Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости медицины » Лимон – совершенный борец с раком и средство укрепления здоровья


Лимон – совершенный борец с раком и средство укрепления здоровья

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

По данным последних исследований, главный секрет здоровья таится в употреблении цельных лимонов.
http://mixednews.ru/wp-content/uploads/2014/06/fruits_food_lemons_1366x768_34197.jpg

После череды праздничных застолий столь необходимое облегчение перегруженному организму способен обеспечить обычный лимон. Насыщенный питательными веществами, этот фрукт – эффективный и экономичный способ похудеть, вывести из организма вредные вещества и увеличить приток жизненных сил. Также в лимонах скрывается малоизвестный секрет здоровья – употребляя весь фрукт (сок, кожуру, мякоть и семена) можно пресечь развитие рака, потерю костной массы, гипертонию и другие заболевания.
Недорогой путь к здоровью
Многие слышали о знаменитой лимонной очищающей диете, а некоторые даже пожинали её плоды в виде сияющей кожи, улучшенного пищеварения и постройневшего тела. Однако мало кто знает, что лимоны также являются исключительно мощным лекарством от стоматита, паразитов и кальциевых камней в мочевыводящих путях.
Согласно результатам недавнего исследования, лимонный сок был более эффективным при лечении кандидозного стоматита у ВИЧ-инфицированных, чем стандартное лекарство Генциановый фиолетовый. Исследовали из клиники Bakirkoy Research and Training Hospital в Стамбуле, Турция, обнаружили, что при лечении кальциевых мочевых камней лимоны являются равноценной альтернативой лимоннокислому калию.
Традиционно, масло лимонной цедры используют для защиты от кишечных паразитов, а богатый витамином С лимонный сок и цедра помогают в повышении минеральной плотности костной ткани.
Более того, главный научный работник и руководитель клиники по борьбе с раком Hope4Cancer доктор Чакраварти отмечает, что лимоны:
регулируют кровяное давление
лечат акне
избавляют от депрессии, стресса и беспокойства
обладают антибактериальными и противовирусными свойствами
Не выбрасывайте кожуру
Прежде чем выбросить лимонную кожуру, выжав из неё весь сок, задумайтесь о следующем: в лимонной кожуре содержится почти в десять раз больше витаминов и биоактивных соединений, чем в самом соке. Согласному одну из исследований, кожура также препятствует росту опухолей. Кроме того, в результате другого исследования у тех, кто употреблял кожуру цитрусовых, было зафиксировано явное уменьшение сквамозной карциномы (эпидермоидный рак) по сравнению с испытуемыми, употреблявшими только сок. Исследователи уверены, что такие результаты связаны с концентрацией в кожуре цитрусовых D-лимоненового масла – известного ингибитора рака груди, лёгких и толстой кишки.
http://www.naturalnews.com/043671_lemon … ures.html#

0

2

А где в современном мире взять лимоны с кожурой, свободной от ядохимикатов, которые используют при выращивании, а потом и для хранения-транспортировки? Причем не только в промышленных масштабах. Была с ребенком в Абхазии лет 10 назад. Ходили на частные плантации лимонов (бывший колхоз раздал паи), старенький сосед, который нас пригласил, рассказывал про выращивание и показывал участки, которые не обрабатывались - все деревца загнулись. Маленький сын потащил лимон с дерева в рот, сосед как коршун к нему бросился и эмоционально отобрал лимон, испугался за малыша, дерево недавно обработано было. Не от жадности - потом отломил живописную ветку с плодами и дал со словами "любуйся, но только не ешь!" А запаха то и не было. Если ящики с цитрусовыми в Ашане источают запах химии на метры вокруг, сколько ж в них этой химии!

Отредактировано Tamira (05.07.2014 12:11)

0

3

Tamira написал(а):

А где в современном мире взять лимоны с кожурой, свободной от ядохимикатов, которые используют при выращивании, а потом и для хранения-транспортировки? Причем не только в промышленных масштабах. Была с ребенком в Абхазии лет 10 назад. Ходили на частные плантации лимонов (бывший колхоз раздал паи), старенький сосед, который нас пригласил, рассказывал про выращивание и показывал участки, которые не обрабатывались - все деревца загнулись. Маленький сын потащил лимон с дерева в рот, сосед как коршун к нему бросился и эмоционально отобрал лимон, испугался за малыша, дерево недавно обработано было. Не от жадности - потом отломил живописную ветку с плодами и дал со словами "любуйся, но только не ешь!" А запаха то и не было. Если ящики с цитрусовыми в Ашане источают запах химии на метры вокруг, сколько ж в них этой химии!

Отредактировано Tamira (Сегодня 15:11)

Да,это тоже немаловажный факт. Там где я живу лимоны стоят дорого,да и выглядят ,как пластиковые,а вот лаймы ,часто растут сами по себе. Интересно,обладают ли они аналогичными лимонам свойствами?

0

4

voyager1970
Странно, что-то я не могу найти тему, где у меня была просьба, поискать информацию про одну болезнь (может Вы ещё помните). Я наконец-то смог добиться от неё название. Но, я бы на всякий случай, предпочёл написать его в личку, а то неудобно как-то. Вы не против?

0

5

Шеридан написал(а):

voyager1970
Странно, что-то я не могу найти тему, где у меня была просьба, поискать информацию про одну болезнь (может Вы ещё помните). Я наконец-то смог добиться от неё название. Но, я бы на всякий случай, предпочёл написать его в личку, а то неудобно как-то. Вы не против?

Я не против,я сам не помню в какой это было теме.

0

6

voyager1970 написал(а):

Я не против,я сам не помню в какой это было теме.

спасибо)

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости медицины » Лимон – совершенный борец с раком и средство укрепления здоровья