Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » События в Украине » Ситуация на Украине. Взгляд из Москвы 2


Ситуация на Украине. Взгляд из Москвы 2

Сообщений 691 страница 720 из 1543

691

Малофеев  призвал сегодня  перевести  спецоперацию в войну, перевести экономику России на военное положение, чтоб было больше денег на выплаты по мобилизации большого количества военных  и наконец объявить ЦЕЛИ   священной войны с Украиной....   которых на сегодняшний момент нет или размыты..

В разговоре он явно намекал, что Путин тюфяк и боягуз... (что является правдой).

https://i.ibb.co/cNNzKLK/8659677.jpg

И Дугин сегодня статейку на эту же тему написал...

https://mo.tsargrad.tv/articles/nachina … ina_625556

https://i.ibb.co/GTmNqFR/image.jpg

https://i.ibb.co/0rx6Y3L/image.jpg

https://i.ibb.co/fS4kVCY/image.jpg

Отредактировано C12345 (15.09.2022 23:16)

0

692

C12345 написал(а):

Ведь миром правят какие-то ущербные неумные мрази...

Я сам иногда задаю себе вопрос, так это, или нет. Но... Когда определенное количество дней проходит между объявлением пандемии и смертью английской королевы... Я... нет даже комментариев.
Не знаю, кто правит миром. Возможно, и действительно не люди. По Пелевину.

0

693

А я хочу,
А я хочу опять,
По лужам бегать,
Голубей гонять...

Как было все просто легко и понятно... Хочу вернуться назад. Честно. Но... нету. Без Дьявола, масонов, вампиров и прочего. Почему нету???

+1

694

C12345 написал(а):

Мне кажется есть какое-то решение...

Мне кажется нужно поднимать умную и креативную молодежь.  Что смогут сделать против умной молодежи тупые, выжившие из ума  старикашки? )

0

695

О предсказании Дугина  про Путина:

https://t.me/golishev_v/7141

https://i.ibb.co/tCrb7zs/t551696.jpg

0

696

Кстати, не помню, выкладывал кто ролик хайпопсихолога Степановой про Зеленского, там она говорит, что правитель обязан быть психопатом, по этому Зеленский не очень подходит на роль президента.

0

697

Шеридан написал(а):

Кстати, не помню, выкладывал кто ролик хайпопсихолога Степановой про Зеленского, там она говорит, что правитель обязан быть психопатом, по этому Зеленский не очень подходит на роль президента.

Надеюсь Степанова шутила? )

0

698

C12345 написал(а):

Надеюсь Степанова шутила? )

В своей типичной манере, конечно, но вполне серьёзно. Ещё сказала, что он слишком чувствительный и человечный, что бы быть президентом, ну и то, что гей и наркоман упомянуть не забыла.

0

699

Пленный солдат ВСУ об ужасах мобилизации на Украине
https://rutube.ru/video/68a74c76edca142 … e1d7e56e6/

0

700

Шеридан написал(а):

В своей типичной манере, конечно, но вполне серьёзно. Ещё сказала, что он слишком чувствительный и человечный, что бы быть президентом, ну и то, что гей и наркоман упомянуть не забыла.

Посмотрела её разбор про Зеленского..    Я Степанову не смотрю особо - гнилая тетка - соответственно и продукт выдаваемый такой же..., но даже тот минимум видео который я смотрела  достаточен,  чтоб  заметить  одинаковый сценарий  проплаченных разборов...  заказанных кандидатов...   в начале  похвалит,  а потом без фактажа начинает поливать  грязью жертву...  у неё все  в разборах  геи.. )

Путина конечно не разбирала, так как знает, что такое "новичек".. ))

В чем согласна со Степановой -  Зеленский не отец нации (не генератор сакральных смыслов  согласно  сакральной миссии).   Так как если такая есть , то там включается механизм - вижу  цель не вижу препятствий..  И пиар у Зеленского в Украине был никакой...  Даже не донесли украинскому народу  наличие бизнес-опыта  у Зеленского. 

