получившим в Латвии статус беженцев пособие в размере 256 евро в месяц, а на детей беженцев — 76 евро в месяц. Получается, что чужим наше государство дает больше, чем своим.,,

http://www.kasjauns.lv/ru/novosti/15227 … pensioneri

Как Вы думаете, при такой ситуации как будут развиваться события?

0

8

Strekoza написал(а):

Как Вы думаете, при такой ситуации как будут развиваться события?

Так как захочет чёрный  господин за океаном. Пожелают и разгонят палками местное недовольно население.
Или загонят в резервации и спец лагеря,вновь прибывших европейцев . Уверен не спроста поток нелегалов усилился и с ними не борятся.

0

9

Irod написал(а):

Strekoza написал(а):

    Как Вы думаете, при такой ситуации как будут развиваться события?

Так как захочет чёрный  господин за океаном. Пожелают и разгонят палками местное недовольно население.
Или загонят в резервации и спец лагеря,вновь прибывших европейцев . Уверен не спроста поток нелегалов усилился и с ними не борятся.

Это продолжается уже 25 лет,ничего необычного в нынешней ситуации нет,ее выпячивают в СМИ с какой-то целью.

Strekoza написал(а):

Вы совершенно правы. Но это не решение проблемы. Война всегда очень страшно.
Эти люди тоже хотя нормально жить, Но и мы хотим жить нормально.

,,Пока в Латвии пособие на ребенка составляет 11,75 евро в месяц, а средняя пенсия составляет примерно 250 евро, правительство платит получившим в Латвии статус беженцев пособие в размере 256 евро в месяц, а на детей беженцев — 76 евро в месяц. Получается, что чужим наше государство дает больше, чем своим.,,

http://www.kasjauns.lv/ru/novosti/15227 … pensioneri

Как Вы думаете, при такой ситуации как будут развиваться события?

Подпись автора

    Если мы этого не видим - это не значит что этого нет.
    Если мы это видим- это не значит что это есть.

Не забывай,что сотни тысячь нищих латышей наводнили страны Западной Европы еще 20 лет назад,и тоже сидели некоторое время на пособиях ,пока их не выгнали из этих стран,куда они смогли вернуться уже легально,после вступления Латвии в ЕС. Что-то все быстро забывают свое прошлое..

0

10

voyager1970 написал(а):

Это продолжается уже 25 лет,ничего необычного в нынешней ситуации нет,ее выпячивают в СМИ с какой-то целью.

Не забывай,что сотни тысячь нищих латышей наводнили страны Западной Европы еще 20 лет назад,и тоже сидели некоторое время на пособиях ,пока их не выгнали из этих стран,куда они смогли вернуться уже легально,после вступления Латвии в ЕС. Что-то все быстро забывают свое прошлое..

С не давних пор и в Прибалтике на государственном уровне идут разговоры.  Из за войны поток беженцев увеличился. Видимо выпячивают для поднятия конфронтации.

Латыши выезжали из страны в первую мировую, перед и после второй мировой.
После отделения многие поехали к родственникам. И действительно сидели на пособии, но и работали. 
После вступления в евросоюз поехало еще больше. Отработав несколько  лет теряют работу и садятся на пособия. Еще рожают деток и получают пособия.
И сейчас уезжают. И вряд ли вернуться.

Соседка 8 лет в Англии. Летом спросила у неё выучила ли она английский. Ответ - нет, польский.

Мир меняется. Идет переселение народов. Если раньше смешивались нации, то теперь будет смешение рас.

0

11

Если смотреть масштабнее и не забывать, что кто решает - знают больше и вообще у них свои ценности и т.д.

Была цивилизация "Европа". То ещё зрелище - сначала грызлись между собой, потом геноцидели африканцев, индейцев, азиатов.
Молчу про миллионы уничтоженных животных и целых видов, урон природе не подвластен уму.

При этом, несмотря на то, что эти люди имеют доступ к образованию, они очень ведомы и не умеют соображать.
Сказали воевать с Россией - воюют, как немцы в прошлом веке, и не только.
Пропаганда гомосексуализма и всяческих извращений? - Европейцы с готовностью принимают и это.
Короче говоря - что не давай, примут всё.

