Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Итоги Майдана

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

«…Никто не будет спорить, что людей оценивают не по красивым словам а по делам их. Что же давайте сравнивать слова и дела тех кто пришел на штыках майдановцев к власти.

Майдан проходил под красивыми лозунгами: «Банду геть», «Украина это Европа», «За свободу, мир, демократию, равенство», «Против коррупции». На деле оказалось все наоборот — поборники демократии и равенства ни в одном выступлении даже не обмолвились о необходимости спросить мнение народа Украины о выборе ее дальнейшего пути — вместо это все Украинские СМИ окрестили майдановцев народом Украины, фактически подменив одно понятие другим.

Дальше больше — в январе-феврале 2014, когда даже до самых тугих дошло, что Ассоциация с ЕС строиться на принципах отношений колонии (Украины) и империи (ЕС) снова подменили понятие Евромайдан, заявив, что Ассоциация не есть цель, основная цель свергнуть банду Януковича. Однако после прихода к власти Ассоциация подписывается новым правительством без единого замечания со стороны Украины, то есть истинная цель майдана — Евро-оккупация оставалась главной целью майдановцев.

Опустим уничтожения памятников Кутузуву и Ленину, первыми шагами власти стали отмена Закона «О региональных языках» и «О запрете пропаганды фашизма» (если это не фашизм, тогда что???) Дальнейшие шаги новой власти это выполнение требований МВФ — сокращение соц. выплат, в том числе на рождение детей, поднятие пенсионного возвраста, поднятие цен на коммунальные услуги, увеличение акциза на бензин на 60 евро, отказ от поддержки С/Х и промышленности.

А где же налог на роскошь, увеличение налогообложения богатых?! Удар нанесен по самым бедным слоям населения: пенсионерам, матерям одиночкам, рабочему классу. Даже школьнику понятно, что иморт из Европы в несколько раз превысит экспорт (надеюсь никто наивно не думает, что Европа позволит нам продать ей что-то кроме сырья — зерна, металлов и ферросплавов), в результате чего торговое сальдо Украины станет отрицательным — начнется отток валюты единственным источником пополнения которой станут кредиты МВФ, гасить которые Украины будет по вышеуказанной причине будет просто не в состоянии, а тяжесть погашения долгов ляжет на плечи наших детей и внуков, которые навечно станут рабами мировой финансовой системы — читай мировых банкиров — вот истинные цели майдана.

0

2

Почему у жителей Донбасса не может быть собственного мнения? Или демократия доступна только для избранных?
Если они "ватники" и "колорады", то почему им нельзя от вас отделиться и жить по своим правилам?
Зимой у украины не будет газа, отопления, горячей воды, электричества, продуктов и, вероятно, зарплат тоже. Кто в этом будет виноват?
Почему многие украинцы когда задаешь им неудобные вопросы начинают кричать типа "А у вас как? " "А ваш Путин","А вы сами"... У нас тоже куча проблем, но вопрос то задают по вашей стране.

0

3

BzzzzFx написал(а):

Почему у жителей Донбасса не может быть собственного мнения?

Конечно может, но утверждать его нужно не вооруженным переворотом. Почему Шотландия может провести референдум о независимости и его признают? Может потому, что они не захватывали админ. здания, не открывали границы для иностранных наемников, а тщательно готовились к нему более 40 лет? Неужели непонятно, что референдум о независимости непонятно чего, непонятно в каких границах и на каких основаниях нельзя проводить в военное время за 1 месяц?

0

4

BzzzzFx написал(а):

У нас тоже куча проблем, но вопрос то задают по вашей стране.

В точку. Разберетесь - приходите. С радостью выслушаем.

0

5

Gbleidd написал(а):

Конечно может, но утверждать его нужно не вооруженным переворотом. Почему Шотландия может провести референдум о независимости и его признают? Может потому, что они не захватывали админ. здания, не открывали границы для иностранных наемников, а тщательно готовились к нему более 40 лет? Неужели непонятно, что референдум о независимости непонятно чего, непонятно в каких границах и на каких основаниях нельзя проводить в военное время за 1 месяц?