У меня есть  знакомый, который работал  у Зеленского до его избрания президентом  -  рассказывал, что Зеленский  был в своё время  крайне жестким руководителем в бизнесе 95 квартала. .   По его словам Зеленский вообще не няшка.

0

701

Многие жители Брянской области не одобрили предложение философа и идеолога «русского мира» Александра Дугина начать мобилизацию в регионе, а также объявить военное положение в стране.

Как сообщают «Брянские новости», комментаторы в сети отреагировали резко: «С Москвы, Питера, Екатеринбурга, Казани — оттуда начинайте. Вместе с правительством в полном составе с клерками и депутатами»; «С правительства и ГД, с губернаторов и остальных госслужащих начните, товарищ Дугин»; «Молчал бы уже, философ. Тут есть, кому думать за мобилизацию, не твое это дело»; «Вот я бы посоветовал товарищу Дугину личным примером показать как надо! А пока что его личный пример — философские рассуждения, сидя на завалинке в подмосковном коттедже!»

https://www.rosbalt.ru/russia/2022/09/17/1974378.html
https://i.ibb.co/sJBsBZb/6f3fb9bd7a.jpg

0

702

C12345 написал(а):

Посмотрела её разбор про Зеленского..    Я Степанову не смотрю особо - гнилая тетка - соответственно и продукт выдаваемый такой же..., но даже тот минимум видео который я смотрела  достаточен,  чтоб  заметить  одинаковый сценарий  проплаченных разборов...  заказанных кандидатов...   в начале  похвалит,  а потом без фактажа начинает поливать  грязью жертву...  у неё все  в разборах  геи.. )

Мне просто резануло в ролике, что она выдаёт за норму, что лидер обязан быть психоптом, типа совесть и человечность должны отсутствовать для принятия политических решений. Интересно, как ей понравится, если в результате такого решения, её мужа, например, мобилизуют и отправят в эту мясорубку.

+1

703

Какой выход из войны?   Я думаю стоит придумать идею которая бы объединяла бы  русский и украинский народ. 

На самом деле  русский народ почти ничем не отличается от украинского...   У меня есть друзья и знакомые в России -  они такие же как украинцы...
Склонны ли к   пропаганде и манипулированию   украинцы  точно также как  русские или немцы ?   Я думаю что да.

Мог бы в Украине прийти к власти такой как Путин?  Я думаю да.   Мог бы такой как Путин  сделать идентичную  НЕХРИСТИАНСКУЮ пропаганду в Украине с такими же последствиями?   Я думаю что  да.   

Я помню  в 2020г.  я  случайно зашла на фейсбук страницу одного укр. националиста   во время когда в Беларуси начинались мирные митинги против сомнительно победившего Лукашенко...  И этот негодяй  писал посты о том, что нужно организовывать революцию в Беларуси с коктейлями молотова, с жертвами, только тогда будет результат...  И на удивление  его подписчики в комментариях  соглашались с ним....  Соглашались на кровь в Беларуси.    А этот укр.националист  еще  фильм снял  про горькую историю Украины...  и про постоянные войны , жертвы и горе народа...  Я посмотрела этот фильм.  Фильм хороший... 

Я не осталась нейтральной... я  написала ему в комментариях -  как он мог снять такой хороший фильм о горе, которое приносит война, а сам призывает к войне...  Писала ему, что этот фильм  обязаны  посмотреть все укр. националисты и  осознать, что такое хорошо, а что такое плохо..

После этого он прекратил писать посты о коктейлях молотова... 

Зло можно остановить  достаточно легко...  Нельзя  молчать.  Нельзя быть равнодушным.  Нужно говорить громко злу -  что оно есть зло...

0

704

C12345 написал(а):

Какой выход из войны?   Я думаю стоит придумать идею которая бы объединяла бы  русский и украинский народ.

Есть такая идея - Украине перейти под контроль российского олигархата, который будет обворовывать украинцев также, как сейчас россиян. Правда украинцам эта идея не нравится, но боюсь другой нет и не будет.

0

705

Шеридан написал(а):

Есть такая идея - Украине перейти под контроль российского олигархата, который будет обворовывать украинцев также, как сейчас россиян. Правда украинцам эта идея не нравится, но боюсь другой нет и не будет.

