Hосимая электроника MindRDR: управление очками Google Glass ...

Взаимодействовать с носимым компьютером Google Glass можно несколькими способами: с помощью голосовых команд, начинающихся на «Ok, Glass», через систему передачи звука с использованием костной проводимости или посредством жестов, распознаваемых тачпадом на дужке. Теперь благодаря стараниям дизайнерской студии This Place к этим способам управления добавился ещё один — силой мысли.
http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2014/07/10/823724/glass2.jpg

Система, предложенная This Place, основана на применении специального приложения и гарнитуры Neurosky MindWave Mobile. Последняя закрепляется на голове пользователя и регистрирует мозговые волны посредством интегрированных датчиков. Снятые показатели затем преобразуются в цифровой вид и передаются в приложение, где используются для генерации управляющих команд.
http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2014/07/10/823724/glass1.jpg

Пока набор функций, которыми можно управлять силой мысли, ограничен. Владельцы Google Glass смогут лишь сделать фотоснимок и отправить его в социальную сеть — Facebook или Twitter. Но то, что для этого достаточно просто подумать, уже очень много значит. К тому же в перспективе возможности системы будут расширяться.
Приложение для контроля Google Glass при помощи мыслей распространяется бесплатно; желающие могут также загрузить его исходный код. Что касается гарнитуры Neurosky MindWave Mobile, то её цена составляет приблизительно 130 долларов США.
http://www.3dnews.ru/823724/?feed