Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » События в Украине » Ситуация на Украине. Взгляд из Москвы 2


Ситуация на Украине. Взгляд из Москвы 2

Сообщений 931 страница 960 из 1543

931

Аполлон (Люцифер) не помог Путину.  Кидала.

Отредактировано C12345 (13.01.2023 20:05)

0

932

Кто кому помог - не помог? Население Украины утилизируется в полном составе, а вы какие-то видео с приколами вставляете, у кого там трясутся, у кого не трясутся руки... Хотели бы победить - победили бы уже давно. Но им вообще это не надо! Руки трясутся... Писец, как это можно рассказывать... И как это можно слушать?! На полном серьезе!

0

933

Очень меткое выражение услышал на канале Афона - Война заживо умерших

0

934

GTV-K написал(а):

Кто кому помог - не помог?

C12345 написал(а):

Аполлон (Люцифер) не помог Путину.  Кидала.

Смысл этой фразы  был в том, что главы "империй"  такие как Александр Македонский, Гитлер, Сталин, Наполеон и т.д.  заканчивали свою жизнь очень плохо... Думаю такой же финал ждет и Путина.

И это отдельно от того,   что все эти твари убили огромное количество людей.

GTV-K написал(а):

Население Украины утилизируется в полном составе

0

935

Церковь и религиозный снобизм

0

936

Novgorodova написал(а):

И что тут нового? Вас смущают  мусора-коллаборанты на блок-постах, перебежавшие еще с 2014, но не смущают украинцы в ЧВК Вагнера?  Пол-Расеи из украинцев, включая летчиков, бомбящих своих матерей в Украине, и правительственный состав. Валька пол-стакана, к примеру.

Меня ничего не смущает, я просто написал, как человек добирался до нас в условиях войны.

0

937

Novgorodova написал(а):

А смысл писать как добирался человек, не указывая конечный пункт назначения?
И опять  таки в чем суть описания, если пол-Европы усеяно украинцами, пробиравшихся из оккупации по маршрутам типа Каховка - Крым - Краснодар - Москва - Рига - Варшава - Берлин/Прага/Вена/ Мюнхен/Цюрих и еще дальше?

Я пишу о своём личном опыте. Может это будет кому-то полезно, может нет..Например, когда я в июле написал мнение своего знакомого добровольца воевавшего в ополчении ещё в 14 году, это для некоторых людей точно было полезно.

0

938

Novgorodova написал(а):

А что на форуме имеются путинососы?

Я не редактирую информацию в угоду пропаганде любой из сторон. Если он называет это ополчением, я так и напишу, и поправлять его не стану, т. к. он из местных и ему виднее.

Novgorodova написал(а):

И опять  таки в чем суть описания, если пол-Европы усеяно украинцами, пробиравшихся из оккупации по маршрутам типа Каховка - Крым - Краснодар - Москва - Рига - Варшава - Берлин/Прага/Вена/ Мюнхен/Цюрих и еще дальше?

Кстати, на счёт оккупации. Многие переехали к нам целыми семьями ещё в 2014 году с территорий оставшихся под контролем Украины, от  оккупированых территорий их отделяли сотни киллометров. Да и тот мой новый напарник переехал с территории до которой российская армия так и не добралась.

Отредактировано Шеридан (17.01.2023 19:57)

0

939

Кремлевский оккультизм: что Путин и Шойгу делали в Тайге и как это связано с Украиной

+1

940

Эстония передаст Украине военную помощь на €113 млн.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2174/t689163.jpg

Код 311.

0

941

Novgorodova написал(а):

А я то, наивная, думала, что уж на этом форуме педофила называют педофилом вне зависимости от того, как его кто называет и как ему там самому виднее.

Давайте без подобных подлгов. Ещё раз, если он местный житель и сам так это называет, я не буду что-то редактировать, что б вам было приятнее.