То-то до войны украинцы зарабатывавшие в Польше и... России жировали! Но, российский олигархат не смог смотреть на это спокойно. Не смог видеть те суммы, которыми украинские граждане оперируют, совершенно с ним, российским олигархатом, не советуясь. И решил наложить лапу. Вы в Польше были? Были! Огурцы собирали? Собирали! Денег заработали? Заработали! Отдайте российскому олигархату.
Я поражаюсь некоторым людям. Иногда нет нематерных комментариев.

0

706

А, может быть, российский олигархат окажется даже более коварен. Мне кажется, что я даже разгадал цели спецоперации. Мне кажетсяч, он не ограничится простым вздыманием мзды. Он может... российский олигархат... эти негодяи, они способны... Даже и вовсе! В принципе! Запретить украинцам! Этим гражданам суверенной Европы! Я думаю, что после установления российской власти им может быть и вовсе не дозволено собирать огурцы в Польше. На законодательном уровне. Российский олигархат, он такой, он на все способен, он все может.

0

707

GTV-K написал(а):

То-то до войны украинцы зарабатывавшие в Польше и... России жировали! Но, российский олигархат не смог смотреть на это спокойно. Не смог видеть те суммы, которыми украинские граждане оперируют, совершенно с ним, российским олигархатом, не советуясь. И решил наложить лапу. Вы в Польше были? Были! Огурцы собирали? Собирали! Денег заработали? Заработали! Отдайте российскому олигархату.
Я поражаюсь некоторым людям. Иногда нет нематерных комментариев.

Неважно сколько кто зарабатывал. Есть два центра силы к которым украинцы могут тянуться, к России или к Западу. И глядя на власть и порядки в России они почему-то предпочли Запад, даже несмотря на то, что близки к нам ментально, и то, что сами они Западу в итоге будут не нужны. По этому никакие способы удержать Украину в сфере своего влияния не помогли, пришлось применять силу.

0

708

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко ушла от прямого ответа на вопрос журналистов, возможна ли мобилизация в России.

"А вы считаете? Нужно?" – произнесла политик.

До этого стало известно, что поправка, предлагающая ввести в Уголовный кодекс РФ понятия "мобилизация", "военное положение", "военное время", "вооруженный конфликт", одобрена на пленарном заседании Госдумы.

Так, принятыми поправками предусматривается замена слов "в условиях вооруженного конфликта" или "военных действий" на "в период мобилизации" или "военного положения", "в военное время" либо "в условиях вооруженного конфликта или "ведения боевых действий".

Госдума также приняла поправку о наказании за неявку на военную службу по призыву или дезертирство в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

https://www.m24.ru/news/vlast/20092022/ … ce=CopyBuf

0

709

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ЧТО ОНИ ВСЕ ЗАОДНО И ЭТОТ ЗАМЕС СПЛАНИРОВАН И ИМЕЕТ ЗАКАЗЧИКОВ - https://vk.com/video145720573_456239508

0

710

Шеридан написал(а):

Есть такая идея - Украине перейти под контроль российского олигархата, который будет обворовывать украинцев также, как сейчас россиян. Правда украинцам эта идея не нравится, но боюсь другой нет и не будет.

Они и так все под одним раввином ходят, он же раввин СНГ - Берл Лазар, который говорит "хабад это монолит".

Отредактировано Cake (21.09.2022 00:24)

0

711

Шеридан написал(а):

Правда украинцам эта идея не нравится, но боюсь другой нет и не будет.

А знаете в чем секрет?  Украинцы хоть ментально и близки россиянам, но за серию лет привыкли к свободе..   А свобода она даже ценнее, чем большой ВВП..    Например при Януковиче ВВП был сравнительно высоким..   Но Янукович  нагибал бизнес,  посылал проверки, штрафы по РРО и т.д.    После Януковича бизнес  расправил крылья ....    Кроме бизнес- свободы,  была  сравнительная свобода и политическая... 