вот и про шотландию интересно, почему там ато не начинают... был майдан (тоже вооруженный переворот власти), далее люди юго востока стали высказывать свое недовольство и свое мнение, говорили о федерализации. никто их не слушал, до избрания - порошенко говорил о мирном решении вопроса, как стал президентом - началась так называемая ато... когда на вас идут с оружием и говорят чтоб вы замолчали и делали, что вам скажут, вы будете молчать?

+1

6

NO-Z написал(а):

В точку. Разберетесь - приходите. С радостью выслушаем.

помнится, не так давно вы меня упрекали, что я на вопросы не отвечаю... а получается на деле все совсем наоборот...

0

7

BzzzzFx написал(а):

помнится, не так давно вы меня упрекали, что я на вопросы не отвечаю... а получается на деле все совсем наоборот...

Вы не ответили - смысл мне отвечать? Или мне привести "сборник" адресованных Вам вопросов оставшихся без ответов?

P.S. Если в России сбросят власть олигархов и про-западных(про-еврейских, про-масонских и про-прочих - как кому удобнее) марионеток, уничтожат коррупцию, опубликуют всю известную спецслужбам информацию о всех государственных преступлениях (в том числе и фальшивых терактах) и открыто выступят против НМП и глобализма - тогда пусть пришлют к братьям в Украину освободительную армию - я лично поддержу и при необходимости запишусь в анти-натовское ополчение.

0

8

NO-Z написал(а):

Вы не ответили - смысл мне отвечать? Или мне привести "сборник" адресованных Вам вопросов оставшихся без ответов?

P.S. Если в России сбросят власть олигархов и про-западных(про-еврейских, про-масонских и про-прочих - как кому удобнее) марионеток, уничтожат коррупцию, опубликуют всю известную спецслужбам информацию о всех государственных преступлениях (в том числе и фальшивых терактах) и открыто выступят против НМП и глобализма - тогда пусть пришлют к братьям в Украину освободительную армию - я лично поддержу и при необходимости запишусь в анти-натовское ополчение.

задавайте, насколько я помню, отвечал на все, по крайней мере больше половины ответов есть - опровергните это... вы в свою очередь ни на что пока не ответили

политика во всех странах одна.. и ваше нато также устраивало терракты... не надо винить только одну сторону.

0

9

BzzzzFx написал(а):

был майдан (тоже вооруженный переворот власти)

Янукович самоустранился, ему ВР (где партия регионов составляет около 30%) объявила импичмент. Что там перевернули?

BzzzzFx написал(а):

далее люди юго востока стали высказывать свое недовольство и свое мнение, говорили о федерализации. никто их не слушал, до избрания - порошенко говорил о мирном решении вопроса, как стал президентом - началась так называемая ато

Вы немного путаетесь в датах
с марта во всех городах Донецка, Луганска (12.04 в Краматорске)

15.04 Начало АТО
25.05 Выборы президента

0

10

Gbleidd написал(а):

Янукович самоустранился, ему ВР (где партия регионов составляет около 30%) объявила импичмент. Что там перевернули?

Вы немного путаетесь в датах
с марта во всех городах Донецка, Луганска (12.04 в Краматорске)

15.04 Начало АТО
25.05 Выборы президента

по каким причинам, интересно мне, самоустранился... в датах может и путаюсь, но майдан начался в конце 13 года, приезжали в поддержку которого из сша и европы, чем все закончится было ясно жителям юго востока (майдан устраивали жители западной украины), так что март месяц - это не рано... майдан в январе - феврале, начинался так же..

0

11

BzzzzFx написал(а):

вот и про шотландию интересно, почему там ато не начинают... был майдан (тоже вооруженный переворот власти), далее люди юго востока стали высказывать свое недовольство и свое мнение, говорили о федерализации. никто их не слушал, до избрания - порошенко говорил о мирном решении вопроса, как стал президентом - началась так называемая ато... когда на вас идут с оружием и говорят чтоб вы замолчали и делали, что вам скажут, вы будете молчать?

