Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Темы voyager1970 » Освещение для бедных.Лампочка Альфредо Мозера


Освещение для бедных.Лампочка Альфредо Мозера

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Бразильский механик Альфредо Мозер (Alfredo Moser), который в 2002 году придумал простую конструкцию светового колодца из пластиковой бутылки с водой, гордится, что не запатентовал своё изобретение. Благодаря Мозеру такие самодельные светильники теперь используются в сотнях тысяч домов в Танзании, Бангладеш, Фиджи, Аргентине, Индии и бедных странах мира, где люди живут в каморках без окон и электричества.
http://www.yaplakal.com/pics/pics_original/9/1/9/2159919.jpg

Идея исключительно проста. В крыше просверливается отверстие, куда герметично вставляется 2-литровая пластиковая бутылка, наполненная водой. Благодаря преломлению лучей в воде бутылка эффективно рассеивает свет внутри помещения.
Замеры показали, что одна двухлитровая бутылка даёт световой поток, аналогичный 40-60-ваттной лампе накаливания.
http://www.yaplakal.com/pics/pics_original/5/2/9/2159925.jpg

Если заполнить стык с крышей застывающим силиконовым герметиком, то даже во время сильного дождя не протекает ни капли, уверяет Мозер.
В отличие от предприимчивого Эдисона, бразильский изобретатель не заработал ни цента на своей «лампочке». Он и сейчас живёт в простеньком доме и ездит на автомобиле 1974-го года выпуска. Но зато ему есть чем гордиться: световые колодцы такого типа уже массово устанавливают как минимум в 15-ти странах мира. Хотя вряд ли сам автор мог предположить такую популярность простой предложенной конструкции, но факт остаётся фактом. По оценке директора благотворительной организации MyShelter Foundation с Филлиппин, к началу следующего года пластиковые бутылки с водой будут освещать дома примерно миллиона жителей: «Альфредо Мозер изменил жизни огромного количества людей, я думаю, навсегда», — говорит он.
http://www.yaplakal.com/pics/pics_original/0/3/9/2159930.jpg
http://www.yaplakal.com/pics/pics_original/9/3/3/407339.jpg

http://www.bbc.co.uk/news/magazine-23536914

0

2

voyager1970 !! Как это событие переплетается с тайными сообществами,оккультизмом и эзотерикой ?! :)

0

3

Просто в случае ядерной войны,которую готовят вонючие тухлые амэрыканцы и ипреи,можно будет в вырытой землянке сделать халявый свет....Вот наверно вот так....Разве не нужный для апокалипсиса девайс?

0

4

DmitriyX написал(а):

Просто в случае ядерной войны,которую готовят вонючие тухлые амэрыканцы и ипреи,можно будет в вырытой землянке сделать халявый свет....Вот наверно вот так....Разве не нужный для апокалипсиса девайс?

Я думаю нужны средства самообороны,добычи еды, навыки медицины и единые ,скоординированные цели,а не лампочки в землянках,если уж на то пошло ;)

0

5

Вообще-то voyager1970 выкладывает новости обо всём интересном и необычном, а не только про заговор мирового правительства. Покопайтесь в темах, увидите много чего интересного, в разных областях)

0

6

А свет нам не нужен?А товарища перевязать,или с головы стряхнуть осыпавшиеся волосы,или еду сготовить...не всегда же будут свечки...да хотя бы разве если допустить что начнется непредвиденная катострофа,после которой некие войска будут ходить по домам и забирать в неизвестное направление все мужское население страны.Так с помощью землянок с такими лампами можно будет безшумно и невидимо для врагов укрываться под землей...Я не думаю что статья о навыхах добычи съедобных трав была бы встречена на ура....вообще наверно никто даже не просмотрел...Вы неодоцениваете просто подобные вещи....а они в любую минуту могут быть нужны...вот случись у нас в России подобие Сирии или нынешнего Египта....придется вспоминать именно такие вещи,а не способы варки конфет в домашних условиях.

0

7

Jarowit13 написал(а):

voyager1970 !! Как это событие переплетается с тайными сообществами,оккультизмом и эзотерикой ?!

Вообще-то ,цель сообщения была просто информативной.Но если вам нравится все рассматривать с перспективы заговоров,то вуаля-народной контраудар по монополии энергоисточников))

0

8

Белый дом США переходит на солнечную энергию
На крыше Белого дома в Вашингтоне установят солнечные батареи, которые обеспечат электроэнергией жилые апартаменты президентской четы. Как сообщили представители администрации Барака Обамы, работы по их установке уже начались.

