Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Человек, страдающий сонным параличом, во время сна снял темную фигуру


Человек, страдающий сонным параличом, во время сна снял темную фигуру

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Человек, страдающий сонным параличом, решил настроить камеру, чтобы снять то, что он переживает во время сна. Камера зафиксировала нечто странное, парящее над ним.

Майк Пайк часто просыпается посреди ночи, и после пробуждения он испытывает состояние «полубодрствования» — и при этом не может двигаться. В ряде случаев Пайк чувствовал, что был не один, а иногда замечал в ногах странную темную фигуру, наблюдавшую за ним.
«Я рационалист и скептик. Я никогда не интересовался паранормальными явлениями, но после моего эксперимента выяснилось, что это, возможно, реально существует», — сказал Пайк.
Однажды вечером на прошлой неделе Пайк решил поместить камеру в своей спальне, чтобы задокументировать, что он испытывает во время своих бессонных ночей. Пайк установил камеру так, чтобы была видна кровать и заснул со светом. Кадры, которые он заснял, были шокирующими. На видео, примерно на 30-й секунде, жуткий туман поднимается к потолку с постели Пайка.
«Я смотрел на эти кадры снова и снова, пытаясь придумать некое логическое объяснение, что могло стать причиной этого образа, напоминающего призрак, но ничего не приходидо в голову», — сказал Пайк о видео. «Я действительно начинаю верить, что я снял на видео нечто, что я видел во время паралича. Это так пугает меня, что я больше не могу спать в своей комнате».
Ученые утверждают, что состояние сонного паралича, известное как гипнагогия, — это то, что вызывает видения теневых людей. В состоянии гипнагогия, которое также называют бодрствованием во время сна, человек будто бы находится сказочном мире, но вместе с тем осознает реальность. Во время этого состояния люди испытывают чувство страха, давление в области груди и зрительные образы темных существ.
Некоторые исследования показали, что ряд препаратов, например псевдоэфедрин, могут вызывать галлюцинации. Псевдоэфедрин содержится во многих лекарствах от аллергии и простуды. Многие люди, которые страдают от аллергии на домашних животных, испытывали состояние гипнагогии.
http://www.examiner.com/article/man-suf … reOnCamera

0

2

Сонному параличу люди всегда любили приписывать действие некой нечистой силы) Почему-то я уверен, что видео обработано редактором.

0

3

Вовсе не обязательно редактором. Старик Оккам бы сказал, что простейшее объяснение почти всегда верно. Бабочка у лампочки, паук и пр.

0

4

Ayrat написал(а):

Вовсе не обязательно редактором. Старик Оккам бы сказал, что простейшее объяснение почти всегда верно. Бабочка у лампочки, паук и пр.

В данном случае,согласно Оккаму,объяснение паралитика является самым простейшим-остальное,простое,кроме самого простого. Почитайте Монро,Стивена Лабержа,Патрицию Гарфилд на тему осознанных сновидений. Не исключено,что он имел дело именно с этим феноменом. (Lucent Dreaming)

+2

5

Почему захвачен только один угол? Тень могла не попасть в кадр.
Почему выглядит как игра со слоями и тень человека?
Почему он спал с включенным светом?

Фэйк.

0

6

808 написал(а):

Почему захвачен только один угол? Тень могла не попасть в кадр.
Почему выглядит как игра со слоями и тень человека?
Почему он спал с включенным светом?

Фэйк.

В статье сказано,что хотел себя заснять во сне,поэтому и спал с освещением.

0

7

voyager1970 написал(а):

В данном случае,согласно Оккаму,объяснение паралитика является самым простейшим-остальное,простое,кроме самого простого. Почитайте Монро,Стивена Лабержа,Патрицию Гарфилд на тему осознанных сновидений. Не исключено,что он имел дело именно с этим феноменом. (Lucent Dreaming)

Все-таки это три разные вещи: опыты Монро, осознанные сновидения, сонный паралич, зачем из смешивать здесь? Интересно, но не впечатляет, подобных видео уже достаточно было в сети, а современные методы обработки могут все что угодно показать, сейчас даже и в реале такое устроить не сложно, как например голограмма самолета, который врезается 11 сентября. Так это уже сколько лет назад было, технологии ведь не стоят на месте, можно какой угодно морок навести на человека даже далеко от любых веществ, который потом будет себя пяткой в грудь бить и доказывать, что он дескать видел и все тут.

0

8

Ayrat написал(а):

Все-таки это три разные вещи: опыты Монро, осознанные сновидения, сонный паралич, зачем из смешивать здесь? Интересно, но не впечатляет, подобных видео уже достаточно было в сети, а современные методы обработки могут все что угодно показать, сейчас даже и в реале такое устроить не сложно, как например голограмма самолета, который врезается 11 сентября. Так это уже сколько лет назад было, технологии ведь не стоят на месте, можно какой угодно морок навести на человека даже далеко от любых веществ, который потом будет себя пяткой в грудь бить и доказывать, что он дескать видел и все тут.

Разные,но не совсем. Исследователи сна после Монро утверждали,что на камеру возможно зафиксировать выход из своего собственного тела во время осозн. снов,аналогично знаменитым йогам ,которых могли видеть одновременно в нескольких местах. Я о таких вещах достаточно много читал,но я не интересуюсь паранормальными явлениями,хотя и уверен,что этот феномен существует,и и имеет физическое объяснение,но не из тех,что мы сейчас имеем.
К примеру ,тот же научный факт осознанных сновидений,еще каких -то 40 лет назад научный мир не хотел признавать.

0

9

По Интернету ходит довольно много похожих друг на друга баек, когда кто-то решил поставить видеокамеру рядом с собой, находящимся во сне. И видел монстра/призрака/себя в неестественной позе и с другой внешностью, смотрящим в камеру или делающим другие непонятные вещи. Возможно, здесь есть какой-то отголосок старых суеверий.

0

10

voyager1970 написал(а):

Разные,но не совсем. Исследователи сна после Монро утверждали,что на камеру возможно зафиксировать выход из своего собственного тела во время осозн. снов,аналогично знаменитым йогам ,которых могли видеть одновременно в нескольких местах. Я о таких вещах достаточно много читал,но я не интересуюсь паранормальными явлениями,хотя и уверен,что этот феномен существует,и и имеет физическое объяснение,но не из тех,что мы сейчас имеем.
К примеру ,тот же научный факт осознанных сновидений,еще каких -то 40 лет назад научный мир не хотел признавать.

Лично на себе испытал сонный паралич, решил попробовать техники ОС , выполнил все как предлагал автор методики вышел в ос хоть и недолгий ( ощущения конечно будто ты в другой реальности хотя я бы у себя в доме) после "возвращения в тело" проснулся в реале, испытал сонный паралич тело вообще не двигается такое чувство будто бы все тело затекло, но привычной тяжести как при "затекании" не было, было состояния шока,отчаяния,страха, дышать тоже не мог,но благо автор говорил что делать в такой ситуации и сек через 10, я вспомнил его слова ( сейчас уже не помню какое конкретно требовалось выполнить действие), сделал и меня отпустило. После этого так результативно не получалось выйти в ОС, а сейчас я вообще считаю что это не к чему хорошему не приведет и не советовал бы это практиковать.Никакой мистики во время паралича не заметил. Хотя обсурдность во время ос присутствовала.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Человек, страдающий сонным параличом, во время сна снял темную фигуру