Как российский ВДВ обеспечил 96.77% на Крымском референдуме

Скажите,а что произошло в Шотландии?

0

12

BzzzzFx написал(а):

по каким причинам, интересно мне, самоустранился... .

Потому,что позже,ему не то что не удалось бы увезти присвоенные 15 миллиардов долларов,но и можно было угодить под суд. А так,он думал,что вернется на российских штыках. Просчитался,ставка сделана была на другого .
Вот,на президентскую зарплату,наличными купил халупу на Рублевке.
http://www.bfm.ru/news/248924

Митволь: Янукович купил дом на Рублевке за $52 млн
http://static.tatler.ru/iblock/5cf/5cfc735c8708ea0962306802edfb3f2b.jpg

Теперь украинский лидер стал жителем Московской области, утверждает политик
Председатель центрального совета «Альянса Зеленых и социал-демократов» Олег Митволь заявил, что беглый президент Украины Виктор Янукович приобрел дорогостоящий особняк в элитном поселке неподалеку от Рублево-Успенского шоссе. Об этом политик написал в своем микроблоге Twitter.
«Янукович теперь житель Подмосковья… И погода киевская…», — написал Митволь. — «Можем поздравить наших украинских братьев-беженцев с приобретением вчера дома в поселке Барвиха за $52 млн... Рублевке слава!!!».
Таким образом, Митволь утверждает, что Янукович приобрел дом в Барвихе. Он уточняет, что это самый дорогой поселок в Московской области, а дом, который якобы приобрел Янукович, не могли продать целый год. «Думаю, продавец должен Майдану», — предполагает Митволь.
С 22 февраля 2014 года доподлинно не известно, где именно находится лишенный своих полномочий президент Украины Виктор Янукович. На родине он объявлен в розыск. 27 февраля было распространено его заявление, в котором попросил Россию обеспечить ему безопасность и получил на это согласие. В этот же день человека, похожего на Януковича, видели в гостинице «Украина» на Кутузовском проспекте в Москве.

0

13

voyager1970 написал(а):

Как российский ВДВ обеспечил 96.77% на Крымском референдуме

Скажите,а что произошло в Шотландии?

посмотрим что произойдет и как... я по поводу их желания отделиться..
ну януковича победили, в смысле сместили - пришел порошенко и что стало? хотя могли дождаться выборов...

0

14

BzzzzFx написал(а):

посмотрим что произойдет и как... я по поводу их желания отделиться..
ну януковича победили, в смысле сместили - пришел порошенко и что стало? хотя могли дождаться выборов...

Отсоединения не будет.В любом случае пройдет законный референдум,о котором уже известно 1.5 года. Диверсантов из Лондона ,в Эдинбург, засылать точно не будут. Наверняка,уже просчитаны все возможные варианты референдума наперед. Порошенко не ''пришел'',а был избран подавляющими 58% голосов,с огромным отрывом от остальных кандидатов.

0

15

BzzzzFx написал(а):

и ваше нато также устраивало терракты...

НАТО, к сожалению, уже даже официально не "ваше"........
Соглашение с НАТО N 99-ФЗ о вводе войск в РФ

Отредактировано Marlon (08.09.2014 09:43)

0

16

ладно, понятно мнение и точка зрения большинства здесь присутствующих. много информации скидывать не буду, найдете в интренете сами... вояджер, что скажете о мнении вассермана, я надеюсь его то зомбированным и дураком не считаете?  в частности, http://www.kp.ru/online/news/1745598/ , прочитал его ответы на волнующие нас с вами вопросы - и что удивительно, мое мнение совпадает с его... (в этом интервью, кстати, вассерман рассказал свое мнение о киевском патриархате). если почитаете его мысли из других источников, то можете понять что он считает ато - не ато - а террористической операцией. все его мысли скидывать не буду - захотите, найдете сами.

