Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



JP Morgan будет брать плату за вклады

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пока,что новое правило будет касаться только больших корпоративных клиентов,сокращая таким образом объем вкладов на миллиарды долларов.
http://www.marketwatch.com/story/jp-mor … 2015-02-24

0

2

voyager1970 написал(а):

Пока,что новое правило будет касаться только больших корпоративных клиентов,сокращая таким образом объем вкладов на миллиарды долларов.http://www.marketwatch.com/story/jp-mor … 2015-02-24
            Подпись автораЭзотерические истоки 9/11Эзотерические истоки 9/11

Читая/слушая про современные "банки", в т.ч. и российские, вспоминаю далёкий 90ый, когда на совещании начальников отделов банка управляющий предложил разработать тарифную сетку комиссионного сбора за обслуживание клиентов, ВСЕ (!!!) начальники подняли гвалт: "какие комиссионные, средства клиентов - это же бесплатные кредитные ресурсы, не можем же мы взимать плату за то, что нам дают эти деньги". 
"Благородное собрание" было гневно разогнано управляющим, как непроникшееся капиталистическим финансовым духом. Конечно, позднее тарифы были введены, но воспоминания остались. Как осталась в воспоминаниях и разница между советскими действительно банками и постсоветскими ростовщическими кассами, именуемыми "банками",  между советскими действительно банкирами (это были зубры своего дела!) и постсоветскими финансовыми мИнИджерами.

Очень жаль, что нигде в СМИ и даже нигде в инете не пишут как работали советские банки. Это бесценный опыт, забывать который преступление, и без возрождения которого ни о каком изменении существующего "нового" порядка речи идти не может.

0

3

Любовь А.К. написал(а):

Читая/слушая про современные "банки", в т.ч. и российские, вспоминаю далёкий 90ый, когда на совещании начальников отделов банка управляющий предложил разработать тарифную сетку комиссионного сбора за обслуживание клиентов, ВСЕ (!!!) начальники подняли гвалт: "какие комиссионные, средства клиентов - это же бесплатные кредитные ресурсы, не можем же мы взимать плату за то, что нам дают эти деньги". 
"Благородное собрание" было гневно разогнано управляющим, как непроникшееся капиталистическим финансовым духом. Конечно, позднее тарифы были введены, но воспоминания остались. Как осталась в воспоминаниях и разница между советскими действительно банками и постсоветскими ростовщическими кассами, именуемыми "банками",  между советскими действительно банкирами (это были зубры своего дела!) и постсоветскими финансовыми мИнИджерами.

Очень жаль, что нигде в СМИ и даже нигде в инете не пишут как работали советские банки. Это бесценный опыт, забывать который преступление, и без возрождения которого ни о каком изменении существующего "нового" порядка речи идти не может.

Что нового изобрели в советских банках,чего не знали до них в банках Российской Империи?   
Кстати,сам факт,что плата будет взыматься только с корпоративных вкладчиков совсем не означает,что это не затронет рядовых потребителей банковских и прочих услуг. Все расходы по обслуживанию вкладов возложат,в конечном итоге,на рядовых инвесторов.

0

4

voyager1970 написал(а):

Что нового изобрели в советских банках,чего не знали до них в банках Российской Империи?   Кстати,сам факт,что плата будет взыматься только с корпоративных вкладчиков совсем не означает,что это не затронет рядовых потребителей банковских и прочих услуг. Все расходы по обслуживанию вкладов возложат,в конечном итоге,на рядовых инвесторов.

Улыбнуло.
"Что нового изобрели в советских банках, чего не знали до них в банках Российской Империи? " - " я не знаю, как у них там в Англии... я не была..."
Это, примерно, из то же серии.