16 августа 2013, 09:53

Какая именно часть здания на Пенсильвания-авеню будет использовать энергию солнца, не сообщается из соображений безопасности. Известно также, что помимо солнечных батарей на крыше резиденции появится специальный солнечный нагреватель для обеспечения здания горячей водой.
Предполагается, что традиционные источники энергоснабжения будут чаще использоваться в пасмурные дни, которых в Вашингтоне за год бывает немало.
Как сообщает The Washington Post, солнечные панели на резиденции главы американского государства призваны привлечь внимание общественности к энергосберегающим технологиям. В администрации Обамы отметили, что президент уделяет особое внимание проблемам экологии и защиты окружающей среды и надеется, что появление батарей в Белом доме продемонстрирует американцам надёжность и доступность таких источников энергии.
Следует отметить, что для Белого дома это не первый эксперимент с солнечными батареями. Прежде их устанавливали при президенте Джимми Картере в 1979 году, однако при Рональде Рейгане во время ремонта в 1986 году их убрали. Кроме того, в последние годы солнечные батареи устанавливались на крышах ряда федеральных министерств и ведомств.
http://russian.rt.com/article/14071

0

9

DmitriyX написал(а):

А свет нам не нужен?А товарища перевязать,или с головы стряхнуть осыпавшиеся волосы,или еду сготовить...не всегда же будут свечки...да хотя бы разве если допустить что начнется непредвиденная катострофа,после которой некие войска будут ходить по домам и забирать в неизвестное направление все мужское население страны.Так с помощью землянок с такими лампами можно будет безшумно и невидимо для врагов укрываться под землей...Я не думаю что статья о навыхах добычи съедобных трав была бы встречена на ура....вообще наверно никто даже не просмотрел...Вы неодоцениваете просто подобные вещи....а они в любую минуту могут быть нужны...вот случись у нас в России подобие Сирии или нынешнего Египта....придется вспоминать именно такие вещи,а не способы варки конфет в домашних условиях.

Я тогда тоже внесу свою лепту ! Вот например обувь из подручных средств,бутики ведь после апокалипсиса работать не будут ? :) http://s5.uploads.ru/t/XEW1H.jpg

0

10

voyager1970 написал(а):

Вообще-то ,цель сообщения была просто информативной.Но если вам нравится все рассматривать с перспективы заговоров,то вуаля-народной контраудар по монополии энергоисточников))

Я всего лишь поинтересовался,благодарен за любую информацию и благодарен за Ваш труд ! ;) Вояжер а ты ничего не слышал про одну из питерских Ротонд ? С пентаграмами и 6 колонами,якобы бывшее место масонской ложи.

0

11

Jarowit13 написал(а):

Я всего лишь поинтересовался,благодарен за любую информацию и благодарен за Ваш труд !  Вояжер а ты ничего не слышал про одну из питерских Ротонд ? С пентаграмами и 6 колонами,якобы бывшее место масонской ложи.

Я слышал,и даже писал о нескольких таких местах в Питере. Не помню в какой именно теме,но и в Казанском и в Исаакиевском соборах эти знаки присутствуют,причем,начиная с середины  XIX века.
http://www.ljplus.ru/img/b/l/black_skif/kazansky_ill_03_znak.jpg
http://www.anubis-sub.ru/uploads/posts/2012-08/1345750525_03.jpg
http://www.apocalypse.ge/images/image45583554.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5210/nataly-pamsik-travel.5/0_5d790_6a081a5d_XXL.jpg
http://www.zarubezhom.com/Images/ZagorskObelisk.jpg
--

0

12

Jarowit13 написал(а):

Помимо вышепречисленных, всевидящее око присуттсвует еще на улице Белинского и Моховой "Церковь святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы" , точно такое же изображение " глаза " . А вообще Спб самый масонский город,в зданиях старого фасада полно мозайкой выложено пентаграмм,звезд всеразличных и львов. Нашел фото это церкви с ул.Белинского,она стояла начиная с 1712 года,сначала в виде деревянной но позже ее апгрейдили.
Пока гуглил " глаз ящера " наткнулся на еще одну церковь "Финская церковь святой Марии", она как оказалось тоже обладает таким символом, но еще интеерсней я увидел и даже сделал скрин какой то странной мессы с флагом государства Израиль,в этой самой финской церкви. Насколько я понимаюони не католики ,а лютериане ? Я,крещенный католиком в Европе, побывав во многих костелах,катедрах и базиликах ни разу не видел символов государства израиль...странная взаимосвязь,гойской религии...подпитывают эгрегор,своей рабской сущностью наверное,своим хозяевам... В Хитасе написано,что христанство признатеся,если христиане признают свою учение через пророка Моисея и исполнение 13 заповедей,те главное признать сущность высшую иудаизма,и можно заниматься своим джелом и бить себя в грудь,говоря бесконечно " moja wina,moja wina,moja bardzo wielka wina " . Папа Бенедикт распорядился кстати создать день иудаизма в католическом календаре...в прошлом году еще... 

Отредактировано Jarowit13 (Вчера 22:37:02)

Я стесняюсь спросить,как в Пятикнижии подобное может быть написано за 1500-2000 лет до возникновения христианства?  ''Не читайте перед обедом советских газет''.