Отредактировано BzzzzFx (08.09.2014 16:23)

0

17

BzzzzFx написал(а):

ладно, понятно мнение и точка зрения большинства здесь присутствующих. много информации скидывать не буду, найдете в интренете сами... вояджер, что скажете о мнении вассермана, я надеюсь его то зомбированным и дураком не считаете?  в частности, http://www.kp.ru/online/news/1745598/ , прочитал его ответы на волнующие нас с вами вопросы - и что удивительно, мое мнение совпадает с его... (в этом интервью, кстати, вассерман рассказал свое мнение о киевском патриархате)

Отредактировано BzzzzFx (Сегодня 15:53)

Вассерман - говорящая голова, такая же, как и все в телеке. Вот его "мнение" по 9/11/01:

Реально, мужик - чемпион по "Своей игре", а осознать имеющиеся нестыковки (Пентагон, рейс 93, алюминий-сталь и т.д.) якобы не способен. Значит, либо не знает всех подробностей (тогда нахрена нам его "мнение"), либо говорит то, что надо.
Вот и получается, что слова Вассермана не лучше и не хуже слов Киселева, Кургиняна и остальных телекукол.

+1

18

Marlon написал(а):

Вассерман - говорящая голова, такая же, как и все в телеке. Вот его "мнение" по 9/11/01:

Реально, мужик - чемпион по "Своей игре", а осознать имеющиеся нестыковки (Пентагон, рейс 93, алюминий-сталь и т.д.) якобы не способен. Значит, либо не знает всех подробностей (тогда нахрена нам его "мнение"), либо говорит то, что надо.
Вот и получается, что слова Вассермана не лучше и не хуже слов Киселева, Кургиняна и остальных телекукол.

ну я то от вас другого мнения и не ожидал... все с вами ясно... так же как и со мной ;) мне интересно мнение одного вояджера.

Отредактировано BzzzzFx (08.09.2014 16:30)

0

19

BzzzzFx написал(а):

много информации скидывать не буду, найдете в интренете сами...

Нет уж, обязательно скиньте всё, что нам нужно знать! Вот еще видео Вассермана. Расскажите мне, что он не п****ская кукла

0

20

BzzzzFx написал(а):

ну я то от вас другого мнения и не ожидал... все с вами ясно... так же как и со мной

Есть предложения по существу? Вы предлагаете прислушаться к мнению этого человека, я вам привел его "мнение" по другим вопросам, чтобы вы сравнили

0

21

BzzzzFx написал(а):

Почему многие украинцы когда задаешь им неудобные вопросы начинают кричать типа "А у вас как? " "А ваш Путин","А вы сами"... У нас тоже куча проблем, но вопрос то задают по вашей стране.

Вот скажите, если вы так тонко чувствуете непорядок на Украине, почему тогда в самой России видите всего лишь "кучу проблем"? Всем людям из России и Украины надо осознать, что нас всех обвели вокруг пальца. Проходит очередной этап уничтожения славян, мы сами, своими руками делаем грязную работу. И руководит этим процессом человек на букву П.
Насчет "кучи проблем" в России:
Управляемые теракты в России

Отредактировано Marlon (08.09.2014 16:39)

0

22




Просто освежить память, тем кто забыл что происходило весной.

0

23

Marlon написал(а):

Нет уж, обязательно скиньте всё, что нам нужно знать! Вот еще видео Вассермана. Расскажите мне, что он не п****ская кукла

не услышал ничего не умного, вы видать умней его, раз так говорите. я не говорю, что путин идеален, но у него были и не плохие моменты - выдержка из википедии -
В июле 2009 года кандидат экономических наук Арсений Яценюк заявил, что Путину досталось крайне тяжёлое наследство (олигархия, потерянное управление страной, бардак, внутренние конфликты и т. п.) и что Путин спас страну.[335] В январе 2010 года австралийский либеральный политик Кэмерон Росс назвал Путина лучшим лидером России со времён Петра I, отметив ряд достижений в период его президентства.[336] Журналист Марк Симпсон в «The Guardian» писал, что Путин возродил российское государство и российскую мощь и не боится отстаивать российские интересы