Это я к тому, что через мигрантов по ходу сливают Европу физически, там и бойцы ИГИЛ, что ещё было известно месяцы назад, и любое нормальное правительство предприняло бы меры.
Помимо игил - бытовые преступники, у них другие ценности, кроме того европейцы виновны в смерти их близких, уничтожении домов и пр.
Ну и наконец - где гарантии, что у европейцев есть иммунитет к болезням беженцев? Точно также европейские болезни выкашивали индейцев.

Ну это так, предположение, не более.
Там в принципе можно ещё отдалить масштаб, чтобы понять, почему эпопея началась именно сейчас

0

12

Strekoza написал(а):

Соседка 8 лет в Англии. Летом спросила у неё выучила ли она английский. Ответ - нет, польский.

А в каком именно городе она живёт не подскажите? Чем занимается?

Я был в Лондоне и Оксфорде, даже приезжие арабы и пакистанцы чисты, ухожены, вежливы и прекрасно говорят по английски.
Таксисты индусы тоже самое, по английски шпарят только в путь. Я нигде не видел настолько большого разнообразия людей как в Лондоне.
Бразильцы, аргентинцы, мексиканцы, сенегальцы, малийцы, египтяне, турки, французы, жители конго, итальянцы, испанцы, португальцы - все, кого встречал, они говорили по английски и были полноценными жителями Англии, принявшие  и погрузившиеся местными традициями и менталитетом.

По мне жить 8 лет в Англии и вместо местного языка - выучить польский - это сомнительное решение.

Англия кстати единственная страна, где на визу мне надо было сдавать отпечатки пальцев, проходить длинные анкеты с вопросами типа "был ли я причастен к геноциду какого-либо народа" и нотариально заверять всякие бумажки.
Это немцы съехали с катушек - от воинственности и желания уничтожать целые народы до обратного, Англии это не грозит, тем более они остров и все попытки будут легко пресекать.

И ещё случай - я проходил собеседование несколько лет назад, телеканал CNBC в Лондоне - единственное по настоящему важное требование для них было - свободное знание английского языка, остальному готовы учить и ждать.

Отредактировано ФФ (09.09.2015 15:55)

0

13

ФФ написал(а):

Если смотреть масштабнее и не забывать, что кто решает - знают больше и вообще у них свои ценности и т.д.

Была цивилизация "Европа". То ещё зрелище - сначала грызлись между собой, потом геноцидели африканцев, индейцев, азиатов.
Молчу про миллионы уничтоженных животных и целых видов, урон природе не подвластен уму.

При этом, несмотря на то, что эти люди имеют доступ к образованию, они очень ведомы и не умеют соображать.
Сказали воевать с Россией - воюют, как немцы в прошлом веке, и не только.
Пропаганда гомосексуализма и всяческих извращений? - Европейцы с готовностью принимают и это.
Короче говоря - что не давай, примут всё.

Это я к тому, что через мигрантов по ходу сливают Европу физически, там и бойцы ИГИЛ, что ещё было известно месяцы назад, и любое нормальное правительство предприняло бы меры.
Помимо игил - бытовые преступники, у них другие ценности, кроме того европейцы виновны в смерти их близких, уничтожении домов и пр.
Ну и наконец - где гарантии, что у европейцев есть иммунитет к болезням беженцев? Точно также европейские болезни выкашивали индейцев.

Ну это так, предположение, не более.
Там в принципе можно ещё отдалить масштаб, чтобы понять, почему эпопея началась именно сейчас

У вас с ног на голову перевёрнуто представление о том, кем были европейцы и как они до такого "Докатились". Европейцы (англичане, немцы, французы) дали миру великих философов и учёных. А уж головы королям они любили рубить, мама не горюй! Чуть что забалует кто, начнёт народ дурить - тащи его к палачу. Гомосексуализм расцвёл в Европе не от того, что они тупые, а от того, что они ценят свободу. И личную свободу - прежде всего. Нравится человеку с мужиком спать ночью - что поделаешь? Да и не касается это ни кого. К сожалению, на этой почве больная на голову гомосятина начала выпячивать своё эго, втемяшивая в голову европейцам ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Народ очень долго и усиленно обрабатывали, законодательно разрушался институт семьи, массовый исход из церквей... И неизвестно, где была бы Россия, ведись подобная работа у нас.

