--
http://p1.trrsf.com/image/fget/cf/619/464/images.terra.com/2014/01/28/ok-dionicio-loya-plancarte.jpg
http://media.proceso.com.mx/media/2013/11/paraportada-440x212.jpg

Мексиканский наркокартель "Рыцари ордена тамплиеров" мог использовать человеческие органы для совершения обрядов, сообщил во вторник уполномоченный по безопасности и комплексному развитию штата Мичоакан Альфредо Кастильо
"У нас была версия расследования, согласно которой наркомафия использовала человеческие органы, в том числе сердца, для процесса инициации новых членов картеля, заставляя их съедать эти органы", - приводит радио MVS Noticias заявление Кастильо.
В понедельник силы безопасности мексиканского штата Мичоакан задержали Мануэля Планкарте - племянника известного наркобарона, одного из лидеров картеля "Рыцарей" Энрике Планкарте Солиса, по подозрению в причастности к нелегальной торговле человеческими органами. По словам Кастильо, теперь следствие считает более вероятным использование органов не для продажи, а именно для совершения ритуалов, передает РИА Новости.
Мичоакан является ареной столкновений между несколькими наркокартелями - "Рыцарями", "Семьей из Мичоакана", "Картелем Синалоа" и "Халиско - Новое поколение". Этот штат считается одним из ключевых в транзите наркотиков в США. В последние месяцы на борьбу с наркомафией встали местные жители, которые создали отряды самообороны и провели несколько вполне успешных операций против преступников.
http://rus.ruvr.ru/news/2014_03_19/Meks … alov-9015/
http://noticias.univision.com/article/1 … -plancarte