«Сын «Хамас»: людские жизни палестинцев милиции безразличны
 
http://www.israelnetz.com/typo3temp/pics/b03b28c3e3.jpg

Мосаб Хассан Юсеф: избежать «Хамас» в Газе практически невозможно.

Фото: Tyndale House Publishers

АТЛАНТА / САН-ФРАНЦИСКО - «Разрушение государства Израиль не окончательная цель «Хамас». Так сказал обратившийся в христианство бывший исламист Мосаб Хасан Юсеф в интервью CNN. Радикальная исламская организация хочет создать глобальное исламское государство.

Мосаб Хасан Юсеф говорил с CNN о террористической организации, к которой сам некогда принадлежал: «Хамас» безразлична жизнь палестинцев израильтян и американцев. Им безразлична их собственная жизнь». Они умирают за идеологию.

На вопрос о том, как Юсеф может сосуществовать с кем-то, чьи интересы заключаются в уничтожении людей, он отвечает: «Хамас» не стремиться к сосуществованию и компромиссам. Они хотят завоевать и присвоить. Уничтожение государства Израиль не является их конечной целью». Конечная цель движения - это создание глобального исламского государства.

Сбежать практически невозможно

Мосаб Хасан Юсеф - старший сын шейха Хасана Юсефа, одного из основателей «Хамас». «Хамас» в детстве на Западном берегу реки Иордан учила в мечетях: «Без пролития невинной крови ради идеологии невозможно построить исламское государство». Этой идеологии учат детей в возрасте до пяти лет, Юсеф называет это «пичканием идеологией».

Практически невозможно «вырваться оттуда и увидеть правду и истинное лицо «Хамас» и в результате уйти». Он знает это по собственному опыту: Юсефу пришлось «потерять все, чтобы сказать нет «Хамас». «Когда я вижу сегодня детей в секторе Газа, я знаю, как их «пичкают», и знаю, что у них нет выбора».

Здесь видео с интервью на YouTube: tinyurl.com/sohn-der-hamas

Мосаб Хасан Юсеф в марта 2010 года произвел фурор, когда стало известно, что с 1997 года он был израильским шпионом «Шабак» под кличкой «Зеленый Принц». За это отец отрекся от него. Благодаря сведениям Юссефа удалось обнаружить террористические ячейки и предотвратить теракты.

Мартина Шуберт

28.07.2014 13:47