Когда типовой украинец смотрел еще до войны  как Путин наводил порядки у себя (сажая за убеждения в тюрьму и т.д.),   то  с радостью думал, хорошо, что мы не Россия...

Мне больше нравится идея, когда россияне сами станут свободными... И подтянутся к украинцам.   Как Вам такая идея?   Почему считаете такую идею нереальной?

0

712

C12345 написал(а):

Мне больше нравится идея, когда россияне сами станут свободными... И подтянутся к украинцам.   Как Вам такая идея?   Почему считаете такую идею нереальной?

Людей способна повести за собой хорошо организованная группа или банда (что порой одно и то же), сам народ не в состоянии самоорганизоваться, слаб по сути своей и разобщён, глуп и необразован. Такая уж правда жизни.

Да и вся эта "свобода" оборачивается поведением "моя хата с краю", а вся вера в могучего царя оборачивается безволием и страхом перемен. Народ в России даже сейчас не понимает уже что живёт в другом мире, всё пытается жить принципами до событий 2020, хочет развлекаться и потреблять, не понимает какое будущее их ждёт. Сколько за два года я наслушался в свой адрес грязи и оскорблений за то, что говорил о том что сейчас происходит. Народ вокруг настолько глупый, что не в состоянии воспринимать хоть сколько нибудь сложные махинации властьимущих, пока сам не столкнётся с системой которая выжмет из них все соки. Ещё полно сознательно отрицающих реальность, которые не хотят признавать её и запираются в своих мечтах где всё хорошо и прекрасно, а когда начинаешь им рассказывать о происходящем вокруг, они воспринимают тебя как негативного человека, ведь они же хотят только позитивные истории, новости о громких победах и о том что царь о них позаботится.

0

713

Cake написал(а):

Народ вокруг настолько глупый, что не в состоянии воспринимать хоть сколько нибудь сложные махинации властьимущих, пока сам не столкнётся с системой которая выжмет из них все соки.

Да, это очень плохо, что разрушили и в Украине и в России  хорошую систему образования СССР, которая способствовала развитию аналитического ума.     Так как людьми без развитого аналитического мышления  легче управлять...   Они быстрее реагируют на лживых пропагандистов.. 

Но можно сделать ставку  на эмоции ...  с главным посылом, что царь не настоящий..  На самом деле так и есть... 

Cake написал(а):

Людей способна повести за собой хорошо организованная группа или банда (что порой одно и то же), сам народ не в состоянии самоорганизоваться, слаб по сути своей и разобщён, глуп и необразован. Такая уж правда жизни.

Согласна..   И еще важный момент...  на роль лидеров оппозиции  власть  всегда  "назначала" откровенных лузеров... ,  неспособных  повести за собой народ  или набрать более 5%...   

Лидер оппозиции должен быть  более борзый чем Путин, более умный чем Путин, более юморной чем Путин..  Это важно.

0

714

Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России.

— Призыву на военную службу будут принадлежать только те граждане, которые состоят в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах вооружённых сил, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт.

— Призванные на военную службу перед отправкой в части обязательно будут проходить дополнительную военную подготовку.

— Все вопросы материального, ресурсного и финансового обеспечения оборонных предприятий, должны быть решены правительством незамедлительно.

— К России обратились с просьбой поддержать референдумы. Подчеркну: мы сделаем все, чтобы обеспечить безопасное проведение референдумов.

— Самым жестким образом был усилен режим репрессий по всей Украине. Политика запугивания, террор, насилия принимает все более страшные варварские формы.

— Мы не имеем никакого морального права отдать близких нам людей на растерзание палача, не можем не откликнуться на их стремления самим определять свое будущее.

— Цель Запада — ослабить, разобщить и уничтожить нашу страну. Они прямо говорят, что в 1991 году смогли расколоть СССР, а сейчас пришло время самой РФ, что она должна распасться на множество враждующих областей.

— Новое очередное, как уже было прежде дважды, крупномасштабное наступление на Донбассе было не неизбежно и, а потом и атака на Крым. И решение об упреждающей операции было необходимо.

