Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » События в Украине » Координатор "Правого сектора" Александр Музычко убит в Ровно


Координатор "Правого сектора" Александр Музычко убит в Ровно

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

СМИ: Координатор "Правого сектора" Александр Музычко убит в Ровно
Правый сектор Александр Музычко известного также как Сашко Билый
http://cdn.ruvr.ru/2014/03/25/1502370124/31biliy.jpg

В Ровно в ночь на 25 марта был убит координатор структур "Правого сектора" на территории Западной Украины Александр Музычко. Об этом сообщил на своей страничке Facebook депутат Верховной Рады Александр Доний (ФОТО)
Обновлено в 7:27 мск
"Только что сообщили, что убили "Сашка Билого" (Александра Музычко) в Ровно. Два автомобиля подрезали его машину, вытащили, пересадили к себе. Затем выбросили на землю - руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце", - написал он на своей страничке в соцсети в ночь на вторник.
http://m.ruvr.ru/2014/03/25/04/801_6542.jpg

Национальная гвардия Украины: карательный правопорядок?
Позже ровенский сайт "Все" сообщил, что конфликт произошел около полуночи в кафе "Три карася". "Неизвестные устроили стрельбу, в результате которой и погиб Музычко. Его тело находится сейчас в нескольких десятках метров от самого кафе", - сообщает издание. Издание также сообщило, что на территории кафе обнаружили несколько гильз, в том числе от пистолета Макарова. На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада. Место преступления оцеплено.
Председатель ровенского областного "Правого сектора" Ярослав Гранитный подтвердил информацию об убийстве. Он заявил, что видел тело. Одновременно, по его словам, убийцы похитили еще троих членов движения.
Официальные представители правоохранительных органов Украины пока сообщения об убийстве Музычко не подтвердили, но и не опровергли.
Ранее Музычко разместил в интернете видеообращение, в котором заявил, что руководство Генпрокуратуры Украины приняло решение о его физическом уничтожении "либо захвате и выдаче России, чтобы потом все свалить на российские спецслужбы".
http://m.ruvr.ru/2014/03/25/04/o_909461_3872.jpg

Следственный комитет России ранее возбудил уголовное дело против Музычко. Согласно данным расследования, он причастен к пыткам и убийствам российских солдат в Чечне в 90-е годы. Действуя на стороне чеченских сепаратистов, он участвовал в вооруженных нападениях под руководством боевиков Шамиля Басаева и Хаттаба. Основанием для возбуждения дела послужила видеозапись, на которой радикал признается в том, что он воюет против российских солдат на стороне боевиков.
МВД Украины: судья, который решал вопрос об аресте радикалов, застрелен
Музычко обрел "популярность" после того, как явился на заседание облсовета Ровно с автоматом Калашникова и охотничьим ножом, а позднее ударил по лицу прокурора Ровенского района Андрея Таргония в его же кабинете.
Музычко и до своей "политической карьеры" имел проблемы с законом. В 1995 году он избил посетителя ровенского кафе. После рассмотрения дела он был осуждён по ч. 1 ст. 101 УК Украины (причинение тяжких телесных повреждений). В 1997 году Музычко устроил стрельбу в Киеве. Велось расследование, но дело закрыли за недостаточностью улик. В 1999 году Музычко оказался на скамье подсудимых: в составе преступной группы он похитил в Ровно местного бизнесмена, требуя от него 1000 долларов США. Музычко и его сообщники удерживали и регулярно избивали бизнесмена, пока их в конце дня не арестовала милиция в диско-баре "Холидей". Несмотря на попытки УНА-УНСО оказать давление на следствие и вынудить его закрыть дело под предлогом необоснованного политического преследования, Музычко в январе 2003 года был осужден на три с половиной года. Во время нахождения в тюрьме он, в свою очередь, избивался сокамерниками.

http://rus.ruvr.ru/news/2014_03_25/SMI- … ovno-1269/
http://russian.rt.com/article/25265

0

2

Как убивали Сашу Белого
«Правый сектор» объявил войну МВД Украины после убийства Сашко Билого

«Правый сектор» объявил войну МВД Украины после убийства одного из своих лидеров — Сашко Билого. МВД заявляет, что Билого убили во время спецоперации, когда он оказал сопротивление, однако и националисты из «Правого сектора», и очевидцы событий это опровергают: свидетели видели, как люди в гражданском вывели его из кафе, надели на него наручники и избили, после чего и раздались выстрелы. Сам Билый недавно говорил, что его собираются устранить.