0

13

voyager1970 написал(а):

Я стесняюсь спросить,как в Пятикнижии подобное может быть написано за 1500-2000 лет до возникновения христианства?  ''Не читайте перед обедом советских газет''.

Хитас или Хитат это трактовка Торы,на каждую недельную главу отдельная книга,и каждый день синхронно во всем мире читается определенная глава,так установил Раби Шнеерсон из Хабад'а,в хитасе трактовки глав от мудрецов и пояснения.Помимо этого есть какие то трактовки современных вопросов,события связаннаые с определенным днем итд. Долго искать,у меня много этих книг, в какой именно было не помню, но если ты изъявишь желание я готов найти и выслать скрин. У меня хитас любавического хасидизма.

Отредактировано Jarowit13 (17.08.2013 07:49)

0

14

Я не исповедую ни одну из известных конфессий и мне параллельно,что до сатаны,что до саваофа :) Я не хочу задевать твои религиозные чувства, но когда я что то пишу,пожалуйста не пиши про " советские газеты " и уважай чужое мнение. А тебя в очередной раз благодарю за весь твой труд на форуме, за то ,что делаешь все бескорыстно и на энтузиазме с целью просвещения окружающих :)

Отредактировано Jarowit13 (17.08.2013 07:40)

0

15

Jarowit13 написал(а):

Хитас или Хитат это трактовка Торы,на каждую недельную главу отдельная книга,и каждый день синхронно во всем мире читается определенная глава,так установил Раби Шнеерсон из Хабад'а,в хитасе трактовки глав от мудрецов и пояснения.Помимо этого есть какие то трактовки современных вопросов,события связаннаые с определенным днем итд. Долго искать,у меня много этих книг, в какой именно было не помню, но если ты изъявишь желание я готов найти и выслать скрин. У меня хитас любавического хасидизма.

Отредактировано Jarowit13 (Сегодня 10:49:13)

Я очень щепетильно отношусь к источникам любой информации.К примеру,я бы не стал ссылаться на некие комментарии,некой религиозной секты,тем более,не имея ссылки на оригинал,даже если бы это имело какое-то значение. Скандальных трактований религиозных текстов в любой конфесси масса,включая те же апокрифы к Библии. Фотографии израильского флага в финской церкви для меня мало что значат,поскольку неизвестно,что в тот день там отмечалось.

0

16

voyager1970 написал(а):

Я очень щепетильно отношусь к источникам любой информации.К примеру,я бы не стал ссылаться на некие комментарии,некой религиозной секты,тем более,не имея ссылки на оригинал,даже если бы это имело какое-то значение. Скандальных трактований религиозных текстов в любой конфесси масса,включая те же апокрифы к Библии. Фотографии израильского флага в финской церкви для меня мало что значат,поскольку неизвестно,что в тот день там отмечалось.

Любавический Хасидизм в Иуадизме это не мейнстрим но не секта,в России они имеют очень хорошие позиции.Ссылки на оригинал я имею,я специально для тебя найду эти выражения, и в отношении христианства эта позиция прослеживается не только у "хабадников" но и у иудеев в целом.Насчет флага я не буду давать комментарии и предположения,роль церкви и христианских догм,я уважаю твое мнение,твой выбор и не собираюсь тебе навязывать свое мнение.Только единственное попрошу,если человек имеет взгляды,которые идут в разрез с христианским миром и ценностями,не следует автоматически его приписывать как жертву масонской программы по уничтожению,как ты выразился " последнего оплота сопротивления " ?

0

17

Jarowit13 написал(а):

Любавический Хасидизм в Иуадизме это не мейнстрим но не секта,в России они имеют очень хорошие позиции.Ссылки на оригинал я имею,я специально для тебя найду эти выражения, и в отношении христианства эта позиция прослеживается не только у "хабадников" но и у иудеев в целом.Насчет флага я не буду давать комментарии и предположения,роль церкви и христианских догм,я уважаю твое мнение,твой выбор и не собираюсь тебе навязывать свое мнение.Только единственное попрошу,если человек имеет взгляды,которые идут в разрез с христианским миром и ценностями,не следует автоматически его приписывать как жертву масонской программы по уничтожению,как ты выразился " последнего оплота сопротивления " ?

Так здесь речь то не о взглядах идет,а о фактологической информации,источниках и т.д . Вообще для подобной дискуссии нужна отдельная ветка,так как к изобретению лампочки для бедных Альфредо Мозера это не имеет никакого отношения))

0

18

voyager1970 написал(а):

Так здесь речь то не о взглядах идет,а о фактологической информации,источниках и т.д . Вообще для подобной дискуссии нужна отдельная ветка,так как к изобретению лампочки для бедных Альфредо Мозера это не имеет никакого отношения))

Я дополню только одной картинкой ;) Фото сделано в польском костеле,на территории западной белоруси ( исторически польская земля ).http://s5.uploads.ru/t/e7VFo.jpg

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Темы voyager1970 » Освещение для бедных.Лампочка Альфредо Мозера