0

942

Novgorodova написал(а):

Давайте будем не выкручиваться, а писать правду. Причем тут моя приятность?  Если вы педофил, то называть вас нужно педофилом по определению, а не по моей приятности. Если же вы называетесь не педофилом, а безобидным любителем несовершеннолетних, то к чему тогда этот форум? Или у меня какое-то неверное представление о форуме?
Особенно понравился аргумент "местный житель". Разочарую, но терминология слов не определяется по месту жительства какого-либо индивидуума - тут действует общепринятое представление. 
Вы российско-украинскую войну как называете? Войной, СВО, украинским конфликтом или еще как-то? В этом случае на какого конкретно местного жителя равняетесь в вашем выборе?
К тому же мой вопрос "На форуме имеются путинососы?" не касался этого вашего "местного жителя" и так и повис в воздухе. Ибо по контексту вашего рассказа выходит, что именно так оно и есть. Я тут много чего просмотрела-почитала, но как-то на путинососов не натыкалась. Потому и удивилась. Хотя после  вашего последнего удивление как-то поубавилось.

Я то как раз и пишу правду. Как он сказал, так я и написал, почему я должен писать только то, что укладывается в рамки общепринятых представлений? Я же не телевизор. Своё личное мнение я написал сразу, как только это всё началось, ещё в конце февраля. Войну я назвал войной, а Путина психопатом. Я же не буду в каждом посте всё повторять, можете сами найти и почитать если понадобится. Я против войны и против того, что бы страдали люди по обе стороны, но я не считаю педофилами людей, которые всю жизнь были нормальными, а  потом вдруг стали педофилами, для меня такое сравнение неуместно. Если бы всё было так просто, то они бы не воевали со своими же соотечественниками с мотивацией и результативностью, которой и близко нет у ВС РФ. Терминами типа "путиносос" не пользуюсь.

0

943

Novgorodova написал(а):

А зачем тогда вообще публично писать? И причем тут телевизор? Какая связь между лексическим значением слов и сравнением с телевизором?
Если вы отказываетесь произносить термины в их общеупотребительном смысле согласно толковым словарям прошлых лет (*Кембриджские словари не учитываем), то чем вы тогда отличаетесь от всех этих западных леваков, против новояза которых тут исписана не одна страница? Я что-то не поняла, мы тут белое должны называть белым, или некоторые всё же могут белое называть серо-малиновым? Ну, потому что какие-то местные так говорят, или чтобы приятно никому не было, или потому что не телевизор... Я не на тот форум зашла?

Я уже отвечал на вопрос зачем нужно вообще писать. До вас никак не доходит, что я пишу, так как мне говорили, ничего не редактируя и ничего от себя не выдумывая. Я не заставляю делать какие-то определённые выводы, верить мне на слово и т. д. Можете считать это неправильным, ненужным или неуместным. Ваше право. Мне важно мнение каждого человека, с любой стороны конфликта. Если будет источник, которому я могу доверять, который будет упортреблять слово сепаратизм, то я так и напишу. Моё личное мнение относительно всего этого я уже писал. Насчёт ТВ, не знаю поймёте ли вы моё объяснение. Белое называют белым, но в жизни ещё могут быть оттенки, в отличии от телевизора, который на каждый вопрос всегда даёт однозначный ответ.

Novgorodova написал(а):

чем вы тогда отличаетесь от всех этих западных леваков

Можете считать, что ничем, а то я чувствую, это будет бесконечный, бесполезный и бестолковый разговор захламляющий тему.

+1

944

Буквально сейчас новость увидел. Код 311https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1289/453892.jpg

Отредактировано Keemiten (26.01.2023 02:05)

0

945

0

946

«Храм Сатаны» выпустил новую коллекцию сувенирной продукции для помощи украинцам.

Легальная в США организация «Храм Сатаны» заявила о своей поддержке украинским беженцам, отчиталась о собранных ими средствах для сатанистов из Украины (в прошлом году их оказалось 26 человек), а также выпустила новую коллекцию сувенирной продукции. На официальном сайте организации предлагается купить футболки, кружки, шапки с изображением пентаграммы в цвете украинского флага.