«Правый сектор» воспринял убийство украинскими милиционерами одного из своих лидеров — Александра Музычко по прозвищу Сашко Билый — как начало войны против МВД. «Мы будем мстить Арсену Авакову (и.о. министра внутренних дел Украины. — «Газета.Ru») за смерть нашего собрата. Расстрел Сашка Билого — это заказное убийство министра. Ведь повесток относительно любых уголовных дел Музычко не получал, и его никуда не вызывали», — заявил координатор «Правого сектора» в Ровенской области Роман Коваль.

Украинский националист Александр Музычко по прозвищу Сашко Билый убит на Украине
Сашко Билый убит в Ровно
В украинском городе Ровно убит активист «Правого сектора» Александр Музычко (Сашко Билый), в отношении которого СКР в начале марта возбудил дело о... →
Фоторепортаж (7)
Как ранее писала «Газета.Ru», МВД Украины заявило о том, что Музычко погиб в ходе перестрелки во время спецоперации. «Правый сектор» полагает, что все это ложь. «Ведь Сашко Билый был со связанными руками и не мог физически отстреливаться», — сказано в заявлении организации.

В самом Ровно, где жил и был застрелен Билый, в версию МВД тоже не верят. Говорят, что Билого перед убийством «запаковали в автомобиль» какие-то неизвестные.

А вот у ровненского управления УМВД другая версия. Сотрудник пресс-службы УМВД Ровненской области Станислав Примар рассказал журналистам на брифинге, что милиция выехала по сигналу о драке в кафе «Три карася» в селе Бармаки под Ровно. Сигнал якобы поступил в понедельник в 23.40 по местному времени. «Уже около полуночи милиция обнаружила возле бара тело Александра Музычко с тремя огнестрельными ранениями в область грудной клетки и ногу. Пулевые ранения и стали причиной смерти. Явных следов от побоев на теле Музычко милиционеры не нашли», — сказал он. Кто именно стрелял в Билого, Примар не говорит, но замминистра внутренних дел Владимир Евдокимов утверждает, что он погиб «в ходе спецоперации».

Известно, что Музычко в кафе отмечал день рождения приятеля.

Сейчас трех задержанных в том же кафе соратников Музычко доставили в Киев на допрос. Проводится комплекс оперативных мероприятий. Свое расследование проводят и активисты «Правого сектора», которые находятся на месте убийства и собирают новые улики. Местные СМИ сообщают, что с места перестрелки похитили шесть человек. Трое из них — представители «Правого сектора», еще один — директор Ровенского городского центра занятости. Имена и фамилии еще двоих устанавливаются.

ФОТОРЕПОРТАЖ

В украинском городе Ровно убит активист «Правого сектора» Александр Музычко (Сашко Билый), в...
Сашко Билый убит в Ровно
В украинском городе Ровно убит активист «Правого сектора» Александр Музычко (Сашко Билый), в отношении которого СКР в начале марта... →
Житель села Бармаки, в котором произошло убийство, рассказал «Газете.Ru», что стрельба началась около полуночи после того, как к кафе подъехали три микроавтобуса Volkswagen и из них вышла группа неизвестных в гражданской одежде. Они быстро вывели всех посетителей, в том числе Александра Музычко. На него надели наручники, избили его и двух охранников, рассказывает очевидец.

Местные жители в версию МВД о перестрелке не верят. Впрочем, ведомство версии зевак не подтверждает и не опровергает.

Кстати, 13 марта Музычко на своей странице на сервисе YouTube разместил видеообращение.

«Руководство Генпрокуратуры и МВД Украины приняло решение о моем физическом уничтожении или захвате и выдаче меня России для того, чтобы потом все обратить на спецслужбы РФ. Для проведения этой операции уже создан спецотряд. Мы владеем на 100% достоверной информацией.

Это мое обращение прошу считать официальным обращением к СБУ Украины. Обращаюсь также к своим братьям, ко всем украинцам, националистам-патриотам: я не боюсь смерти и живым не сдамся! Пусть мои враги не надеются, что, уничтожив меня, они будут спать спокойно. Мое место займут другие патриоты, которые продолжат нашу борьбу», — говорилось в нем.

Сотрудники кафе «Три карася» рассказывают местным журналистам, что Музычко выводили из заведения люди в масках и бронежилетах. Когда за стенами кафе прозвучали выстрелы, они на улицу не выходили: «Было страшно». Тело Александра Музычко забрали в морг, однако его автомобиль Mitsubishi до сих пор стоит во дворе кафе. Повреждений у авто нет, оружия в нем правоохранители тоже не нашли.
http://www.gazeta.ru/social/2014/03/25/5964325.shtml

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » События в Украине » Координатор "Правого сектора" Александр Музычко убит в Ровно