Подводя экономические итоги пребывания Путина на посту президента России (2000—2008 годы), The Wall Street Journal писал: «Экономика не только вернула себе все позиции, утраченные в 1990-е, но и создала жизнеспособный сектор услуг, который практически не существовал в советский период. В России накоплен третий по объёму золотовалютный запас после Китая и Японии».[128] Председатель Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао в 2007 году отмечал: «В последние годы под руководством Президента Путина в условиях социально-политической стабильности экономика страны развивается быстрыми темпами. Жизнь населения улучшается с каждым днём».[129] Главный экономист Всемирного банка по России в марте 2008 года констатировал, что Россия на фоне замедления темпов роста мировой экономики показывает неплохие результаты. Как отметил экономист, Россию можно считать одним из островков экономической стабильности в мире, что отражает качество макроэкономической политики, рост внутреннего спроса, накопленные золотовалютные резервы и Стабилизационный фонд.[130]

кого на месте путина видите?

0

24

Marlon написал(а):

Вот скажите, если вы так тонко чувствуете непорядок на Украине, почему тогда в самой России видите всего лишь "кучу проблем"? Всем людям из России и Украины надо осознать, что нас всех обвели вокруг пальца. Проходит очередной этап уничтожения славян, мы сами, своими руками делаем грязную работу. И руководит этим процессом человек на букву П.

в том то и дело,что очередной этап уничтожения славян.. почему тогда люди с западной украины стреляют в людей с юго восточной? причем первые нападали!!!, а вторые защищались... А да, я забыл, майдан же тоже человек на букву п. организовал... почему только туда представители европы и америки приезжали не понятно... наверно отговорить всех на майдане участвовать...

Отредактировано BzzzzFx (08.09.2014 18:03)

0

25

BzzzzFx написал(а):

не услышал ничего не умного, вы видать умней его, раз так говорите. я не говорю, что путин идеален, но у него были и не плохие моменты - выдержка из википедии -
В июле 2009 года кандидат экономических наук Арсений Яценюк заявил, что Путину досталось крайне тяжёлое наследство (олигархия, потерянное управление страной, бардак, внутренние конфликты и т. п.) и что Путин спас страну.[335] В январе 2010 года австралийский либеральный политик Кэмерон Росс назвал Путина лучшим лидером России со времён Петра I, отметив ряд достижений в период его президентства.[336] Журналист Марк Симпсон в «The Guardian» писал, что Путин возродил российское государство и российскую мощь и не боится отстаивать российские интересы

Подводя экономические итоги пребывания Путина на посту президента России (2000—2008 годы), The Wall Street Journal писал: «Экономика не только вернула себе все позиции, утраченные в 1990-е, но и создала жизнеспособный сектор услуг, который практически не существовал в советский период. В России накоплен третий по объёму золотовалютный запас после Китая и Японии».[128] Председатель Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао в 2007 году отмечал: «В последние годы под руководством Президента Путина в условиях социально-политической стабильности экономика страны развивается быстрыми темпами. Жизнь населения улучшается с каждым днём».[129] Главный экономист Всемирного банка по России в марте 2008 года констатировал, что Россия на фоне замедления темпов роста мировой экономики показывает неплохие результаты. Как отметил экономист, Россию можно считать одним из островков экономической стабильности в мире, что отражает качество макроэкономической политики, рост внутреннего спроса, накопленные золотовалютные резервы и Стабилизационный фонд.[130]

кого на месте путина видите?