Все средства за проданную продукцию, как указано на сайте, пойдут на поддержку украинских беженцев и своих единоверцев и адептов на территории Украины.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2174/t65372.jpg

Напомним, «Храм Сатаны» с 2019 года в США официально признан религиозной организацией и освобожден от уплаты налогов.

Как сообщал СПЖ, организация «Храм Сатаны» (The Satanic Temple) в апреле 2023 года устраивает в США съезд единомышленников.

0

947

Я перенесла эти два абзаца из темы юмор....  так как это скорее всего не  юмор...

Шеридан написал(а):

Четыре всадника неоднозначного развития ситуации.

https://i.ibb.co/c1hpKG0/697262.jpg

C12345 написал(а):

Это потому что  "инопланетяшки" видимо тупые,  цари мира ("богатые жиды") трусливые,  а исполнители криворукие...  ))

Чтоб это понять, нужно перечитать Приключения Гулливера Свифта.

Властелин Лапуты располагает самыми действенными средствами для приведения своих подданных на континенте к повиновению. Если какой-нибудь город поднимет мятеж против центральной власти или откажется платить установленные налоги, король использует первое, самое мягкое средство. Оно заключается в том, что остров останавливают над городом и окружающими его землями, лишая жителей лучей солнца и дождевой влаги. Спустя некоторое время там начинаются голод и болезни. Если же преступление ослушников особенно велико, на них сбрасывают сверху огромные камни, разрушающие дома до основания. Когда мятежники упорствуют и дело доходит до всеобщего восстания, остров опускается прямо на их головы, сея гибель и опустошение.

https://fictionbook.ru/author/djonatan_ … tml?page=9

То есть все эти кони апокалипсиса  регулярно использовались "инопланетяшками" ("князем мира сего") для повиновения людишек.  Причем  этот  "князь"  весьма тупой судя из саркастичного рассказа масона Свифта..   и жестокий...  А его подданные просто тупые и криворукие ...

Ничего не изменилось.... К сожалению...

0

948

C12345 написал(а):

А его подданные просто тупые и криворукие ...

Речь  конечно  о масонах. 

https://fictionbook.ru/author/djonatan_ … tml?page=9

https://i.ibb.co/QDjmy4P/222.jpg

+1

949

Старцы Афона: За что нам война?

0

950

...

0

951

+2

952

Собрались "псевдо-антихристы". Я за их полную ликвидацию.

0

953

koshka написал(а):

Негативные программы

Интересная мысль о реверсе, что это так говорит подсознание человека ..

0

954

C12345 написал(а):

Смотря какой текст бы написали.   Можно такой текст написать, что  этот текст  почти никого не оставит равнодушным.

И по идее  важные политические  тексты тестируются на необходимой ЦА и заранее знают эффект... .

GTV-K написал(а):

Какой, к примеру? На Западе нами недовольны и подвергают критике? Думаете, многих это бы задело за живое?

C12345 написал(а):

Я бы для начала поговорила с   минимум 10-20  людьми  из  России разных возрастов.   Узнала бы что они думают, какую аргументацию  против войны считают для себя значимой...  Где ошибаются.   После разговора набросала бы текст  с аргументами и контраргументами. ..

Я поговорила с 3 мя  людьми из России.  Ура-патриотов среди них не было.   Двое сказали искренне и уверенно, что они против войны и их окружение кого они знают тоже  против войны с Украиной. 

Третий человек  из Санкт Петербурга тоже сказал, что против войны...,  но на вопрос о том, как к войне относятся его знакомые - сказал, им все равно, они живут своей жизнью и за это не думают особо... 

Когда он это говорил, чувствовалось, что его голос дрожал и ему было неловко...  Я думаю его обличала его совесть...  Скорее всего и  ему тоже было всё равно.  А это грех равнодушия.

Очень хорошая статья на этот счет: https://pravlife.org/ru/content/anatomi … yorstvosti

Цитата из этой статьи: «Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство».