Отредактировано ckomopox (09.09.2015 17:14)

0

14

ckomopox написал(а):

Европейцы (англичане, немцы, французы) дали миру великих философов и учёных.

пересчитать по пальцам. Сила европейских наций в том, что когда среди них появлялся талант в той или иной сфере - его тащили наверх фактически всей страной.

ckomopox написал(а):

А уж головы королям они любили рубить, мама не горюй!

Они вообще любители порубить головы. Эти милые толерантные овцы и Кадаффи рады забить, тем более что не своими руками. Всех забить, лишь бы не было беды в их доме.
Но да - демонстрации они любят и умеют. Именно поэтому и разгоняют их не как в Украине палками и щитами - а пулями и техникой.

Хотя и здесь уже не торт. Конечно на Балканах, в Италии, Испании и Греции ещё помнят как сеять уличный хаос, а вот севернее вероятно уже усё

ckomopox написал(а):

Гомосексуализм расцвёл в Европе не от того, что они тупые, а от того, что они ценят свободу

Есть чёткая разница между принятием и пропагандой. Перекос очевиден. В России в сторону фобии, в Европе - в сторону пропаганды

ckomopox написал(а):

И личную свободу - прежде всего

Ха-ха. Ха. Ха.
То, что любят и ценят европейцы - это СВОЮ свободу и СВОЁ имущество. Свою - личную, семьи, города, нации - смотря в чём вопрос. Но только своё. Чужое отнять, чужих убить, своё - святое.
Потребители с элементами паразитизма.

Германия, Англия, Франция - это ПОЛИЦЕЙСКИЕ ГОСУДАРСТВА с минимум гражданских свобод. Сытное и уютное стойло.
И кстати я не говорю, хорошо это или плохо. Лишь констатирую факт - ради эффективного управления и порядка на улица были приняты и поддерживаются жёсткие меры. И это работает, даёт результат.

ckomopox написал(а):

Народ очень долго и усиленно обрабатывали, законодательно разрушался институт семьи, массовый исход из церквей...

И они за считанные годы с готовностью на это перешли. Так в чём проблема и где

ckomopox написал(а):

У вас с ног на голову перевёрнуто представление

?

Отредактировано ФФ (09.09.2015 18:30)

0

15

Strekoza написал(а):

Вы совершенно правы. Но это не решение проблемы. Война всегда очень страшно. Эти люди тоже хотя нормально жить, Но и мы хотим жить нормально.
            ,,Пока в Латвии пособие на ребенка составляет 11,75 евро в месяц, а средняя пенсия составляет примерно 250 евро, правительство платит получившим в Латвии статус беженцев пособие в размере 256 евро в месяц, а на детей беженцев — 76 евро в месяц. Получается, что чужим наше государство дает больше, чем своим.,,
            http://www.kasjauns.lv/ru/novosti/15227 … pensioneri
            Как Вы думаете, при такой ситуации как будут развиваться события?
            Подпись автораЕсли мы этого не видим - это не значит что этого нет.Если мы это видим- это не значит что это есть.

Судя по шуму вокруг беженцев(они и так прибывали в Европу раньше),
2 варианта:
1. Наиболее вероятный фашизм в отдельных странах, а потом в Гейропе.
2. Беженцы организованно побуянят и снесут всё(структура и организация потока присутствует).

0

16

http://s6.uploads.ru/t/xZvek.jpg

0

17

ФФ написал(а):

Короче говоря - что не давай, примут всё.

