Папа Франциск украл крест у лежащего в гробу священника

Крест с четок Папа украл из рук своего почившего друга, аргентинского священника, когда тот лежал в гробу

http://cdn.globovision.com/media/paparezars-660x330.jpg

ВАТИКАН. Папа Франциск всегда носит с собой крест с четок, который он украл из рук своего почившего друга, аргентинского священника, когда тот лежал в гробу. Об этом понтифик рассказал 6 марта на аудиенции клириков Рима, сообщает Globovisión.

Священник, о котором шла речь, падре Аристиде, служил в приходе Святого Причастия в Буэнос-Айрес. Он был известным духовником. Он исповедовал Папу Иоанна Павла II во время его визита в Аргентину.

Папа Франциск, будучи генеральным викарием в Буэнос-Айрес, узнал о смерти священника и пришел в церковь, в которой находился гроб с его телом. Будущий понтифик удивился, что, кроме 2 пожилых людей, в храме никого не было. Он пошел за цветами и, вернувшись, увидел в руках у лежащего в гробу друга крест. Священник не смог удержаться, вытащил крест из рук покойника и спрятал в карман.

«Мне хотя бы половину того милосердия, которое у тебя было», сказал Хорхе Марио Бергольо в тот момент.

«Папы не носят рубашек с карманами», - пояснил понтифик на аудиенции и раскрыл небольшой секрет. - "У него на груди висит небольшой мешочек, в котором он всегда носит с собой крест падре Аристиде".

«Когда мне на ум приходит дурная мысль, я всегда кладу руку на грудь, чтобы коснуться креста», сказал понтифик.
http://globovision.com/articulo/el-papa … -sacerdote
http://www.sedmitza.ru/text/4544660.html