Мне кажется  нужно российской ЦА прочитать  проповедь за грех равнодушия...  И показать руины в Украине, умерших людей  со стороны Украины и России ... гробы..., , озвучить  правдивые цифры погибших с двух сторон   -  и что это произошло по вине таких вот равнодушных.   И важно чтоб эту проповедь прочитал какой-то известный человек...  И эту проповедь нужно вывести в тренды ютюба...  Разрекламировать хорошо... многими людьми известными... в России и в Украине...  с призывом -  Путин, останови войну...  Прекрати убивать людей ! 

И призвать людей в Украине и России -   репостнуть  эту проповедь...   А кто может - помочь с деньгами на ее рекламу широкому кругу россиян...

0

955

C12345 написал(а):

Когда он это говорил, чувствовалось, что его голос дрожал и ему было неловко...  Я думаю его обличала его совесть...  Скорее всего и  ему тоже было всё равно.  А это грех равнодушия.

У россиян нет равнодушия. Если кто-то желает умереть во славу Зеленского и Сороса - причем здесь равнодушие? Как россияне должны помешать им в этом их священном праве?

0

956

GTV-K написал(а):

У россиян нет равнодушия. Если кто-то желает умереть во славу Зеленского и Сороса - причем здесь равнодушие? Как россияне должны помешать им в этом их священном праве?

Пишут, что согласно исследованиям сторонники войны в среднем больше доверяют официальным СМИ и телевидению. Сомневающиеся мало доверяют любым источникам информации и тратят меньше усилий на поиск информации. Противники войны ориентируются на социальные сети и зарубежные СМИ   

https://ru.wikipedia.org/wiki/Социологи … а_Украину_(2022)

В этом видео показали 2 группы: кто за войну и кто против войны... ,  а третья группа (сомневающиеся) не показана...  Вот скорее всего именно в этой третьей группе есть те, кто равнодушные...  И на них  мне кажется можно повлиять...  Интересно посмотреть на  свежую статистику по опросам..

0

957

C12345 написал(а):

Интересно посмотреть на  свежую статистику по опросам..

Нашла статью по опросам  от 24 февраля 2023г.   https://www.bbc.com/russian/news-64764949

С одной стороны пишут, что за день до послания президента ВЦИОМ опубликовал результаты опроса о поддержке россиянами "СВО" в Украине. В публикации ВЦИОМ утверждается, что решение о проведении "операции" поддерживают 68% респондентов , а тех, кто не поддерживает - всего 20%.

Результаты исследования независимого проекта "Хроники" говорят о том, что поддержка россиянами войны против соседнего государства на самом деле может быть не столь массовой.  Согласно результатам недавнего исследования проекта, ядро группы поддержки войны и ядро противников войны приблизительно равны и гораздо малочисленнее, чем следует из данных ВЦИОМ: 22% (поддерживающих) и 20,1% (не поддерживающих) от всех респондентов соответственно.

Для того чтобы выяснить, что на самом деле думают о "СВО" россияне, социологам проекта "Хроники" пришлось изменить подход к опросу. В последнем исследовании для выявления "ядра" поддержки социологи задавали три вопроса: о поддержке "СВО", об условиях вывода войск и приоритетах расходования бюджетных средств в России.

Немногим менее 58% респондентов не относятся ни к последовательным сторонникам "СВО", ни к противникам этой "военной операции", следует из опроса проекта "Хроники".

https://www.bbc.com/russian/news-64764949

*****

*****

Понятно, что опрос проекта "Хроники"  скорее всего также неточен, как и опрос ВЦИОМ,  но третья группа (сомневающихся)  на самом деле может быть все таки  больше  1 и 2 групп (кто за и кто против)...  или составлять 1/3.