и дальше по списку.
Приняли за считанные годы педерастию, как норму? Десятилетиями людям промывали мозги!
Почитайте хотя бы биографию Ричарда Брэнсона. Когда он ещё был студентом, в Англии поднимали тему "свободы выбора" и "культуры сексуальных отношений в сельской местности" (с).
Не было в Европе испокон веков традиции спать с мужиками (попадались исключения, но в семье не без урода). Повальную тенденцию это обрело в последние годы (max. 10-12 лет).

Ну и все ваши остальные контр-аргументы - продолжение той же ошибочной цепочки рассуждений.

Отредактировано ckomopox (11.09.2015 10:33)

0

18

  пришла помощь беженцам,они что-то задумали ?

0

19

ФФ написал(а):

пересчитать по пальцам. Сила европейских наций в том, что когда среди них появлялся талант в той или иной сфере - его тащили наверх фактически всей страной.

Прошу прощения, но вы - неуч. Отсюда и ваши взгляды. Трудно сказать что-то более глупое, чем то, что выдающихся европейских ученых можно пересчитать по пальцам.

0

20

«Скифы» — стихотворение Александра Блока - ЕАЭС (Панмонголизм) и мигранты.

Открыть

Скифы

Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!

Для вас - века, для нас - единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!

Века, века ваш старый горн ковал
И заглушал грома, лавины,
И дикой сказкой был для вас провал
И Лиссабона, и Мессины!

Вы сотни лет глядели на Восток
Копя и плавя наши перлы,
И вы, глумясь, считали только срок,
Когда наставить пушек жерла!

Вот - срок настал. Крылами бьет беда,
И каждый день обиды множит,
И день придет - не будет и следа
От ваших Пестумов, быть может!

О, старый мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!

Россия - Сфинкс. Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
И с ненавистью, и с любовью!...

Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!

Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!

Мы любим все - и жар холодных числ,
И дар божественных видений,
Нам внятно всё - и острый галльский смысл,
И сумрачный германский гений...

Мы помним всё - парижских улиц ад,
И венецьянские прохлады,
Лимонных рощ далекий аромат,
И Кельна дымные громады...

Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?

Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...

Придите к нам! От ужасов войны
Придите в мирные обьятья!
Пока не поздно - старый меч в ножны,
Товарищи! Мы станем - братья!

А если нет - нам нечего терять,
И нам доступно вероломство!
Века, века вас будет проклинать
Больное позднее потомство!

Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!

Идите все, идите на Урал!
Мы очищаем место бою
Стальных машин, где дышит интеграл,
С монгольской дикою ордою!

Но сами мы - отныне вам не щит,
Отныне в бой не вступим сами,
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими узкими глазами.

Не сдвинемся, когда свирепый гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!...

В последний раз - опомнись, старый мир!
На братский пир труда и мира,
В последний раз на светлый братский пир
Сзывает варварская лира!

11 января 1918 года «„Результат“ брестских переговоров (то есть никакого результата, по словам „Новой жизни“, которая на большевиков негодует). Никакого — хорошо-с. Но позор 3 1/2 лет („война“, „патриотизм“) надо смыть. Тычь, тычь в карту, рвань немецкая, подлый буржуй. Артачься, Англия и Франция. Мы свою историческую миссию выполним. Если вы хоть „демократическим миром“ не смоете позор вашего военного патриотизма, если нашу революцию погубите, значит, вы уже не арийцы больше. И мы широко откроем ворота на Восток. Мы на вас смотрели глазами арийцев, пока у вас было лицо. А на морду вашу мы взглянем нашим косящим, лукавым, быстрым взглядом; мы скинемся азиатами, и на вас прольется Восток. Ваши шкуры пойдут на китайские тамбурины. Опозоривший себя, так изолгавшийся, — уже не ариец. Мы — варвары? Хорошо же. Мы и покажем вам, что такое варвары. И наш жестокий ответ, страшный ответ — будет единственно достойным человека (…) Европа (её тема) — искусство и смерть. Россия — жизнь».

