Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Темы voyager1970 » Xbox One шпионит за людьми, Мнение экспертов по безопасности


Xbox One шпионит за людьми, Мнение экспертов по безопасности

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.yaplakal.com/forum3/topic588535.html

Берлин – Представитель федерального агенства по защите информации Петер Шаар раскритиковал выпущенную Microsoft игровую консоль Xbox One. "Под видом игрового устройства Microsoft поставляет на рынок прибор слежения", сказал Шаар изданию SPIEGEL. "Xbox регистрирует всю возможную персональную информацию обо мне. Скорость реакции, скорость обучения, эмоциональное состояние. Все эти данные с большой вероятностью обрабатываются на стороннем сервере и передаются третьей стороне. На то, будут ли эти данные удалены, владелец устройства повлиять не может."

Игровая приставка оборудована камерой, записывающей изображение в помещении и способной распознавать лица пользователей. Microsoft планирует реализовать дальнейшую интеграцию устройства с домашними приборами и бытовой техникой пользователя. Всеми устройствами, от ТВ-ресивера до усилителя, можно будет управлять при помощи голосового интерфейса и интерфейса жестов Xbox.
http://cdn3.spiegel.de/images/image-498462-galleryV9-ixnt.jpg
http://www.spiegel.de/fotostrecke/xbox- … 96922.html

0

2

То Гугл шпионит для развития своего ИИ, теперь эти. Ну, понятно почему для игр им нужно постоянное соединение с инетом. Правда не только для шпионажа, но и для игр будущего (они там придумали кое-что, что без нета в играх, скоро нельзя будет обойтись).

0

3

Шеридан написал(а):

без нета в играх, скоро нельзя будет обойтись

Скоро утюг без нета работать не будет  :D

0

4

Samorez написал(а):

Скоро утюг без нета работать не будет

Да, компьютер, телик и прочее, уже объединяют в одну общую систему с бытовыми приборами типа стиральной машинки, тостера и т. д. под управлением linux)

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Темы voyager1970 » Xbox One шпионит за людьми, Мнение экспертов по безопасности