Бывший автогонщик "Формулы-1", семикратный чемпион мира, 45-летний Михаэль Шумахер потерял в весе почти 20 килограммов за время пребывания в состоянии искусственной комы, в которую его ввели врачи после падения на горнолыжной трассе во французских Альпах.

СМИ: Михаэль Шумахер самостоятельно задышал
По сообщению немецкой газеты "Бильд", пациент университетской клиники Гренобля при своем росте 1,73 м весит сейчас всего лишь 55 килограммов, а перед горнолыжной аварией его вес составлял 75 килограммов.

Получается, знаменитый немец за 83 дня потерял 25 процентов своей массы. Издание приводит мнение авторитетного эксперта, у которого журналисты взяли интервью. Так, профессор Курт Дим, главный врач клиники в Карлсбаде, утверждает, что для людей, находящихся в коме, является обычным явлением, однако для Шумахера 20 кг - это довольно много, что говорит о деградации его мышц.

Напомним, что Михаэль Шумахер 29 декабря 2013 года во время катания на лыжах упал и ударился головой о торчащую каменную глыбу, после чего его доставили в клинику. На данный момент, судя по сообщениям менеджера и пресс-секретаря автогонщика Сабины Кем, родственники Шумахера отмечают некоторое улучшение состояние его здоровья.