Термин "панмонголизм" введен в оборот Владимиром Соловьевым[5] в «Повести об Антихристе»

Вл.С.Соловьев

Три разговора о войне, прогрессе и конце всемирной истории — философское сочинение Владимира Соловьева, написанное весной 1900 года за несколько месяцев до своей смерти. Данное сочинение рассматривается как «завещание» и даже предсказание[1]. Вместе с тем, Г.В. Флоровский замечает в этой книге отход Соловьева от его прежних идей (в т.ч. и г.о. теократии)

KPATKAЯ ПOBECTЬ OБ AHTИXPИCTE

Co cтopoны внyтpeннeй этa эпoxa знaмeнyeтcя пoвcюдным cмeшeниeм и глyбoким взaимнoпpoникнoвeниeм eвpoпeйcкиx и вocточныx идeй, пoвтоpeниeм en grand дpeвнero aлeкcaндpийcкoгo cинкpeтизмa; a в пpaктичecкиx oблacтяx жизни нaибoлee xapaктepными cтaнoвятcя тpи явлeния: шиpoкий нaплыв в Eвpoпy китaйcкиx и япoнcкиx paбoчиx и cильнoe oбocтpeниe вcлeдcтвиe этoгo coциaльиo-экoнoмичecкoro вoпpoca; пpoдoлжaющийcя co cтopoны пpaвящиx клaccoв pяд пaллиaтивныx oпытов peшeния этoro вoпpoca и ycилeннaя мeждyнapoднaя дeятeльнocть тaйныx oбщecтвeнныx opгaнизaций, oбpaзyющиx oбшиpный вceeвpoпeйcкий зaгoвop c цeлью изгнaния мoнгoлoв и вoccтaнoвлeния eвpoпeйcкoй нeзaвиcимocти. Этoт кoлoccaльный зaгoвop, в кoтopoм пpинимaли yчacтиe и мecтныe нaциoнaльныe пpaвитeльcтвa, нacкoлькo этo былo вoзмoжнo пpи кoнтpoлe бorдыxaнcкиx нaмecтникoв, мacтepcки пoдгoтoвлeн и yдaeтcя блecтящим oбpaзoм. B нaзнaчeнный cpoк нaчинaeтcя peзня мoнгoльcкиx coлдaт, избиeниe и изгнaниe aзиaтcкиx paбoчиx.