А причем тут высказывания Яценюка, англоязычных официальных политиков, журналов, журналистов? Много кто всякое говорит, Гитлер к Сталину тоже по-дружески относился:
http://content.foto.mail.ru/mail/sergenk/_answers/i-228.jpg

По утверждению Геббельса, Гитлер увидел Сталина в одном кинофильме, и тот сразу стал ему симпатичен. Тогда, собственно, и началась германо-русская коалиция. Думается, что это объяснение их сближения слишком наивно. 15 марта 1940 г. Геббельс записал, что Сталин пользуется в России популярностью и он – единственная надежда. Наследник Петра Великого. Представи¬тель панславизма. Вероятно, мы, германцы, никогда не поймем этих славян. Сталин для русских — отец. Далее Геббельс задается вопросом: «Не ликвидирует ли Сталин постепенно и евреев? Вероятно, он только для того, чтобы ввести в заблуждение весь мир, называет их троцкистами. Кто знает? Во всяком случае, мы с Россией — союзники» 32. По свидетельству В. М. Бережкова, Гитлер, прощаясь в ноябре 1940 г. с Молотовым в имперской канцелярии, сказал: «Я считаю Сталина выдающейся исторической личностью. Да я и сам рассчитываю войти в историю. Поэтому естественно, чтобы два таких полити¬ческих деятеля, как мы, встретились» . Гитлер сказал Молотову: «Я прошу вас передать господину Сталину мои приветы и мое предложение о такой встрече в недалеком будущем» 33. Иногда Гитлер говорил, что Германия в безопасности, пока Сталин у власти. Чаще утверждал, что Сталин готовится всадить нож в спину Германии, как только она глубже втянется в войну с Англией.

Давайте разберем, что эти ваши журналы говорят.

Экономика не только вернула себе все позиции, утраченные в 1990-е, но и создала жизнеспособный сектор услуг, который практически не существовал в советский период.

И теперь российская земля и российские люди приносят бабки иностранным и транснац. компаниям. Всю зарплату мы все отдаём именно туда - запакованная еда, тачки, гаджеты. Нефть, газ, уран, древесина тоже туда. Часть выручки в карманы чиновникам.

В России накоплен третий по объёму золотовалютный запас после Китая и Японии»

А в США золота немного совсем, да? Давайте посмотрим фрагмент канала РБК. Информация о местонахождении запасов засекречена:

Юридически золото принадлежит не России, а Банку России. Им пользоваться нельзя, где оно - неизвестно:

Золотовалютные резервы Банка России самой России не принадлежат.

А иначе как понять следующее: «Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются». Если собственник имущества — государство, то ему для действий с этим имуществом не нужно согласие того, кто ОТ ИМЕНИ ГОСУДАРСТВА этим имуществом пользуется. Если государству принадлежит участок земли, то для того, чтобы на нем что-то строить или продавать эту землю, согласия нынешнего пользователя не требуется. В случае с ЦБ получается странная картина — граждане России, избиратели, народ, выбрав в стране власть, посредством этой власти дали ЦБ России полномочия в финансовой сфере. Доверили ему золотовалютные запасы страны. И теперь без согласия Центрального банка не могут эти ценности использовать. Это как если бы, будучи владельцем, вы бы сдали свою квартиру кому-нибудь на время, а потом без его согласия не могли ею распоряжаться.

«Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России — по обязательствам государства».

Если государство является владельцам имущества Центрального банка, его ЗВР, то как же может быть, чтобы оно не могло отвечать этим имуществом по своим обязательствам?

Если деньги и золото государственные, то государство может оставить их в залог, то есть отвечать этими активами по своим обязательствам. А так выходит, что деньги у страны вроде бы есть, но тратить их нельзя. Нельзя оставить в залог. Ничего нельзя сделать — без согласия ЦБ России. Мы снова видим правовой нонсенс — пользователь может запретить собственнику распоряжаться своим имуществом. Или собственник ЗВР вовсе не государство?

«Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России».