И кстати обращение к российской ЦА может быть не только к представителям третьей группы (сомневающихся и равнодушных) , а ко всем 3м группам.  Только им следует говорить разное...  Если 3й группе -  о  равнодушии к  убийству людей,  и призыву занять  человечную (христианскую) позицию,  то 1й (которые за) - о том, что неправильно ничего не делать... и быть в стороне.  Это тоже равнодушие.  И предложить какой-то способ  проявить свою позицию в действии -  например на каком-то  телеграм-канале  написать комментарий... или комментарий под видео с обращением  на ютюб   о срочном прекращении войны .  Или какое-то другое действие сделать.  Здесь нужно подумать...  Обращение к 1 и 3й  группе - это  может быть примерно 70% населения России.

Обращение  может вызвать  большой резонанс в России.  Конечно, если это обращение поддержит много известных людей  в рекламных целях.

0

958

C12345 написал(а):

Вот скорее всего именно в этой третьей группе есть те, кто равнодушные...  И на них  мне кажется можно повлиять...

Особо не надейтесь, это как раз основная масса людей, про которых я говорил неоднократно, они просто плывут по течению, им нет и не будет дела ни до чего.

+1

959

Шеридан написал(а):

Особо не надейтесь, это как раз основная масса людей, про которых я говорил неоднократно, они просто плывут по течению, им нет и не будет дела ни до чего.

Это я понимаю, что есть масса людей, которым нет дела ни до чего.   Но дело в том, что Путин этих людей  несправедливо берет в статистику как вроде они за СВО и продолжает войну, истребляя огромное количество людей с гордо поднятой головой... Что он не маньяк-убийца, а красавчик.  В этом проблема. 

После разговора с мужчиной с Санкт-Петербурга  у меня возникла идея о том, что на таких людей равнодушных (или на их часть) можно повлиять. Эта надежда у меня появилась после того, что я увидела, что ему было неприятно озвучивать вслух свою позицию и позицию окружающих о своем равнодушии. В нем кричала его совесть и он стал нервничать. 

Есть большая доля вероятности, что большинство людей допускают равнодушие только тогда, когда их не видно. Их никто не подсвечивает. Так удобно.   Но если этот вопрос поднять и заговорить о совести, то есть большая доля вероятности, что большинство из них определятся.  Скажут:  "Я же не тварь, чтоб хотеть войны, я против войны".

Шеридан написал(а):

Особо не надейтесь.

Здесь все можно проверить математически. Достаточно быстро и за минимальный бюджет. 

Написать текст обращения.  Дать прочитать хотя бы  священнику (умеющему убеждать и благотворно влиять, пробуждать совесть).  А потом это видео показать 10 человекам из 3й группы  (равнодушных).  Перед просмотром дать им проголосовать по опроснику  о войне и после просмотра видео еще дать  проголосовать...  и посмотреть изменятся ли результаты...

Если в изменятся на 10 человеках, то изменится и по всей России примерно с тем же % , зафиксированным по 10 человекам.  То что работает на малом количестве людей, работает и на большом. 

В этом была идея.  И вторая идея - лучше что-то делать, чем ничего не делать.     И уверена, что много бизнесменов и небедных людей в России,  в Украине, и в других странах мира  -  перечислят много денег на любую идею о приостановке войны на Украине - чтоб этих денег хватило на рекламу  любого обращения с любым текстом.  В том числе и я бы поучаствовала.

Мне очень жаль что  уже больше года идет война .. , сколько людей погибло, разрушены города..., судьбы разрушены... , сколько трагедий....   и  провозглашается Путиным  через год войны, что решение о проведении "операции" поддерживают 68% респондентов.  Как вроде бы в мире твари живут.. , а не люди..  Это же не так.

0

960

C12345, ты понимаешь, что Путин - наёмный менеджер кабалистов? И что без их воли он ничего не делает. Ответь: да или нет?

Если да, тогда зачем ты всё время пишешь: "Путин, Путин", будто кроме него там никого нет и никто за эти события не в ответе? Или ты считаешь, что если проагитировать народ и он поменяет свою позицию (скажем, с равнодущной на "против"), то кабалисты изменят свои планы? Или Бог их изменит? Или кто?

Отредактировано Shredder (02.03.2023 00:25)

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » События в Украине » Ситуация на Украине. Взгляд из Москвы 2