Не так давно появившейся в США стартап BiteLabs предлагает по-настоящему инновационное решение в области пищевых технологий: салями из знаменитостей. Нет, никто не станет жертвой сумасшедших мясников. Все гораздо сложнее: при помощи современных биотехнологий сотрудники компании предлагают скрещивать образцы ДНК и стволовых клеток селебрити с мясом животных и выращивать самую настоящею колбасу. Более подробно о деталях процесса можно узнать здесь.
http://lamcdn.net/furfurmag.ru/post_image-image/BkN7S9RcV69Dzv5OegSAnA-article.jpg

Весь этот проект, напоминающий фильм ужасов «Антивирус» Брендона Кроненберга (сына известного режиссера Дэвида Кроненберга), где люди в недалеком будущем платили за то, чтобы приобрести вирусы и инфекции, которыми болели знаменитости, не является шуткой. В разных интервью западным СМИ создатели компании говорят о том, как надеются получить поддержку у современных популярных музыкантов и актеров и их поклонников, готовых платить за продукцию.

Так, на сайте уже есть специальная форма, благодаря которой можно попросить через твиттер у Канье Уэста, Джеймса Франко или Дженнифер Лоуренс образцы их мышечной ткани. А в качестве доказательства серьезности своих намерений создатели предлагают для каждой знаменитости свой уникальный рецепт: например Канье станет добавкой в салями из свинины с халапеньо и венгерской паприкой, которое надо подавать с бурбоном и соусом Вустершир.

Пока владельцы BiteLabs, скрывающие свои имена по неизвестным причинам, не рассказывают, как они собираются обойти законодательство некоторых штатов и государств, где запрещены исследования стволовых клеток, а также, что делать с этической стороной вопроса, поскольку фактически поедание такой колбасы имеет непосредственное отношение к каннибализму.
http://www.furfur.me/furfur/all/culture … menitostey