— ЛНР практически полностью очищена от неонацистов. Бойцы в Донецкой республике продолжаются. Здесь киевский режим создал глубокую линию укреплений. Их штурм привел бы к большим жертвам. Поэтому наступление идет шаг за шагом, по плану.

— Правительству, Минобороны мною уже были даны поручения в полном объеме и кратчайший срок определить правовой статус добровольцев и бойцов ЛНР и ДНР. Он должен быть таким же как у кадровых военных, включая медобеспечение, соцгарантии. Особое внимание должно быть уделено их оснащению техникой.

– В самом начале переговорного процесса в Турции представители Украины реагировали позитивно на наши предложения. Но затем тональность изменилась. Западным странам было невыгодно заканчивать боевые действия. Украину стали накачивать оружием.

0

715

C12345 написал(а):

А знаете в чем секрет?  Украинцы хоть ментально и близки россиянам, но за серию лет привыкли к свободе..   А свобода она даже ценнее, чем большой ВВП..    Например при Януковиче ВВП был сравнительно высоким..   Но Янукович  нагибал бизнес,  посылал проверки, штрафы по РРО и т.д.    После Януковича бизнес  расправил крылья ....    Кроме бизнес- свободы,  была  сравнительная свобода и политическая... 

Когда типовой украинец смотрел еще до войны  как Путин наводил порядки у себя (сажая за убеждения в тюрьму и т.д.),   то  с радостью думал, хорошо, что мы не Россия...

Мне больше нравится идея, когда россияне сами станут свободными... И подтянутся к украинцам.   Как Вам такая идея?   Почему считаете такую идею нереальной?

В России это невозможно, даже если нынешняя власть ослабнет и падёт, её просто подберут другие проходимцы, а народ утрётся.

0

716

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1894/53849.png

+1

717

Шеридан написал(а):

В России это невозможно, даже если нынешняя власть ослабнет и падёт, её просто подберут другие проходимцы, а народ утрётся.

Понимаю,  что это  почти  нереально.   Но всё таки думаю возможно.    Нужно  придумать какие-то  нестандартные  долгосрочные стратегии .. , которые запустят  контролируемый эффект домино, . ..     Ничего не делать   -  это  верный способ  лишиться населения двух  стран.

Самая непростая  задача - найти  хорошего главу  оппозиции...  Светлого, умного  человека. Непроходимца. .  Со стратегиями будет полегче.

0

718

Шеридан написал(а):

— Цель Запада — ослабить, разобщить и уничтожить нашу страну. Они прямо говорят, что в 1991 году смогли расколоть СССР, а сейчас пришло время самой РФ, что она должна распасться на множество враждующих областей.

Интересно, а кто это тут? Путин и Собчак продают заводы масону Аттали.

0

719

C12345 написал(а):

Самая непростая  задача - найти  хорошего главу  оппозиции...  Светлого, умного  человека. Непроходимца. .  Со стратегиями будет полегче.

Любого отдельно взятого человека быстро уберут, убьют, смешают с грязью, отравят чем-ниубдь от чего он сойдёт с ума. Нужна идея которая позволит всем самоорганизовываться, массовую идею трудно уничтожить.

По поводу "главы", разве что создать фейковый образ с помощью нейронной сети, который будет доносить до всех правильные идеи. Все будут искать кто это такой, а на деле его не будет существовать вовсе.

0

720

Cake написал(а):

По поводу "главы", разве что создать фейковый образ с помощью нейронной сети, который будет доносить до всех правильные идеи. Все будут искать кто это такой, а на деле его не будет существовать вовсе.

Это отличнейшая идея на самом деле.

Cake написал(а):

Любого отдельно взятого человека быстро уберут, убьют, смешают с грязью, отравят чем-ниубдь от чего он сойдёт с ума. Нужна идея которая позволит всем самоорганизовываться, массовую идею трудно уничтожить.

А по массовой идее я могу целый креативный сценарий написать...  Никого не посадят, так как там будут действия не подпадающие под кодекс..  Может быть весело. )

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » События в Украине » Ситуация на Украине. Взгляд из Москвы 2