Действительно, не знаю КАК было в РИ. В советских банках комиссию не брали вообще, кроме платы за инкассацию. Была диф.ставка по кредитам: производство кредитовалось в два раза дешевле торговли.
Не знаю, существовали ли в РИ министерские и межминистерские зачёты, которые позволяли освобождать оборотные средства предприятий. Существовали, т.н.,  "неотложные нужды" - лимит средств, на которые не обращались никакие долговые обязательства, но в пределах которых предприятия рассчитывались, даже при наличии претензий, что позволяло работать предприятиям ритмично.
Баланс в банках ежедневный. Не знаю, насколько возможно было в РИ в отсутствие техники сводить такой баланс в рамках всей Империи, а в Союзе это делали. То же самое и относительно эмиссии денег в обращение: данные передавались ежедневно. Ну, и всякие-разные проверки банкирами организаций (не ревизий, а именно проверок - суть вещи разные). Т.е. советские банки работали НА экономику Союза, а не на свой собственный карман, обирая и обдирая своих клиентов.

Вполне возможно, что что-то было взято из работы имперских банков - тут я не могу похвастаться своими знаниями. Но более 20ти лет работы в банковской системе позволяют сравнить советскую и постсоветскую, не в пользу последней.

Вы просто не представляете, что такое был советский государственный банк и как он работал. Советские банки действительно работали на экономику страны, а банкиры были нищими, там, можно сказать, работали энтузиасты.

0

5

Любовь А.К. написал(а):

Вы просто не представляете, что такое был советский государственный банк и как он работал. Советские банки действительно работали на экономику страны, а банкиры были нищими, там, можно сказать, работали энтузиасты.

Зато я очень хорошо представляю,что означает эта фраза. Советские банки работали на увековечивание рабовладельческой системы,где все принадлежало узкой прослойке номенклатуры,которая распоряжалась государственными средствами по своему усмотрению.  У  картельного монополизма так много общего с социалистической системой,что совершенно неудивительно,что Уолл стрит и Лондонский сити спонсировали большевисткую революцию в России.
Это было ясно некоторым людям еще в 1911 году,как например автору этой карикатуры,Роберту Майнору.
http://www.wildboar.net/multilingual/easterneuropean/russian/literature/articles/whofinanced/dee-lighted.jpg
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Rober … d-1911.png
"Dee-Lighted!"
Карл Маркс  в  окружении счастливых олигархов-монополистов-Джон Рокфеллер,Морган,Райян,Перкинс и президент Теодор Рузвельт на заднем плане.

Cartoon by Robert Minor in St. Louis Post-Dispatch (1911). Karl Marx surrounded by an appreciative audience of Wall Street financiers: John D. Rockefeller, J. P. Morgan, John D. Ryan of National City Bank, and Morgan partner George W. Perkins. Immediately behind Karl Marx is Teddy Roosevelt, leader of the Progressive Party.

+1

6

Опять срач из темы создали, кто лучше, кто хуже - не пофигу ли вам? Зрите в корень!!!

Существует теория отрицательных процентных ставок Сильвио Газзеля.
Эта теория неоднократно проверялась в разных странах в разных городах.
Но она приводит в шок, любые банковские системы.

В настоящее же время многие страны задумались и введении подобных ставок, да бы перезапустить экономику.
Самое веселое, что в перспективе лет 5-7 это сделают повсеместно.

Если говорить простым языком, то огромные средства от ссудного процента аккумулируются на счетах оффшорных банков по всему миру.
Корпорации типа Эпл или Кока Кола и другие подобные имеют счета в десятки, а некоторые даже сотни миллиардов долларов.
Эти средства просто лежат на счетах и не работают даже на рынках деревативов не говоря уже о реальных, тем самым тормозя развитие мировой науки, промышленности и так далее.

Если Центральные Банки стран начнут создавать отрицательные процентные ставки, то это начнет заставлять владельцев денег вкладывать их в реальный сектор. Средства закрутятся с большей эффективностью.

В общем и целом некоторые страны уже вводят такие ставки - пример тому недавний Щвейцария.
Очень давно хочет это сделать Япония, но ей не дают США.

http://smart-lab.ru/blog/175622.php  - советую прочесть вот это тут проще язык и емко уложено.

Ну и глубже http://www.cloudwatcher.ru/analytics/1/view/87/

0

7

Решил немного добавить, что бы обрисовать грядущую перспективу:

1. В ближайшие 2 года разразится новый Мировой Финансовый Кризис, такой, что 2008 год ему даже в подметки не будет годится. Скорее всего по типу великой депрессии в США в 30-е годы, только коснется всего мира, потому что сейчас экономики жестко интегрированы друг в друга;
Продлится он так же вероятно года 3-4 и возможно будет сопровождаться серьезными военными конфликтами.