продолжение

Пo вceм мecтaм oткpывaютcя тaйныe кaдpы eвpoпeйcкиx вoйcк и пo зaдoлгo cocтaвлeннoмy пoдpoбнeйшeмy плaнy пpoиcxoдит вceoбщaя мoбилизaция. Hoвый бoгдыxaн, внyк вeликoro зaвoeвaтeля, пocпeшaeт из Kитaя в Poccию, нo здecь ero нecмeтныe пoлчищa нaгoлoвy paзбиты вceeвpoпeйcкoю apмиeй. Иx pacceянныe ocтaтки вoзвpaщaютcя в глyбь Aзии, и Eвpoпa cтaнoвитcя свободною. Ecли пoлyвeкoвoe пoдчинeниe aзиaтcким вapвapaм пpoизoшлo вcлeдcтвиe paзъeдинeния гocyдapcтв, дyмaвшиx тoлькo o cвoиx oтдeльныx нaциoнaльныx интepecax, тo вeликoe и cлaвнoe ocвoбoждeниe дocтигнyтo мeждyнapoднoю opгaнизaциeй coeдинeнныx cил вcero eвpoпeйcкoгo нaceлeния. Ecтecтвeнным cлeдcтвиeм этoro oчeвиднoгo фaктa oкaзывaeтcя тo, чтo cтapый, тpaдициoнный cтpoй oтдeльныx нaций пoвcюдy тepяeт знaчeниe и пoчти вeздe иcчeзaют пocлeдниe ocтaтки cтapыx мoнapxичecкиx yчpeждeний. Eвpoпa в XXI вeкe пpeдcтaвляeт coюз бoлee или мeнee дeмoкpaтичecкиx rocyдapcтв — eвpoпeйcкиe coeдинeнныe штaты. Уcпexи внeшнeй кyльтypы, нecкoлькo зaдepжaнныe мoнroльcким нaшecтвиeм и ocвoбoдитeльнoю бopьбoю, cнoвa пoшли ycкopeнным xoдoм. A пpeдмeты внyтpeннeгo coзнaния — вoпpocы o жизни и cмepти, oб oкoнчaтeльнoй cyдьбe миpa и чeлoвeкa, — ocлoжнeнныe и зaпyтaнныe мнoжecтвoм нoвыx физиoлoгичecкиx и пcиxoлoгичecкиx иccлeдoвaний и oткpытий, ocтaютcя пo-пpeжнeмy бeз paзpeшeния. Bыяcняeтcя тoлькo oдин вaжный oтpицaтeльный peзyльтaт: peшитeльнoe пaдeниe тeopeтичecкoгo мaтepиaлизмa. Пpeдcтaвлeниe o вceлeннoй кaк o cиcтeмe пляшyщиx aтoмoв и o жизни кaк peзyльтaтe мexaничecкoгo нaкoплeния мeльчaйшиx измeнeний вeщecтвa — тaким пpeдcтaвлeниeм нe yдoвлeтвopяeтcя бoлee ни oдин мыcлящий yм. Чeлoвeчecтвo нaвceгдa пepepocлo этy cтyпeнь филocoфcкoгo младенчества. Ho яcнo cтaнoвитcя, c дpyroй cтopoны, чтo oнo тaкжe пepepocлo и млaдeнчecкyю cпocoбнocть нaивнoй, бeзoтчeтнoй вepы. Taким пoнятиям, кaк Бoг, cдeлaвшuй миp uз нuчeгo и т. д., пepecтaют yжe yчить и в нaчaльныx шкoлax. Bыpaбoтaн нeкoтopый oбщий пoвышeнный ypoвeнь пpeдcтaвлeний o тaкиx пpeдмeтax, нижe кoтopoгo нe мoжeт oпycкaтьcя никaкoй дoгмaтизм. И ecли oгpoмнoe бoлыuинcтвo мыcлящиx людeй ocтaeтcя вoвce нe вepyющими, тo нeмнoгиe вepyющиe вce пo нeoбxoдимocти cтaнoвятcя и мыcлящuмu, иcпoлняя пpeдпиcaниe aпocтoлa: бyдьтe млaдeнцaми пo cepдцy, нo нe пo yмy.

Был в этo вpeмя мeждy нeмнorими вepyющими-cпиpитyaлиcтaми oдин зaмeчaтeльный чeлoвeк — мнorиe нaзывaли ero cвepxчeлoвeкoм, — кoтopый был oдинaкoвo дaлeк кaк oт yмcтвeннoгo, тaк и oт cepдeчнoгo млaдeнчecтвa. Oн был eщe юн, нo блaгoдapя cвoeй выcoкoй гeниaльнocти к тpидцaти тpeм гoдaм шиpoкo пpocлaвилcя кaк вeликий мыcлитeль, пиcaтeль и oбшecтвeнный дeятeль. Coзнaвaя в caмoм ceбe вeликyю cилy дyxa, oн был вceгдa yбeждeнным cпиpитyaлиcтoм, и яcный yм вceгдa yкaзывaл eмy иcтинy тoгo, вo чтo дoлжнo вepить: дoбpo, Бoгa, Meccию. B этo oн вepuл, нo любuл oн тoлькo oднoгo ceбя. Oн вepил в Бoгa, нo в глyбинe дyши нeвoльнo и ...

Продолжение

Трамп обещает перенести посольство США из Тель-Авива в Иерусалим

Ириней Лионский: «Апостол открыл то, на что и я не раз указывал, что в Иерусалиме храм был построен по распоряжению Истинного Бога… В нём-то и будет сидеть противник, стараясь представить себя Христом» (Кн. V, гл. XXV, стр. 648). «Сделает он (антихрист) во время своего царства; переселит царство в этот город (то есть, Иерусалим) и сядет в храме Божием, обольщая поклоняющихся ему, как будто он Христос» (Гл. XXV, стр. 600).

Отредактировано Smart (04.04.2016 00:19)

0