Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Гематрия, коды и шифры » Весь Интернет контролируется всего 14 людьми


Весь Интернет контролируется всего 14 людьми

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Весь Интернет контролируется всего 14 людьми, которые владеют семью секретными ключами
http://gearmix.ru/wp-content/uploads/2014/03/the-internet-is-actually-controlled-by-14-people-who-hold-7-secret-keys.jpg

Это может звучать как фабула шпионского романа, однако это правда: Весь интернет контролируется с помощью семи реальных физических ключей. И недавно с их участием состоялся чрезвычайно засекреченный ритуал, который носит название «церемонии ключей».
the-internet-is-actually-controlled-by-14-people-who-hold-7-secret-keys
Люди, проводившие церемонию, являются части организации Internet Corporation for Assigned Names and Numbers (ICANN). ICANN отвечает за присвоение числовых интернет-адресов вебсайтам и компьютерам, а также за трансляцию их в нормальные веб-адреса, которые люди набирают в своих браузерах. ICANN хранит таблицы соответствия числовых адресов (с которыми проще оперировать компьютерам) и слов (которые удобнее для людей).
Если кто-нибудь когда-нибудь получит контроль над базой данных ICANN, он сможет – буквально – контролировать Интернет. К примеру, он сможет направить людей на фальшивый банковский сайт вместо настоящего и получить доступ к их финансовым аккаунтам.
С другой стороны, если произойдёт какое-либо непредвиденное бедствие, базу данных ICANN будет необходимо перестроить. Поэтому организация нашла способ сделать это, не сосредотачивая слишком много контроля в руках одного человека. ICANN выбирает семерых человек в качестве хранителей ключей и передаёт каждому из них настоящий ключ к Интернету. Также она выбирает семерых запасных держателей ключей: итого 14 человек.
Эти физические ключи открывают депозитные сейфы, разбросанные по всему миру. Внутри этих сейфов находятся смарт-карты. Соединив семь смарт-карт, вы получите «мастер-ключ». Мастер-ключ представляет собой компьютерный код, который даёт доступ к базе данных ICANN.
Четырежды в год, начиная с 2010 года, семь хранителей ключей встречаются на церемонии ключей, на которой они генерируют новый мастер-ключ — то есть, новый пароль.
Меры безопасности, предпринимаемые на этой церемонии, беспрецедентны. Немногие из журналистов, которые когда-либо были на неё допущены, описывают, что процедура включает в себя проход через ряд закрытых дверей, снабжённых кодовыми замками и сканерами отпечатков пальцев, чтобы попасть в зал, который полностью экранирован от любых электронных коммуникаций.
Группа проводит церемонию ключей, а затем покидает зал по одному.
На этом видео вы можете увидеть самую первую церемонию ключей, которая состоялась в 2010 году.
gearmix.com

+1

2

http://s9.uploads.ru/t/ZpMBo.jpg

     В британском сериале "Компьютерщики(толпа айтишников)/The IT Crowd" была шутка о хранителях интернета. 2 гика подшутили над своей недалёкой начальницей, мол хранители оценили ее по достоинству и доверили ей коробку со всем интернетом, на время презентации. Люди были в восторге от показа Интернета, но коробку с оным случайно уронили и в офисе начался хаос из-за предвкушения глобальных катастроф.

Отредактировано Hanuman (03.03.2014 22:19)

0

3

voyager1970
Здравствуйте Вадим.
Подскажите пожалуйста, почему у Марины Линдхолм на сайте курс по гематрии Вашего авторства состоит из 4-х встреч,
а в видео https://www.youtube.com/watch?time_cont … =emb_title , где Вы рассказываете об этом курсе, Вами сказано, что лекций 5?
Я заинтересовалась этой темой, но тут же опять речь о цифрах:) Так их 4 или 5?

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Гематрия, коды и шифры » Весь Интернет контролируется всего 14 людьми