Обратите внимание: полномочия по владению. Это как понимать? Когда в государственном учреждении, в пожарной части или в налоговой инспекции пожарного или налогового инспектора направляют выполнять служебные обязанности, его снабжают соответствующими инструментами. Пожарному дают шланг, каску и машину, а налоговику — компьютер, калькулятор и бумагу. Но при этом полномочия этих государственных служащих исчерпываются, говоря языком закона о ЦБ, «пользованием и распоряжением имуществом». Никакого владения быть не может. Пожарный не является собственником пожарной машины и пожарного шланга, а налоговый инспектор не становится собственником компьютера и калькулятора. Равно как военный не становится собственником танка или самолета, на котором ему доверили защищать страну, а полицейский не станет собственником пистолета и бронежилета, без которых сложно ловить преступников.

Владение — нет такого слова в лексиконе государевых слуг. Есть служение, есть долг, есть присяга. А владение — это совсем из другого словаря. И закралось оно в статью закона о ЦБ вовсе не случайно...

Ху Дзиньтао говорит:

Жизнь населения улучшается с каждым днём

Может об изменениях лучше посудить из фактов, а не балабольства политиков?

По поводу кандидатов на президентские "выборы". Для начала я на месте нынешней конституции вижу другой документ. Кроме этого, введение выборов на ВСЕ наиболее важные должности и т.д.

0

26

BzzzzFx написал(а):

ладно, понятно мнение и точка зрения большинства здесь присутствующих. много информации скидывать не буду, найдете в интренете сами... вояджер, что скажете о мнении вассермана, я надеюсь его то зомбированным и дураком не считаете? 

Нет,я его считаю просто дураком и политическим конъюнктурщиком.

0

27

Marlon написал(а):

Вассерман - говорящая голова, такая же, как и все в телеке. Вот его "мнение" по 9/11/01:

Реально, мужик - чемпион по "Своей игре", а осознать имеющиеся нестыковки (Пентагон, рейс 93, алюминий-сталь и т.д.) якобы не способен. Значит, либо не знает всех подробностей (тогда нахрена нам его "мнение"), либо говорит то, что надо.
Вот и получается, что слова Вассермана не лучше и не хуже слов Киселева, Кургиняна и остальных телекукол.

Это в лучшем случае-калейдоскопический кретинизм,а в худшем,плохой пример политической проституции.
http://krizis.co.ua/main_school.php

«Калейдоскопический кретинизм» - это патологическая неспособность человека проникать в суть вещей и умозрительно связывать воедино отдельные процессы и явления для образования целостного мировоззрения и комплексного понимания всех явлений в их динамике и взаимосвязи.

Итог очень прост: мы знаем, каков курс доллара, но на самом деле не понимаем, почему он растет. Мы знаем дату начала Второй Мировой Войны, но мы не знаем, почему Гитлер вывез из всех библиотек Европы протоколы допросов ведьм инквизиторами, почему он сжигал миллионы евреев, если ни один из них не отобрал у него завтрак в школе, что он искал в Тибете, почему его символом стала свастика, почему он не мылся и не чистил зубы... Мы знаем, что у ящериц отрастает хвост, если они отбрасывают его в случае опасности, но не знаем, почему у нас не отрастают оторванные минами руки и ноги. Мы знаем, что зубы состоят из богатой кальцием костной ткани, но не знаем, почему человек – единственное существо на планете, которому постоянно нужны услуги стоматолога, чтобы лечить гниющие зубы. Мы знаем, что наша земля вращается вокруг Солнца и вокруг своей оси, но мы не знаем, почему вообще она вращается, а не висит на месте и не мечется из стороны в сторону. Какая сила ее раскрутила? И кто выбрал, в какую сторону она будет крутиться?

Мы знаем так много, и при этом так мало понимаем, что только в высшей степени совершенная система могла обеспечить этот эффект, и это - «СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ». Она создает идеальных и универсальных рабов, которых можно использовать в совершенно разных сферах и отраслях практически без дополнительной подготовки на основе заложенных в них базовых знаний и полного непонимания своей роли в мироздании!

