Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



911 в Minority Report 2002

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Съемки фильма начаты в марте 2001 года,премьера -июнь 2002 года. Во втором эпизоде,чей скрин я пока еще не успел сделать,Эндертона(Крус) помещают в контейнер под номером 1109.
http://i.ytimg.com/vi/901lYbPmqu4/maxresdefault.jpg
http://watchesinmovies.info/img/f/MinorityReport-Omega.jpg

0

2

Один из любимых научно- (действительно научно-) фантастических фильмов. Не припоминаю контейнера куда бы совали Джона Андертона (Томас Куз). А вот дело о будущем убийстве, под № 11 09, по которому он в последствии обвиняется - помню).


А на заглавном скрине с паучком еще и левоглазие наблюдается ;)

Отредактировано Post-man (27.04.2015 09:17)

0

3

Post-man написал(а):

Один из любимых научно- (действительно научно-) фантастических фильмов. Не припоминаю контейнера куда бы совали Джона Андертона (Том Куз). А вот дело о будущем убийстве, под № 11 09, по которому он в последствии обвиняется - помню).

Значит, там на стеклянном контейнере и написали номер дела 1109. Все эти фильмы- Totall Recall ,Minority Report,Blade Runner-по рассказам Филипа К. Дика.

0

4

voyager1970 написал(а):

Все эти фильмы- Totall Recall ,Minority Report-по рассказам Филипа К. Дика.

_______________________

    Эзотерические истоки 9/11
    Эзотерические истоки 9/11

Знаю, а также Блэйдраннер, Бюро корректировки и мн. другие.


Еще бы кто "разобрал" фильм Предопределение (Predestination или Патруль времени в нашем идиотском переводе) по роману Боба Хайнлайна (тоже популярный в кино фантаст) «Все вы зомби» из его цикла "Уроборос".
Сам смотрел - намеков особо не заметил, кроме фотографии ЧАЭС в качестве иллюстрации другой катастрофы, и взрыва в Нью-Йорке грозящего унести 10-к тыс. жизней. Может кто повнимательней меня найдет больше полезного).
Кино кстати не плохое, довольно стильное но морально и идейно пустое...

Отредактировано Post-man (27.04.2015 09:29)

0

5

Post-man написал(а):

Знаю, а также Блэйдраннер, Бюро корректировки и мн. другие.

Еще бы кто "разобрал" фильм Предопределение (Predestination или Патруль времени в нашем идиотском переводе) по роману Боба Хайнлайна (тоже популярный в кино фантаст) «Все вы зомби» из его цикла "Уроборос".
Сам смотрел - намеков особо не заметил, кроме фотографии ЧАЭС в качестве иллюстрации другой катастрофы, и взрыва в Нью-Йорке грозящего унести 10-к тыс. жизней. Может кто повнимательней меня найдет больше полезного).
Кино кстати не плохое, довольно стильное но морально и идейно пустое...

Отредактировано Post-man (Сегодня 00:29)

Я его посмотрел,но невнимательно,так как было уже поздно и внимание притупилось. Придется пересмотреть,когда найдется свободное время.

0

6

Post-man написал(а):

Еще бы кто "разобрал" фильм Предопределение (Predestination или Патруль времени в нашем идиотском переводе) по роману Боба Хайнлайна (тоже популярный в кино фантаст) «Все вы зомби» из его цикла "Уроборос".
Отредактировано Post-man (Вчера 09:29)

В рассказе "Все вы Зомби" нет упомянания киношного "пшик подрывника" (fizzle bomber) и еще некоторые детали отличаются.

0

7

Torop написал(а):

В рассказе "Все вы Зомби" нет упомянания киношного "пшик подрывника" (fizzle bomber) и еще некоторые детали отличаются.

В рассказе Ф.Дика "Мнение меньшинства" тоже нет дела номер 1109. И что с того? Фильмы рассчитаны на массового зрителя, => их целесообразнее нашпиговывать предсказаниями (по другой теории, это вовсе не предсказания, а получение одобрения на действия).

0

8

Сам Филип К.Дик,судя по его повестям и рассказам,был если не посвященным,то по крайней мере,просвященным человеком. Он был в курсе нумерологии и кодовых текстов,которые нынче употребляют в СМИ ''посвященные''.

0