BBC передает кадры с камер наблюдения парламента Республики Крым ,на которых виден взрыв и захват здания вооруженными людьми без опознавательных знаков на форме.
http://news.bbcimg.co.uk/media/images/73295000/jpg/_73295023_73295021.jpg

http://www.bbc.com/news/world-europe-26394067
Ночью у зданий Рады и Совмина Крыма звучали выстрелы и взрывы
1 марта 2014,
В ночь на субботу у зданий Верховного совета и Совета министров Крыма звучали выстрелы и взрывы.

«Сегодня ночью в центре Симферополя возле зданий Верховной Рады и Совета министров АРК звучали выстрелы и взрывы», - говорится в сообщении «Крымского информационного агентства».

Обстоятельства произошедшего уточняются.

Ранее премьер-министр Крыма Сергей Аксенов в своем обращении упомянул, что на территории республики «возникли беспорядки с применением огнестрельного оружия», при этом он не уточнил, где и когда они произошли.
Напомним, Аксенов в субботу утром заявил о переподчинении себе «соединений, частей, силовых структур МВД, вооруженных сил, МЧС, флота, налоговой, пограничников» и попросил президента России Владимира Путина оказать содействие в обеспечении мира в Крыму.

Ранее стало известно, что Верховный Совет Крыма создал спецодразделение по охране общественного порядка «Беркут», которое будет подчинено только республиканским властям.

В четверг, после того как контроль над зданием крымского парламента установилиотряды самообороны полуострова, Верховный совет автономной республикиизбрал председателем совета министров лидера партии «Русское единство» Сергея Аксенова. Он заявил, что продолжает подчиняться президенту Украины Виктору Януковичу, который был вынужден бежать из страны.

Аксенов отметил, что отряды самообороны Крыма распущены не будут до тех пор, пока в стране сохраняется напряженная ситуация.

Также парламент Крыма принял решение провести 25 мая референдум по вопросу усовершенствования статуса автономии и расширения ее полномочий.

В ходе пресс-конференции в пятницу президент Украины Виктор Янукович заявил, что «все, что происходит в Крыму, – естественная реакция на бандитский переворот в Киеве».

В четверг президент России Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос об оказании Крыму гумпомощи. О сборе гумпомощи для Крыма уже объявили Тула и Чечня.

Крымский кризис 2014 года и ''Люди Х'' 2011 год