0

28

Marlon написал(а):

А причем тут высказывания Яценюка, англоязычных официальных политиков, журналов, журналистов? Много кто всякое говорит, Гитлер к Сталину тоже по-дружески относился:

А в США золота немного совсем, да? Давайте посмотрим фрагмент канала РБК. Информация о местонахождении запасов засекречена:

Юридически золото принадлежит не России, а Банку России. Им пользоваться нельзя, где оно - неизвестно:

По-моему,такой статус называется латинским термином  Usufruct  http://en.wikipedia.org/wiki/Usufruct

http://alex-kovalevski.at.ua/politik/5b8538e-stalin3.jpg
http://img.istpravda.com.ua/images/doc/3/5/35b5809-stalin.jpg
http://murmolka.com/img/l/img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//50/852/50852070_hitler_stalin.gif
http://sandbox.public.ru/upload/medialibrary/a04/a04c615b36ae0ab4ba6f8c0267c7f132.png
http://img-fotki.yandex.ru/get/4702/tapirr.1fe/0_5c741_29266596_XL.jpg

0

29

BzzzzFx написал(а):

выдержка из википедии -
В июле 2009 года кандидат экономических наук Арсений Яценюк заявил, что Путину досталось крайне тяжёлое наследство (олигархия, потерянное управление страной, бардак, внутренние конфликты и т. п.) и что Путин спас страну.[335] В январе 2010 года австралийский либеральный политик Кэмерон Росс назвал Путина лучшим лидером России со времён Петра I, отметив ряд достижений в период его президентства.[336] Журналист Марк Симпсон в «The Guardian» писал, что Путин возродил российское государство и российскую мощь и не боится отстаивать российские интересы
Подводя экономические итоги пребывания Путина на посту президента России (2000—2008 годы), The Wall Street Journal писал: «Экономика не только вернула себе все позиции, утраченные в 1990-е, но и создала жизнеспособный сектор услуг, который практически не существовал в советский период. В России накоплен третий по объёму золотовалютный запас после Китая и Японии».[128] Председатель Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао в 2007 году отмечал: «В последние годы под руководством Президента Путина в условиях социально-политической стабильности экономика страны развивается быстрыми темпами. Жизнь населения улучшается с каждым днём».[129] Главный экономист Всемирного банка по России в марте 2008 года констатировал, что Россия на фоне замедления темпов роста мировой экономики показывает неплохие результаты. Как отметил экономист, Россию можно считать одним из островков экономической стабильности в мире, что отражает качество макроэкономической политики, рост внутреннего спроса, накопленные золотовалютные резервы и Стабилизационный фонд.[130]

очередное подтверждение того, что Путин западный ставленник - когда нужно они его нахваливают, а когда нужно - делают "мальчика для битья" (правда никто не блокирует его счета, и дочери у него заграницей, страдает только Россия). И если Хрущева сейчас называют 5-ой колонной, то кто уж тогда Путин?!
Тут ведь уже приводили живые примеры того как заботясь о России раздаривают (продают) её территорию и богатства, или прочтите хотя бы обвинительную речь Илюхина, а там ведь только о "достижениях" в армии. Похоже Вы не видите очевидного и хватаетесь за утверждения любого кто мог бы подтвердить Ваши взгляды.

BzzzzFx написал(а):

кого на месте путина видите?

через пару лет (от силы 5) Россия посыпется, и тогда кого там только не будет на его месте, где-то этот кто-то будет говорить по-китайски, а где-то возможно и по-английски.

BzzzzFx написал(а):

причем первые нападали!!!, а вторые защищались...

угу, это УПА захватывало Краматорск, Славянск и т.д., и это они вспарывали животы несогласным.
При таком рассуждении удивляет только то что Вы еще не на фронте, но и за это уже Вам +

Отредактировано NO-Z (08.09.2014 19:35)

0

30

voyager1970 написал(а):

Это в лучшем случае-калейдоскопический кретинизм,а в худшем,плохой пример политической проституции.
http://krizis.co.ua/main_school.php

А ведь "Своя игра" продвигает знание всего "по чуть-чуть", способствуя калейдоскопическому кретинизму

0