2. В итоге мировое сообщество придет к общему мнению, что действующая экономическая модель не подходит для новых реалий и ее будут заменять чем-то по типу той, что я дал в ссылках выше. Но разумеется близко к настоящим реалиям.

3. Будут созданы сначала огромные региональные (Северная Америка, Южная Америка, Евразия, Япония и Индонезия с Австралией = короче страны тихого океана, может чуток больше) клиринговые системы, а потом и одна общая.
Через эти системы будут производится межбанковские и межнациональные взаиморасчеты, исключительно в безналичном виде.
Будет несколько валют 5-6 не больше по всему миру и все они будут безналичными.

4. Люди будут получать зарплату на карту или чип, а будет он куда-то вживлен или нет думаю не столь важно. Изначально наверное нет, будет как кредитки, а потом возможно под рекламой удобства и всего остального будут убеждать вживлять чипы в тело.
Туда же вмонтируют информацию типа, паспортов, медицинских карт, биометрических параметров и так далее.

Все будут рады и счастливы получить эти чипы, за редкими исключениями разумеется.

Ну а дальше все просто - все таким образом станут рабами подконтрольными государствам. Отключи вам ваш чип и покушать будет нечего, ну и найти вас можно будет за 1 секунду.

Не зря нам пару лет назад показывали как парочка бегала по городам с таймером на руках, кончилось время - помер, забыл как киношка называется.

Ну вот примерно такая перспектива.

0

8

Дашков написал(а):

Опять срач из темы создали, кто лучше, кто хуже - не пофигу ли вам? Зрите в корень!!!

Скорее всего, Ваше "срач" относится ко мне, поскольку именно я  имела "неосторожность" высказать собственное мнение.

Выскажу ещё одно: честно говоря, меня лично достало переливание из пустого в порожнее об "экономическом кризисе", особенно из уст современных "экономистов". Как достало  и слушать бред про "инвестиции", "инфляции" и прочие либеральные бредни.

ВСЯ современная экономика - виртуальна, как и виртуальны современные "деньги", это не более чем нарисованные на бумажке цифорки, которые очень небольшой слой об-ва способен перевести в реальные материальные ресурсы.

0

9

Любовь А.К. написал(а):

Скорее всего, Ваше "срач" относится ко мне, поскольку именно я  имела "неосторожность" высказать собственное мнение.

Выскажу ещё одно: честно говоря, меня лично достало переливание из пустого в порожнее об "экономическом кризисе", особенно из уст современных "экономистов". Как достало  и слушать бред про "инвестиции", "инфляции" и прочие либеральные бредни.

ВСЯ современная экономика - виртуальна, как и виртуальны современные "деньги", это не более чем нарисованные на бумажке цифорки, которые очень небольшой слой об-ва способен перевести в реальные материальные ресурсы.

ну и что вы этим высказыванием до нас донесли? Вы что после него или уже ранее перестали ходить в магазин и покупать от хлеба до машины или квартиры?

Речь в блоге идет с точки зрения топикпастера о интересном событии с экономической точки зрения. Я лишь пытался вернуть вас в русло дискуссии, а не разводить демагогию о том, какие были банки какие стали.

И если у вас возникнет желание пообщаться на экономические темы - то вэлком на другие ресурсы и я с вами прекрасно и на профессиональном языке это обсужу, за одно привлечем к дискуссии людей разбирающихся в этом.

0

10

Любовь А.К. написал(а):

ВСЯ современная экономика - виртуальна, как и виртуальны современные "деньги", это не более чем нарисованные на бумажке цифорки, которые очень небольшой слой об-ва способен перевести в реальные материальные ресурсы.

Это вы про советские виртуальнуе рубли?  Или про доллары? Если про них,то приму у вас бесполезные виртуальнуе у.е в любом количестве.  Непонятно только,почему вы считаете,что собственные мнения остальных участников форума должны совпадать с вашим. Да,здесь не форум КПРФ,и единомышленников вы здесь врядли найдете.

0